Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что же случилось потом?
Потом я потихоньку сманеврировал на старую колею.
И вскоре вновь предстал перед тем профессором.
Он встретил меня неожиданным вопросом:
- А вы почему один?
- ?
- Почему ваша жена не пришла?
Я пролепетал что-то вроде "...ну как-то так получилось...".
 
два раза была на такой лекции с мужем, один раз с подругой в качестве родственника кодируемого в начале 90,
в итоге у меня с алко не сложилось, соза я кривая,
больше ни на кого не подействовало на долго))

кажется таким будет мое новогоднее желание))
И мое похоже. Но и тут коварство как отличить первое от второго.
 
Да посмотрела сегодня на "идиллию", как дети облепили его со всех сторон... Радуются наличию трезвого папки...

Понятное дело, что захочет остаться папкой, он и в разводе им останется.

Но качнуло меня немного сегодня.
Плюс внушаемая я. Начиталась вчера, что у Солли муж завязал. Что со стороны мой МЛА ещё ликвидным выглядит, вот и снова задумалась, а может ещё годик посмотреть, если ВДРУГ закодируется?....
Оставить надо алка с его алкоголизмом, по крайней мере, в психоэмоциональном плане, он сам решит пить ему или не пить. За тебя алк решает есть конфеты тебе или не есть? Только ты шуршанула фанатиком,, а за спиной алк стоит, контролирует и ультиматум ставит. Ты очень хочешь конфету и все равно их ешь украдкой и прячешь фантики, а алк находит их, психует, кричит на детей а ты не понимаешь, ну что здесь такого, ты просто съела конфету. Не повлияешь ты на алкоголь, нервы убьешь сама и сама алка в том обвинишь. Нет тут никого, кто бы смог за алка бросить ему пить. Это их болезнь, их борьба. Магни, ты вроде читала темы алков и змейка вроде в твоей теме писала про осознанное питие.
 
Магнолия, у меня у мужа первая ремиссия была 6лет. Начиналась с кодировки. Он сам решил/сходил/закодировался
Но только затем, чтобы убедить меня, что проблемы нет. Есть небольшая, он тогда не признавал, что алкоголик,
он называл это - я не умею пить) У меня даже один раз была попытка научить его пить))) Мы были на свадьбе у друзей
На след день у него было похмелье. Ну у меня тоже какая то там вялость с утра была. Я говорю - ща мы попьем чаю раза три и пойдем на каток) А ему видимо гораздо хуже, чем мне было, но на каток пошел и похоже его отпустило. Я такая гордая говорю - Вот видишь как нужно с похмельем бороться)) И вот, он закодировался. Его очень даже впечатлило напугало - когда там спирт капают и дыхание останавливается
Три года он исправно ходил, что то там прокапывал, не срывался. И нарколог странный какой то) точно не помню его теорию, но типа моей тогдашней - что он когда-нибудь, муж в смысле сможет пить как все норм люди)) И муж ему верил, ему оч хотелось в это верить) Четко так читал все составы каплей в нос и продуктов, нет ли там алкоголя, чтоб он ему случайно в организм не попал, пока он лечится)
Потом прошли три года и еще три он не пил. А потом решил, что уже можно, начинать пить как все) И провалился в запой. Какая же это была обида, вот прямо по детски искренняя. Он даже к психологу пошел с запросом - Как ему научиться быть как все, почему он не такой, что за несправедливость?)) В этих торгах прошел сухой год и снова запой. В кодировку он с тех пор не верил)

А теперь о себе. Когда он закодировался первый раз. Я была не в теме алкоголизма от слова совсем. И поэтому для меня его кодировка была как волшебная таблетка. Вот была проблема, вот проблема устранена. И я все эти шесть лет жила совершенно спокойно. Т.е по теме алкоголизма я его абсолютно не созила, в моей голове не существовало больше никаких проблем, страхов. ГНо, когда он запил после кодировки, это был самый сильный удар под дых мне, не считая внезапной смерти отца. Когда он пошел на ремиссию в 2014, я не была уже не наивной, не такой невежественной в теме алкоголизма. И мне было очень дискомфортно, страхи/нервяки все было. Но у меня под рукой всегда были две бабушки-помощницы с ребенком и свое жилье.

Первое, если честно, я не верю, что с такой установкой муж твой сейчас долго продержится в ремиссии. Потом он будет герой за этот год - это для него как жертва. Но самое главное - как ты проживешь этот год. Спокойно, радостно?
 
Хороший план, надо брать
Кодировпнный алк под нажимом покажет всем кузькину мать
А как забухается то ему после года, а то и раньше мммм
От там и понятно будет где раки зимуют и где пятый угол в доме
Может и отщелкнет чего в голове магни
 
В этом году впервые под бой курантов напишу желание на бумажке, сожгу и выпью с соком.
Правильно нужно только его сформулировать
Про тот список "качества идеального мужчины" хотела написать. С чего разговор то начался. Совсем не про то, что "хочу себе прямо вот сейчас вот такого мужика")))


Аванс спросила, как я вижу себя через 5 лет.
Я начала рассказывать, что в 2012 году на мамском форуме в рамках флешмоба придумала себя через 5 лет. И что интересно, многое совпало! Вот, нужно было и в молодости мужа себе придумать, сформулировать нужные качества - они бы и исполнились!!!! А то были какие-то обрывки несформулированных эмоций, то, каким НЕ ДОЛЖЕН быть муж, это в принципе и исполнилось.
У меня мама всю жизнь гнобила папу, за то, что он не решительный, не пробивной, инженеришка, просидевший всю жизнь на одном рабочем месте. В голодные 90-е не пытался как-то прокормить семью, продолжал бесплатно ходить на ту же самую работу....
Вот по характеру тот одногруппник и похож на моего отца. Чем вроде бы и привлек (что-то родное), и в то же время оттолкнул. Казался немного нерасторопным, что ли... Что его потолок в карьере - ведущий инженер к пенсии)) (А на деле сейчас главный инженер на крупном заводе). Вот и нет у меня в том списке, который я набросала не подумав, уже полусонными мозгами, что первое пришло в голову, таких качеств, как доброта, преданность, спокойствие... Потому что это было высмеяно в папе, перенесено в ранг недостатков... Самое главное качество, которое превозносила моя мама всю жизнь: "пробивной"! У нее это чуть ли не главная характеристика тех людей, кого она уважает. А куда пробиваться, зачем и почему вообще биться то нужно, об этом не говорилось. Главное- пробиться куда-то там наверх!!!! Чтобы все видели и завидовали! А что в душе у человека - совсем не важно...
Она и сейчас при каждом телефонном разговоре мне говорит: "В школу ходили? Уроки сделали? Занимайся с ребенком! Он ДОЛЖЕН с медалью школу закончить!!!!" Кому должен то? Какая медаль?... Я уже стараюсь не реагировать на ее наставления сейчас, разгребаю лишь те уроки, что усвоила в детстве от нее...

Вот и будущего мужа, когда увидела на заводе, "молодого да перспективного", в 22 года энергетик крупнейшего цеха на заводе, умело руководящего коллективом в 30 человек, держащегося на равных с высшим руководством, так и сработала установка: "пробивной"! К нам с мамой в частный дом как приезжал в гости, много мужской работы делал: в первую же неделю будку собаке сделал. Прочная! Хорошая! До сих пор собака в ней живёт! Проводку во всём доме поменял. Пристройку под кухню изнутри всю сделал. Газ когда проводили, копал траншею, вкапывал столбы под трубы... Короче, внешние характеристики пробивного и рукастого мужика были при нем. Он НЕ ТАКОЙ, КАК ПАПА. А от мамы мне не терпится удрать. А что выпивает? Ну, молодость, бесшабашность - пройдет!!!!!

Вот внешние фасады соблюдены. Со стороны всё у нас отлично. Что загадывала - получила.

А что в душе - со стороны же не видно...

Вспомнила момент из 90-х годов. Лет 7-9 мне было. С бабушкой кушаем на кухне. Что-то такое непонятное- каша-сечка на куриных лапах. Внешний вид бееее, но есть можно. Я и говорю: "Да какая разница, что есть. Ведь никто же не видит, что мы едим. Лучше платье новое купить - вот его все увидят!" Вот откуда у меня это в голове было??? Прям четко помню ту картинку и ту кашу ....

И вот только сейчас, в 33-35 лет начинаю чувствовать абсурдность этих установок. Даже с некоторым перегибом - давно новых платьев себе не покупала))))

Боже, дай мне сил и ума, спокойствия и рассудительности.

Продумать нужно желание, которое напишу деду Морозу! Я в детстве писала на бумажках маленьких, скручивала их в трубочку и засовывала в ёлочные шары. Лет 7 назад привезла к себе коробку с игрушками детства. Муж пинцетом доставал эти бумажки, читал, ржал... А что там было? Барби просила. Мне на 12 лет мама ее подарила. Просила лет с 7. Здоровья всем загадывала. Чтобы сестра с медалью школу окончила и в институт поступила. Чтобы мы сена много корове летом смогли накосить.

Пойду желания писать, в игрушки засовывать))))

Все это хорошо и красиво описано))
Не, я не против, материализация мыслей, визуализация желаний, все дела))
Если правильно хотеть, то в самом деле сбывается, так или иначе))

Засада в том что Магни опять невротично уцепилась за некую волшебную таблетку))
В данном случае реально волшебную, магия-шмагия-эзотерика))
 
Магнолия, слушай себя.

Нет смысла трясти яблоню с зелёными несозревшими яблоками.
Каждый плод должен созреть в свой срок.
 
Вспоминаю кодировки своего Алка, три или четыре из было, уж и не вспомню. Особенно помнится беседа с алком о кодировке. Как его родители сказали поговорить с ним, я все говорила и говорила и даже, потом, навроде семейного собрания назначили, приедут родители его, я и будем беседу вести о необходимости кодировки. Беседу вели. Бедный бедный алк, на табурете, в углу кухни, в окружении родни, которые, как вороны собрались и напали. Он смеялся. А что ему было ещё делать? Единственную для себя верную линию поведения нашел. Магни, Магни почему то в твоей именно теме увидела всю эту тщетность бросания пить за Алка, всю беспосполезность и невротизм
 
Магни, а я ещё Стеца ему читала. Не, это ничего, что абьюз вечный и тому подобное сопутствующее, я ему пьянущему "ложись, почитаю тебе". И как же мне тогда обидно стало, что он не захотел слушать, он засмеялся, потом обматерил, он то подумала, что интересное хочу почитать ему. Вот как, Магни, тебе со стороны такой абсурд? Ты занимаешься тем же
 
"Хорошо, после праздников закодируюсь. НАЙДИ мне врача."
"Ищи сам, интернет тебе в помощь"
"Ну ты же говорила, что кто-то знакомый у тебя есть..."
"На сколько будешь кодироваться?"
"На ГОД!!!"
"А какой способ выберешь? Укол или вшивание?" (На самом деле я особо не вникала в способы, не хочу)
"А что, там что-то будут делать??=-O Я думал, руками поводят и скажут, что закодирован..."

Понятное дело, скорее всего это останется только разговором. Но пару месяцев возможно затишье. Ненадолго я выдохнула.
Это называется прикинулся шлангом дурачком, а то типа он не знает, что при кодировке укол делают или "вшивают торпеду"%)*CRAZY**DONT_KNOW* выражения "подшился", "зашился" у всех на слуху. Все знают об этом, даже не алки, даже непьющие женщины и дети. ибо в проалкогольной стране живём.*PARDON* Все знают, что кодировка гипнозом это фуфло.
Алк прекрасно всё это ЗНАЕТ. И именно поэтому хочет вариант с гипнозом и прочее фуфло магнитное-иголочное для легковерных, чтобы потом без последствий пить на "кодировку", когда захочет.
А методы с введением в организм дисульфирама алк будет отвергать со словами "это вредно для печени наверняка".
 
Это называется прикинулся шлангом дурачком, а то типа он не знает, что при кодировке укол делают или "вшивают торпеду"%)*CRAZY**DONT_KNOW* выражения "подшился", "зашился" у всех на слуху. Все знают об этом, даже не алки, даже непьющие женщины и дети. ибо в проалкогольной стране живём.*PARDON* Все знают, что кодировка гипнозом это фуфло.
Алк прекрасно всё это ЗНАЕТ. И именно поэтому хочет вариант с гипнозом и прочее фуфло магнитное-иголочное для легковерных, чтобы потом без последствий пить на "кодировку", когда захочет.
А методы с введением в организм дисульфирама алк будет отвергать со словами "это вредно для печени наверняка".
Мой алк гипнозом кодировался. После крайней кодировки пива купил. На вопрос матери ответил что это же только пиво
 
Никуда муж Магни не пойдет. Очевидно же. Тем более после НГ. Для кодировки дней 10 надо трезвым быть. Это не раньше февраля.
Так что незачем шкуру неубитого медведя делить.
 
Вопрос, кто с детьми посидит, пока мать на учебе, а папа бухой...
 
Магни, с Наступающим тебя!
Пусть следующий год будет для тебя годом тебя! Новой, сильной, красивой!
Все у тебя получится если захочешь. Ты и так сильна, трое деток воспитывать - это мега мощь)
Ты молодец, все сможешь шаг за шагом.
Счастья тебе и твоим деткам! :-*
 
Магни, с Наступающим тебя!
Пусть следующий год будет для тебя годом тебя! Новой, сильной, красивой!
Все у тебя получится если захочешь. Ты и так сильна, трое деток воспитывать - это мега мощь)
Ты молодец, все сможешь шаг за шагом.
Счастья тебе и твоим деткам! :-*
Спасибо за поздравление!!!:-*

Спасибо за отзывы, поддержку, критику.

Спасибо!!!!


Всех с наступающим новым годом!!!! 🎄🎄🎄
 
Всех с наступившим новым годом!!!

Отчитаюсь и я про встречу нового года.
Встречали с соком. Муж - впервые лет за 20, наверное.
Сели за новогодний стол часов в 20, нарядились. Дочка даже дала себя расчесать и завязать два хвостика))) обычно или не даётся, или тут же скидывает резиночки)))
Покушали, потанцевали, уложили детей спать. Сами в 00-15 присоединились к детям.

Дед мороз подарил детям Лего: дочке крупный Дупло, мальчишкам полицейский участок из мелких деталей. Собираем его с 8 утра и до сих пор:-D

Фоном по интернету запустили советские фильмы: "Девчата", "Три тополя на Плющихе"... Автозапуск включен. Что включится- то и смотрели. Запустился фильм с Абдуловым "С любимыми не расставайтесь". Не смотрела его раньше. Муж с интересом смотрел на сцены развода в суде)) При разводе с алкашами были нервные смешки)). Сцену рыбалки массовика-затейника из дома отдыха тоже отметил...
В финале фильма я расплакалась. Сын старший одним глазом, как мне казалось, следил за фильмом. Я думала, он целиком в Лего... "Она ж сама от него ушла, почему сейчас плачет то?"....IMG_20181231_213015.jpg
 
Магнош - эмоционально тебе сейчас как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу