Решил исключить алкоголь из своей жизни.

Привет! Это тяга... У меня так было на 8мес. Работай, читай, ешь -только не пей
Уже весь день плохо. От никотина начинает тошнить. Странно это все. Пью йогурты вроде легче. Но непонятное состояние депресняка, мне приснилось что я напился, все было прямо как в реале, из-за этого мне хреново. Ещё случайно услышал музыку от соседей которую слушал в употреблении.

Хочу вернуться к нормальному состоянию. Мозг говорит "выпей пиво и полегчает", прямо тянет в разливайку, держусь весь день титаническими усилиями.
 
Уже весь день плохо. От никотина начинает тошнить. Странно это все. Пью йогурты вроде легче. Но непонятное состояние депресняка, мне приснилось что я напился, все было прямо как в реале, из-за этого мне хреново. Ещё случайно услышал музыку от соседей которую слушал в употреблении.

Хочу вернуться к нормальному состоянию. Мозг говорит "выпей пиво и полегчает", прямо тянет в разливайку, держусь весь день титаническими усилиями.
Купи газировку. Мне при тяге помогает Швепс.
 
Эйфория из-за воздействия этанола. Ложная эйфория. Потом жёсткий откат
Точно. Такой откат что аж уххххх. Не стоит это того... но теперь надо както вернуться к нормальному состоянию и не запить до этого. День рабочий сегодня, я взял отгул, потому что не могу работать даже нормально.

Такое ощущение что был счастлив в трезвости, с потом этот сон с бухлом и все пошло поехало, как будто перипил состояние и депресняк.
Ещё началось самобичевание на тему какой же я пьяница из-за этого сна.... и страх, панический страх что сон однажды станет явью
 
Точно. Такой откат что аж уххххх. Не стоит это того... но теперь надо както вернуться к нормальному состоянию и не запить до этого. День рабочий сегодня, я взял отгул, потому что не могу работать даже нормально.

Такое ощущение что был счастлив в трезвости, с потом этот сон с бухлом и все пошло поехало, как будто перипил состояние и депресняк
Это временно. Пройдёт.
Чем занят?
 
Это временно. Пройдёт.
Чем занят?
Да ничем, валяюсь, форум смотрю.
Обновляю страницу каждые 2 минуты непонятно зачем, как машинально. Чтобы занять себя чемто.

Думаю что-ли выпить корвалол да поспать, вдруг отпустит да тревожные мысли уйдут.
 
Приснился сон что я напился. Утром проснулся в состоянии близком к похмелью (хз как так), и думал блин ну все не стерплю, надо бежать опохмеляться. Держит пожалуй только счётчик и не желание спалиться в пьянстве перед домашними. Сейчас странное состояние депресняка какого-то, ещё и пасмурно на улице. Как не запить? Подскажите кто знает?
Я почти 6 месяцев пишу дневники по Шичко. Пробовал трезветь просто так. У меня это не работало. Запил.
 
Попробуй представить себе негативные моменты выпивки. Вот намился, до блевотины, обоссался, упал в грязь, ударился при падении головой о кирпич, все соседи и домашние видели тебя в таком состоянии, шепчутся за спиной, хихикают. Кто-то сфоткал тебя и выложил в сеть. А ты с жутким отравлением лежишь дома, прогулял работу, скорая не едет, домашние не разговаривают, тебя рвёт желчью...
 
Да ничем, валяюсь, форум смотрю.
Обновляю страницу каждые 2 минуты непонятно зачем, как машинально. Чтобы занять себя чемто.

Думаю что-ли выпить корвалол да поспать, вдруг отпустит да тревожные мысли уйдут.
Зря! Надо заниматься. Хорошо помогают активные занятия. Спорт, танцы, прыжки с парашютом и т.д. То, что помогает мозгу вырабатывать дофамин.
Напиши мысли, почему именно хочется выпить, прям все мысли. Потом попробуй их заменить. На другие, найти положительные моменты в этом. Или еще вариант. Какие последствия будут. Прям распиши - потрачу деньги, испорчу репутацию и т.д.
 
Попробуй представить себе негативные моменты выпивки. Вот намился, до блевотины, обоссался, упал в грязь, ударился при падении головой о кирпич, все соседи и домашние видели тебя в таком состоянии, шепчутся за спиной, хихикают. Кто-то сфоткал тебя и выложил в сеть. А ты с жутким отравлением лежишь дома, прогулял работу, скорая не едет, домашние не разговаривают, тебя рвёт желчью.
От этого сейчас только хуже будет, хотяяяя, если представить все это и сказать, блин как же хорошо что до этого не дошло и это был всего лишь сон с бухлом, то да немного легче. Ещё мне помогает немного мысль что раз я в таком состоянии, значит набухаться не хочу, что потерял к этому интерес и даже боюсь этого. Если это правда, то я конечно рад и это даже к лучшему. Надо твёрдо верить в себя, что да, бухать под забором и валяться в грязи летом мне больше не интересно и нету ностальгии по пьянству.

Тогда да, мне лучше. Но закралась мысль, а вдруг я ошибаюсь и в глубине души хочу нажраться. Надеюсь это не так.
 
От этого сейчас только хуже будет, хотяяяя, если представить все это и сказать, блин как же хорошо что до этого не дошло и это был всего лишь сон с бухлом, то да немного легче. Ещё мне помогает немного мысль что раз я в таком состоянии, значит набухаться не хочу, что потерял к этому интерес и даже боюсь этого. Если это правда, то я конечно рад и это даже к лучшему. Надо твёрдо верить в себя, что да, бухать под забором и валяться в грязи летом мне больше не интересно и нету ностальгии по пьянству.

Тогда да, мне лучше. Но закралась мысль, а вдруг я ошибаюсь и в глубине души хочу нажраться. Надеюсь это не так.
Даже если подсознание ищет лёгких способов избавиться от негативных мыслей и переживаний, не стоит поддаваться.
Помни, что мозг - ленивая скотина, ему удобнее не напрягаться. Поэтому стоит приучить его, что легко уже не будет. Дофамин и удовольствия получать придётся другим способом, без алкоголя.
 
Да, мне помогает регулярный спорт и режим дня, также помогает никотин, в целом режим трезвости выработать смог. Но я не предусмотрел одно - спонтанная тяга ввиду депресняка или сна про бухло. Вот сегодня боролся, радует вот что - если поборю это сейчас, буду знать как с этим бороться и потом. Главное держаться, главное не запить.
 
Отпустило пока что, поел сладостей и вообще наелся и стало легче. Хотя от никотина все еще тошнило сегодня. Но вообще поесть "запрещенных" (от которых толстеют) продуктов мне обычно помогает. Уже лучше.

Хотя первую половину дня был ппц все ещё ломало.
 
Отпустило пока что, поел сладостей и вообще наелся и стало легче. Хотя от никотина все еще тошнило сегодня. Но вообще поесть "запрещенных" (от которых толстеют) продуктов мне обычно помогает. Уже лучше.

Хотя первую половину дня был ппц все ещё ломало.
Маладец!!!
 
Точно. Такой откат что аж уххххх. Не стоит это того... но теперь надо както вернуться к нормальному состоянию и не запить до этого. День рабочий сегодня, я взял отгул, потому что не могу работать даже нормально.

Такое ощущение что был счастлив в трезвости, с потом этот сон с бухлом и все пошло поехало, как будто перипил состояние и депресняк.
Ещё началось самобичевание на тему какой же я пьяница из-за этого сна.... и страх, панический страх что сон однажды станет явью
Это хорошо . У тебя организм очистился от алкоголя . А мозг требует. Мне тоже снилось. Что пью самую вонючую водку .
 
Отпустило пока что, поел сладостей и вообще наелся и стало легче. Хотя от никотина все еще тошнило сегодня. Но вообще поесть "запрещенных" (от которых толстеют) продуктов мне обычно помогает. Уже лучше.

Хотя первую половину дня был ппц все ещё ломало.
Я первое время всегда в пиджаке и портфеле носил тетурам. Если чуял что тяжко, то помог одну таблу закинуть - после нее уж точно пить нельзя.
Ну и да, глушить можно легкими кайфами - сладости, секс, уход в иную зависимость (для меня - комп игры)
 
Всем привет. Сорвался. Пью с четверга. Как выйти не представляю. Не высыпаюсь.

Читал про бутылек корвалола. Мб поможет.
Чет ты не то читаешь, какой такой корвалол, если только в таблах
Отпуск? Если да ну переболей денёк, потом быстрее попустит.
Я тож не высыпаюсь🧘🏼‍♂️
Из того что мне помогало, пей больше сладкого чая с щепоткой соли, диуретик какой чтоб писалось.
Сегодня вторник, должно быть легче.

Корвалол флаконами путь в никуда
 
Назад
Сверху Снизу