Решила. Развод. Ссыкотно

Спасибо! Найду, почитаю.
Я только не очень понимаю, как тут целенаправленно темы искать. На Сонькину наткнулась случайно, и то, только потому, что она в свежих, хоть и давняя.
Искать по нику?
Она в важном
 
Почитай как нибудь вот эту тему.
Там много полезного.
Спасибо, девочки!
Пойду читать.
Жду начала ПТ как манны небесной. Понимаю, не волшебная таблетка, но уж очень хочется раскорячить это вот внутреннее все, вернуть (вернее, наконец-то создать) нормальные настройки.
 
Чо отловила-то.

Во-первых, щас всплыло, где я прям соз конкректный.
Алк до меня вел "неприкаянный" образ жизни конкретно. Бухал-работал и все. А тут - семья, дитя, все умиляются. И он так радовался, потому что мы для него - все. И я прям сегодня словила вот это ощущение блаженной радости - что МЫ ему это ДАЕМ. Как прибежище усталому путнику. И так прям тепло внутри, от того, что всем хорошо (ну, было тепло).
И, в моменты его пьянок, первое, на что я давила, это, конечно же, важность семьи. Вот крючочек.

Во-вторых, моя созость, она как бэ на ограниченной территории.
И конкретный паттерн. До последнего задолбалться, а потом резать безвозвратно.
Из крупного - ну, например, до 2,5 лет я кормила дочь грудью. В 2,5 года это как минимум больно, а дитятя требовательная (благодаря мне).
Бросила одномоментно. Психанула, уехала в полпервого ночи в кино, оставив ее с папой.
Но для этого мне надо было полгода мучиться от боли, стыда и раздражения.
То же и с уходами с работы, и вот с алком. По принципу - отболело, и проехали.
И тут уже не до созости, поскольку делается это на серьезной нехватке ресурса.

Но при этом блин. Такая двойственность. Куча установок в голове - недвижимость по максимуму должна быть своя, заработок свой, независимость от партнера, маневренность в случае кризиса. Важность учебы, самореализации и вот этого всего. Это щас очень выручает.

Предполагаю, двойственность установок в детстве.

И агрессия. До беременности было много ситуаций, в которых я не могла разозлиться. Я, скорее, была озадачена, пыталась "договориться", объяснить, ну мы же люди а не звери. Видимо, с появлением ребенка начинает раскручиваться многое, поскольку смещается фокус ответственности, особенно на фоне страха и боли за дитя. Поскольку сейчас я могу быть агрессивна, и не только с алком. И не вижу в этом факте чего-то постыдного. Скорее, иногда даже получаю удовлетворение.
 
Удивительно, но - ДА.
Я переосмыслила наши диалоги. Я анализировала его сообщения последние два дня.
И в его речах есть только ОН. Там по факту нет дочери. И, тем более, нет меня.
Думаешь, им действительно все человеческое чуждо полностью?... ((
 
Думаешь, им действительно все человеческое чуждо полностью?... ((
Скорее, не об этом.

Я вот тут тоже все пыталась понять, девочек пытала, Амариш вот не смогла найти нужных слов, я теперь понимаю, почему.

Это реально другое восприятие. Восприятие, где у человека все крутится вокруг его персоны.
Например, все сообщения про его пьянство например он игнорит. Про дочь - игнорит. Конструктивного диалога нет. Я уж не говорю, чтобы поинтересоваться тем, что происходит со мной, а я реально в стрессе, не жру, руки трясутся, накаты итд.

Не, там единственное: ты МЕНЯ разлюбила.

Эээ. Ну как это еще объяснить, я сама хз. Мне сложно сформулировать многое. Но после изучения темы в разделе созы и алки и анализа наших коммуникаций - да, переключило. Это просто по-другому. А алкоголизм - он как бэ следствие вот этой мозговой поломки.

В случае моего алка - там правда много внутренней пустоты. Ее много. И она черная.
Да, он любит дочь, но в пьяном состоянии он даже не соображает, как она на него реагирует.

Любит - значит, надо съесть. Так, что ли. Хз.
 
И да, это было всегда.
Как тут пишут - натыкаешься на стену в общении. Стена не из сопротивления, а по моим ощущениям, такая, из ваты, тумана. Другие категории мышления. Не знаю, как еще сказать.
Я это видела и находила кучу объяснений. Что он другой, но хороший же итд.
А по сути - вот без глубины, просто обнимал и говорил:"Все будет хорошо".
И я, как маленькая девочка, затихала у него на руках.
Но взрослого конструктива-то нет. Слив, по сути.
 
Скорее, не об этом.

Я вот тут тоже все пыталась понять, девочек пытала, Амариш вот не смогла найти нужных слов, я теперь понимаю, почему.
Я понимаю.... Но во многих темах писали, что на какие-то чувства (к другим, не к себе) они все-таки способны, пока не спились окончательно...
 
И да, это было всегда.
Как тут пишут - натыкаешься на стену в общении. Стена не из сопротивления, а по моим ощущениям, такая, из ваты, тумана. Другие категории мышления. Не знаю, как еще сказать.
Я это видела и находила кучу объяснений. Что он другой, но хороший же итд.
А по сути - вот без глубины, просто обнимал и говорил:"Все будет хорошо".
И я, как маленькая девочка, затихала у него на руках.
Но взрослого конструктива-то нет. Слив, по сути.
Это да, есть такое, но наверное в разной степени. Но может и не только у алков так...
 
пока не спились окончательно...
Я не готова играть в эту рулетку. Вот здесь четко НЕТ.

Меня устроит, если у моей девочки будет трезвый и любящий папа, который видит ее раз в неделю, и они вместе хорошо проводят время.

И, потом, у меня реально дно, психологическое и физическое щас. Мне себя надо спасать, а если он вернется - я продолжу сдыхать.
 
Это да, есть такое, но наверное в разной степени. Но может и не только у алков так...
Собственно, почему у меня все это щас произошло.
Потому что под угрозу было поставлено состояние дочери. Моими орами, его цыганочками.
Предполагаю, что для меня это толчок к полноценному взрослению.

А вот эти "наручки" и "всебудетхорошо" - это про внутренних травмированных детей.

А так-то я - не алк ваще. Ну, допустим, соз. Но для подобного уровня коммуникаций , мне кажется, достаточно нескольких неврозов полайтовее.
Я не могу сказать, как у других.
А у тебя как, Расси?
 
Я не готова играть в эту рулетку. Вот здесь четко НЕТ.

Меня устроит, если у моей девочки будет трезвый и любящий папа, который видит ее раз в неделю, и они вместе хорошо проводят время.

И, потом, у меня реально дно, психологическое и физическое щас. Мне себя надо спасать, а если он вернется - я продолжу сдыхать.
Это я все понимаю, я не об этом. Я к тому, уверены ли, что они вообще ни на какие чувства не способны в принципе, наши алки.... вопрос больше риторический даже....
 
Это я все понимаю, я не об этом. Я к тому, уверены ли, что они вообще ни на какие чувства не способны в принципе, наши алки.... вопрос больше риторический даже....
Ну гнев, агрессия, чувство вины... Способны, конечно.
И на ЛЮБОФФ способны. Просто фокус у лубви такой на том, как ИХ любят. Ну, как я это сейчас понимаю.

Ну, я только начинаю разбираться во всем этом. Опытные девчонки могут рассказать побольше и подоходчивее
 
Собственно, почему у меня все это щас произошло.
Потому что под угрозу было поставлено состояние дочери. Моими орами, его цыганочками.
Предполагаю, что для меня это толчок к полноценному взрослению.

А вот эти "наручки" и "всебудетхорошо" - это про внутренних травмированных детей.

А так-то я - не алк ваще. Ну, допустим, соз. Но для подобного уровня коммуникаций , мне кажется, достаточно нескольких неврозов полайтовее.
Я не могу сказать, как у других.
А у тебя как,
Я вот пытаюсь разобраться...
Ситуация, когда дети - это отдельная история.
 
Я вот пытаюсь разобраться...
Раздел Важное - просто кладезь.
Ситуация, когда дети - это отдельная история.
Ну вот не было б дочери, я б может сиськи мяла дольше. Как в тот раз. Щас качельки немного другие. И информации больше.
С другой стороны, без детей - проще должно быть.
 
Это я все понимаю, я не об этом. Я к тому, уверены ли, что они вообще ни на какие чувства не способны в принципе, наши алки.... вопрос больше риторический даже....
А зачем это тебе?
Ты в своих чувствах попытайся разобраться. И, открывай свою тему - там и поговорим:)))
 
Раздел Важное - просто кладезь.

Ну вот не было б дочери, я б может сиськи мяла дольше. Как в тот раз. Щас качельки немного другие. И информации больше.
С другой стороны, без детей - проще должно быть.
Созы всяко пытаются самим себе доказать, что их ситуация не такая , как у всех. Исключительная.
Вот матери - разве им проще отстраниться, если их ребенок пьет?
Созы без детей так же раздают шансы. У нас , вон, родила одна недавно. Которая долгое время не могла забеременеть. Которой писали - не вздумай. Она с дитем, он в запое. https://notdrink.ru/threads/a-vremja-idet.29561/
 
Вот матери - разве им проще отстраниться, если их ребенок пьет?
Это еще один новый, дополнительный страх в мою копилочку фобий.
Созы без детей так же раздают шансы. У нас , вон, родила одна недавно. Которая долгое время не могла забеременеть. Которой писали - не вздумай.
Ну... по сути все одинаково у всех созов, говори, ни говори....
 
А зачем это тебе?
Здесь часто об этом пишут (за редким исключением, когда не так прям категорично), что если человек пьет, то на нормальные чувства (пишу упрощенно, суть понятна) к другому человеку (противоположному полу, детям, близким, друзьям и т.д. и т.п.), и соответственно все его слова и поступки надо рассматривать только и всегда через эту призму (что все это вранье и/или манипуляции).
 
Последнее редактирование:
У нас , вон, родила одна недавно. Которая долгое время не могла забеременеть. Которой писали - не вздумай. Она с дитем, он в запое. https://notdrink.ru/threads/a-vremja-idet.29561/
Я читала.... Ну так она во-первых хотела и во-вторых планировала это, несмотря на ... - это уже ее выбор и ее решение.
 
Назад
Сверху Снизу