Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это все лирика. Ассоциативная, экзальтированная лирика.
Когда моя мама умирала, она пахла очень плохо. Я приходила с работы заполночь и падала, а утром маленький тихо-тихо, чтобы меня не разбудить, уходил к бабушке. Очень плохо пахнущей, не встающей с кровати уже, бабушке. Они играли в шахматы, учили стихи, "дрессировали" плюшевого щенка. ...не в запахе дело и не в нервах. Просто год, два, три ребенкиных уже не повторить и не исправить. Никак ты не сотрешь момент, когда муж замахивается на сына и расшвыривпет его учебники. Что бы мы с тобой там не видели, Магнолия видит другое. Это кривое зеркало.
Это не лирика, это их детство. Может оно счастливое, а я не понимаю этого. Фото с елок и фотосессий будут подтверждать
счастливое детство. А про бабушку вообще некорректно сравнивать.
 
Девочки, как пронзительно все написали...
 
Дело,Кап,не в лирике...
Я жила в квартире с отчимом и его сестрой алкоголицей+ейный сожитель.
Ножевые ранения,бегания с топорами и вечнозанятый туалет,где спит на унитазе без трусов "тетя" были нормой
И запах перегара был тоже нормой.меня воротить-то стало пару последних лет.а так не мешал.впитан с детства
Господи,как я уродом моральным не выросла или алком?я хз
Вот и Магни не догоняет,что ее детям вот это все норма и реальность и пример
Страшно.мне
И я об этом же. В своем кривом зеркале не разглядеть. И у детей оно тоже уже кривое.
 
Нифига ты не догоняешь. Я очень хорошо помню, как ты взглядом останавливала мужа, чтобы он ребенка не ударил. За то, что кто-то с ним уроки делать не захотел. И считаешь что все нормально, не ударил же.
Тебе уже поздно предотвратить кривое зеркало в душе своих детей. Тебе уже всю жизнь разгребать последствия этих четырех лет, и последнего полугода, особенно. Но пока ещё, с этими последствиями, ты и дети, можете справиться. Ещё полгода и справиться будете не в их силах. Пока ещё старший может сказать что он отца ненавидит. Ещё немного и он тебя будет обвинять, что ты папу бросила.
Это твоя жизнь, твое зеркало, твои дети. И жить тебе не с алком, а с ними. С мужем ты разведешься, а с детьми?
 
Последнее редактирование:
Да всё так... Плачу.
Девы, ну хватит виноватить Магнолию и жать на кнопку плохой матери. Эта зацепка плохой мамы у нас у всех, кстати, есть. Потому как созы, все сомневаемся -правильно или не правильно поступаем.

Магнолия, выходи из зоны поражения как можно раньше, что сделано то сделано, дети потом будут с ПТ разбираться )) как и мы все, ВДА. В принципе, считаю, что не все потеряно и можно прилично восстановиться вам всем, если сейчас успокоишься и начнешь думать трезво.

У аланон где-то прочитала выражение - эмоциональная трезвость. Замечательная фраза.
 
Это не лирика, это их детство. Может оно счастливое, а я не понимаю этого. Фото с елок и фотосессий будут подтверждать
счастливое детство. А про бабушку вообще некорректно сравнивать.
Детство всегда счастливое, это особенность детства. Вопрос в том, что запомнится как счастье. Мамин поцелуй под запах папиного перегара, минуты, когда папа не пьян и не агрессивен,...или что-то более нормальное.
Про бабушку корректно. Это семья. У кого-то пьющий папа, у кого-то бабушка.
 
Нифига ты не догоняешь. Я очень хорошо помню, как ты взглядом останавливала мужа, что я он ребенка не ударил. За то, что кто-то с ним уроки делать не захотел. И считаешь что все нормально, не ударил же.
Тебе уже поздно предотвратить кривое зеркало в душе своих детей. Тебе уже всю жизнь разгребать последствия этих четырех лет, и последнего полугода, особенно. Но пока ещё, с этими последствиями, ты и дети, можете справиться. Ещё полгода и справиться будете не в их силах. Пока ещё старший может сказать что он отца ненавидит. Ещё немного и он тебя будет обвинять, что ты папу бросила.
Это твоя жизнь, твое зеркало, твои дети. И жить тебе не с алком, а с ними. С мужем ты разведешься, а с детьми?

Не надоело наотмашь хлестать ещё?
 
Магни , не плачь , действуй.
Не дай снова себя заморочить. Скинь этот морок.
Считай у тебя сегодня день жесткой терапии. Как у хирурга. Вскрыли гнойник.
 
Плохая мать, плохая жена... Какая разница?, такая, какая есть. Другой не будет. О себе надо думать. В первую очередь, кислородную маску на себя.
 
Магни никакая не плохая мама. Кто может поставить штампик хорошей или плохой мамы?
Она уставшая, замотанная, морально истощенная. И старается все нагнать, по отношению к детям тоже
А в таком состоянии что может получиться? Даже все просто увидеть взаправду не получается, все размыто.
Вся оставшаяся энергия утекает на борьбу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу