REHAB, или что такое Группа

Теперь по делу. Мне кажется, что люди, которые расстраиваются из-за такой фигни настолько, что не идут на группу, в группе - тупо лишние. Если осознаешь действительный объем проблемы, пешочком на другой конец Москвы доберешься, даже если все встреченные по пути будут - в говно. И не вспотеешь даже.
В этом вопросе я с тобой согласна полностью! А все высказывания, жалобы и отмазы я воспринимаю исключительно как манипуляцию уже самой программой. Со стороны выглядит смешно и нелепо. У меня с самого начала в АА подобные глубыкомысленные жалобы вызывают кривую усмешку.
Мне наплевать - где там у кого что и как. Я хожу для себя, для своей трезвости.
 
Сейчас мне сны снятся - почти каждый день во сне мне предлагают алкоголь. Хоть и говорят что это предвестие срыва, я на этом не зацикливаюсь. Я ищу другие причины этих снов, пытаюсь в реальной жизни как то изменить мышление...Бога пытаюсь просить - мне это сложно - избавить меня от этой напасти. Но страха срыва нет - и так гораздо легче и позитивнее жить. Но правда я физической тяги не чувствую уже почти...

Ну не знаю. Это ты, по-моему, себя накручиваешь - иначе человеку такие сны не снятся. То есть тебя предупредили, грубо говоря. Сказали, что в организме какой-то непорядок, причем сказал сам организм и вполне однозначно. Я в таких случаях спокойно прокачиваю весь клубок и обязательно нахожу, где эта ниточка началась. Опять же не знаю, как у других, а у меня подобная ретротерапия проходит быстро и без напряга - вот реально надо просто сесть, успокоиться и просто увидеть, как дело было. А страха нет. Либо уже, либо еще нет, не знаю. Чего срыва бояться - это столько раз было... А страх только приближает к тебе ситуацию, которой боишься. И дает беспокойство, нервозность - то, что мешает вовремя остановиться, уравновеситься и найти решение, которое редко бывает сложным.
 
Другое дело, что сесть и успокоиться бывает ни фига не легко. Это проблема. Просто раньше я это понимал в режиме озарений - и бросал пить на пару месяцев, на полгода и даже больше. А теперь я учусь применять такое успокоение и сосредоточенность когда мне самому надо, а не когда суть накатит.
 
САВА, да я так и делаю. Но не железная же, переживаю за них очень.
Ассора! от зависимости до созависимости - один шаг! Поаккуратней, ладненько. "Спаси себя, и тыщщи будут спасены" (говорят, что это Серафим Соровский)
 
Только пришел с группы, но писать роман сил нет никаких. Поэтому большой пост будет завтра, но никак не позже полудня. Из группы никто не выпал и не сорвался, слава Богу. Пришел новенький один - нормальный такой, адекватный. Я подумал, что раз все равно пишу о группе, то надо выдать всем, кто представляет для меня интерес, имена и легенды. Вот они:

Группа:

Говорун - реально много человек говорит, много не по делу, зато искренне.
Работяга - простой такой мужик, стаж употребления мама не горюй, говорит мало и несложно.
Нокс - говорит еще меньше, часто прячется в себя, копит не самые лучшие эмоции, такой классический сильный мужчина, но иногда все-таки раскрывается.
Депрессивник - постоянно подавлен (надеюсь, это пройдет), ни во что и ни в кого особо не верит, в т.ч. - в себя.
Параноик - все то же самое, но еще и паранойа с бредом преследования.
Двойняшки - тут у нас хорошее разумное я, там - авантюрное и хаотическое.
Искатель - интересуется всеми техниками преодоления, много перепробовал, постоянно на самоконтроле.
Новенький - ну просто новенький он.
Наркоголик - это я, хотя я ж от первого лица пишу, так что редко будет вид от третьего лица.

Консультанты:

Практик - куча лет трезвости, огромный опыт, но не всегда ощущается искренность.
Искра - искренна, тоже давно не употребляет.
Добрая Лиса - или просто Лиса"светский" психолог, независима, не АА, очень мне нравится, как она работает.
Злой Лис - или просто Лис, по-моему, раздражает всех, кроме меня, уровень компетенции пока вызывает вопросы.

По мере появления новых людей в группе и узнавания других профи буду дополнять. А пока - спать. Часа три хотя бы...
 
Стец, пока ты здесь, проконсультируй, пожалуйста. Я бы для тонуса и очищения организма прокапался витаминками. Вопрос - какими? И какой раствор лучше использовать как базовый: глюкоза, физиологичка или гемодез какой-нить. И как долго - дней 10, если в ежедневном режиме?
 
Я подумал, что раз все равно пишу о группе, то надо выдать всем, кто представляет для меня интерес, имена и легенды.
Надо же. Вот человека люди интересуют. А меня нет. Что делать? И надо ли? 😔
 
Надо же. Вот человека люди интересуют. А меня нет. Что делать? И надо ли? 😔

Если ты и так получаешь от группы то, что тебе надо, то всё ок, по-моему. Можно не особо на людях концентрироваться. А мой интерес к людям - это врожденное плюс мои буддистские заморочки. Я еще уверен, что мне полезен их опыт, а когда испытваешь интерес к опыту, начинаешь разбираться, что за перцы такие, чем дышат - чтоб понять, почему в какой-то ситуации человек вырулил именно сюда, а не туда. Ну или не вырулил... Еще мне важно отловить близкие мне черты внутреннего строя - этьо помогает проводить аналогии, учиться на ошибках, которые допущены из-за тех качеств, которые у меня тоже есть. Я вообще люблю копаться, анализировать... Поэтому люди вызвают живой интерес - чтоб не копаться поверхностно, нужно знать их глубоко.
 
Стец, пока ты здесь, проконсультируй, пожалуйста. Я бы для тонуса и очищения организма прокапался витаминками. Вопрос - какими? И какой раствор лучше использовать как базовый: глюкоза, физиологичка или гемодез какой-нить. И как долго - дней 10, если в ежедневном режиме?
И охота тебе вены теребить?
Самый физиологичный способ введения лекарств - per os. Если не хватает витамнов - попринимай, почему нет.
Капельницы нужно делать тогда, когда интоксикация. Или когда витамины не всасываются, или когда обезвоживание. Одним словом - на фоне абстинентного синдрома. А так просто, в "мирное время" - лишний расход финансов.
Базовый раствор - НЕ гемодез, и вообще не декстраны - или глюкоза или физиология, и если глюкоза 5%, то, по большому счету, все равно.
Сейчас модно капать гептрал. Ну, да, эффект есть, больные говорили, что как-то лучше, но не так, чтобы прям.... ну, не чудо. Слепые не заговорили, а хромые не прозревали. 😁
*
Надо же. Вот человека люди интересуют. А меня нет. Что делать? И надо ли?
раздача ярлыков - обычная реакция новичка. Ориентировка. Это всегда так бывает. Ну, главное, это не замыкаться на этом. А то так и останешься "былинником речистым"
я видел, как такие люди срываются. Спрашиваешь, как дела? А она - ну, что вот там один сказал, друга показала, а этот вообще. И вроде не сплетня, вроде анализ, но НЕ О СЕБЕ. Нехорошо.
Я помню, как я "обламывался" ставя диагнозы: потом оказывалось, что все наоборот! Тот, о ком я думал, что он "кремень" через неделю приходил с каменным лицом и сильным запахом изо рта... А истеричная особа, которая мне казалась похотливой стервой, оказалась очень умной и доброй сестренкой. Ну, просто .... живая она такая вся.... И трезвость у нее - дай Бог каждому!
 
Стец, да, но я про то, что меня как-то люди не интересуют.
Вот учусь я, к примеру, с сентября прошлого года -
и до сих пор не знаю как кого зовут в группе, и даже кто как выглядит.
А там человек 10 приблизительно всего.
На переменах народ собирается стайками и разговаривает,
а мне это не надо - хорошо и без.
Но и общаться могу с удовольствием, если ситуация такая.
И так оно с деццтва. Народ сам подваливает, еcли кому надо.
Имена запоминаю плохо. На работе сделала список бригады
(через год совместной с ними работы!!!) чтобы наконец-то запомнить кто есть кто.
Дискомфорта не ощущаю.
Просто я смотрю - в реале народ активно друг дружкой интересуется.
Я склонна думать, что у меня "заморочженные чувства".


Белофф, прошу большого прощения за нафлудин!
 
Стец, пока ты здесь, проконсультируй, пожалуйста. Я бы для тонуса и очищения организма прокапался витаминками. Вопрос - какими? И какой раствор лучше использовать как базовый: глюкоза, физиологичка или гемодез какой-нить. И как долго - дней 10, если в ежедневном режиме?
Здравствуй, Саня- наркоголик!

Я Олег, алкоголик.

Да простит меня тёзка-Стец, не дал он тебе толкового совета, кроме "не теребить вены" понапрасну. Твой выбор- "Мильгамма" по соотношению цена/качество/способ введения/безопасность/эффективность- покупай 10 амп по 2 мл для в/м введения, в попу, пардон, в ягодицу- как раз на курс 10 дней. Идеально сбалансированый витаминный комплекс группы В, химически совместимый, не вызывающий аллергических реакций и отлично переносимый. Раньше "советские" витамины кололи раздельно, да по 5-10 мл на инъекцию, а тут- всего 2! Не больно совсем и очень полезно для любого хронического заболевания, истощающего "витаминные ресурсы" и иммунитет. По кр.мере, мне- кололи. Через полгода и год- сам повторял.
Удачи!
___________________________________________
Другие посты сознательно не комментирую - волю воспитываю (помнишь, сюжет в "Ералаше" с батончиками "Марс"? Вот и так же- молчу пока... 😁 ).
 
Не больно совсем
Точно не больно? Там все-таки В12! У меня соседка получала курс. У нее другое мнение... 😁
Да на фига нужна вся эта полипрагмазия! Что мы там хотим восстановить! Если не пьешь, все и так восстанавливается! Это же не какой-нибудь там рассеянный склероз (Боже упаси). Болезнь прогрессирует в психике, а не в печени.
А так, не знаю, как хошь.
*
Лично мне кажется, что ему там по месту лечения предложили витаминчиков покапать недорого... В том вся и суть.
 
Точно- на себе проверял. Жена колола- нынешняя. Как раз отлично всасывается, и то, чему положено, восстанавливается. Но спорить не хочу.
Всем удачи!
 
И так оно с деццтва. Народ сам подваливает, еcли кому надо.
Имена запоминаю плохо. На работе сделала список бригады
(через год совместной с ними работы!!!) чтобы наконец-то запомнить кто есть кто.
Дискомфорта не ощущаю.
Просто я смотрю - в реале народ активно друг дружкой интересуется.
Я склонна думать, что у меня "заморочженные чувства".
Белофф, прошу большого прощения за нафлудин!

Так все нормально тогда. И не парься "заморозкой". Раз с детства все вот так, то просто ты вот такой человек и у тебя вот такие чувства. Не замороженные, а вполне для тебя хорошие. Не все же эмпаты, да и мне надо отходить временами от этой практики - не всегда есть реальная необходимость сопереживать, идентифицируясь с собеседником. По трезвяку собеседников стало столько, что общение, есть такая буква, надо дозировать и выбирать: с кем - да, а с кем - отложить. Флуда я тут не вижу - ты ж про группу, про себя в ней... Это и есть тема нашей беседы.

Стец, Коллега - спасибо, парни! Про гептрал думать буду, он, сука, недешевый, а я и так эссенциале принимаю и вобэнзим для общего развития. Остальное - да, группа B - точно проколю. Вены теребить я худо-бедно умею, а если почую, что меня это нахлобучивает (есть такой термин у нас, нарков, для искусственного развития тяги), то заплачу сестренке в поликлинике - пусть на дом приходит и сама ковыряет мои капиляры. Но вообще, Стец, ты прав: за две недели скомпенсировался заметно. То есть, у меня это вообще заметно - гепатит С давнишний, и печень свою я очень хорошо понимаю по всяким проявлениям. Хотя ХЗ, может улучшение не от таблов, а от постоянной медитативной практики и йоги (в йоге я пока не особо ищу духовной основы, просто выполняю физкультиурные упражнения, хватает). Разум и душа идут в правильном направлении - тело подтягивается следом. Собсна, почиститься хотел как раз из-за того, что в принципе болезный и надо помогать организьму активнее. Ну и есть еще соображения приватного свойства.

По поводу группы и ярлыков. Это чтоб удобней было читать и писать. К тому же я стараюсь не просто анализировать, но искать в ребятах себя. Это не "синдром новичка": далеко не все в них - это я, нет. Даже очень мало в них меня, это "мало" я и отлавливаю. А так-то мои диагнозы могут и поменяться. Хотя с Ноксом я не ошибся. Вчера разговорились. Помнишь, спрашиваю, я давеча поинтересовался - агрессивный ли ты человек. Помню, отвечает. Теперь, говорю, скажи мне как реальный пацан реальному пацану - копишь в себе негативчик-то? Коплю, говорит. И потом взрыв? Взрыв, отвечает. Так какого ж хера ты себе и людям мозг эбешь, что нет в тебе агрессии? Рассказал ему в деталях про свой механизм срыва. Призадумался Нокс... Что и требовалось.

Это был маленький пост, большой напишу, как время будет. А щас пора копейку ковырять - жрать-то семье надо, да и от ноутбука я бы не отказался.
 
Да, Стец, ты не подумай, что я сам на группе молчу и вообще больше занимаюсь внешним анализом, чем внутренним. Выступаю - будьте нате. Форум тоже дает возможность самоуглубиться. Когда я начинаю пост, никогда не знаю, чем он закончится - я действительно думаю пальцами по клавиатуре - это кто-то здесь удачно подметил. Обозначаю для себя примерный набор вопросов - и понеслась: вы читаете не только, ЧТО я думаю и уже придумал, вы читаете КАК я думаю - открытый код. Еще раз всем спасибо, вы даете мне возможность посмотреть на себя вашими глазами, потом своими, потом скорректироваться по месту. Это невозможно оценить - это незабываемая, очень живая и эффективная практика самоанализа. Иногда думаю, что форум дает мне больше, чем группа. Не в смысле бросить программу нах*й и остаться в виртуале, а в смысле две части одного важного процесса.
 
Просто я смотрю - в реале народ активно друг дружкой интересуется.
Я склонна думать, что у меня "заморочженные чувства".
Это просто наверное тип мышления такой. Так же как одни люди запоминают на слух, а другие зрительно.
И еще я вот смотрю Саня - филолог, журналист. И читать интересно вот, чесслово. Попробвал бы такое написать человек с математическим складом ума.
Я наоборот людей запоминаю, и сразу вижу их особенности - что им приятно, что им нет, слабые стороны и т.д. и т.п. Я деньги на этой способности зарабатываю. Самое интересное что меня то же помнят долго. Узнают спустя несколько лет и по телефону.
Сны снится продолжают - сегодня опять. Хотя я хорошо себя чувствую, выпить не хочется, у меня много занятий помимо групп...Я уж думаю - не Нот Дринк ли тому причина.....
 
Есть опасения, что большой пост окажется маленьким. Или разделится на много маленьких. Я только что написал текст на шесть страниц и буковки немного поднадоели. Но это, конечно, не повод задвигать тырнет-терапию.

Вчера нас вели Практик и Лиса вместе, и это было чудо как хорошо - потому что Лиса без ААшных задвигонов и вообще она мне по-хорошему нравится. Были рисовачки: рисовали автопортрет. Поскольку картинки потом не раздают, то показать нечего, но я завтра возьму с собой фотопарат и все будет. Но авансом могу сказать, что у меня получилось аккурат то, что я сейчас испытываю - счастье, спокойствие, четкое понимание пути. Такая умеренно яркая пикча медитативного плана. На ней было 11 персонажей: три человека, одна взрослая черная собачка, три маленьких черненьких собачки, четыре маленьких собачки шоколодного окраса. Еще солнце, трава и дерево там были. Это была единственная строго позитивная пикча на всю группу. Остальные морочились проблемами и изображением решений для них, что оправданно. Я-то свое решение нашел, поэтому мне легче, и я такой позитивный. Но опять же непонятно, что со мной будет, если что. Но эта картинка вышла на заглядение. С поправкой на то, что я очень давно не рисовал...

Лиса возмутилась тем, что я опоздал. В третий или четвертый раз уже. То есть, я ни разу не пришел вовремя. И всегда позже на 5-10 минут. Это иллюстрация к тезису: чем ближе живешь, тем труднее прийти вовремя. Обещал больше не манкировать медитациями - мне ж тоже охота понять, что такое мелдитация в программе. А то как дурак: может, всех прет неподеццки, а я один не при делах. При делах, конечно, но при своих буддистских - после практики "Прибежище" жизнь не просто налаживается, но еще долго остается налаженной. Дня три - точно. Это я к тому, что раздолбай - он везде раздолбай, а "Прибежище" надо практиковать ежедневно. Но у Саши нет четок на 108 бусинок (ключ на 18 прямо какой-то - х*й где найдешь, обошел все тематические магазины в своей местности - нету), чем Саша и оправдывает свое раздолбайство. Типа как же я буду считать без четок. Ну это реально тяжело без них, но все равно не дело - можно же и так, без счета и без бусинок.

Короче, не делайте никогда, как я, а приходите на Группу вовремя. Вообще всеми вещами занимайтесь вовремя, а не в полчетветртого утра, как я. Это реальная проблема - распорядок напрочь сдвинулся и каждый раз двигается в разные стороны. Я об этом рассказал: сплю по три-пять часов в день, выпиваю нереальное количество кофе, высаживаю по две пачки уже - а месяц назад была одна. Связь зловещая: мало спишь, много куришь, меняешь алкогольную зависимость на кофеиновую. Так недолго и сорваться. Вот. Написал - осознал. ЗАПИСЫВАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ!!! Это очень помогает. Мне за это вставили - за такой распорядок, но я частично реабилитировался: рассказал, что велел жене спрятать кофе и выдавать мне с вечера столько, чтоб с утра хватило на сварить две чашки. Ну и еще одна чашка на группе. С этой меркантильной целью я даже облагодетельствовал диспансер маленькой кофеваркой, поскольку растворимый не переношу - фуфел какой-то, а не кофе. И живот от него крутит. Сегодня обязательно куплю ежедневник, поскольку не в кофе дело и даже не в посталкогольном нервяке, а в неумении распределять время. Вот.

Потом как обычно - делились чувствами. У нас радость - вчера Параноик впервые пришел хоть как-то позитивный. И даже более ухоженный. Это хороший признак - значит, есть желание нравиться себе и людям. Параноик, очень тебя прошу, хотя ты об этом пока и не знаешь - проходи на группу сколько, сколько положено. А там и просветлится все. Надо будет ему это лично сказать - люди любят, когда к ним с добром и вниманием, а параноики - особенно. Главное, чтоб не заподозрил несуществующего подвоха и на*бки.

Пока у меня все - пора на йогу. Вернусь, дорасскажу.
 
Сны снится продолжают - сегодня опять. Хотя я хорошо себя чувствую, выпить не хочется, у меня много занятий помимо групп...Я уж думаю - не Нот Дринк ли тому причина.....

Тому-тому. Именно он. Ты это, Nell, распутывай клубочек-то до истинных причин. А то с таким невниманием к себе можно и достукаться. Занятия помимо групп - пожалуйста, а вот помимо себя у тебя никаких важных занятий нету - это самое важное на текущий момент. Сядь, успокойся, самоуглубись, прикинь х*й к носу, как говорится. Чего-нибудь новое обязательно поймешь.
 
Назад
Сверху Снизу