Решил бросить пить и начать отчёт дней ..

Да разве ж есть на это внятный ответ...
Я для себя нашёл. Порылся в юности,в самом начале алкопути. Вспомнил ЗАЧЕМ я пил 20-23 года назад,тогда цель была конкретная.А потом это просто переросло в привычку. Цели то уже давно не актуальны )))Осталось лишь пьяное отупение. Мне так легче стало отказаться. Я реально не знаю сейчас,ЗАЧЕМ мне пить. Разницы ведь совершенно никакой,пьяный ты или трезвый. Толькоу пьянки есть побочка и последствия,а у трезвости их нет - она естественное состояние организма.
 
Очень глубоко поработал с самоанализом. Но это опять же,нужен склад мозгов такой наверное.
Правильно говорят - это бухаем мы все одинаково,а трезвость у каждого - своя.
 
Я для себя нашёл. Порылся в юности,в самом начале алкопути. Вспомнил ЗАЧЕМ я пил 20-23 года назад,тогда цель была конкретная.А потом это просто переросло в привычку. Цели то уже давно не актуальны )))Осталось лишь пьяное отупение. Мне так легче стало отказаться. Я реально не знаю сейчас,ЗАЧЕМ мне пить. Разницы ведь совершенно никакой,пьяный ты или трезвый. Толькоу пьянки есть побочка и последствия,а у трезвости их нет - она естественное состояние организма.
Ну вот тебе повезло,а мне самокопание совсем не помогало,головой все понимаешь,но по привычки идёшь и покупаешь выпить 🤷🏻‍♀️
 
головой все понимаешь,но по привычки идёшь и покупаешь выпить 🤷🏻‍♀️
Знакомая тема )))
Я копаться потом стал,уже где-то на месяце трезвости. Месяц тупо на зубах и Стеценко(дай Бог ему здоровья)
 
Наконец то решил зарегистрироваться на вашем форуме и начать отчёт трезвых дней .. Буду писать о своих переживаниях которые были , есть и будут . Надеюсь на ваше понимание и поддержку . Мне сейчас 38 лет ..и последние 10 лет точно пью .. Сначала это были пятницы или субботы с друзьями ..потом перешло и пятница пьем ., в субботу похмеляемся, а потом похмелки начали переходить в пьянки ..и в итого пятница суббота воскресение .. через некоторое время и дальше понедельник и вторник и в среду .. потом решил остановиться и завязать .. не пил месяц и начинал заниматься спортом .. потом срывался и опять заново ..после месяца воздержания пил 5-7 дней .. было как то 9 дней ... в пятницу эту поехали на природу с семьями друзей и детьми .. в итоге пили с пятницу и субботу .. в воскресенье надо было выезжать обратно .. но нет .. с утра начали похмеляться .. в итоге жена привезла меня домой пьяного спал на сиденье .. как свинья .. при чем как всегда нагрубил жене .. разбил стекло в кросовере .. не знаю зачем .. просто заклинило.. стекло разбил без каких то причин .. просто спал в машине и начал брыкать ногой ..в стекло .. в итоге приехали домой ..я проснулся обнаружил бутылку самогона и втрепал её ..и неожиданно пришел понедельник .. в 12 уехал из дома на работу .. в 17 обратно .. голова не соображает .. взял бутылку коньяка .. испил.. оказалось мало .. потом съездил в магазин взял 4 гаража лимонных и чекушку и опять вторник наступил
. и по старой схеме ..в 11 уехал на работу ..
и в 3 уже обратно .. и опять взял на похмелку 3 бутылки пива и открыл бутылку дорогого коньяка из дюти фри..стоял ждал на праздник хотели .. и в итоге праздник наступил ..в итоге наступила среда .. в среду на работу к 11 потом в 5 обратно .. и решил допить напиток .. четверг сегодня .. встал умылся и решил хватит ! хотя столько этих решений было ..
Все как по учебнику, алкоголизм действует в большинстве случаев по своему плану. Узнаю себя во многом. Особенно по фазе запоев. Дальше хуже, нужно четко понять и главное принять, что ты алкоголик и ты бессилен перед выпивкой. Выход есть всегда...
 
Все как по учебнику, алкоголизм действует в большинстве случаев по своему плану. Узнаю себя во многом. Особенно по фазе запоев. Дальше хуже, нужно четко понять и главное принять, что ты алкоголик и ты бессилен перед выпивкой. Выход есть всегда...
Какой у тебя забор прекрасный на счетчике! ПОЗДРАВЛЯЮ 🥳! 🤗🤗🤗
 
Знакомая тема )))
Я копаться потом стал,уже где-то на месяце трезвости. Месяц тупо на зубах и Стеценко(дай Бог ему здоровья)
А я только сейчас начинаю понимать,что зачем я буду выпивать ,мне вроде и так нормально,выпью,потом будет плохо,а зачем мне плохо потом,если мне сейчас хорошо 😁
 
Очень глубоко поработал с самоанализом. Но это опять же,нужен склад мозгов такой наверное.
Правильно говорят - это бухаем мы все одинаково,а трезвость у каждого - своя.
Бухаем мы все по разному !!!!! А трезвость тож ессно у каждого своя . Да и жизни разные ( пол, достаток, женат, замужем, тд тп
 
заметил странную вещь .. сколько дней пьёшь столько дней надо на восстановление .

А еще я слышал, что сколько лет бухал, столько надо потратить на полное восстановление физического и психического здоровья.
 
А еще я слышал, что сколько лет бухал, столько надо потратить на полное восстановление физического и психического здоровья.
Ой нет,лучше бы я этого не слышала 😒
 
одинаково бухаем с кем???? 🙄 медвед прости но твой пример !!!! Бухал чел до психушек-наркушек , в подьезде, На лавке,Под лавкой , возле лавки !!!! Тут многим жизни не хватит что б его дзен постигнуть а потом когда мозг пропил и инстинкт выживания сработал поехать лет пять полечится!!! И то он сорвется и срыв будет жестокий кмк
 
А еще я слышал, что сколько лет бухал, столько надо потратить на полное восстановление физического и психического здоровья.

Ну, если 20-ть лет бухал, в 40-к завязал, то в 60-т лет по этой формуле идеальное здоровье будет? )).
В сорок пять все ж лучше в силу возраста, чем в шестьдесят.
Так что очень условно.
 
Бухаем мы все по разному !!!!!
А по мне так все одинаково пьют ))) признаки алкоголизма то у всех одни и те же ))) Одна разница,да и то ВРЕМЕННАЯ -запойный или не запойный )))
 
Ой нет,лучше бы я этого не слышала 😒

Физическое здоровье быстро восстанавливается. Мне 2-ух месяцев хватило, выгляжу совершенно хорошо сейчас, сплю прекрасно, ничего не болит)). Так что есть надежда, что мне не потребуется 20 лет на восстановление))).
 
А по мне так все одинаково пьют ))) признаки алкоголизма то у всех одни и те же ))) Одна разница,да и то ВРЕМЕННАЯ -запойный или не запойный )))
Запойный запойному рознь !!! Так де как еу от еу очень отличается. Я не говорю алкаха это хорошо . Но ситуации разные кто из под лавки тут приветы шлет , а кто т раньше допер . Да и тот кто раньше, до лавки не допьется тупо сдохнет ,
По рыбалке есть накомые мужа , зоны прошли , пьют и им хоть бы хны. А мой одноклассник зав диагност отделением🙄🙄🙄5 января коня двинул с перепоя . Врач (((
 
одинаково бухаем с кем???? 🙄 медвед прости но твой пример !!!! Бухал чел до психушек-наркушек , в подьезде, На лавке,Под лавкой , возле лавки !!!! Тут многим жизни не хватит что б его дзен постигнуть а потом когда мозг пропил и инстинкт выживания сработал поехать лет пять полечится!!! И то он сорвется и срыв будет жестокий кмк
Есть тут такой шовинизм на НД,ага :sarcastic: Я типа алкаш(пятка в грудь),а ты так,студент кулинарного техникума )))
Лично я не делю алкоголиков на кухонных и подзаборных. Алкаш - это человек,который не способен контролировать свой употреб.Всё. Точка. Все остальные проявления алкоголизма - это степень врожденной социальной ответственности.Одному плевать на жену.детей,семью,работу и т.п.,а другого совесть мучает и он "держится",но алкаши то ОБА.
 
Назад
Сверху Снизу