Решил бросить пить и начать отчёт дней ..

Есть тут такой шовинизм на НД,ага :sarcastic: Я типа алкаш(пятка в грудь),а ты так,студент кулинарного техникума )))
Лично я не делю алкоголиков на кухонных и подзаборных. Алкаш - это человек,который не способен контролировать свой употреб.Всё. Точка. Все остальные проявления алкоголизма - это степень врожденной социальной ответственности.Одному плевать на жену.детей,семью,работу и т.п.,а другого совесть мучает и он "держится",но алкаши то ОБА.
Упс вот тут ты в точку !!! Соц рамки и ответственность очень держат👍🏻Нужно!!! Надо!!! И вообще ты то ты се и как так .
А когда родился в унылой обстановке и сам унылый а не дай бог и внешность так се и вуаля в синию ямку в лучшем случае
 
Физическое здоровье быстро восстанавливается. Мне 2-ух месяцев хватило, выгляжу совершенно хорошо сейчас, сплю прекрасно, ничего не болит)). Так что есть надежда, что мне не потребуется 20 лет на восстановление))).

Не стоит воспринимать буквально. Индивидуально, у меня в трезвости заметно улучшелись показатели по хроническим заболеваниям, нажитым в период употребления. Возрастные изменения неизбежны, но по некоторым признакам самочувствие в 40 было хуже, чем в 60.
 
Лови поддержку.
Зачем пьёшь то? задавал себе такой вопрос?
Не задумываясь. Просто вот здесь и сейчас - зачем тебе затуманенное сознание? От чего прячешься?
слушай .. а ведь так и есть .. юность и молодость бурные были .. и были времена когда просто страшно было трезветь .. пил как последний раз .. всегда до талого .. каждый день как последний .. часто хотелось затуманить разум .. так сейчас все слава богу .. бизнес , красавица жена .. умница дочка , тоже красавица ..) всё спокойно ..живи и радуйся .. только алкоголизм остался .. а в голове сидит строго : пить так до талого , грабить так банк , иметь так королеву .. кстати этот момент тоже ведь использовать можно как своего рода якорь ?
 
при чем со старыми знакомыми и друзьями именно так и получается .. похмелье и забег .. допустим с новыми знакомыми встречаемся семьями выпиваем .. ну жена допустим не пьёт , Бакал мартини не в счет .. а я спокойно с мужьями ее подруг могу литр на двоих под закуску и утром за руль без проблем .. и одним днем .. пройдет неделя и что то загрустил .. взял пузырь и понеслось .. минус 2 - 5 дней из жизни . вот такие истории ..
 
Нихрена себе, у тебя здоровья! Столько лопать и отходить самостоятельно, без прокапываний...
Бросай бухать, пускай силу в трезвое и конструктивное русло :THUMBS UP:
я никогда в своей жизни не капался что бы выходить из погружения . Но практически каждый год чищу организм .. обращаюсь к врачам и дней 10 уколы в вену или капельницы , таблетки разные .. потом 1 - 2 месяца на колесах . А потом опять айла лэ ) таковой ответственный алкаголик .
 
приехали домой немного перекусил .. набрал ванную .. сделал как водяную баню . полежал добавляя кипятка. Вышел другим человеком . компот достал из подвала крыжовник с апельсинами .. намешал с холодной водой ! кайф ! витамины не помешают ! смотрю телик .. сна пока нету . Валосердин на готове
 
приехали домой немного перекусил .. набрал ванную .. сделал как водяную баню . полежал добавляя кипятка. Вышел другим человеком . компот достал из подвала крыжовник с апельсинами .. намешал с холодной водой ! кайф ! витамины не помешают ! смотрю телик .. сна пока нету . Валосердин на готове
Валосердин это фенобарбитал, больше там ничего нет. Барбитураты вызывают зависимость, и возможно уже тыщу лет не применяются как снотворные.

не надо его жрать, медицина уже серьезно вперед шагнула.
 
Валосердин это фенобарбитал, больше там ничего нет. Барбитураты вызывают зависимость, и возможно уже тыщу лет не применяются как снотворные.

не надо его жрать, медицина уже серьезно вперед шагнула.
валосердин он вроде на травах ? без привыкания и безвредный . Или я что то не знаю ?)
 
так сейчас все слава богу .. бизнес , красавица жена .. умница дочка , тоже красавица ..) всё спокойно ..живи и радуйся .. только алкоголизм остался ..
Вот что-то очень похожее...Молодой то пил чтобы быть как все,типа крутой и вообще все это было очень круто и так по-взрослому,по-пацански...и застенчивость перед девчонками уходила с приходом алкоголя,а девчонок я всегда любил :IN LOVE:
Сейчас то мне это все на хрена?!?! Юность то закончилась (мне 40). Есть свое дело,которое даёт заниматься своим хобби (в горы хожу),есть красивая добрая жена,ребятишки...и на другой чаше весов : любимый коньяк и высокая вероятность просрать все вышеперечисленное в ближайшее время...
Просто по полочкам разложил и постоянно это делаю вновь и вновь на НД,вот как сейчас,чтобы помнить...я алкоголик. Мне нельзя.
Нельзя совсем. Этанол яд.Мне нравится ясное сознание. Мне хорошо в нём. У меня нет ни единственного повода в жизни для того,чтобы выпить, вообще ни одного. Если я найду повод выпить 50 гр.,то извините,а где тогда найти повод не выпить 0,5 ? Литр? Я знаю 100% точно,что одна рюмка = все пройденное расстояние трезвости,все в топку! Никакого КУ не существует. Не для меня.
 
Последнее редактирование:
я никогда в своей жизни не капался что бы выходить из погружения . Но практически каждый год чищу организм .. обращаюсь к врачам и дней 10 уколы в вену или капельницы , таблетки разные .. потом 1 - 2 месяца на колесах . А потом опять айла лэ ) таковой ответственный алкаголик .
Че за колеса? Что то ноотропное?
 
Барбитура со спиртом. Чумовой коктейль.
Хотя, если в таблетках, то только барбитурат остаётся. Все равно , наркота.
Когда совсем хреново то бывает ложку выпью. Что бы успокоится . И не бежать в магаз. За другой наркотой.
 
Когда совсем хреново то бывает ложку выпью. Что бы успокоится . И не бежать в магаз. За другой наркотой.
Я так не мог. Флакон залпом выпивал и отрубался.
После трёх флаконов двое суток спал.
 
Назад
Сверху Снизу