Реквием по прогулке с Дьяволом.

Ага, я тоже)))
Вот проблема то:-D Но если ТС здесь, значит проблема все таки есть)))
Есть проблема. Я не понимаю ее сама. Может к психологу... Потому что физической тяги нет совсем. Я с банкой просто могу долго стоять, с собой говорить , много курить. Т.е вся при делах в это время. И компания не нужна . Я реально сама с собой общаюсь на таких прогулках.
 
Есть проблема. Я не понимаю ее сама. Может к психологу... Потому что физической тяги нет совсем. Я с банкой просто могу долго стоять, с собой говорить , много курить. Т.е вся при делах в это время. И компания не нужна . Я реально сама с собой общаюсь на таких прогулках.
Может быть, это просто дурная привычка? Как, например, грызть ногти))
 
Так тебе нравится вкус этого напитка? Или состояние легкого опьянения? Или эта банка просто вошла в привычку, как ритуал?
Сколько пытаюсь разобраться -ритуал видимо. Опьянение особо и нет. Да и не люблю его. До состояния опьянения пью редко и точно не одна.
Вкус? Я разные банки покупаю. Дело не в нем видимо.
 
А мне кажется, что ТС ищет подтверждение, что это не алкоголизм, а просто улица виновата.
Так не улица виновата. А мне на ней комфортнее чем дома. А так да. Алкоголизм. Думаю. Своего рода странного.
 
Так не улица виновата. А мне на ней комфортнее чем дома. А так да. Алкоголизм. Думаю. Своего рода странного.
А чего странного, у меня лет 10 назад так было, чо так ноги топтать, брали с подружкой по пиву и гуляли. "Без бокала нет вокала".
 
А чего странного, у меня лет 10 назад так было, чо так ноги топтать, брали с подружкой по пиву и гуляли. "Без бокала нет вокала".
У меня сейчас рядом и друзей именно своих нет. Переехали. Друзья мужа. Все на улице с банками. Но я с ними редко . Мне не надо компания. И дома не надо. Если муж принесёт банки вечером домой, могу выпить одну. Могу вообще не пить. Вообщем, чтобы быть трезвой мне нужно сидеть дома. Как пишут выше-странная история.
 
А так да. Алкоголизм. Думаю. Своего рода странного.
ИМХО пока не алкоголизм. Но уже в группе риска. Больше на какое-то тревожное расстройство смахивает. Не знаю, не спец.
Может к психологу...
Может и к психологу. Есть книга Курпатова про страхи и фобии. Довольно основательный труд.:smile: Просто набираем в ютубе Курпатов, страхи. И вуаля.
 
ИМХО пока не алкоголизм. Но уже в группе риска. Больше на какое-то тревожное расстройство смахивает. Не знаю, не спец.

Может и к психологу. Есть книга Курпатова про страхи и фобии. Довольно основательный труд.:smile: Просто набираем в ютубе Курпатов, страхи. И вуаля.
Спасибо. Поищу.
Как мне кажется я этими банками выделяю время себе на общение с собой. Я не могу это объяснить . Но корень где то там. Что все равно не объясняет большое количество алко дряни.
 
Как мне кажется я этими банками выделяю время себе на общение с собой. Я не могу это объяснить . Но корень где то там. Что все равно не объясняет большое количество алко дряни.
Так это скорее бегство от себя.:smile: Если без банок не получается. Осторожнее надо, с банками. Точнее с содержимым.
 
Постоять, сама с собой поговорить. Покурить сигарету от сигареты.

Есть интересный фильм про женщину, которая каждый день садится в поезд с бутылкой, чтоб посмотреть на жизнь других людей из окна.

2151624.jpg


Называется "девушка в поезде"
 
Извини а где твои дети пока ты поздними вечерами спиваешься на улице ? Особенно дочка которой 3 годика ?
Я не выхожу просто за банкой. Банки преследуют если мне нужно выйти. В магазин или ещё куда-то. В это время дома муж.
Если не надо соответственно нет банки.
 
Есть интересный фильм про женщину, которая каждый день садится в поезд с бутылкой, чтоб посмотреть на жизнь других людей из окна.

2151624.jpg


Называется "девушка в поезде"
Спасибо. Посмотрю.
 
Я не выхожу просто за банкой. Банки преследуют если мне нужно выйти. В магазин или ещё куда-то. В это время дома муж.
Если не надо соответственно нет банки.
Ага то есть пока муж сидит дома с детишками ты под предлогом сходить а магаз или еще куда то случайно покупаешь 3-4 банки и пока не накуришься и не напьешься так что бы вроде и хорошо но вроде как бы и не пила , идешь домой ?
 
Всем утра.*PREVED* ТС,то,что зависимость есть-это и так понятно,зависимый человек может быть зависим от чего угодно,не обязательно от алко,сами действия,уход от реального мира в какой-то свой,необходимое вещество,которое уже не можешь не употреблять,всё это признаки психологической зависимости,физическая подключается чуть позже. Тоник не водичка,скоро и физика подсядет (((( Почему тебя так из дома тянет,почему не чуствуешь себя там уютно и комфортно? Согласись,время для себя женщины выкраивают и проводят немного иным способом,чем банка с тоником.
 
Ага то есть пока муж сидит дома с детишками ты под предлогом сходить а магаз или еще куда то случайно покупаешь 3-4 банки и пока не накуришься и не напьешься так что бы вроде и хорошо но вроде как бы и не пила , идешь домой ?
Читаю твои комментарии, и все не так. Или мозг защищается, или я не так подала.))
Не иду я специально . И рада бы вообще не идти. Возможно личные проблемы. Поэтому после покупки, например, вещей/игрушек детям , чего-то для дома или просто продуктов я не хочу идти сразу домой. Не хочу. Банка это занятые руки и стояние типо с делом и самим собой. Трачу так время. Задумалась. После рождения дочки мы вообще нигде не бываем. Нет личного времени вдвоём. Вот и нашла личное время с собой .
Буду думать. Что здесь не так. Но точно не физика.
 
Наверное все мы разные , да?
Да, я не пью запоями. Утром, днём . Но много лет эти 3,4 банки каждый уличный вечер по-моему много. Тем более это не пиво. А 9 градусный джин тоник

На край алко бездны встала, все, дальше будешь катиться только вниз.
Остановись теперь, пока не поздно.

Учись не потакать себе во всем, выходить из зоны комфорта и при том нормально себя чувствовать.
Перевоспитывать себя надо, менять дурные привычки, пока они не превратились в хроническую болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу