Ребята с нашего двора... Или столь привычное мне пожиранье себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну привет самому позитивному и весёлому человеку в мире. Кирву,:PREVED:
Привет. Ну ведь известно что у каждой проблемы и происшествии есть имя и фамилия..Так что и спаивание народа тоже имеет имена..Другой вопрос что нас то алкашей вроде бы никто насильно не заставляет идти в магаз,просто приобретение алкоголя не должно быть так доступно и дешево..
 
Привет. Ну ведь известно что у каждой проблемы и происшествии есть имя и фамилия..Так что и спаивание народа тоже имеет имена..Другой вопрос что нас то алкашей вроде бы никто насильно не заставляет идти в магаз,просто приобретение алкоголя не должно быть так доступно и дешево..
Поддержу тебя и отвечу как специалист из области алкогольного рынка. Наша компания перестала работать с розницей (за исключением МЕТРО) Магазины,не желают получать у поставщика настоящее вино по ценам реально соответствующим качеству.
Упор делают на цену,качество стало второстепенным. Сетевые магазины завалены дешёвым пойлом,типа со всего мира. А на контр- этикетке малюсенькими букавками-произведено это "Шато",например,республика Малдова. Я знаю цены на настоящую Грузию и поэтому,когда вижу на полке,например, Хванчкару по 300 рублей,мне смешно.
 
Привет. Ну ведь известно что у каждой проблемы и происшествии есть имя и фамилия..Так что и спаивание народа тоже имеет имена..Другой вопрос что нас то алкашей вроде бы никто насильно не заставляет идти в магаз,просто приобретение алкоголя не должно быть так доступно и дешево..

Абсолютно согласна! Дешёвый алкоголь - это спаивание нации. Причём в принципе производить алкоголь не дорого ( я говорю сейчас о водке) но продавать за копейки? Это ж какая там себестоимость тогда? И качество?

У нас алко продаёт только государство. Есть спец магазины где продают алко. Никаких палаток, подвальчиков и тому подобного. Год назад разрешили продавать вино и пиво в больших супермаркетах. Но время продажи с 9 утра и до 9-10 вечера. На выходные с 12 дня кажется. Вообщем чтоб не было " проснулся - купил - выпил". Меня это спасало от второго дня не один раз. Пока дождёшься открытия, так и не надо уже.O:-)
 
Меня это спасало от второго дня не один раз. Пока дождёшься открытия, так и не надо уже.O:-)
Какая ты незапасливая ) Я вот не представляю как люди в одном доме с винными погребами живут ))
 
Привет, Vipli. Читала я, читала и дочитала.....Твои истории затягивают, как хорошая книга, да еще о наболевшем......И конечно заставляет задуматься....о том, что было, о том, чего,слава Богу, не случалось.....
Продолжай в том же духе! Буду заходить, читать и размышлять
P.S. И, конечно, успехов на трезвой дороге!
 
Абсолютно согласна! Дешёвый алкоголь - это спаивание нации. Причём в принципе производить алкоголь не дорого ( я говорю сейчас о водке) но продавать за копейки? Это ж какая там себестоимость тогда? И качество?

У нас алко продаёт только государство. Есть спец магазины где продают алко. Никаких палаток, подвальчиков и тому подобного. Год назад разрешили продавать вино и пиво в больших супермаркетах. Но время продажи с 9 утра и до 9-10 вечера. На выходные с 12 дня кажется. Вообщем чтоб не было " проснулся - купил - выпил". Меня это спасало от второго дня не один раз. Пока дождёшься открытия, так и не надо уже.O:-)
А у нас продают круглосуточно, но алкашей мало..
И недорогого алкоголя хватает.
Водка дорогая. А вот всякие узы, ципуры, раки - дешево, и притом хорошего качества. Вина тоже - на любой вкус и карман.
Но не спивается население.
 
Поддержу тебя и отвечу как специалист из области алкогольного рынка. Наша компания перестала работать с розницей (за исключением МЕТРО) Магазины,не желают получать у поставщика настоящее вино по ценам реально соответствующим качеству.
Упор делают на цену,качество стало второстепенным. Сетевые магазины завалены дешёвым пойлом,типа со всего мира. А на контр- этикетке малюсенькими букавками-произведено это "Шато",например,республика Малдова. Я знаю цены на настоящую Грузию и поэтому,когда вижу на полке,например, Хванчкару по 300 рублей,мне смешно.
Я тож работаю с алко) Небольшой ассортимент в мини-маркете шаговой доступности. Скажу из своего опыта - народ бы и рад купить дорогое и качественное, но зачастую цена совершенно не соответствует качеству, и другая проблема - платежеспособность...
Ну нет у людей денег на Грузию за 500 (наша цена), поэтому берут типа Испанию за 300. Хит продаж - белорусская водка, 38 град., 250р.
 
А у нас продают круглосуточно, но алкашей мало..
И недорогого алкоголя хватает.
Водка дорогая. А вот всякие узы, ципуры, раки - дешево, и притом хорошего качества. Вина тоже - на любой вкус и карман.
Но не спивается население.
Греки пьют в среднем меньше, в основном вино я так понимаю, нормальное натуральное а не такое как у нас.
Климат-солнце, еда хорошая считай гепатопротекторы. Кто у нас оливковое масло ест вообще? Мажоры одни )
Все эти факторы в совокупности наверное спасают, плюс гены опять же.
 
Греки пьют в среднем меньше, в основном вино я так понимаю, нормальное натуральное а не такое как у нас.
Климат-солнце, еда хорошая считай гепатопротекторы. Кто у нас оливковое масло ест вообще? Мажоры одни )
Все эти факторы в совокупности наверное спасают, плюс гены опять же.
Не, крепкие напитки тоже уважают, но разбавляют их водой наполовину(узо, ципуро, раки и тд)
Водку разбавляют лимонной газировкой (фантой), виски пьют с колой, и так далее.
И да, до упаду не пьют, как я, например.. ((
 
Не, крепкие напитки тоже уважают, но разбавляют их водой наполовину(узо, ципуро, раки и тд)
Водку разбавляют лимонной газировкой (фантой), виски пьют с колой, и так далее.
И да, до упаду не пьют, как я, например.. ((
В Греции всё это растёт спокон веку - крепкие напитки из того же виноградного сырья гонятся.
И народ на этом столетиями живёт, ну может крепкое стали гнать не так давно.
Это у нас ничего не растёт ни виноград ни маслины )
Хотя вот я как-то давно был на свадьбе в Грузии, в сельской можно сказать местности, там у каждой семьи почти свой виноградник и делают своё вино в произвольных количествах - ну и что, довольно много было как сейчас помню народа с характерными алкогольными фенотипическими изменениями ) Как мне рассказывал один товарищ там - после развала Союза работы не было, ничего не было, война ещё - все занимались хозяйством и пили вино, а зимой просто пили вино, тоже годами )
 
Что то вас уважаемые сегодня потянуло в сортсортах ̶г̶о̶в̶н̶а̶ целебного напитка ковыряться:old:
Да уж, закругляемся! Ишь ты, сомелье хреновы))) гурманы, ёпт
А как водку за 150 рэ херачить в 6 утра, и это ещё за счастье! А то и спиртяшкой не брезгуем, когда в запое 4-5 день и бабло на ноле...
Забылось всё? Это я про себя сейчас)
 
Да уж, закругляемся! Ишь ты, сомелье хреновы))) гурманы, ёпт
А как водку за 150 рэ херачить в 6 утра, и это ещё за счастье! А то и спиртяшкой не брезгуем, когда в запое 4-5 день и бабло на ноле...
Забылось всё? Это я про себя сейчас)
Да ну, зачем передёргивать..
Есть он, качественный и вкусный алкоголь, но мне его нельзя, да и не надо.
Он сам по себе, я сама по себе.
Как то так.
А ненавидеть его, бояться - это уже в другую сторону перекос. К тому же как там: "От ненависти до любви ..." и т.д.))
 
Какая ты незапасливая ) Я вот не представляю как люди в одном доме с винными погребами живут ))
Я тоже не представляю.

Я как-то после гостей по-пластунски добывала бутыль часа в 2-3 ночи. Проснулась - трубы горят. Знаю что есть! А муж расчётливое лёг спать на диване в условной нашей столовой. Так я по коридорам и мимо него пролетела ласточкой. Ни волосинка не сдвинулась ни половица ни скрипнула. И потом ещё обратно с 1,5 литром вина. А так то я девочка не маленькая, да и взрослая. Иногда трудно и присесть лишний раз. Вот как????

Трезвой я бы фиг проползла хоть метр. Я потом пробовала:ph34r:
 
А у нас продают круглосуточно, но алкашей мало..
И недорогого алкоголя хватает.
Водка дорогая. А вот всякие узы, ципуры, раки - дешево, и притом хорошего качества. Вина тоже - на любой вкус и карман.
Но не спивается население.

Греция, Италия , Испания- это страны с культурой питья алкогольных напитков. Веками нарду показывали как пить . Вроде бы в Древней Греции даже должность была - пить и валяться на улице в назидание.

А в России давали отгулы купцам если похмелье.

В Америке и Канаде пили, пью и пить будут. Только дай))) Страна холодная. Первые поселенцы англичане, шотландцы и французы культурой выпивки не обладали. И сухой закон не зря тут вводили. А индейцев споили - до сих пор бузают остановиться не могут бедняги.

Мое мнение - от страны много зависит. Да и если честно мне спокойнее . Знаю что ребёнок мой не сможет купить до 19 лет бухло. Тут очень и очень строго с этим.

Хотя конечно это все несерьезно. Если суждено спиться, то сопьёшься . Но все таки я рада что у нас ас такие законы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу