Ребята с нашего двора... Или столь привычное мне пожиранье себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да откуда ж вы всё знаете?:-D Что я ТОЛЬКО о двух вещах могу говорить красиво? Чтобы так утверждать,надо как минимум,знать человека лично. А я не припоминаю,чтобы мы водку за одним столом пили)).
А то что морщился,противно читать было-это хорошо! Значит работает метод Ирокезовский.(честь ему и хвала!)

Мне текст про концерт Алисы тоже ОЧЕНЬ понравился. Я прямо как сама там побывала. Реально интересно читать.

Хорошего доброго дня тебе !
 
Да согласен на все 100,но '' на лавочке'' ещё пару поколений не просидит, лавочка как атрибут эпохи канула в лету...

Сейчас проблем не меньше, но они другие...
Да нет лавочка не куда не делась. Сейчас у нас в стране застой 2, а мы 50 летние помним куда это приводит. Пить меньше не стали, просто не афишируется это. Да ещё и официальная пропаганда пугает страшными девяностыми. Но мы жили в это время, рожали и растили детей и были счастливы.
 
Сейчас проблем не меньше, но они другие...
Смотрю вокруг, алкомаркетов особенно свежепооткрытых больше, чем булочных.
Ичсх, они совсем не пустуют..
А чтобы печеньку нормальную купить надо в единственную точку на всю округу идти
 
Смотрю вокруг, алкомаркетов особенно свежепооткрытых больше, чем булочных.
Ичсх, они совсем не пустуют..
А чтобы печеньку нормальную купить надо в единственную точку на всю округу идти
Плюс винишко для школьников в К&Б за 70 рублей!
 
А чё это все так резко модераторами то стали?:facepalm::-D И я в том числе. Сбой что ли какой?

530201554116149334.png
 
Если с другом вышел в путь…

Я продолжу… Почему я это делаю?-ответила несколько раз на предыдущих страницах. Форум считаю ТЕМАтическим,поэтому буду придерживаться своей темы до конца, увы…

Год …надцатый выдался очень урожайным на ягоды и грибы. Люди багажниками грибы везли из леса, с дач.Я обливалась слюнями, завидую белой завистью им. Одно дело ползать по посадкам, хотя и там было достаточно грибов, а другое дело грибы из леса настоящего! Свербило до изжоги-хочу в лес! Мест я не знала, поэтому в голове созрел план. Подбить наших на «за грибами».
Обзвонила всех,в итоге набралось нас человек 5. Договорились - встречаемся на станции в 5 утра.
Мест никто не знает- стрёмненько как то. Но есть решение…Серёга! Он на войне был, он знает как выживать в экстремальных условиях. Вызваниваю десантуру- бухой в слюни. Уже с кем то накидался. –Рота, подъём! Завтра идём за грибами, ты нам нужен. На всякий случай, договариваемся, что один из нас за ним зайдёт.
Сосранья,сонные,но в предвкушении добычи, собираемся. Из утреннего тумана,как корабль-призрак, выплывает Серый. Высококачественный перегар вяло зажёвывается жвачкой, мутный взгляд так и передаёт-Дебилы,бл…Туристическую романтику сразу отметаем, не забываем, что собрались «в поход» любители С2Н5ОН. Деньги есть у всех, так как все собравшиеся трезвые и до этого не усугублявшие, кроме Серёги, конечно. Последний,обливаясь липким потом,от которого тельник весь промок и вытянулся, молча сидит на корточках и тяжело вздыхает- ой,бл@...ой, бл@.
Собранные финансы успешно инвестируем во вдохновение, поправляем нашего бойскаута и в путь.

Ехать минут 20 на электричке, потом через поле и вот он-лес! Перед лесом принимаем на грудь по 100,трезвому и не пившему-это для разугреву только. И бодры и веселы заходим внутрь. Первые грибы, первые –с почином! Далеко друг от друга не уходим,во первых- у одного водка (!), во вторых- так себе перспективка заблудиться, телефоны ловят плохо, что то блокирует сигнал.
Уже так нормальненько поднабрав, решаем перекурить. Лес плохой, не проходимый, бурелом. Даже расположиться негде. Идём вперёд и….посреди леса стоит кровать. Вот КАК? Как она сюда попала? Железная такая, с такой же сеткой. Солдатская советских времён. Допиваем, закусываем, курим, хвастаемся. Время до электрички есть ещё, пошли дальше.
В какой то момент Серёга перестал откликаться. Сразу мысли в голову дурные полезли-плохо стало,сердце,упал и тд. Набираю его. Не отвечает. Стали аукать-тишина,да и глушатся звуки в лесу.
Минут через 20 мои попытки дозвониться увенчались успехом.
-Серый,чё не откликаешься?
-Я сплю…
-Где?
-На кровати.
-Ты дома что ли?..не соображаю сразу
-Да нет, в лесу на кровати сплю.
Он вернулся и решил вздремнуть чутка. Потом рассказывает» - Задремал, сквозь дрёму чувствую на себе взгляд.» Видеть его «закрытыми глазами» научили ещё в армии.Я свидетель.
-Прямо у моего лица сидит жирный заяц на задних лапах, смотрит на меня, глаза на выкате,носом так воздух нюх-нюх-нюх и губищами перебирает, что то говорит, но я слов не понимаю. Наверное, перегарное амбрэ по лесу веяло,прискакал. Открываю глаза-нет зайца, даже ветки нигде не шуршат. Чё такое ,братва, белка что ли?
Вообщем, как в том фильме-Ты суслика видишь?...Нет.-И я не вижу! Но ведь где то то он есть!

Надо было выбираться на электричку. И уже не Серёга нас выводил, а мы его. Его колотило мелкой дрожью, и он боялся идти вперёд.. Кстати, на обратной дороге, я грибов собрала втрое больше, чем по лесу, ноги ломая.
На оставшийся капитал взяли «на посошок» на станции. Подкалывали Серёгу- к кому белочка,а к тебе заяц сразу,в следующий раз кабана встречай. Он тогда завязал после этого, с полгода не пил.
Говорит,какой то внутренний ужас его охватил, ни с чем не сравнимый. Прям, не что иное, перевал Дятлова, блин… Я думала, его уже ни чем не возьмёшь после войны, а вон оно как … Мистика.:-D ( только теперь то я знаю разгадку).
.....перекур...
 
А то что морщился,противно читать было-это хорошо! Значит работает метод Ирокезовский.(честь ему и хвала!)
Читать было не противно, а тоскливо, т.к. пишешь ты хорошо и я поверил тексту. Мне, как алку и забулдыге, противопоказан негатив, нетленное "не быть голодным и злым". А тоска - все же скорее минус, нежели плюс, оттого и морщился - трезвость моя так гримастничала, не по нраву ей оказалось. Прекращай ершиться по поводу и без, иногда черной кошки в темной комнате все же нет.
Хорошие публичные ораторы, певцы-артисты-лекторы, всегда учитывают реакцию аудитории и корректируют программу. Лично я вызываю тебя на бис с позитивными историями. Для чечни-бухла-разводов есть НТВ, сугубо ИМХО.
 
П39ц, я просто туда не захожу никогда..

Кстати, да лавочки еше не то ЗЛО, а вот спаивание нации - ето ППЦ полный.

Как чел живший долгое время за границей, у меня постепенно стали забываться родные реалии. Лет через 10 я поехала в санаторий отдыхать на родне. Все отлично - природа, массажики, все родное и знакомое. Нахожусь я за городом, доставили меня туда на машине. И тут заболел у меня зуб - надо ехать в город. Папа мой не мог, решила на електичке и потом на метро добраться.

В 7 утра где-то или около того пошла на електичку. Будний день. На перроне практически все кому от 14 до 30 с банками пиваса или коктейлями в руках. Я такого пьянства наглого не помню, офигела. Потом в електичке тоже - ходят продают бухло с утра. Самый ходовой товар. И все довольны, все хорошо. В метро таже картина, но ближе к центру уже получше. Я была в каком-то ступоре. Не, не осуждала. Сама тогда активно бухала. Но чтоб вот так вот на людях с утра????

Так не должно быть! Вот не должно и все!
 
Лично я вызываю тебя на бис с позитивными историями. Для чечни-бухла-разводов есть НТВ, сугубо ИМХО.
Гес,спасибо,не ершусь я вовсе,чё хоть ты... Позитивных историй тоже хватает,дык ведь скажут ностальгируешь :smile: Да и форум вроде алкоголичный).
 
Любим! Помним! Ценим! Спасибо за все роли и хорошие фильмы! Виват,артист!:appl:
Ценно ещё то, что не часто хлопотал лицом. Тренд " Михалыч" сейчас не в почете. В почете какие то вежливые человечки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу