Ребята с нашего двора... Или столь привычное мне пожиранье себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
::-:Ната! Какой ШИКАРДОС! Реальное фото?
 
::-:Ната! Какой ШИКАРДОС! Реальное фото?

Да, фото мое. Утром сделала у себя дома.

Хочется весны, тепла и солнца!

пс. У нас в городе снова снежная метель. +6 однако. Все сразу тает, но каково - снег в апреле:CRAZY:
 
У трезвости глаза велики.
Сегодня ходила на дальняк( не в смысле туалета),в большой маркет,надо было прикупить кое чего.
Шла мимо одной пятиэтажки,в которую пару раз меня заносило не в здравом уме и нетрезвом рассудке. Первый этаж,живёт там мало- знакомая,на уровне"привет-привет" со своим сожителем. Ну а в поисках приключений по синьке с кем только не познакомишься,а уж если ты с баблом,то ты вообще чуть ли не Бил Гейтс для страждущих поправиться. В комнате ещё остались намёки на бывшую размеренную и скорее всего трезвую жизнь. Две книжные лакированные полки без стёкол,где желтели от времени книги,Трюмо с половиной разбитого зеркала,вторая заклеена скотчем по месту,где прошла змейкой трещина. Через немытые десятилетиями окна,обсиженные мухами дневной свет уже почти не проходил,вечный такой мрак.Засаленные стулья с ободранными седеньями,заложенные какими то старыми свитерами.
Какие то палки,картонки и просто хлам, торчащий из под дивана,у которого вместо одной ножки подложена стопа жёлтых от времени книг.
Куда бы не посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. На окнах висела серая и полустлевшая тюль.
Хозяева неопределённого возраста,по словам младше меня,но я бы не поверила,если бы мне кто другой сказал. Акогольная худоба, на лицах чёткий отпечаток долго и сильно пьющих. Да..я там была,я с ними пила.. Дико? Противно? Но это уже было,ничего не исправить.
Иду сегодня мимо так мне стало грязно внутри,как в том доме. Нельзя отрицать и забывать! Они не смогли остановиться(пока,надеюсь),а мне НАДО! Потому что я ТАК не хочу. Потому что я выше бухла.
 
У трезвости глаза велики.
Сегодня ходила на дальняк( не в смысле туалета),в большой маркет,надо было прикупить кое чего.
Шла мимо одной пятиэтажки,в которую пару раз меня заносило не в здравом уме и нетрезвом рассудке. Первый этаж,живёт там мало- знакомая,на уровне"привет-привет" со своим сожителем. Ну а в поисках приключений по синьке с кем только не познакомишься,а уж если ты с баблом,то ты вообще чуть ли не Бил Гейтс для страждущих поправиться. В комнате ещё остались намёки на бывшую размеренную и скорее всего трезвую жизнь. Две книжные лакированные полки без стёкол,где желтели от времени книги,Трюмо с половиной разбитого зеркала,вторая заклеена скотчем по месту,где прошла змейкой трещина. Через немытые десятилетиями окна,обсиженные мухами дневной свет уже почти не проходил,вечный такой мрак.Засаленные стулья с ободранными седеньями,заложенные какими то старыми свитерами.
Какие то палки,картонки и просто хлам, торчащий из под дивана,у которого вместо одной ножки подложена стопа жёлтых от времени книг.
Куда бы не посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. На окнах висела серая и полустлевшая тюль.
Хозяева неопределённого возраста,по словам младше меня,но я бы не поверила,если бы мне кто другой сказал. Акогольная худоба, на лицах чёткий отпечаток долго и сильно пьющих. Да..я там была,я с ними пила.. Дико? Противно? Но это уже было,ничего не исправить.
Иду сегодня мимо так мне стало грязно внутри,как в том доме. Нельзя отрицать и забывать! Они не смогли остановиться(пока,надеюсь),а мне НАДО! Потому что я ТАК не хочу. Потому что я выше бухла.
Привет, Vipli. Просто решила поздороваться и сказать тебе спасибо за тему. Я еще раньше ее прочитала, сейчас просто захожу посмотреть как у тебя дела, надеюсь что хорошо ;-). Очень мне понравилось как первые твои читатели нетерпеливо выспрашивали когда ты прекратишь рассказывать про лавочку, а начнешь про будни завязывающего алкаша :-D . А ты спокойно продолжала рассказы :curtsy:. Мне интересно и полезно было почитать. И не просто как твои собственные воспоминания, а как неискаженное зеркало, потому что романтика романтикой, а красивого алкоголизма не бывает. У всех похоже, и у всех та же хрень - сперва песни под гитару, потом - "серая и полустлевшая тюль" и такая же жизнь. Для меня, да и думаю для других с пока скромным счетчиком, это очень полезное напоминание. Благодаря твоей же теме и ссылке прочитала еще рассказы Дюса, крепко и надолго призадумаешься от его истории.
Пиши, пожалуйста, продолжай и пускай у тебя все получится :YES:.
P.S. Ты пишешь что выше бухла а я, знаешь, уже вот не могу так сказать... Бухло меня на обе лопатки положило.
 
Привет.Ууф,пока добралась тока до 20страницы, буду потом читать дальше.
Я тоже рвусь поскорее добраться до тебя самой,ну я то настойчивая,я доберусь,меня долгими отвлеченными постами на раздражение не пробьешь.
Щас я тут просто поздороваться,т к продолжения твоей истории пока не знаю и сейчас приходится отвлечься.
Пишешь хорошо,вдумчиво, пройдут годы - с удовольствием наверное поперечитываешь себя саму,это очень увлекательно.
Серёга мне покоя не даёт из телевизора :-D, теперь вот буду на Первом канале вглядываться в лица и думать кто ж твой бывший собутыльник...
Лови вобщем приветики от меня и лучики добра.Освобожусь,вернусь в твой дворик.Реально ощущения,что я там с вами
Пы сы.Может я непонятно написала про раздражение,поясняю - я сейчас в начале освоения твоей темы,там где люди ещё рассуждают надо или нет долго писать про прошлое.Че будет дальше пока не знаю,но ооочень хочу узнать
 
Ви, доброго утречка!
Я читаю , ты не думай.) Писать не всегда время есть. :-[
Принесла полюбоваться-
53559
 
P.S. Ты пишешь что выше бухла а я, знаешь, уже вот не могу так сказать... Бухло меня на обе лопатки положило.
Мята,привет. У меня всё хорошо,я вообще как то быстро оклемалась после последнего срыва. Сама удивляюсь.Может быть потому что уже есть нескольколетний опыт трезвой жизни. Нет ни тяги,нет ни слюней,нет снов с алкоголем,никакого депрессивного состояния или апатии. С алкашкой мне помогает моя работа,вот уж реально клин-клином вышибают.
Мята,если тебя положила эта тварь на обе лопатки,бей по яйцам,:o: потом добивай ногами по голове и беги!!! Как Форест,не останавливаясь.
Рада знакомству,хоть и виртуальному. Хорошего дня!
 
Привет.Ууф,пока добралась тока до 20страницы, буду потом читать дальше.
Я тоже рвусь поскорее добраться до тебя самой,ну я то настойчивая,я доберусь,меня долгими отвлеченными постами на раздражение не пробьешь.
Щас я тут просто поздороваться,т к продолжения твоей истории пока не знаю и сейчас приходится отвлечься.
Пишешь хорошо,вдумчиво, пройдут годы - с удовольствием наверное поперечитываешь себя саму,это очень увлекательно.
Серёга мне покоя не даёт из телевизора :-D, теперь вот буду на Первом канале вглядываться в лица и думать кто ж твой бывший собутыльник...
Лови вобщем приветики от меня и лучики добра.Освобожусь,вернусь в твой дворик.Реально ощущения,что я там с вами
Пы сы.Может я непонятно написала про раздражение,поясняю - я сейчас в начале освоения твоей темы,там где люди ещё рассуждают надо или нет долго писать про прошлое.Че будет дальше пока не знаю,но ооочень хочу узнать
Наташа,огромный привет и тебе из старого русского города- Ярославль. За понимание низкий поклон, критику выслушаю,если что(но чаще остаюсь при своём мнении) . Спасибо,что зашла.
 
Последнее редактирование:
Кстати, да лавочки еше не то ЗЛО, а вот спаивание нации - ето ППЦ полный.

Как чел живший долгое время за границей, у меня постепенно стали забываться родные реалии. Лет через 10 я поехала в санаторий отдыхать на родне. Все отлично - природа, массажики, все родное и знакомое. Нахожусь я за городом, доставили меня туда на машине. И тут заболел у меня зуб - надо ехать в город. Папа мой не мог, решила на електичке и потом на метро добраться.

В 7 утра где-то или около того пошла на електичку. Будний день. На перроне практически все кому от 14 до 30 с банками пиваса или коктейлями в руках. Я такого пьянства наглого не помню, офигела. Потом в електичке тоже - ходят продают бухло с утра. Самый ходовой товар. И все довольны, все хорошо. В метро таже картина, но ближе к центру уже получше. Я была в каком-то ступоре. Не, не осуждала. Сама тогда активно бухала. Но чтоб вот так вот на людях с утра????

Так не должно быть! Вот не должно и все!
Наверное это было в нулевых) щас все фанфурики пьют и боярышник))
 
Неська,ты мне всё приветы из рая шлёшь,а я уж подожду,когда у нас природа оживёт,тоже поделюсь ярославскими пейзажами. СПАСИБО! Настроение :girl_dance:ну вот как у этого колобка с косичками))
 
Наверное это было в нулевых) щас все фанфурики пьют и боярышник))
Вчера офигела! Захожу в магазин возле дома, приличный такой сетевой магазик. И в углу с фруктами такая картина: несколько ящиков стоит один на другом, внутри маленькие бутылочки, грамм по 200 наверно, написано: РАСПРОДАЖА! водка продается по 100 рублей примерно фанфурик((
 
Добраутра) Из Прибалтики тоже весны тебе немного
Посмотреть вложение 53577
:ax:Блин, Ленчик, глаз порадовала тоже. Вот уж с ТАКУЩЕЙ красотой нам точно не до отходянков. Пропустить пробуждение природы-для нас уже непозволительная роскошь. Не молоды уже)) Надо каждый денёчек ценить,каждый часик. Спасибо! Прибалтике привет!
 
Тоже увидела в новостях сегодня. 69 лет.

Много хороших актеров и людей уходят
Но все же в РФ мужчине дожить до 69 это не плохой результат. И я вообще не склонен обожествлять актеров и певцов,да в кино они порой играют положительных персонажей,а в жизни зачастую пьяницы,развратники,многоженцы,приспособленцы.. и т.д. К примеру Безруков,Пореченков,Ефремов..
 
Вчера офигела! Захожу в магазин возле дома, приличный такой сетевой магазик. И в углу с фруктами такая картина: несколько ящиков стоит один на другом, внутри маленькие бутылочки, грамм по 200 наверно, написано: РАСПРОДАЖА! водка продается по 100 рублей примерно фанфурик((
Ну тут все просто,надо законодательно запретить скидки и акции на алкоголь.Но в РФ мощное алкогольное лобби,по слухам многими заводами владеют друзья Путина братья Ротенберги..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу