Ребята с нашего двора... Или столь привычное мне пожиранье себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот научили видео вставлять ....
 
Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река.
Кудрявая, что ж ты не рада
Веселому пенью гудка?
Не спи, вставай, кудрявая!
В цехах звеня,
Страна встает со славою
На встречу дня.
Собакены стали рано вставать, весну унюхали.
Раняя прогулка, завтрак, душ.
Я счастливый человек. Трезвое воскресное утро- это золото, которое мы не всегда можем разглядеть.
 
Я счастливый человек. Трезвое воскресное утро- это золото, которое мы не всегда можем разглядеть.
Утро! Да даже ночью по, простите, малой нужде сходить и вернуться в тёплую кроватку доспать пару часов до раннего будильника, зная, что ты успеешь выспаться и впереди интересный день.. Оч круто это всё ))
 
Сигарета мелькает во тьме
Ветер пепел в лицо швырнул мне
И обугленный фильтр на пальцах мне
Оставил ожог.…

Моя одна из любимых песен Сектора Газа. Никакие слюнявые романтические песенки не сравнятся с Лирикой. ИМХО

 
Автору темы. Лен, ничего что по имени, по предыдущим постам понял, что ты не боишься смотреть драматичные фильмы связанные с зависимостями.
Предлагаю глянуть в свободное время, если не смотрела
Случайно, как то посмотрел этот фильм по каналу Культура в ночном просмотре.
Посмотрела сейчас фильм,по твоему совету,Игорь. Очень мне напомнил фильм "Реквием по мечте" Книгу читала раза 3.
Фильм мне понравился,игра актёров замечательная. Сильно страшного не увидела,если честно. Скорее психологически гнетёт.
Для меня наркота-это вообще неприемлемо. Алкаши ближе и роднее:-D
 
Посмотрела сейчас фильм,по твоему совету,Игорь. Очень мне напомнил фильм "Реквием по мечте" Книгу читала раза 3.
Фильм мне понравился,игра актёров замечательная. Сильно страшного не увидела,если честно. Скорее психологически гнетёт.
Для меня наркота-это вообще неприемлемо. Алкаши ближе и роднее:-D
Я вчера "Пьянь" посмотрел,имеет право быть. Но не столько сам фильм зашёл,как произведения автора сценария этого фильма- Буковски.
 
Выезд.
Навеяло весной и Апрелем. Вспомнились одни из первых выездов на живые концерты Алисы.
Это целый ритуал. Начинается он задолго до начала даты концерта. А когда уже билеты на руках, ждёшь этот день как самый значимый в году. Заранее покупаешь новую футболку АлисАмАновскую на рынке,качество,конечно,желает быть лучше,но тебе уже всё равно,главное на груди и спине красным по чёрному красуется гордо «АлисА».

И вот наконец то! На вокзале к прибытию поезда собираются отъезжающие и встречающие.. Запах перона,вкус свободы,этот тревожный голос в рупоре-уважаемые пассажиры,скорый поезд … прибывает на первый путь.Время стоянки 10 минут. Только сегодня вместе с привычными глазу пассажирами, перрон заполняют поклонники и фанаты в красно/чёрном. На ветру развиваются такие же флаги. Мы едем на Алису!

По прибытию в столицу через 4,5 часа, народ рассеивается, как туман к полудню, и до вечера любуется красотами златоглавой, ну или не любуется, это кому как. Мы всегда старались побывать в значимых местах. Пофоткаться, сожрать что нибудь вкусненькое. Набирать с собой не было смысла,потому что шагать на концерт с баулами-это трындец.

Ближе к вечеру начинали пробираться к Луже. Надо было ещё образ нарисовать на фэйсах. И мы рисовали в парке Лужников,располагаясь на скамейке, чёрные стрелки(кинчевки) в форме медиатора. Большими усилиями я тогда достала, именно достала по блату, гримм театральный. Он хотя бы не тёк, и образ доживал всю обратную дорогу домой.

Часов в 5 вечера в парке начинали появляться маленькие группки по 3-5 человек, узваемые, из «наших». Постепенно, с разных сторон можно было слышать редкие «АлисА!!! Мы Вместе!»

В 6 часов уже гул набирал обороты. Вдалеке, по направлению к зданию малой арены, текла красно/чёрная «река». От фаеров парк окрашивался в красный свет. И все как один-АААлисАА!!! ААлисААА! АААлисААА! Мурашки по коже до сих пор,вот только вспомнила. Тогда это была БОМБА! Прохождение трёх кордонов с ОМОНОМ занимало примерно около часа. А река всё текла и текла. По флагам можно было понять откуда народ. Алиса-Питер(самая большая толпа), Алиса-Киев,Алиса-Мурманск,Алиса-Минск, Алиса-Урал и тд.

На сцене медленно гаснет свет. Голос В микрофоне=Ребята,вы не забили что такое АлисА? Алиса=это ветер!.... Мощный рёв сотрясает многотысячный зал. В течении 2,5 часов этот рёв будет действовать на нервы охранникам порядка, потому что на сцене сегодня-АлисА!!!

При первых аккордах сердце ушло в пятки, кишки все внутри затряслись, руки потянулись вверх, кисти самопроизвольно сложились в «козу» и понеслось! Шабаш,Трасса Е95, Красное на чёрном,Родина,Мама и тд и тд. И,конечно, же финальная «Мы вместе!» Без единого перерыва 2,5 часа полного отрыва.

Мы расходились с концерта охрипшие, мокрые и счастливые, ждать следующего концерта.
Домой в поезде уже ехали не одни, свояк свояка видит издалека. В ушах звенело-МЫ ВМЕСТЕ!
Мы откусывали от колечка краковскую колбасу, запивали фантой и были самыми счастливыми людьми на свете, вровень с тысячами таких же, покидающих столицу.
Насколько я морщился, читая текстА о двориках и забулдыгах, настолько же я аплодировал вот этому твоему спичу. Люди от тебя требовали красочного описания твоей трезвой жизни, не понимая, что у тебя две страсти: бухло и рок. Только об этом ты можешь говорить красиво, и это хорошо. Нельзя быть талантливым во всем, только в том - что близко, что бередит душу.
Поскольку литературная тема плавно переходит в музыкальную, присоединюсь. Вырос на классике рока, в том числе Алисе, но со временем они меня начали разочаровывать излишним пафосом. Для меня играют оттенками звуки и слова нераскрученных команд, в плюсе у которых искренность, в минусе - плохое оборудование. И да, панк рок рулез!!))
 
Посмотрела сейчас фильм,по твоему совету,Игорь. Очень мне напомнил фильм "Реквием по мечте" Книгу читала раза 3.
Фильм мне понравился,игра актёров замечательная. Сильно страшного не увидела,если честно. Скорее психологически гнетёт.
Для меня наркота-это вообще неприемлемо. Алкаши ближе и роднее:-D
Привет,Лен. Для меня этот фильм в очередной раз был напоминанием, что люди пытаются оставаться людьми ни смотря ни на что. Да и Леджар сам ушел из жизни из-за наркоты. В плане треша смотрим фильм На игле. Зависимости неотделимы от жизни человека, как воздух. А вот жить с ними или без них, выбор каждого из нас. Всех с Днём дурака и очередной трезвой неделей!
 
Насколько я морщился, читая текстА о двориках и забулдыгах, настолько же я аплодировал вот этому твоему спичу. Люди от тебя требовали красочного описания твоей трезвой жизни, не понимая, что у тебя две страсти: бухло и рок. Только об этом ты можешь говорить красиво, и это хорошо. Нельзя быть талантливым во всем, только в том - что близко, что бередит душу.
Поскольку литературная тема плавно переходит в музыкальную, присоединюсь. Вырос на классике рока, в том числе Алисе, но со временем они меня начали разочаровывать излишним пафосом. Для меня играют оттенками звуки и слова нераскрученных команд, в плюсе у которых искренность, в минусе - плохое оборудование. И да, панк рок рулез!!))
Ребят. Да нет у Кинчева пафоса. Он такой какой есть. Этим и подкупает. Даже радует, что у него столько критиков. Значит творчество Алисы торкает!
 
. Только об этом ты можешь говорить красиво, и это хорошо. Нельзя быть талантливым во всем, только в том - что близко, что бередит душу.
Да откуда ж вы всё знаете?:-D Что я ТОЛЬКО о двух вещах могу говорить красиво? Чтобы так утверждать,надо как минимум,знать человека лично. А я не припоминаю,чтобы мы водку за одним столом пили)).
А то что морщился,противно читать было-это хорошо! Значит работает метод Ирокезовский.(честь ему и хвала!)
 
. Для меня играют оттенками звуки и слова нераскрученных команд, в плюсе у которых искренность, в минусе - плохое оборудование. И да, панк рок рулез!!))
Ну что ж-только:THUMBS UP::THUMBS UP: Из панков люблю F.P.G. Пух просто ааафигительный. Как там было раньше?-Рэп-говно. Попса-параща! Панки,хой! Победа наша)))
 
Випли, привет. Пиши ещё. Из своих воспоминаний. Не знаю как другим, но мне эти рассказы из реальной жизни помогают. Я вижу в них настоящую, без прикрас, жизнь алкоголиков! И не хочу такого дна! И ценю свою трезвость! Своего рода якорь.
 
Да то что она пишет, не все такое уж и дно...
 
Да то что она пишет, не все такое уж и дно...
Вот тоже так думаю. Компанию почти не коснулись наркотики и лихая бандитская жизнь 90х.

Я вспоминаю как в те времена шприцы в подъездах сотнями валялись, бухло было меньшим злом, а сколько молодых парней в то время, погибли, пропали без вести, отправились на зону из за участия в группировках......Здесь все это обошло стороной, и слава богу.....
 
Вот тоже так думаю. Компанию почти не коснулись наркотики и лихая бандитская жизнь 90х.

Я вспоминаю как в те времена шприцы в подъездах сотнями валялись, бухло было меньшим злом, а сколько молодых парней в то время, погибли, пропали без вести, отправились на зону из за участия в группировках......Здесь все это обошло стороной, и слава богу.....
Бог отвёл от всего вышеперечисленного. Вот сейчас смотрю с балкона как под окнами в шинах(была такая мода повсеместная в СССР палисадники старыми шинами огораживать и красить их)закладки ищут-жуть! Пацанёнки молоденькие,худенькие,роются в гнилых листьях,ища заветный кулёк. Грустно.
 
Да то что она пишет, не все такое уж и дно...
Дело не в дне. Дно у каждого свое. Дело в том, что автор искренне описывает свою реальную жизнь. За это ей " Респект и уважуха". У меня вот тоже есть "скелеты в шкафу", но я их пока или никогда не рискну выложить на обсуждение. Довлатов, Ерофеев, Володин чем подкупают, тем, что не скрывали, что алкаши. А большинство пьющих себя таковыми не считают. А тема то цепляет. Не все во флудильных темах пиписьками меряются. Как то так.
 
Да то что она пишет, не все такое уж и дно...
Так это-то и страшно, что это считается за "не такое уж дно".
Смотря с чем сравнивать!
Никто из этих людей не может нормально деятельно учиться, работать и строить свою жизнь и воспитывать детей.
Пара таких поколений и дно всей стране может наступить (
 
Вот тоже не соглашусь, многии представители сегодняшней деловой элиты, по крайней мере в нашем регионе, возрастной группы 40-45лет,начинали свой путь на этих лавочка, пили водку и курили анашу. Они просто вовремя опомнились, им стало там не интересно...

Сейчас этого нету, это атрибут эпохи 90-х...
 
Вот тоже не соглашусь, многии представители сегодняшней деловой элиты, по крайней мере в нашем регионе, возрастной группы 40-45лет,начинали свой путь на этих лавочка, пили водку и курили анашу. Они просто вовремя опомнились, им стало там не интересно...

Сейчас этого нету, это атрибут эпохи 90-х...
Это больше говорит о качестве этой самой элиты, амиго.
Вот хотя бы из недавно проскакивавшего:
Я когда прокапывался, так доктор-капельник рассказывал, что вся мэрия целиком-его постоянные клиенты вместе с депутатами, прокуратурой и судом, говорил, что у них образ жизни такой.
Не дно!? :ph34r:
 
Это больше говорит о качестве этой самой элиты, амиго.
Вот хотя бы из недавно проскакивавшего:

Не дно!? :ph34r:
Да согласен на все 100,но '' на лавочке'' ещё пару поколений не просидит, лавочка как атрибут эпохи канула в лету...

Сейчас проблем не меньше, но они другие...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу