Реквием по прогулке с Дьяволом.

я не хочу идти сразу домой
Вот тут и копай,что не так дома. Я,например,помню,когда мне не хотелось домой,подростком,потому что там пьяный отчим и вечно злая мама,очень любила улицу и да,выпивать начала уже тогда,немного,бутылочку пива,ром-колы банку. Выше правильно написали,ты сейчас балансируешьна краю пропасти,регулярное употребление алко приведёт к физ.зависимости.
 
Всем утра.*PREVED* ТС,то,что зависимость есть-это и так понятно,зависимый человек может быть зависим от чего угодно,не обязательно от алко,сами действия,уход от реального мира в какой-то свой,необходимое вещество,которое уже не можешь не употреблять,всё это признаки психологической зависимости,физическая подключается чуть позже. Тоник не водичка,скоро и физика подсядет (((( Почему тебя так из дома тянет,почему не чуствуешь себя там уютно и комфортно? Согласись,время для себя женщины выкраивают и проводят немного иным способом,чем банка с тоником.
Доброе утро)
Согласна с каждым словом. Но я не могу найти концов. Одиночество? Так сама его ищу. Я с детства «сижу в шкафу». Я закрыта даже перед мужем. Корни где-то глубоко. Я не пойду в гости например , хоть там и весело и пьют. Я лучше при возможности пойду одна. Наушники , пустынное место. Банка. Разговор с собой.
Уже наверное с собой как слово паразит выглядит. Но оно так и есть.
 
Я с детства «сижу в шкафу».
В какой семье ты росла,кто-то пил,или деспотичные родители,недолюбленность...? Где-то должна бытьпричина "шкафа",который ты переносишь во взрослую жизнь
 
Читаю твои комментарии, и все не так. Или мозг защищается, или я не так подала.))
Не иду я специально . И рада бы вообще не идти. Возможно личные проблемы. Поэтому после покупки, например, вещей/игрушек детям , чего-то для дома или просто продуктов я не хочу идти сразу домой. Не хочу. Банка это занятые руки и стояние типо с делом и самим собой. Трачу так время. Задумалась. После рождения дочки мы вообще нигде не бываем. Нет личного времени вдвоём. Вот и нашла личное время с собой .
Буду думать. Что здесь не так. Но точно не физика.
Да ты не обижайся , я просто сама так делала и как ты пишешь *было совсем ни так * Я тоже ходила в магазин за молоком что бы самой себе время уделить . А потом из магазина пришла ко мне белка что бы уделить время мне ))))
 
Одиночество? Так сама его ищу.
Проблема аддиктов в том,что они не умеют жить в реальном мире,вот этот твой "шкаф" и есть бег от реальности,залезла туда и всё,ты в домике,паскудный серый мир остался за его пределами. Забери у тебя эти банки,ты найдёшь другой способ спрятаться в шкафу. То есть убирать надо,в первую очередь,сам "шкаф"
 
Доброе утро)
Согласна с каждым словом. Но я не могу найти концов. Одиночество? Так сама его ищу. Я с детства «сижу в шкафу». Я закрыта даже перед мужем. Корни где-то глубоко. Я не пойду в гости например , хоть там и весело и пьют. Я лучше при возможности пойду одна. Наушники , пустынное место. Банка. Разговор с собой.
Уже наверное с собой как слово паразит выглядит. Но оно так и есть.
Ты уже подсела на алкоголь тебе уже ни чего не нужно , главное что бы не было отвлекающих факторов выпить . Я шла именно так .
 
На край алко бездны встала, все, дальше будешь катиться только вниз.
Остановись теперь, пока не поздно.

Учись не потакать себе во всем, выходить из зоны комфорта и при том нормально себя чувствовать.
Перевоспитывать себя надо, менять дурные привычки, пока они не превратились в хроническую болезнь.
Спасибо.Зону комфорта бы ещё найти. Чтоб выйти.
 
А в гости где пьют скорее всего ты не идешь по тому что ты не хочешь признавать себя алкоголиком , дома не пьешь , в гостях тоже , пьешь одна ибо ни кто не видит .
 
Ты уже подсела на алкоголь тебе уже ни чего не нужно , главное что бы не было отвлекающих факторов выпить . Я шла именно так .
Не хочется в это верить.
Я два года назад, учась на бюджете, закончила универ с красным дипломом.
У меня красавицы дочки. Может я просто дура? Детские обиды реализовались маской джина? «Шкаф» то детский, старинный.
 
А в гости где пьют скорее всего ты не идешь по тому что ты не хочешь признавать себя алкоголиком , дома не пьешь , в гостях тоже , пьешь одна ибо ни кто не видит .
Нет! Я могу выпить в гостях, я никогда не буду в хлам/сопли/дрова. Я просто не хочу туда идти. Не нужно.
И пусть видят. Только мне бы не видеть видящих .
 
«Шкаф» то детский, старинный.
"Шкаф" нужно открыть,пересмотреть содержимое,сложить его в мешок и на помойку,шкаф распилить на дрова. Я бы тебе советовала проделать это с хорошим психологом,если есть возможность,старинные детские "шкафы" очень тяжело в одиночку выбрасывать)))
 
Нет! Я могу выпить в гостях, я никогда не буду в хлам/сопли/дрова. Я просто не хочу туда идти. Не нужно.
И пусть видят. Только мне бы не видеть видящих .
Ты алкоголик ?
 
"Шкаф" нужно открыть,пересмотреть содержимое,сложить его в мешок и на помойку,шкаф распилить на дрова. Я бы тебе советовала проделать это с хорошим психологом,если есть возможность,старинные детские "шкафы" очень тяжело в одиночку выбрасывать)))
Спасибо огромное!!!
Недавно посмотрела фильм «Транс». Хорошо показана работа психолога-гипнотизёра . Так захотелось очутится в том кресле. Сжечь «шкаф».
А шкафом я называю не спроста. Мама рассказывала, что я маленькая, когда приходили гости, залезала в шкаф и там сидела пока не уйдут все. Как так?!
Или в два года пыталась уйти из дома. Мама следила как я шапку и шубу натягиваю и уже на проспекте поймала за шиворот и домой. Хотела посмотреть далеко ли пойду)
 
Можно спросить? Какой из перекосов присутствует в твоих отношениях с детьми?
а) ты,так называемая мама-наседка,трясёшься над своими детьми,тебя постоянно преследуют страхи,что с ними что-то случится...;
б) ты боишься проявлять в полной мере свою любовь,выстраиваешь подсознательно стену между тобой и детьми
 
Можно спросить? Какой из перекосов присутствует в твоих отношениях с детьми?
а) ты,так называемая мама-наседка,трясёшься над своими детьми,тебя постоянно преследуют страхи,что с ними что-то случится...;
б) ты боишься проявлять в полной мере свою любовь,выстраиваешь подсознательно стену между тобой и детьми
Скорее второе. Я не обижаю, целую во « все места» , покупаю что надо и не надо, рассказываю им какие они умницы и красавицы.Но все равно , я как мама-дочка. Но закрыта и как мама и как дочь. Я никогда не говорю о том, что внутри, только о поверхностных вещах. Поэтому и общаюсь с собой. Обо всем. Ведь нужно же человеку кому-то рассказывать ?
Отца я не видела. Мама выгнала его, когда была беременная мной . Хотя «делали» меня по его заказу. Я не умею любить наверное. Влюбленность одно, а семейная любовь другое. Ее я не знаю. И не понимаю, как нужно жить правильно.
Чем больше пишу, тем больше понимаю,нужна помощь и психологическая.
 
Я не знаю! Я не знаю где рамки заканчиваются. По пьющим людям вокруг( в зоне видимости моей) если судить, то я другая . Я не знаю, буду думать.
Ну тогда если не знаешь пей дальше и не мучайся :) что тут еще сказать
 
Привет!
Систематические 4-5 банок за вечер - это алкоголизм, мне кажется. Ведь ты должна хорошо так пьянеть.
А тебе на улице косые взгляды не мешают? Просто какбэ стыдно это пить женщине на улице, все дома по лавочкам сидят, чтобы никто не догадался.

Запрети себе просто эти баночки. Запрети раз, два, три - войдёт в привычку. Этим и спасаемся, этой привычкой к новым вечерам.
А думай за спицами или , если нравится гулять, то иди с наушниками и размышляй, разговаривай с собой.
 
Назад
Сверху Снизу