Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты? Вытерпишь?
Ты ж не любишь его больше. Дело уже и не в алкоголизме, кмк

Да посмотрела сегодня на "идиллию", как дети облепили его со всех сторон... Радуются наличию трезвого папки...

Понятное дело, что захочет остаться папкой, он и в разводе им останется.

Но качнуло меня немного сегодня.
Плюс внушаемая я. Начиталась вчера, что у Солли муж завязал. Что со стороны мой МЛА ещё ликвидным выглядит, вот и снова задумалась, а может ещё годик посмотреть, если ВДРУГ закодируется?....
 
Начиталась вчера, что у Солли муж завязал.
а я вчера как чувствовала, когда ты Солли вопросы начала задавать.
Только это не НГ - пора чудес, это у тебя нет фундамента.
Только вчера написала про решение, а при первом же разговоре о завязавшем муже растаяла.
 
Очередные торги. С утра МЛА съездил в гипермаркет, и снова "заслужил" бутылочку пива. На этот раз я уже без истерик с ним разговаривала. Он приставал с разговором. Никак не может понять, почему мне плохо от всего лишь бутылочки пива??? Я спокойно и уверенно сказала, что не буду так больше жить. Что развод и раздел имущества. Что я никуда не уеду.
"Хорошо, после праздников закодируюсь. НАЙДИ мне врача."
"Ищи сам, интернет тебе в помощь"
"Ну ты же говорила, что кто-то знакомый у тебя есть..."
"На сколько будешь кодироваться?"
"На ГОД!!!"
"А какой способ выберешь? Укол или вшивание?" (На самом деле я особо не вникала в способы, не хочу)
"А что, там что-то будут делать??=-O Я думал, руками поводят и скажут, что закодирован..."

Понятное дело, скорее всего это останется только разговором. Но пару месяцев возможно затишье. Ненадолго я выдохнула.
Пол дня играли от души с детьми. (без улицы ж пока что). Дочка научилась играть в лото!!!! Ей год и десять. До этого при ней поиграть в настольные игры было невозможно: она всё раскидывала, отбирала... А сегодня уже доросла))) была ведущей - вытаскивала из мешочка фишки, как могла, называла их. На своих карточках сама расставляли фишки. И сейчас, перед сном достала лото, разложила 6 карточек с 8 картинками на каждой, и сама играла: вытаскивала, называла, находила, ставила, кричала "ура!!", хлопала в ладоши и вытаскивала следующую))) Такое выражение лица было, пока искала нужные картинки)))
После того, как я полноценно поиграла с детьми, не думая, что у меня то и то ещё нужно сделать, они потом ещё долго играли сами ВТРОЕМ! До этого дочка чаще лезла к ребятам и раздавались крики: "Мама! Убери Веру!!!" Сегодня прям на равных игры были: и в прятки, и в догонялки (не останавливала их в угоду нижеживущих алкашей. И МЛА просила не заставлять их сидеть на диване), и в конструктор...

Ясно и отчётливо понимаю, что это только небольшая отсрочка. Но резануло то, что отчётливо видно мое состояние на поведении и настроении детей... Тему МУМ сейчас Наталья вовремя подняла.
У моего, после кодировки,через некоторое время, проснулась прям злость. На то, что я его радости лишила. Мол, он подшился ради того, чтобы жить со мной. Злился что я "так жестоко с ним обошлась" и даже что с врачом разговаривала не достаточно вежливо.
 
Любишь-не любишь... Хз.
Ощущение "родного человека" периодически всплывает.
Тогда живи себе спокойно.
Прими все, как есть. Будь готова к тому, что когда он закодируется, если закодируется, может стать еще хуже. Это я тебе как алкоголик пишу. Насильно, без его желания ничего хорошего из этого не получится.
 
Очередные торги...
"Хорошо, после праздников закодируюсь. НАЙДИ мне врача."
Вспомнилось...
В начале 2002 года бж стала требовать, чтобы я закодировался. Поначалу отнекивался, но постепенно и сам пришёл к мысли, что действительно надо бы "полечить" себя.
Нашёл объявление и поехал в областной центр (мы тогда жили в маленьком городке с населением 15 тыс).
Там немного послушали меня и сказали: через две недели (организм должен прочиститься) приезжайте на процедуру.
Дома у бж чуть истерика не случилась: вопила, мол, надо было сразу и кодироваться, а это ты отмазки лепишь про "организм должен прочиститься", ты и не собирался и тдитп...
Через две недели поехал. Набралось не меньше двух десятков человек.
Вначале что-то вроде лекции о вреде пьянства и алкоголизма, которую вдохновенно проводил московский психиатр-нарколог, который на тот момент был профессором недавно созданного мед.факультета местного вуза.
Потом он попросил всех встать в круг, взяться за руки и помолиться; все стали повторять за ним: "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого".
Спустя 14 лет я узнал, что этой молитвой о душевном покое завершаются собрания групп Анонимных Алкоголиков.
Затем само кодирование (есть разные варианты) - внутривенная инъекция тетурама. Сейчас частенько вкалывают пустышки (в 2012 году испытал такое), а тогда огненная волна пробежала по всему телу...
Примерно полтора года я держался, и это время неплохим было для меня.
 
Плюс внушаемая я. Начиталась вчера, что у Солли муж завязал. Что со стороны мой МЛА ещё ликвидным выглядит, вот и снова задумалась, а может ещё годик посмотреть, если ВДРУГ закодируется?....
а про то, что после перерыва напивают все, что пропустили, подумала?
Это мой опыт*CRAZY*
 
а я вчера как чувствовала, когда ты Солли вопросы начала задавать.
Только это не НГ - пора чудес, это у тебя нет фундамента.
Только вчера написала про решение, а при первом же разговоре о завязавшем муже растаяла.
Не, только лишь "подтаяла":-D
Решила сейчас винигрет из головы вывалить здесь и посмотреть:cleanglasses:
 
Тогда живи себе спокойно.
Прими все, как есть. Будь готова к тому, что когда он закодируется, если закодируется, может стать еще хуже. Это я тебе как алкоголик пишу. Насильно, без его желания ничего хорошего из этого не получится.
У нас так и получилось. После кодировки, стало намного хуже
 
Тогда живи себе спокойно.
Прими все, как есть. Будь готова к тому, что когда он закодируется, если закодируется, может стать еще хуже. Это я тебе как алкоголик пишу. Насильно, без его желания ничего хорошего из этого не получится.
Я и не заставляю его кодироваться. Он сам предложил. И искать ему контакты врача и клиники не буду.
 
Я и не заставляю его кодироваться. Он сам предложил. И искать ему контакты врача и клиники не буду.
Ну мы же обе понимаем, что если б ты не говорила про развод, то он бы так и пил дальше. Потому что для себя у него проблем нет. Он нитакой.
 
Вначале что-то вроде лекции о вреде пьянства и алкоголизма, которую вдохновенно проводил московский психиатр-нарколог
два раза была на такой лекции с мужем, один раз с подругой в качестве родственника кодируемого в начале 90,
в итоге у меня с алко не сложилось, соза я кривая,
больше ни на кого не подействовало на долго))
"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого".
кажется таким будет мое новогоднее желание))
 
Манипуляции - это манипуляции. Наверное тебе льстит, что пока он идет на диалог и поддается дрессировке. Но это тоже пройдет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу