Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда в чём смысл? Зачем бросают пить?
Лично у меня от алкоголя начинаются помутнения рассудка и припадки, суицидальные позывы, а также расстройства мелкой моторики. Мне этой мотивации хватает безо всяких смыслов жизни.
 
Цель атеиста - получить максимум удовольствия от жизни.
И вот здесь атеист всегда падает - что может принести больше количественного удовольствия, чем алкоголь и наркотики? Ничего. Эти химические штуки буквально заполнят мозг дофамином, серотонином, норадреналином и тд. Поэтому зависимый атеист выжимает из мозга все удовольствия.
верующий человек имеет шансы победить в этой схватке. Атеист не имеет шансов почти никаких.
я верила в ВС когда бухала. я была гедонистом когда бухала.
теперь я атеист и НЕ гедонист. Мне нужен покой и чтобы ничего не болело.
 
Лично у меня от алкоголя начинаются помутнения рассудка и припадки, суицидальные позывы, а также расстройства мелкой моторики. Мне этой мотивации хватает безо всяких смыслов жизни.
Я бы не стал рассматривать здоровье, как всеобщий фактор бросить пить.
Вам повезло в жизни, если это это вас остановило.
Но так не у всех.
Я знал инсультника, который пил. И не одного с серьёзными проблемами. Я лежал три дня в коме в токсикологии, допился, почти не дышал, меня списали и я даже смутно видел загробную жизнь, но мне больно было от неправильно воткнутой трубки аспирации в горло. Это было очень долго и мучительно и я хотел умереть.
Но я выжил.
Это не перевернуло мой мир, хотя врач предупреждал - он говорил прямо, ты смертник. Ты меры не знаешь и вообще ты почти сумасшедший в этом плане. Да и в других планах. Он говорил - ты по краю идёшь.
И что?
Что мне делать было с этим? Это было почти девять лет назад и впереди меня ждали пять лёжек в наркологию и такое, о чём я вообще не хочу вспоминать и не расскажу никому.
Проблемы со здоровьем, говорите? Ха!
 
Я знал инсультника, который пил. И не одного с серьёзными проблемами.
А я знал массу так называемых верующих, которые заливали харю как не в себя. Да хотя бы моя первая, она была баптисткой, что нисколько не мешало ей квасить как оголтелой.
 
я бросила пить, чтобы перестать испытывать суицидальную депрессию. честно. поэтому я в целом довольна трезвостью. я получила то что планировала получить. не больше и не меньше.
 
это ты так думаешь до первого приступа острого панкреатита.
Я слышал, что это больно.
Но панкреатит купируется, если это не совсем панкреонекроз. Хотя и с полным удалением поджелудочной пьют. Тут такое дело.
Состояние здоровья как причина бросить пить совсем не катит. Если только не полный уж вагинец и вам не вырезали поджелудочную.

Алкоголик он ведь как?
У него одна схема - ну, маленько накачу, авось принесёт. Дальше он слабо помнит.
Мне вам, бывалому, что ли объяснять, что болезни не останавливают алкоголика?
Ну, полно, батенька....пошутили и хватит.
 
Состояние здоровья как причина бросить пить совсем не катит.
здоровье--это всего лишь одна из многих граней причин. нужен целый комплекс причин. и это как лотерея. какие карты выпали--с теми и будешь играть. бывают удачные карты, бывают не очень. под картами я имею ввиду акцентуацию характера, родительские программы, генетику, во сколько лет начался употреб, в каком режиме продолжился, были ли наркотики и какие, общий уровень интеллекта, окружение, наличие семьи-супруга-детей-работы-своего жилья-денег, возможности не работать. и тд и тп. Все эти карты выпадают в самых разных сочетаниях.
самое главное забыла--ДНО жи! дно нужно!
 
возраст важен ещё. степень "нагулянности". я вот в 35 хрен бы бросила пить. багаж косячных проблемных последствий. наличие возможности долгое время не общаться с пьющими людьми. иметь чистый дом.
какой нахрен бох?? совсем другие факторы важны. очень многие, в совокупности.
 
помню я таак любила эту песню на репите слушать под винишко..могла десятки раз подряд слушать..душевно так.... :girl_in_dreams: подпевала...так хорошо было на душе...
 
помню я таак любила эту песню на репите слушать под винишко..могла десятки раз подряд слушать..душевно так.... :girl_in_dreams: подпевала...так хорошо было на душе...
Впервые слышу. Шикарная! 😍
 
А буддисты во что верят?
Вы гугл знаете?
Я вообще считаю такие вопросы слегка оскорбительными. Вы серьёзно?
Серьёзно думаете, что я вот тут в двух строках опишу вам всю концепцию буддизма? Да ещё нюансы школы Сото Дзен, к которой я принадлежу? Вот так вот значит?
Значит так?
Вы с ума сошли?
Только один этот вопрос у меня напрашивается. Впрочем, как говорил Чеширский кот - мы здесь все сошли с ума, иначе как бы мы здесь оказались)
 
Нет, у меня, конечно, был один знакомый, который действительно ОЧЕНЬ сильно пил и потом, придя к адвентистам (кажется), напрочь завязал, но то такое... Пьяный он бы стиралку из дома стырил и пропил, а трезвый стырил и в свою секту унес. Мне кажется, жене его хрен редьки был не слаще.
 
Вы гугл знаете?
Я вообще считаю такие вопросы слегка оскорбительными. Вы серьёзно?
Серьёзно думаете, что я вот тут в двух строках опишу вам всю концепцию буддизма? Да ещё нюансы школы Сото Дзен, к которой я принадлежу? Вот так вот значит?
Значит так?
Вы с ума сошли?
Только один этот вопрос у меня напрашивается. Впрочем, как говорил Чеширский кот - мы здесь все сошли с ума, иначе как бы мы здесь оказались)
КВЛ смогла в двух словах ответить. Без гнева и эмоциональной простыни. Учитесь.

ПС А вы точно мальчик?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу