Реквием по прогулке с Дьяволом.

Скорее всего какую-то тревогу или чувство вины ты гасишь этими баночками, а чтобы остаться наедине с собой - надо уйти из квартиры, там ведь все время кто-то есть.
 
Привет!
Систематические 4-5 банок за вечер - это алкоголизм, мне кажется. Ведь ты должна хорошо так пьянеть.
А тебе на улице косые взгляды не мешают? Просто какбэ стыдно это пить женщине на улице, все дома по лавочкам сидят, чтобы никто не догадался.

Запрети себе просто эти баночки. Запрети раз, два, три - войдёт в привычку. Этим и спасаемся, этой привычкой к новым вечерам.
А думай за спицами или , если нравится гулять, то иди с наушниками и размышляй, разговаривай с собой.
Привет!
Нет, 4 это потолок. 5 не бывает никогда . Чаще 2,3...
Взглядов и нет. Никому нет дела. И банка в пакете бумажном . А может не замечаю или везёт . Ну или все равно на взгляды . И я не пьянею.Если только малость, которая и мне то не видна. Я не люблю опьянение вообще. И до него не пью,
Но сегодня, если пойду, то только с наушниками.
 
Привет!
Нет, 4 это потолок. 5 не бывает никогда . Чаще 2,3...
Взглядов и нет. Никому нет дела. И банка в пакете бумажном . А может не замечаю или везёт . Ну или все равно на взгляды . И я не пьянею.Если только малость, которая и мне то не видна. Я не люблю опьянение вообще. И до него не пью,
Но сегодня, если пойду, то только с наушниками.
Правильно *THUMBS UP*
И не заменяй этот «джин» фантой/колой, чтобы искоренить связку прогулка - баночка.
Мне кажется, ты интроверт по натуре, тебе и надо больше оставаться самой с собой.
 
Правильно *THUMBS UP*
И не заменяй этот «джин» фантой/колой, чтобы искоренить связку прогулка - баночка.
Мне кажется, ты интроверт по натуре, тебе и надо больше оставаться самой с собой.
Определенно. В детстве из шкафа вылезала на подоконник, звезды считала, улететь хотела. Перечитала все книги в доме.
Подростком, конечно, ходила гулять. Но не самоцель, книжки были вкуснее.А потом случилось что-то и улица объединилась с одиночеством. Вроде и в компаниях и мальчикам нравлюсь, но тело отдельно, я отдельно.
Спасибо!)
 
Зона комфорта - это твои банки. Ты её нашла. Тебе говорят - выйди. А ты отвечаешь, что неоткуда выходить. Надо перестать себя жалеть.
 
Сколько пытаюсь разобраться -ритуал видимо. Опьянение особо и нет.
Три банки 0,5 крепостью 7,2 - это чуть больше, чем половина бутылки водки, считай. Неплохая толерантность, на минуточку, если нет опьянения. Насчет ритуала... а почему, действительно, не пить тоник, если нужна просто банка вечером, время для себя?
Ну это же просто тоник, да? Никаких запахов и намеков на джин? Или это другой , не тот что в пластиковых бутылках?
 
Что будет если пойдёшь БЕЗ банок? Плохо станет, упадёшь, или что? Почему спрашиваю - я сама любила выпить пива чтобы снять тревогу и страх упасть в обморок, воспринимала алко как лекарство. И все это подавалось под соусом «посидеть красиво с мужем». По факту я запивала страх умереть, панические атаки. Но потом поняла что алко усугубляет страхи и ухудшает фоновое самочувствие. Попробуй покопать в этом направлении.
 
Что будет если пойдёшь БЕЗ банок? Плохо станет, упадёшь, или что? Почему спрашиваю - я сама любила выпить пива чтобы снять тревогу и страх упасть в обморок, воспринимала алко как лекарство. И все это подавалось под соусом «посидеть красиво с мужем». По факту я запивала страх умереть, панические атаки. Но потом поняла что алко усугубляет страхи и ухудшает фоновое самочувствие. Попробуй покопать в этом направлении.
Ничего не будет. Вот например на даче ничего не пила 2 недели. Без каких либо усилий. И не хотелось. Другая обстановка. Нет нахоженной колеи. Приехала, пошла в магазин , там цветные банки. Дошла до кассы без них. Но пока пробивали побежала и схватила первую попавшуюся. Вот так оно...(
 
Три банки 0,5 крепостью 7,2 - это чуть больше, чем половина бутылки водки, считай. Неплохая толерантность, на минуточку, если нет опьянения. Насчет ритуала... а почему, действительно, не пить тоник, если нужна просто банка вечером, время для себя?
Я попробую. Я НЕ буду покупать банки!
Спасибо)
 
Есть интересный фильм про женщину, которая каждый день садится в поезд с бутылкой, чтоб посмотреть на жизнь других людей из окна.

2151624.jpg


Называется "девушка в поезде"

Женщина наблюдающая из окна - алкоголик. Каждый день она покупает бутылку водки и переливает ее в пластиковую. Садится с ней в поезд и наблюдает за людьми через стекло вагона.

mzZYhKB.jpg
 
Спасибо. А ещё вопрос. Из 1 можно стать обычным, пьющим только по праздникам? Или нечего судьбу испытывать и к черту этот яд вообще? Простите ,если это неуместный на этом форуме вопрос. Физика связана с синдромом этим? Как ее от психики отличить ? Спасибо ещё раз.
Для людей с здоровой психикой употребление алкоголя это постоянная борьба, мотивация ограничения, на ранних этапах алкоголизации (на первой стадии), это еще можно делать посредством силы воли, далее контролировать употребление становиться невозможно, алкоголь, как наркотик, незаметно отключает любую нравственную защиту и выстраивает свою защиту употребления.

Физическая зависимость это когда алкоголь встраивается в обмен веществ организма и при его длительном отсутствии тебя буквально начинает ломать как наркомана. У тебя пока нет физической зависимости, но судя по твоему описанию, у тебя что то с психикой, а это наверняка предрасположенность к алкоголизации и лучше вообще ограничивать всякие ПАВ, в том числе и сигареты, кофе и т.п.
По своей психике, на сайте психологов Б17 потуси, но будь бдительна, ПТ в любви к деньгам, еще похлеще цыган будут :-D

Тебя уже несет в "зазеркалье", и это явные признаки алгоголизации:
...Я с банкой просто могу долго стоять, с собой говорить , много курить. Т.е вся при делах в это время. И компания не нужна . Я реально сама с собой общаюсь на таких прогулках.
Но я не могу найти концов. Одиночество? Так сама его ищу. Я с детства «сижу в шкафу». Я закрыта даже перед мужем. Корни где-то глубоко. Я не пойду в гости например , хоть там и весело и пьют. Я лучше при возможности пойду одна. Наушники , пустынное место. Банка. Разговор с собой.
Уже наверное с собой как слово паразит выглядит. Но оно так и есть.
 
Для людей с здоровой психикой употребление алкоголя это постоянная борьба, мотивация ограничения, на ранних этапах алкоголизации (на первой стадии), это еще можно делать посредством силы воли, далее контролировать употребление становиться невозможно, алкоголь, как наркотик, незаметно отключает любую нравственную защиту и выстраивает свою защиту употребления.

Физическая зависимость это когда алкоголь встраивается в обмен веществ организма и при его длительном отсутствии тебя буквально начинает ломать как наркомана. У тебя пока нет физической зависимости, но судя по твоему описанию, у тебя что то с психикой, а это наверняка предрасположенность к алкоголизации и лучше вообще ограничивать всякие ПАВ, в том числе и сигареты, кофе и т.п.
По своей психике, на сайте психологов Б17 потуси, но будь бдительна, ПТ в любви к деньгам, еще похлеще цыган будут :-D

Тебя уже несет в "зазеркалье", и это явные признаки алгоголизации:
Ух ты! Как развёрнуто! Спасибо ещё раз. Все очень метко. За наводку на сайт психологов тоже спасибо.
Сегодня ходила по магазинам. Наушники , любимая музыка .. Снег) Ничего не купила и даже не курила;)
 
Задумалась ... Вот мне не нравится вкус алкоголя, я не люблю опьянение и не стремлюсь к нему. Уж тем более я терпеть не могу вкус во рту с утра... Так вот нахрена я пью?!
Человек удивительно нелогичное существо.
Спасибо всем кто отвечает и читает! Тепло тут;)
 
Задумалась ... Вот мне не нравится вкус алкоголя, я не люблю опьянение и не стремлюсь к нему. Уж тем более я терпеть не могу вкус во рту с утра... Так вот нахрена я пью?!
Всем вначале не нравится, об этом пишут наркологи, но это только вначале, потом происходит инверсия вкуса и начинается нравиться вкус алкоголя и вызываемое им опьянение. За давностью времени, многие даже вспомнить не могут те первые употребления, когда алкоголь был противен.
Чтобы подсадить свою паству, производители выпускают уйму различной слабоалкоголки где вкус алкоголя забивается сахаром и различными отдушками. Сейчас у производителей новый тренд на энергетики, как то в маршрутке наблюдал как девочка школьница, явно опьянела с банки Адреналина, через некоторое время увидел как тем же Адреналином с утра опохмеляется сосед.
Человек удивительно нелогичное существо...
Сам человек по природе логичен, всему виной лживое общество которое легализовало этот тип наркотиков, а все потому что кому то это выгодно, в тех банках что ты пьешь и сигаретах которые куришь, более 1000% процентов наценки от себестоимости.
 
Я начинала так же с банок. Так же на улице. Пила, потому что нравилось ощущение раскрепощенности, лёгкости. Да просто приятно куда то по пути прихватить с собой банку джин тоника было. Потом их стало две. Они были ежедневно.Потом то банки, то пиво. 2-3. Особо не пьянела, похмелья не было, на работу как огурец.Я вообще не думала ни о какой зависимости. Долго эти банки были. После началось вино-водка. И дома и на улице. А потом запои. Вот и подумай. Это на протяжении лет 15
было. То что зависимость полным ходом вырабатывается у тебя, это точно. Это не привычка. Это зависимость.
 
Я от 2 -ух банок первое время косела в хлам.
Потом он 8 , 9 ....
И тоже первое время на прогулках думала что же делать без банки в руках? Отвыкла с Божьей помощью.
Алкопривязка это называется, проходит.
У меня места были где бухали , прям память долго помнила. ...помню выхожу с трамвая и дорога в парк аттракционов (раньше в употребе прежде чем идти в этот парк, я в другую сторону шла в магаз за баночкой, переливала её в стакан пепси и шла умная с ребенком в парк аттракционов ) ...в трезвости в начале -еду в парк этот, выхожу с трамвая -а мозг уже мой стоит перед прилавком в магазе пойло покупает. ..ооо .....прошло со временем.
 
Я начинала так же с банок. Так же на улице. Пила, потому что нравилось ощущение раскрепощенности, лёгкости. Да просто приятно куда то по пути прихватить с собой банку джин тоника было. Потом их стало две. Они были ежедневно.Потом то банки, то пиво. 2-3. Особо не пьянела, похмелья не было, на работу как огурец.Я вообще не думала ни о какой зависимости. Долго эти банки были. После началось вино-водка. И дома и на улице. А потом запои. Вот и подумай. Это на протяжении лет 15
было. То что зависимость полным ходом вырабатывается у тебя, это точно. Это не привычка. Это зависимость.
Привет)
Я не понимаю, почему появляется водка? Не хватает градусов? Природу запоев я тоже не понимаю. Знаю, что это когда с утра опохмеляются. И тогда меняется внешность? Я не о отеках с утра, а более глобально. Ты силой воли бросила? Вот эта мантра -сегодня я не пью? Почему человек начинает пить с утра и пить водку ?
 
Я от 2 -ух банок первое время косела в хлам.
Потом он 8 , 9 ....
И тоже первое время на прогулках думала что же делать без банки в руках? Отвыкла с Божьей помощью.
Алкопривязка это называется, проходит.
У меня места были где бухали , прям память долго помнила. ...помню выхожу с трамвая и дорога в парк аттракционов (раньше в употребе прежде чем идти в этот парк, я в другую сторону шла в магаз за баночкой, переливала её в стакан пепси и шла умная с ребенком в парк аттракционов ) ...в трезвости в начале -еду в парк этот, выхожу с трамвая -а мозг уже мой стоит перед прилавком в магазе пойло покупает. ..ооо .....прошло со временем.
Только банки пила? Каждый день?
 
Привет)
Я не понимаю, почему появляется водка? Не хватает градусов? Природу запоев я тоже не понимаю. Знаю, что это когда с утра опохмеляются. И тогда меняется внешность? Я не о отеках с утра, а более глобально. Ты силой воли бросила? Вот эта мантра -сегодня я не пью? Почему человек начинает пить с утра и пить водку ?
Природу запоев я тоже не понимала, мне тогда было 20-28 лет. У подруги муж запойно пил тогда, я удивлялась как можно пить и потом зачем то спать). Что за радость? Водка пришла уже позже, после замужества, родов. Застолья, праздники. Вино, водка - не стану ж я химию в банках пить))). Типа взрослая стала. Ну а потом и запои притопали. Как-то постепенно. Встаёшь с утра и облегчаешь состояние, потом разгоняешься.Сначала они были два дня, потом уже много позже могла и неделю. Первое время было даже весело когда пьянка с утра продолжалась. Я легко восстанавливалась.Потом уже с утра вставала с шугняками, необходимо было выпить, иначе - страх, паника, тошнота- это все снималось новой дозой. Это все происходило не сразу. Годы ушли. Начиналось-то все невинно с банок... А к трезвости вот с помощью форума и литературы пытаюсь придти. А у тебя возраст и стаж употребления какой?
 
Почему человек начинает пить с утра и пить водку ?
Потому что :-D
Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты. (с)

Мне не понятно зачем ты зарегистрировалась на сайте, наверное что то не договариваешь, обычно, на этом "розовом" этапе, особых поводов для беспокойства нет *DONT_KNOW*

Почитай - Продрома алкоголизма
Продрома алкоголизма или пред-алкоголизм.То состояние,когда диагноз еще не поставишь ни с медицинской,ни с юридической точек зрения. Этот период в жизни и в развитии болезни представляет собой довольно тонкую взаимосвязь основного, осевого синдрома алкоголизма с структурой личности и с ее социальными и культурными сторонами.

Уже в этом периоде формируется осевой синдром- влечение к алкоголю. Но как же оно проявляется у разных людей? Здесь нужно сказать,что это вовсе не то, широко известное "выпить хочется, аж трубы горят". Нет, вся опасность влечения на данном этапе заключается в незаметности, тонкости изменений. Формирующееся влечение лишь "подправляет" имеющиеся черты характера, привычки, способы реагирования и социальной активности. Изменяется все чуть-чуть, почти незаметно. В пределах нормы реакции,так сказать
 
Назад
Сверху Снизу