Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Муж - это с которым более 10 лет в браке? С тем, о ком в 2014 году здесь писала?
Я не спрашиваю "волшебную таблетку", просто интересуюсь, не знакома полностью с твоей историей. Муж снова исправился? Или получилось тебе излечиться от созости? Как сейчас то живёте?
Да, тот. Нет никакой таблетки. Снова исправился, это как?)
Он меня изначально устраивал, такой какой есть. Без алко ессно)
Алко не устраивало. Хотела исправить/излечить/спасти...
Потом успокоилась и решила, сколько проживем столько проживем, в трезвости понятно
Без всяких торгов. Я до сих пор не верю, что ку возможно в жизни алка
Но он отдал мне свою часть квартиры, как гарант того, что доп проблем у меня не возникнет
Созость не знаю излечима ли, она же не только как реакция на алкоголь проявляется
Конечно я изменилась, но не излечилась) Но вот на возможность запоя нет дрожи в животе
Как будет, так будет
 
Да, тот. Нет никакой таблетки. Снова исправился, это как?)
Он меня изначально устраивал, такой какой есть. Без алко ессно)
Алко не устраивало. Хотела исправить/излечить/спасти...
Потом успокоилась и решила, сколько проживем столько проживем, в трезвости понятно
Без всяких торгов. Я до сих пор не верю, что ку возможно в жизни алка
Но он отдал мне свою часть квартиры, как гарант того, что доп проблем у меня не возникнет
Созость не знаю излечима ли, она же не только как реакция на алкоголь проявляется
Конечно я изменилась, но не излечилась) Но вот на возможность запоя нет дрожи в животе
Как будет, так будет
То есть он по прежнему бухать уходит к маме? Или не пьет?
А как часть квартиры передал? Сам предложил такую гарантию? (Кстати, я про такой момент у себя думала... Но вряд ли он осуществим).
 
То есть он по прежнему бухать уходит к маме? Или не пьет?
А как часть квартиры передал? Сам предложил такую гарантию? (Кстати, я про такой момент у себя думала... Но вряд ли он осуществим).
Предложила я) Как ультиматум практически)
Мама его умерла. С 14 года не бухал
 
Он когда бухал, то это было как хозяин-барин
Никто не остановит и не помешает. Может поэтому и уходил
Я была б еще та помеха этой идилии.
Но тогда я думала, что он это из за сына. Потом поняла, что вероятней
первый вариант.
 
Не, тогда не шанс ему я дала.
Я вся на эмоциях была, в напряжении. Это я для себя обратку включила. Не жалею. Мне нужна была эта пауза.
Каждый наступает на свои грабли столько раз, сколько посчитает нужным. Пока не выяснит, что харэ. Ну, надо было тебе так. Главное, выводы учись делать. Нельзя жить всю жизнь, наступая на грабли - здоровье раньше кончится. Вишь, ну, сделала ты субсидию, которой отмазывалась сама перед собой.А на душе-то поганее только стало:(.
Здоровья детям. Н.Г. каникулы до 9 числа. Постарайся организовать себе хоть денька три так, чтобы не сидеть в напряжении. С наступающим!:)
 
....

Умом то я понимаю, что это не всерьез и не надолго.... А эмоции привычно среагировали, инстинкт, выработанный годами: настроение у меня улучшилось. Ну, думаю, хоть пару недель спокойно проживу... Отдохну чуток.

Через минут 15 заходит на кухню ко мне, я чую свежий запах пива... И всё... Состояние "мордой об асфальт". Я стою, не в силах удержать нож в руке....
....

Или подам на развод сразу в начале января, заодно и посмотрю, сможет ли он быть хотя бы папой....
мордой об асфальт или тейбл -плохо:(
Магнолия, не раскачивай себя на качелях. Ты и так никакая уже. Прими как факт - пить будет. Даже если сейчас не будет, будет через полчаса.У него все нормально.У него жизнь удалась, он не такой как сосед, он -няшный. И за свою няшность он тебе пасть порвет. Помнишь? Это вулкан, который может начать извергаться или через минуту, или через день, или через год.Да, у подножия вулкана очень плодородная почва, но на кой она тебе нужна, если тебя той лавой с вулкана в любой момент убить может?
 
Последнее редактирование:
Еще, Магнолия, вот смотришь иногда назад и понимаешь, что какие то вещи не смог бы продублировать
Мы баню на даче строили. А у меня характер такой, нетерпежный, ну как и полагается неврастенику)
И вот мы осенью в холод уже ездили бревна мхом протыкивать. Руки мерзнут, но мы дотыкали)
Я б щас не поехала бы. Вот и те первые 1,5 года ремиссии не уверена, что прожила бы заново.
И дело не в нем, а во мне. Сколько нервов было. Вот задерживается он где то, а я уже весь расклад развода
и жизни без него года на 2 вперед расписала) Его алкоголизм и моя нервозность как реагенты были
 
Магношь. Пока внутри у тебя самой не будет решения не жить с пьющим - ни что не изменится. А когда приходит такое решение то уже всё равно с ним это будет или нет. Тогда берешь и делаешь свое, для себя, без оглядки. Даже если он рядом. Свое становится важнее, тогда и решения находятся.

Желаю тебе найти своё и не оглядываться на мужа. Это только вначале даже бессилие принимается с опорой на него - с точкой отсчета "он". А там дальше вектор меняется на себя, думать и то начнешь от своего и ты сама станешь точкой отсчета в своей системе координат.

Может ещё разок 1 шаг? Важно - Вопросы для анализа своей созависимости
 
У меня мама всю жизнь гнобила папу, за то, что он не решительный, не пробивной, инженеришка, просидевший всю жизнь на одном рабочем месте. В голодные 90-е не пытался как-то прокормить семью, продолжал бесплатно ходить на ту же самую работу....
Вот по характеру тот одногруппник и похож на моего отца. Чем вроде бы и привлек (что-то родное), и в то же время оттолкнул. Казался немного нерасторопным, что ли... Что его потолок в карьере - ведущий инженер к пенсии)) (А на деле сейчас главный инженер на крупном заводе). Вот и нет у меня в том списке, который я набросала не подумав, уже полусонными мозгами, что первое пришло в голову, таких качеств, как доброта, преданность, спокойствие... Потому что это было высмеяно в папе, перенесено в ранг недостатков... Самое главное качество, которое превозносила моя мама всю жизнь: "пробивной"!
хороший самоанализ и анализ родительских программ*THUMBS UP*
Я тебе давно говорю, что алк твой очень даже ликвидный пока. Многие бы такого хотели. Не сможешь ты от него отказаться пока он такой ликвидный.
 
Прими как факт - пить будет. Даже если сейчас не будет, будет через полчаса.У него все нормально.У него жизнь удалась, он не такой как сосед, он -няшный. И за свою няшность он тебе пасть порвет. Помнишь? Это вулкан, который может начать извергаться или через минуту, или через день, или через год.Да, у подножия вулкана очень плодородная почва, но на кой она тебе нужна, если тебя той лавой с вулкана в любой момент убить может?
какое удачное сравнение*THUMBS UP* Если\когда алк начнёт реально руку поднимать, вот тогда Магни и разведётся, когда появится страх сильный "убить может же". А пока он только за шею хватал(без синяков) когда Магни его больно задела за живое. Настоящего извержения пока ещё не было.
 
Вот сейчас думаю, когда же всё таки начинать развод: сразу после нового года?
Или уже после курсов? Через 2 месяца? С детьми же вечером с 18 до 21 часа хоть будет оставаться. В январе мама моя не сможет помочь.

Или подам на развод сразу в начале января, заодно и посмотрю, сможет ли он быть хотя бы папой....
В прошлый запой твоего мужа из-за его состояния нельзя было с детьми оставить.
Думаешь после НГ лучше будет? Если история повторится, тебе вечером с детьми сидеть придется самой и учеба будет под угрозой.
Буть и к этому готова
 
такое тотальное разочарованние в человеке.
Нах не нужен ни пьяный ни трезвый. Нет уважения нет чувств. Есть брезгливость.
Вот! Именно так у меня было.День за днём, год за годом. Потом как-то то смотрю и думаю, что это за пьяное чудовище здесь спит, храпит и воняяееет!
 
Очередные торги. С утра МЛА съездил в гипермаркет, и снова "заслужил" бутылочку пива. На этот раз я уже без истерик с ним разговаривала. Он приставал с разговором. Никак не может понять, почему мне плохо от всего лишь бутылочки пива??? Я спокойно и уверенно сказала, что не буду так больше жить. Что развод и раздел имущества. Что я никуда не уеду.
"Хорошо, после праздников закодируюсь. НАЙДИ мне врача."
"Ищи сам, интернет тебе в помощь"
"Ну ты же говорила, что кто-то знакомый у тебя есть..."
"На сколько будешь кодироваться?"
"На ГОД!!!"
"А какой способ выберешь? Укол или вшивание?" (На самом деле я особо не вникала в способы, не хочу)
"А что, там что-то будут делать??=-O Я думал, руками поводят и скажут, что закодирован..."

Понятное дело, скорее всего это останется только разговором. Но пару месяцев возможно затишье. Ненадолго я выдохнула.
Пол дня играли от души с детьми. (без улицы ж пока что). Дочка научилась играть в лото!!!! Ей год и десять. До этого при ней поиграть в настольные игры было невозможно: она всё раскидывала, отбирала... А сегодня уже доросла))) была ведущей - вытаскивала из мешочка фишки, как могла, называла их. На своих карточках сама расставляли фишки. И сейчас, перед сном достала лото, разложила 6 карточек с 8 картинками на каждой, и сама играла: вытаскивала, называла, находила, ставила, кричала "ура!!", хлопала в ладоши и вытаскивала следующую))) Такое выражение лица было, пока искала нужные картинки)))
После того, как я полноценно поиграла с детьми, не думая, что у меня то и то ещё нужно сделать, они потом ещё долго играли сами ВТРОЕМ! До этого дочка чаще лезла к ребятам и раздавались крики: "Мама! Убери Веру!!!" Сегодня прям на равных игры были: и в прятки, и в догонялки (не останавливала их в угоду нижеживущих алкашей. И МЛА просила не заставлять их сидеть на диване), и в конструктор...

Ясно и отчётливо понимаю, что это только небольшая отсрочка. Но резануло то, что отчётливо видно мое состояние на поведении и настроении детей... Тему МУМ сейчас Наталья вовремя подняла.
 
а почему на ГОД? :-D
 
Мла при беседе спрашивает: "А что будет, если я сорвусь???"
"Развод"
"Как????? Ну я же СТАРАЮСЬ!!!"

Где-то я это уже читала...:girl_in_dreams:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу