Реквием по прогулке с Дьяволом.

Потому что :-D
Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты. (с)

Мне не понятно зачем ты зарегистрировалась на сайте, наверное что то не договариваешь, обычно, на этом "розовом" этапе, особых поводов для беспокойства нет *DONT_KNOW*

Почитай - Продрома алкоголизма
Продрома алкоголизма или пред-алкоголизм.То состояние,когда диагноз еще не поставишь ни с медицинской,ни с юридической точек зрения. Этот период в жизни и в развитии болезни представляет собой довольно тонкую взаимосвязь основного, осевого синдрома алкоголизма с структурой личности и с ее социальными и культурными сторонами.

Уже в этом периоде формируется осевой синдром- влечение к алкоголю. Но как же оно проявляется у разных людей? Здесь нужно сказать,что это вовсе не то, широко известное "выпить хочется, аж трубы горят". Нет, вся опасность влечения на данном этапе заключается в незаметности, тонкости изменений. Формирующееся влечение лишь "подправляет" имеющиеся черты характера, привычки, способы реагирования и социальной активности. Изменяется все чуть-чуть, почти незаметно. В пределах нормы реакции,так сказать
В этом вся опасность алкоголя и заключается. Мне мама всегда говорила- не пей эти коктейли, это тоже алкоголь, не заметишь как станешь алкоголиком. Права была мама, ох как права. Конечно, не всех это касается. Но судя по форуму, многие так и начинали). Не все ж сразу с литра водки)
 
Всем привет! Перечитала много тем... Все чем то похожи..
Не знаю, что и написать о себе, чтобы не писать многотомник. Замужем, двое детей. Дома пить не тянет. Могу за компанию. Но могу и просто смотреть и пить чай. Но! Стоит выйти на улицу, нужна банка в руки.. Психологически. Постоять, сама с собой поговорить. Покурить сигарету от сигареты. Хоть из дома не выходи.
Днём не покупаю и не пью. Но только темнеет -без неё не гуляется. Совсем. Я не знаю, что с этим делать. Говорят гулять полезно, но только не в моем случае...

Привет. Я так курить начинала. В 16 лет. Прогулка превращалась в ритуал. У неё появлялась цель: выйти, встретиться с подружкой, пойти в ларёк, Купить одну длинную сигарету, выкурить, заесть туей, руки потереть хвоей.

Итог, мне 41, 1-1,5 пачки в день. Стаж курения 23 года! Перерывы на беременность и пару раз на бросание. А воз и ныне там.
 
Почитай - Продрома алкоголизма
Продрома алкоголизма или пред-алкоголизм.То состояние,когда диагноз еще не поставишь ни с медицинской,ни с юридической точек зрения. Этот период в жизни и в развитии болезни представляет собой довольно тонкую взаимосвязь основного, осевого синдрома алкоголизма с структурой личности и с ее социальными и культурными сторонами.
Пирамидон, спасибо за ссылку!
Наконец-то что-то про то, что мне ближе. А то замучилась, алкоголизма вроде как нет, а зависимость и влечение есть.
Здесь меня постоянно вычёркивают из почетных рядов алкоголиков :-D
Но я упёртая, не вычёркиваюсь :-D
Если не против, утащу ссылку в логово Плюшей)))
 
Природу запоев я тоже не понимала, мне тогда было 20-28 лет. У подруги муж запойно пил тогда, я удивлялась как можно пить и потом зачем то спать). Что за радость? Водка пришла уже позже, после замужества, родов. Застолья, праздники. Вино, водка - не стану ж я химию в банках пить))). Типа взрослая стала. Ну а потом и запои притопали. Как-то постепенно. Встаёшь с утра и облегчаешь состояние, потом разгоняешься.Сначала они были два дня, потом уже много позже могла и неделю. Первое время было даже весело когда пьянка с утра продолжалась. Я легко восстанавливалась.Потом уже с утра вставала с шугняками, необходимо было выпить, иначе - страх, паника, тошнота- это все снималось новой дозой. Это все происходило не сразу. Годы ушли. Начиналось-то все невинно с банок... А к трезвости вот с помощью форума и литературы пытаюсь придти. А у тебя возраст и стаж употребления какой?
Стаж сложно сказать. Он менялся. До 25 это было по разному . Могла с друзьями вечером попить 2,3 банки. Потом не пить неделю. Могла с мужем выпить за ужином пару стопок коньяка. Иногда на двоих бутылку. Но все это было не в обязательном употреблении. Сама с собой не пила и не покупала. Потом беременность ,2 года кормления грудью. И постепенно с друзьями вернулись банки.
Потом новый муж. Вечерами банки. Не до опьянения, так для веселья. Но все ещё не одна.
И последние два года , одна, каждый вечер который не дома. Если илу куда-то захожу в ларёк, покупаю, много курю и стою, стою сама с собой. Туплю в небо, смотрю в себя. И готова так пару часов стоять. Потом иду домой . Никогда не пьяная, но утром часто тошно и противно. Морально.
Но наступает новый вечер и если нужно (именно нужно, предлогов не ищу) пойти на улицу, первым делом покупаю джин и стою, стою...
 
Привет. Я так курить начинала. В 16 лет. Прогулка превращалась в ритуал. У неё появлялась цель: выйти, встретиться с подружкой, пойти в ларёк, Купить одну длинную сигарету, выкурить, заесть туей, руки потереть хвоей.

Итог, мне 41, 1-1,5 пачки в день. Стаж курения 23 года! Перерывы на беременность и пару раз на бросание. А воз и ныне там.
Привет . Я тоже курю. Сейчас перешла на Айкос, но не уверена, что он полезней. И кажется он крепче даже.
Ты не пьёшь ?
 
Потому что :-D
Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты. (с)

Мне не понятно зачем ты зарегистрировалась на сайте, наверное что то не договариваешь, обычно, на этом "розовом" этапе, особых поводов для беспокойства нет *DONT_KNOW*

Почитай - Продрома алкоголизма
Продрома алкоголизма или пред-алкоголизм.То состояние,когда диагноз еще не поставишь ни с медицинской,ни с юридической точек зрения. Этот период в жизни и в развитии болезни представляет собой довольно тонкую взаимосвязь основного, осевого синдрома алкоголизма с структурой личности и с ее социальными и культурными сторонами.

Уже в этом периоде формируется осевой синдром- влечение к алкоголю. Но как же оно проявляется у разных людей? Здесь нужно сказать,что это вовсе не то, широко известное "выпить хочется, аж трубы горят". Нет, вся опасность влечения на данном этапе заключается в незаметности, тонкости изменений. Формирующееся влечение лишь "подправляет" имеющиеся черты характера, привычки, способы реагирования и социальной активности. Изменяется все чуть-чуть, почти незаметно. В пределах нормы реакции,так сказать
Добрый день. Как всегда огромное спасибо за ссылку . Буду читать.
Мне мой этап розовым не кажется.
Я, конечно, не допилась до запоев и деградации..., но все под силу человеку «разумному». А не хочется. Я же все таки девочка)) Духи в виде джин- тоника не украшают. Так же? Да и рано или поздно все это будет написано на лице. Или только у запойных ?;)
 
Пирамидон, спасибо за ссылку!
Наконец-то что-то про то, что мне ближе. А то замучилась, алкоголизма вроде как нет, а зависимость и влечение есть.
Здесь меня постоянно вычёркивают из почетных рядов алкоголиков :-D
Но я упёртая, не вычёркиваюсь :-D
Если не против, утащу ссылку в логово Плюшей)))
Привет !
А что это за место такое?)) Это местный детский сад?;))
 
Как говорится- все бросают, но некоторые при жизни.
Так вот хотелось бы ещё при красивой жизни успеть. А не только физической.
 
Привет !
А что это за место такое?)) Это местный детский сад?;))
Так нас ещё никто не обзывал :-D
Это несколько тем девчонок которые тоже, по местным меркам мало пьют и явных признаков алкоголизма не так много или пограничны.
Ищи мою тему, там все шайку и поймаешь)))
 
Задумалась ... Вот мне не нравится вкус алкоголя, я не люблю опьянение и не стремлюсь к нему. Уж тем более я терпеть не могу вкус во рту с утра... Так вот нахрена я пью?!
Человек удивительно нелогичное существо.
Спасибо всем кто отвечает и читает! Тепло тут;)
Ломай стереотипы, ходи с трехлитровой банкой. Опьянения ноль, а эффект бомбический. Для полноты ощущений банку наполнить водой.
 
Ломай стереотипы, ходи с трехлитровой банкой. Опьянения ноль, а эффект бомбический. Для полноты ощущений банку наполнить водой.
Думаю мысли об алкоголе исчезнут совсем))))
Во всей красе откроется проблема нехватки помещений типа МЖо в России :-D
 
Ломай стереотипы, ходи с трехлитровой банкой. Опьянения ноль, а эффект бомбический. Для полноты ощущений банку наполнить водой.
Вчера сломала) И уверенности в себе пока гора;) Мне нужен стимул. Он на меня действует всегда . Пока простой -быть красивой ;))) Ищу ещё.
 
Привет...я тоже гулять уходила с банками вечерами..
Часто провоцировала дома скандал.чтоь уйти с чистой совестью 😁
Была любимая лавочка на старой остановке автобусной..там меня всегда можно было найти.настолько мне там хорошо пилось..так было весной и летом..а потом пришла зима,пила пиво..литра 2 -3 часа за два..околевшая вся но счастливая..
две ангины серьезные перенесла из за своего кабачка😀теперь даже холодный глоток молока сразу сказывается на гол.связказ хрипну.

Но мне кажется мне просто хотелось уйти от мужа..раздражали мы друг друга вечерами меня это нервировало очень.и я уходила.
Не думала ты сюда?

Ушла пить в кухню...😁
Но это все в прошлом году..я так очень хочу.
 
Привет...я тоже гулять уходила с банками вечерами..
Часто провоцировала дома скандал.чтоь уйти с чистой совестью 😁
Была любимая лавочка на старой остановке автобусной..там меня всегда можно было найти.настолько мне там хорошо пилось..так было весной и летом..а потом пришла зима,пила пиво..литра 2 -3 часа за два..околевшая вся но счастливая..
две ангины серьезные перенесла из за своего кабачка😀теперь даже холодный глоток молока сразу сказывается на гол.связказ хрипну.

Но мне кажется мне просто хотелось уйти от мужа..раздражали мы друг друга вечерами меня это нервировало очень.и я уходила.
Не думала ты сюда?

Ушла пить в кухню...😁
Но это все в прошлом году..я так очень хочу.
И сюда думала . После рождения второго ребёнка жизнь повернулась на 180 градусов . Мы как брат с сестрой сейчас. И это напрягает. Когда в фильме показывают интимные сцены , хочется выйти из комнаты. В кино все есть , а у нас нет. Попа просто.
 
И сюда думала . После рождения второго ребёнка жизнь повернулась на 180 градусов . Мы как брат с сестрой сейчас. И это напрягает. Когда в фильме показывают интимные сцены , хочется выйти из комнаты. В кино все есть , а у нас нет. Попа просто.
это к психологу, а то насоветуем сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу