Ребята, я хочу быть с вами!

Арбалетка
Я спросил, потому что не у всех проходит одинаково, и если ко всему этому готовиться, то можно свихнуться. И еще: если постоянно думать об алкоголе, даже плохо, это не приносит пользы. Нельзя на нем зацикливаться. Если ты захочешь помочь человеку, которого истязает змей, то думай не о змее, а о человеке, о его мучениях, но опять-таки не об алко.
Если вдруг посетят мысли о выпивке, то мешай их с душевными переживаниями, которые были совсем недавно. Заполняй образовавшуюся пустоту разными делами, мыслями, планами...
И рука не дрогнет.
 
Привет, Арбалетка!:)
Ты говоришь, что у тебя эйфория от собственной трезвости?Ну и наслаждайся ей, глядишь втянешься и больше сама не захочешь смотреть даже в сторону алко! Замещай его разными вкусностями, соками, прогулками по воздуху, работой.
 
У меня скоро будет "устойчивая зависимость" от форума :D
Как только свободная минутка, я уже тут. Читаю всех и про все. Про алкоголь в смысле выпивки в данный момент вообще не задумываюсь. Тут так много интересных людей, прикольно пишут. И что самое интересное, они с такой же проблемой, как и я. Им хочется верить. И смеяться вместе, и переживать за новичков, и гордится чужими успехами.
Немного раззнакомлюсь, может и фотку свою выложу. Когда решилась сюда написать, комплексовала ужасно. Написала, а руки дрожат, сердце в истерике. А сейчас нормально, хотя все еще стесняюсь
 
Валерия написал(а):
Melani написал(а):
Мне очень помогла эта ссылка, прочти все неспеша.
www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
quote]

Ссылка замечательная, пока читала, брови шевелились:))
Спасибо, полчаса назад прочитала. Нашла в другой ветке.
Читала внимательно, никто не мешает. Почему то я так себе все это и представляла. Ну не совсем так, а похоже. Думаю периодически можно перечитывать, чтобы закрепить первое впечатление.

А вот если бы такое прочитать в похмелье... тут не только брови бы зашевелились. Суицид бы стоял за порогом и настойчиво звонил в дверь.
 
Арбалетка, нащёт сексу...Раскрепостицца по трезвому можно только с постоянным партнёром, с которым ни один год вместе.ИМХО.
 
Irina333 написал(а):
Арбалетка, нащёт сексу...Раскрепостицца по трезвому можно только с постоянным партнёром, с которым ни один год вместе.ИМХО.
Да я, как бы это помягче сказать, многопьющая, но малогуляющая. Я ведь домашний, типа кухонный алкоголик. Приключений на свою ж...у не ищу. Хотя за лет 10 тесной дружбы с алкоголем были и такие ситуации "секс - это еще не повод для знакомства.." :D
 
Ну вот, долгожданная первая 7-рочка. Для кого-то показатель месяц, для кого-то год, для меня пока семерка.
Плюсы:
1. Не терзает похмелье, перестала на форуме искать способы спасения от мандража.
2. Первый раз нормально с удовольствием спала. Утро встретила с улыбкой.
3. Появилось свободное время. Повод начать решать накопившиеся проблемы.
4. Экономия финансовая. По ошибке считала, что дорогой алкоголь меньше будет влиять на мое здоровье. Поэтому пила исклбчительно дорогие марочные вина. Блин, посчитала экономию за неделю, офигела.
5. Очень важно, появилось уважение к себе (в противовес терзаниям и ненависти к себе в моменты похмелья). Появились планы на будущее.

Минусы: Долго думала. Похоже только один. Явные увеличения в области талии. Хорошо, что сейчас модны джинсы с заниженой талией. Иначе уже бы не застегнула.
Выводы:Плюсуем свободное время и сантиметры на талии и получаем необходимость заняться спортом. Буду думать, что мне больше подойдет.
 
Кажется погарячилась. Энтузиазм заняться спортом есть, а желания пока нет :D Ну то есть абсолютно нет :(
 
так может просто меньше есть?...
А как с тягой думаете бороться? как на вечеринках не пить?...
 
Рекомендую плавание, сауна и секс.От желания покушать - семечки(без соли).Я себе покупаю сырые.Или делаю салат - помидор, морковка, перец зелёный,можно иичко туда покрошить, сбрызнуть маслицем оливковым и соуса туда соевого.Можно есть в любой момент, когда приспичит.
 
Ну что ж, 7 так 7, и маленькая рыбка лучше большого таракана... Это уже определённый задел - какой-то трезвый период в течении которого ушёл отходняк, стали прорисовываться плюсы нормальной, трезвой жизни. Пошло восстановление по всем направлениям: физическому, духовному, бытовому, производственному (если так можно сказать). Оказались поверженными некоторые ложные понятия держащие нас в плену зависимости: о дорогом "качественном" алкоголе например.
На счёт мыслей - так без этого не бывает. Главный фронт борьбы проходит у нас в сознании, там же и решается исход - какие убеждения в конце концов возьмут верх. Ничего не поделаешь, на войне как на войне, мысли это категория такая - не все они приятны, иногда бывают хуже реалий.
На счёт увеличения веса ничего вразумительного сказать не могу, но думаю тут смогут посоветовать что-нибудь дельное более опытные в этом отношении.
Продолжай начатое, дело у тебя идёт неплохо!
 
Нелли_ написал(а):
так может просто меньше есть?...
А как с тягой думаете бороться? как на вечеринках не пить?...
Со мной всем можно на ты. На Вы меня даже мои сотрудники не называют. У байкеров это как то не принято :D
А на Вы, это в официальных инстанциях. Но форум то для меня почти родной :D
Как бороться на вечеринках, пока еще не знаю. Для начала просто буду игнорировать. Это не так уж и сложно. Всегда могу свалить все на занятость. Я работаю с Америкой и из-за разницы во времени часто работаю дома и по ночам. Вот на это и буду валить. Но это пока. Вечно дома не просидишь, да и днюхи там всякие. Идти надо будет, не поймут. Да и не виноваты мои друзья, что я не прийду поздравить, так как боюсь выпить. :(
 
Irina333 написал(а):
Рекомендую плавание, сауна и секс.От желания покушать - семечки(без соли).Я себе покупаю сырые.Или делаю салат - помидор, морковка, перец зелёный,можно иичко туда покрошить, сбрызнуть маслицем оливковым и соуса туда соевого.Можно есть в любой момент, когда приспичит.
Вот незадача, плавать не люблю. Сауна - будет безусловно!!! Я принципиально не ходила в сауну, так как выпивая, там мне делать нечего было. Ну что за кайф, накидаться вином и париться? Бред! Вот и не ходила. Теперь обязательно буду. Тем более погода дрянь, а сауна за углом.
 
Нелли, как у опытного непьющего человека хочу спросить? А жер вообще потом может пройти, или теперь это следующая ступенька борьбы, но уже с лишним весом? Или это временное явление. Может организм вернется к здорой жизни и все наладится?
 
Арбалетка написал(а):
[
Как бороться на вечеринках, пока еще не знаю. Для начала просто буду игнорировать. Это не так уж и сложно. Всегда могу свалить все на занятость. Я работаю с Америкой и из-за разницы во времени часто работаю дома и по ночам. Вот на это и буду валить. Но это пока. Вечно дома не просидишь, да и днюхи там всякие. Идти надо будет, не поймут. Да и не виноваты мои друзья, что я не прийду поздравить, так как боюсь выпить. :(


На этот счёт можно глянуть здесь: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=195
 
Арбалетка написал(а):
Идти надо будет, не поймут. Да и не виноваты мои друзья, что я не прийду поздравить, так как боюсь выпить. :(
О себе бы подумать, а не о друзьях. Первые три месяца - период неустойчивой трезвости, - рисковано ходить по провоцирующим местам. Настоящие друзья поймут, а собутыльники отсеятся.
Будете трезвой - будет и здоровье и друзья. Так что на этом этапе (год точно) - трезвость на первом месте. Постоянная работа, как новый предмет в институте изучаете.
 
Андрей К написал(а):
Арбалетка написал(а):
[
Как бороться на вечеринках, пока еще не знаю. Для начала просто буду игнорировать. Это не так уж и сложно. Всегда могу свалить все на занятость. Я работаю с Америкой и из-за разницы во времени часто работаю дома и по ночам. Вот на это и буду валить. Но это пока. Вечно дома не просидишь, да и днюхи там всякие. Идти надо будет, не поймут. Да и не виноваты мои друзья, что я не прийду поздравить, так как боюсь выпить. :(


На этот счёт можно глянуть здесь: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=195
Спасибо. Я в принципе хорошо представляю себе вечеринки. Бросить пить у меня уже вторая попытка. Перву я осиливала сама. Никто ведь не знает о моей проблеме. Ну может догадываются, как я теперь вижу. Но ведь никто не говорил, что поможет. Я все переносила сама, в ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ. И похмелье, и депресняк и жуткое желание выпить и всякие вечеринки без алкоголя. Не потянула. Не смогла. Устала бороться. Кому я могла похвалиться, какой ценой мне досталась недельная трезвость?
Но сейчас немного другой случай. Я НЕ ОДНА. Нас тут таких много, можно все сказать вслух и если совсен плохо, то и с матами. Можно плакаться и просить поддержки. Можно без стеснения рассказать о найденой куче пустых заныканых бутылок. А ведь именно от окружающих я их прятала.
Мне кажется, я так смогу. У меня нет колебаний, типа вот месяц выдержу, посмотрю. Я настроена на то, чтобы до конца жизни, сколько бы мне не было отмеряно.
Я ведь умная, красивая, образованная женщина. Самостоятельно построившая бизнес и выучившая 3 языка. Я ведь сильная, пережив много жизненных трагедий не упасть. Я и с акоголем справлюсь. Но помощь очень нужна. Поэтому я здесь.
 
OwlБуду как все говорить, куда и когда иду, где можно спороться. А потом гордо отчитываться, как это было :D
Хорошо, что мой бойфренд не курит и ооочень мало пье. Да и то, практически всегда за рулем. Так что отчеты о свиданиях без алкоголя давать не прийдется :D
 
Арбалетка написал(а):
OwlБуду как все говорить, куда и когда иду, где можно спороться. А потом гордо отчитываться, как это было :D
Не, оно понятно, что каждый хочет свои шишаки набить, г-но вопрос.
Но в чём подстава? В том, что один раз гордо пересидели, второй, третий - и типа нормалёк все, и жизнь прекрасна. Но зараза крепко сидит в мозгах и физике. И вдруг откуда ни возьмись выползает запоздалый ответ на щепетильное отношение к друзьям (что на самом деле просто алкомышление) - и вот она, тяга.
Я-то что. Но вот процесс прихода вследствии шараханья написала всё же. Желаю удачи.
 
Верный подход! Но просто общения на форуме может оказаться недостаточно. Раз есть опыт образования, то вполне подойдёт метод Шичко, педагогический по сути. Главная часть метода - писать собственноручно на бумаге специальный дневник перед сном. Просто, безопасно, нет побочных действий и противопоказаний.
Я точно так же был совершенно одинок в борьбе со змием, точно так же понял что погибаю, более того - тяну за собой в пропасть и жену и детей. В конце концов обратился за помощью к проф. Жданову ведущему занятия по методу Шичко. И если бы не его помощь, то неизвесно, что сейчас было бы со мной. Впрочем, известно - ничего хорошего!
Алкогольная зависимость на то и зависимость, что освободится от неё не так-то просто, иначе жизнь бы наша выглядела совсем по другому. Но задача вполне решаема, всё необходимое для этого имеется.
 
Назад
Сверху Снизу