Ребята, я хочу быть с вами!

Арбалетка написал(а):
а вот и мой первый вопрос. Дочь вернется с отдыха, надо ли ей признаться в болезни или спавляться как обычно, " по-партизански"?

А зачем нам торопиться? Давай, посиди на форуме (много), почитай, пообщайся...Пусть головка просветлеет, потом и будем решения принимать!Это ж не срочно - признаваться !Самое главное,что ты призналась в этом самой себе.Не торопи события.Потихонечку.Оно вернее будет.
 
Арбалетка написал(а):
а вот и мой первый вопрос. Дочь вернется с отдыха, надо ли ей признаться в болезни или спавляться как обычно, " по-партизански"?
Мое мнение:
раз вы осознали проблемму, вычеркнете алкоголь из своей жизни и постарайтесь уберечь от этой заразы дочку :idea:
Мои родители были очень культурно пьющие - всего несколько праздниклов, по-рюмашке, пива несколько раз в год...
Я пошел гораздо дальше, видя перед глазами примеры и неслыша предостережения: ЭТО НАРКОТИК, меняющий сознание и пораждающий зависимость от него!
Наркотиков всю жизнь боялся, а вот алкоголя нет :(
Но сейчас все поправляется :D я от него не завишу - он просто ненужен для счастливой жизни!
 
В принципе, попытки "спрыгнуть" самостоятельно были. Мой рекорд - 3 месяца без алкоголя. Наличие разного алкоголя в квартире не смущали. Помню радость только от просыпания и от того, что на втором месяце начала засыпать вовремя. А вот все остальное было просто ужасно. Тоскливый взгляд из угла на праздниках и прочее, в принципе как у многих на этом форуме
 
Арбалетка написал(а):
Знаю, что все проблемы начнутся потом, за пределами квартиры, в обществе. Вот и ищу поддержкуТоскливый взгляд из угла на праздниках и прочее, в принципе как у многих на этом форуме
.

Не настривай себя так, только первое время скучно и нудно на праздниках, а потом даже лучше веселится.Мне например , так.
Правда, на работе, компания, которая любит выпить, просто отошла от меня, все мои подружки рабочие, считают что я загордилась или еще что.Но мне даже лучше от этого.
И знаешь, за это время встретила других людей, в меру пьющих.
И мне с ними нравится.Даже говорят-какая бы я веселая была бы-если бы выпила.

Все наладится, посмотришь.
И тебе понравится быть трезвой.
 
Все дело в том, что меня окружают малопьющие. Но когда я держалась в последний раз, трудно было объяснять, почему не пью. Хотя никто и не наливал. Не хочешь - твое дело. А вот общаться с коллективом (на меня работают байкеры) во времена праздников будет сложно.
 
Вот жуть то!!! Читала о том, как девченки пытаются избавиться от отечности и вообще о косметике. Решила пересмотреть фотографии и сравнить, на сколько я изменилась. Ужас оказался не во внешности. Там практически в норме, хотя изменения видны. Ужас в том, что отматывая фотографии год за годом назад, видела только снимки с шашлыков-похмелье
рыбалки-похмелье
праздников-похмелье
ресторанов-похмелье
Польша, Америка, Германия, Чехия, Россия - опять похмелье.
Я что, трезвой не была или трезвой не фотографировалась?
 
Арбалетка, добрый вечер.
Расстрогала искренняя история и решимость, как мне кажется покончить со своей бедой.
Я тоже до этого никогда не регистрировался на форумах. До сих пор учусь общаться.
Советы будут банальны: впитывайте больше информации о болезни под названием алкоголизм. На этом форуме много ссылок на различные методики. Почитайте, может что и подойдёт. Но любая программа работает только тогда, когда сам человек решил бросить.
Опять банальность, но что делать? На самом деле всё просто и в той же мере сложно и индивидуально.
Удачи!
 
Очень хорошее наблюдение, Арбалетка. Вот тебе и первый ответ на очень существенный вопрос: много ли радости принсит алкоголь на самом деле? Не выходит ли так, что он больше отравляет чем радует? И естественные жизненные радости оказываются на самом деле девальвированными им? Продолжи начатое:разрушение алкогольной программы будет неполным если мы с тобой не обратим воспоминания к детству, юности - тому времени когда ещё ничего не знали о таком отвратительном явлении подстерегающем нас в дальнейшем. Достань имеющиеся фотографии тех времён взгляни и задумайся: ведь мы пришли в этот мир, росли и радовались без отравления какими-либо химическими веществами, значит можно и должно жить без них дальше! Вспоминай как можно чаще своих непьющих близких и пусть они будут тебе примером, а не эстрадные звёзды с признаками умственной отсталости на лицах! Всё это должно в конце концов привести к простой очевидной истине: этанол нам с тобой не нужен! Эту истину надо твёрдо усвоить и не забывать её никогда. Не смотря на её простоту и очевидность врагам удалось её похитить и заменить ложными убеждениями которые приходится теперь с таким трудом ломать. Только когда мы сознательно придём к убеждению что мы изначально созданы свободными и любая зависимость в том числе алкогольная искусственно навязана нам, - только тогда можно надеяться, что Господь окончательно избавит нас от неё.
 
OlegZav написал(а):
Арбалетка, добрый вечер.
Расстрогала искренняя история и решимость, как мне кажется покончить со своей бедой.
Я тоже до этого никогда не регистрировался на форумах. До сих пор учусь общаться.
Советы будут банальны: впитывайте больше информации о болезни под названием алкоголизм. На этом форуме много ссылок на различные методики. Почитайте, может что и подойдёт. Но любая программа работает только тогда, когда сам человек решил бросить.
Опять банальность, но что делать? На самом деле всё просто и в той же мере сложно и индивидуально.
Удачи!
Спасибо за совет, уж четвертый день читаю все, все ссылки и истории. Благо выходные и бессонница.
А что касается форумов, то тоже учусь как пользоваться.
 
Привет !
Вливайся, так сказать, сорри за каламбур. :))
Отнесись к форуму с должным уважением - тлько когда этот ресурс для тебя является авторитетным - ты сможешь Поверить ему и пойти за ним!
Прождолжай читать и писать, а мы поддержим !
Велкам.
 
Сказать ли ребенку??? Обязательно!!! И попросить прощения. И у ребенка и у Бога.

Я лично так сделал. И до сей поры повторяю и дочке своенй, и Господу Иисусу Христу.

Поверьте, сразу наступит облегчение. Честно!+
 
Привет... очень знакомо все что пишешь, особенно про "талант" скрывать свой алкоголизм...
Не соглашусь с тем, что большинство на форуме имеет "Тоскливый взгляд из угла на праздниках и прочее", скорее все же наоборот...

Ребенку пока ничего не стоит говорить...имхо...вообще никому ничего не нужно говорить... разобраться в себе и действовать, а уже потом, когда сама все поймешь и сказать будет легче...пока же все слова-пустое...
 
Николаич написал(а):
Сказать ли ребенку??? Обязательно!!! И попросить прощения. И у ребенка и у Бога.

Я лично так сделал. И до сей поры повторяю и дочке своенй, и Господу Иисусу Христу.

Поверьте, сразу наступит облегчение. Честно!+
С Богом у меня отношения не простые. Жизнь меня сильно потрепала. Было все, и предательство любимого человека, и потеря прошлого бизнеса, когда в один день ты теряешь труды многих лет. Но я все выдержала, я сильная. Не упала, поднялась и бизнес новый подняла, и любовь новую нашла. Но вдруг "пришел враг, откуда не ждали!" Я никогда у Бога ничего не просила. Ему есть чем заняться. В мире так много людей, которым действительно нужна помощь от Бога.
Я же, малодушно скулила "Боже помоги", когда после очередного запоя ползала всю ночь по своей большой кровати, с дорогим постельным бельем, со всеми атрибутами богатой жизни и умирала каждую секунду. Когда в голове только одно. Боже, или помоги или дай умереть...
Похоже, тут прощения у Бога просить не стоит. Я перед ним ни в чем не виновата. Я у себя должна просить прощение за свое малодушие.
 
И у дочери пока просить прощения не за что. Она имела и имеет и внимание и любовь. Это самое важное в моей жизни. Я ей должна говорить спасибо, за то, что она просто есть. Это помогает мне не упасть, держаться.
 
Просить прощение придётся...Но это потом, не скоро ещё.И не только у дочери.
Зайди на www.vesvalo.net
 
Irina333 написал(а):
Просить прощение придётся...Но это потом, не скоро ещё.И не только у дочери.
Зайди на www.vesvalo.net
Спасибо за сайт. Я готова просить прощение у всех. Подумаю и о Боге, но потом.
 
Назад
Сверху Снизу