Решил исключить алкоголь из своей жизни.

Заметил такую тему - повышенное чувство стыда, по каждому пустяку.
Причиной вижу то, что когда систематически бухал, под алкоголем завышенная самоуверенность и вообще нету стыда, соответственно делал и говорил то, что трезвым бы никогда не сделал и не сказал.
На утро просыпаясь в трезвяке, мне всегда было очень стыдно, я заливал это чувство алкоголем, так и продолжалось моё ЕУ.

Единственное что сейчас не ясно, алкоголь из моей жизни ушёл, а стыд остался, при этом я понимаю что ничего такого стыднного не делаю, а чувство стыда тоже самое как если набухался и набарагозил.

Надеюсь этот синдром повышенного стыда пройдёт через какое-то время совсем.
Меня так и кроет порой
 
Сегодня смог противостоять выпивке и сохранить свой срок трезвости.
Из-за повышенного чувства стыда вызванного моим ЕУ, сегодня появилось желание выпить. Но я противостоял этому желанию, хотя хотелось заглушить непонятное повышенное чувство стыда выпивкой.

Сейчас справился с тем, что научился быть не пьющим в компании с пьющим человеком.
С чем нужно справится - повышенное чувство стыда, достаточно сказать лишнего и все, чувство стыда будто бы наделал делов по пьяне и сразу желание заглушить его алкоголем. Пока не знаю что с этим делать. Пока что просто надеюсь что со временем это пройдёт. Но сейчас это рычаг к желанию выпить.
 
Сегодня смог противостоять выпивке и сохранить свой срок трезвости.
Из-за повышенного чувства стыда вызванного моим ЕУ, сегодня появилось желание выпить. Но я противостоял этому желанию, хотя хотелось заглушить непонятное повышенное чувство стыда выпивкой.

Сейчас справился с тем, что научился быть не пьющим в компании с пьющим человеком.
С чем нужно справится - повышенное чувство стыда, достаточно сказать лишнего и все, чувство стыда будто бы наделал делов по пьяне и сразу желание заглушить его алкоголем. Пока не знаю что с этим делать. Пока что просто надеюсь что со временем это пройдёт. Но сейчас это рычаг к желанию выпить.

Почитай. Вдруг поможет?
 
Не пью 5 месяцев и 19 дней, осталось 11 дней до первого рубежа трезвости в моем понимании.

Что могу сказать, ездил в Москву, пока был в Москве ни одной мысли о выпивке не поскользнуло, не хочется пить в мегаполисе до свинского состояния (по другому не умею), всюду движ, развитие, цивилизация, нет желания бухать, да и вообще типичные алкаши диссонируют с Москвой на мой взгляд, не вписываются в пейзаж, выглядят как инородный элемент.
А потом вот что - вернулся в родной город где застой и сразу проскользнула мысль нажраться, я этого конечно не сделал.

Вывода 2:
1. В маленьком городе надо держать руку на пульсе постоянно, контролировать мысли, не думать об алкоголе.
2. Чем меньше город - тем больше шансов спиться, по крайней мере для меня.
 
Вывода 2:
1. В маленьком городе надо держать руку на пульсе постоянно, контролировать мысли, не думать об алкоголе.
2. Чем меньше город - тем больше шансов спиться, по крайней мере для меня.
Согласен полностью. Сам в поселке живу. Така же фигня, пока есть движуха в жизни, вообще некогда даже думать о пьянке.
 
Чем меньше город - тем больше шансов спиться, по крайней мере для меня.
Для всех, в провинциальных городах на периферии нашей необъятной родины пьянство это образ жизни большинства населения.
 
Не пью 5 месяцев и 19 дней, осталось 11 дней до первого рубежа трезвости в моем понимании.

Что могу сказать, ездил в Москву, пока был в Москве ни одной мысли о выпивке не поскользнуло, не хочется пить в мегаполисе до свинского состояния (по другому не умею), всюду движ, развитие, цивилизация, нет желания бухать, да и вообще типичные алкаши диссонируют с Москвой на мой взгляд, не вписываются в пейзаж, выглядят как инородный элемент.
А потом вот что - вернулся в родной город где застой и сразу проскользнула мысль нажраться, я этого конечно не сделал.

Вывода 2:
1. В маленьком городе надо держать руку на пульсе постоянно, контролировать мысли, не думать об алкоголе.
2. Чем меньше город - тем больше шансов спиться, по крайней мере для меня.
Плохо ты Москву знаешь)) Движ, развитие, цивилизация - это, что, стимулы развиваться и не бухать, обязательно? Мозг алкаша везде причину выпить найдёт. В том же движе и развитии очень легко перестать успевать за темпом мегаполиса и быстро почувствовать себя неудачником, особенно на фоне тех кто урвал что-то по крупному или не очень. Тут и зависть к чужому успеху рядом и перманентная фрустрация от несоответствия желания и возможностей и прочие прелести, толкающие изменять сознание и забываться. В большом городе этого предостаточно. Тем более ко всем движам, развитиям и другим т.н. преимуществам мегаполиса привыкаешь уже за несколько месяцев и начинаешь это воспринимать как само собой разумеещееся. И уже наичинаешь ныть от того, что здесь нет духовности, одни деньги, все черствые, слишком деловые и т.п. Алкаш склонен везде выискивать негатив. Поэтому бухают здесь много, не питай иллюзий.
 
Последнее редактирование:
Не пью 5 месяцев и 19 дней, осталось 11 дней до первого рубежа трезвости в моем понимании.

Что могу сказать, ездил в Москву, пока был в Москве ни одной мысли о выпивке не поскользнуло, не хочется пить в мегаполисе до свинского состояния (по другому не умею), всюду движ, развитие, цивилизация, нет желания бухать, да и вообще типичные алкаши диссонируют с Москвой на мой взгляд, не вписываются в пейзаж, выглядят как инородный элемент.
А потом вот что - вернулся в родной город где застой и сразу проскользнула мысль нажраться, я этого конечно не сделал.

Вывода 2:
1. В маленьком городе надо держать руку на пульсе постоянно, контролировать мысли, не думать об алкоголе.
2. Чем меньше город - тем больше шансов спиться, по крайней мере для меня.
В большом городе больше соблазнов
Хотя свинья везде найдёт
 
По мере того как я не пью, синдром повышенной стыдливости проходит. Уже не становится стыдно от каждого шороха.

Кстати вот что я подумал.
Тот, кто стабильно напивается по пятницам - уже пьяница.
Именно теряет контроль дозы и напивается в слюни. Если пьёт умеренно и знает свою дозу, то все норм. А тот кто теряет контроль дозы и напивается каждую пятницу - уже пьяница и потенциальный алкаш.

Тот, кто стабильно напивается чаще чем по пятницам - уже алкаш. И если будет продолжать в том же духе, то придёт к ЕУ или ЗУ.

Вот почему то в нашей стране пить принято и люди хватаются за голову и понимают что они алкоголики, когда уже почти на дне и многое пропили.
 
По мере того как я не пью, синдром повышенной стыдливости проходит. Уже не становится стыдно от каждого шороха.

Кстати вот что я подумал.
Тот, кто стабильно напивается по пятницам - уже пьяница.
Именно теряет контроль дозы и напивается в слюни. Если пьёт умеренно и знает свою дозу, то все норм. А тот кто теряет контроль дозы и напивается каждую пятницу - уже пьяница и потенциальный алкаш.

Тот, кто стабильно напивается чаще чем по пятницам - уже алкаш. И если будет продолжать в том же духе, то придёт к ЕУ или ЗУ.

Вот почему то в нашей стране пить принято и люди хватаются за голову и понимают что они алкоголики, когда уже почти на дне и многое пропили.

Ну спасаем себя, помогаем другим.
Работаем🤷‍♂️
 
Приснился сон что я напился. Утром проснулся в состоянии близком к похмелью (хз как так), и думал блин ну все не стерплю, надо бежать опохмеляться. Держит пожалуй только счётчик и не желание спалиться в пьянстве перед домашними. Сейчас странное состояние депресняка какого-то, ещё и пасмурно на улице. Как не запить? Подскажите кто знает?
 
Приснился сон что я напился. Утром проснулся в состоянии близком к похмелью (хз как так), и думал блин ну все не стерплю, надо бежать опохмеляться. Держит пожалуй только счётчик и не желание спалиться в пьянстве перед домашними. Сейчас странное состояние депресняка какого-то, ещё и пасмурно на улице. Как не запить? Подскажите кто знает?
Как не запить.
Если просто не пьешь, то следует начать не пить по системе, программе, методике.
Непьющий алкаш остаётся алкашом, невротиком в стадии обострения. Его, естественно, такое состояние напрягает. Хочется облегчения, расслабления.
Мозг больного знает единственный быстрый способ - выпить.
Методики, программы позволяют избежать такого состояния.
 
Да обычно оно как-то само по себе получается, без методики, это вот первый раз прижало, от депрессняка.

Тут скорее вопрос, как не запить если внезапно накрыл депрсняк?
 
Да обычно оно как-то само по себе получается, без методики, это вот первый раз прижало, от депрессняка.

Тут скорее вопрос, как не запить если внезапно накрыл депрсняк?
Как бы так ничего не делать, но , если что, раз и помогло бы.
Серьезно?
Люди тысячи часов тратят на свою трезвость.
 
Приснился сон что я напился. Утром проснулся в состоянии близком к похмелью (хз как так), и думал блин ну все не стерплю, надо бежать опохмеляться. Держит пожалуй только счётчик и не желание спалиться в пьянстве перед домашними. Сейчас странное состояние депресняка какого-то, ещё и пасмурно на улице. Как не запить? Подскажите кто знает?
С двойной бесконечностью
 
Да обычно оно как-то само по себе получается, без методики, это вот первый раз прижало, от депрессняка.

Тут скорее вопрос, как не запить если внезапно накрыл депрсняк?
Отвлекаться только. На дела. Переключить внимание на заботы, хобби и т.д.
 
Пока использовал такой метод - поел хорошо - попарил вейп (никотин помогает) - немного поспал, и опять поел. Я не пойму как так, почему внезапно накрыл депресняк и мозг говорит выпить это способ убрать депресняк.

Алкоголь - это же депрессант, я заметил что от небольших доз, становится хорошо, а если перебрать - то реально депрессирующий эффект. В принципе это закономерно, непонятно откуда эйфория на малых дозах)
 
Пока использовал такой метод - поел хорошо - попарил вейп (никотин помогает) - немного поспал, и опять поел. Я не пойму как так, почему внезапно накрыл депресняк и мозг говорит выпить это способ убрать депресняк.

Алкоголь - это же депрессант, я заметил что от небольших доз, становится хорошо, а если перебрать - то реально депрессирующий эффект. В принципе это закономерно, непонятно откуда эйфория на малых дозах)
Эйфория из-за воздействия этанола. Ложная эйфория. Потом жёсткий откат. Это как с наркотиком - дозу получил, отлично всё, а потом ломка.

Просто стоит тягу пережидать, отвлечься на что-то, чтобы мозг переключился. Плюс получить дофамин другим способом- спорт, секс, сладости, любимое дело
 
Назад
Сверху Снизу