Ребята, я хочу быть с вами!

Привет, Арбалетка! Кушай на здоровье! Лучше быть толстой и трезвой, чем худой и пьяной. Но , на всякий пожарный: www.galya.ru
По поводу АА. Надо просто сходить 1 разок , посмотреть , что это такое.А потом уже судить и думать , подойдёт ли тебе это.Там анкетные данные не спрашивают,даже имя своё можешь не говорить.Можешь просто прийти и посидеть молча, послушать.Заставлять говорить никто не будет!Там все такие же , как и на этом сайте.Читай - друзья.
 
Здоровый секс - это, видимо, когда одно здоровое тело - в другом здоровом теле....
 
Арбалетка, хорошо , говоришь , поспала сегодня? аж до 8? Щаслива? Подождииииии, то ли ещё будет!Щастье так и будет переть!!! Рада за тебя.Очень.
 
Спасибо, что вы со мной. Настроение как фильме "Влюблен по собственному желанию". На часах 00:00, потом 00:01, потом "ВСЕ, ПОНЕСЛОСЬ..."
Появились планы на будущее. Есть мысль реструктизировать свой бизнес. Пока только мысль. Решение сложное, а я пока не доверяю своим мозгам, забившимся в угол и дрожащим от ужаса алкоголя. Буду развивать постепенно.
Решила вести дневник своих маленьких побед и неудач. Помогает навести порядок в голове и порадоваться за себя любимую.
Конечно, проблемы уже накопились. Буду решать по мере поступления и важности. Но нифига не страшно их решать. Разгребемся!!! Времени появилось много свободного, вот решением разного рода мелких проблем пока это время и займу.
 
А вот сексу трезвому похоже надо будет учиться заново. Куда-то делась смелость, раскованнось, бесшабашность. Голова все помнит, а тело отдыхает :D
 
Mikle1961 написал(а):
Здоровый секс - это, видимо, когда одно здоровое тело - в другом здоровом теле....
Похоже другому телу по-любому надо будет оздоравливаться
 
Арбалетка написал(а):
Ребята, не поверите, даже на слезу пробило. Может потому, что после запоя нервы слабые, а может потому, что приняла решение и честно призналась в своей болезни

Привет! Как же не верить. Я поначалу смеялась сквозь слезы, когда читала истории этой гадской болезни, зависимости. До чего похожи истории - одиночество-алкоголизм. Общение поможет больше, чем просто читать, хотя читать надо. Читай и проноси все через себя. Сейчас ты поняла, но этого мало пока, ты почувствуй. Первые три дня я, закрывшись в квартире, ревела..но утром просыпалась трезвая. С утра читала форум, анализировала все до мелочей. Трезвая жизнь - это здоровье, твоя внешность (мы же женщины, нам без красоты нельзя) твой интеллект.
 
Спасибо Melani,
Настроение меняется просто ежеминутно. Читаю в форуме все подряд (благо работаю за компом и дома). Читаю разные истории и то ухохатываюсь, то рыдаю. Но рыдаю так, как буд-то никогда в жизни не плакала. Отдуши!!!
А еще наслаждаюсь едой. До чего же все вкусное!!! И как то с сигаретами полегчало. Если так пойдет дальше, можно будет думать о том, чтобы и с курением завязать.
 
Мне очень помогла эта ссылка, прочти все неспеша.
www.narcom.ru/selfhelp/crash.html

Держись..не давай черному дьяволу, что уснул пока в тебе, уговорить тебя..Будет болеть душа, тревога..но борись. Убеди сама себя, что ты свое уже отпила..посмотри на женщин на улице, которые зомбированы. Они все на одно лицо - лицо алкоголика.
 
Арбалетка написал(а):
Если так пойдет дальше, можно будет думать о том, чтобы и с курением завязать.
Привет! Ты подожди курить бросать. С бухлом сначала разберись окончательно!!! :lol:
 
Арбалетка написал(а):
Если так пойдет дальше, можно будет думать о том, чтобы и с курением завязать.

Я тоже себя уговариваю бросить курить, но это для меня пока тяжело
 
Spiker написал(а):
Арбалетка написал(а):
Если так пойдет дальше, можно будет думать о том, чтобы и с курением завязать.
Привет! Ты подожди курить бросать. С бухлом сначала разберись окончательно!!! :lol:
Согласна, судя по форуму и рассказам бороться мне с этим еще оооочень долго. Рано радоваться 6 трезвым дням. Но я настроена только на победу.
И то, что я теперь знаю с какими проблемами я могу столкнуться при отказе от алкоголя, делает меня сильнее. Я не забоюсь.
 
Арбалетка написал(а):
....И то, что я теперь знаю с какими проблемами я могу столкнуться при отказе от алкоголя, делает меня сильнее. Я не забоюсь.
Арбалетка, если не секрет, с какими проблемами ты собираешься столкнуться во время бросания. К чему ты себя готовишь? (физическая тяга не в счет)
 
А вот и не согласна, нисколько не рано радоваться:) Это как рождение ребенка. Моему ребенку уже 6 дней, почти неделя - с гордостью!!!!
Или как день рождения в 14 лет, когда так хочется стать взрослой: на вопрос "Сколько тебе лет?" можно с гордостью отвечать "Мне 14"!
Так что предлагаю отпраздновать мороженым!
 
АлексейК
Читаю форум и вижу с чем сталкиваются люди, причем на разных сроках трезвости. Кто-то физически страдает, кто-то морально. Мои 6 дней - это эйфория от того, что я просто трезвая. Меня не колбасит и не тошнит и я первый раз нормально спала.
А что будет через месяц? Откуда мне знать с чем столкнется моя психика? На каком этапе дрогнет рука? Какое событие (радость, горе, скука и пр.) станут причиной срыва?
У каждого это по разному. Вот читаю, учусь, так сказать, на чужих ошибках.
 
Валерия Соревнование, так соревнование. Для начала предлагаю дождаться первой "Божьей" 7 на счетчике и отпраздновать.
Я вот какую фигню для себя придумала. Я очень люблю цветы. Не те "празничные-букетистые-в целофане", а живые. У меня в одной комнате оранжерея. В основном все подаренные, так как все знают мою нелюбовь к срезанным и медленно умирающим цветам.
Присмотрела я себе цветочек, но все думала, что слишком дорого.
А сегодня пошла прогуляться (уже второй раз за свою трезвую жизнь выхожу на полчасика проветрить мозги и поговорить с собой любимой). И вот мой цветок, за стеклом. Остановилась. Перевела стоимость в валюту алкоголика -бутылки. Потом умножила все на трезвые дни и офигела!!!! Так это вовсе и не дорого, я могла бы уже несколько таких купить. Взяла и купила себе в подарок за мою первую 7 на счетчике. :D
Буду делать себе мелкие подарки за мои маленькие, хоть и очень трудные, достижения на пути к трезвой жизни.
 
Melani написал(а):
Мне очень помогла эта ссылка, прочти все неспеша.
www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
quote]

Ссылка замечательная, пока читала, брови шевелились:))
 
Арбалетка написал(а):
[ А у меня нормальная семья, и в кого это я? И ведь опыт бывшего мужа есть. Как не убереглась?
Как разъясняет проф. Жданов, именно в нормальных семьях закладывается фундамент алкоголизма. Всё начинается, когда ещё совсем маленький ребёнок видит как празднуют взрослые и усваивает мысль, что алкоголь и веселье неразрывны. При так называемом "культурном" потреблении алко это убеждение со временем крепнет так, что потом в зреловом возрасте сломать его не могут и самые ужасные события, происходящие по вине алкоголя. К примеру, человека буквально возвращают с того света после очередного возлияния, а он оправившись всё продолжает считать, что вся беда в неумении "культурно" или "правильно" потреблять этанол, что существуют "хорошие", "качественные" алкогольные "напитки", а есть "палёная водка" и "неумение пить" от которых и проистекают все беды. Эти заблуждения вновь и вновь сталкивают человека в пропасть пока не угробят совсем.
С другой стороны известны случаи абсолютной трезвости у выросших в семьях алкоголиков где не умели "культурно" травиться алкоголем - с детсва эти люди усвоили убеждение, что алкоголь - безусловный яд несущий одно зло.
Я и сам из нормальной семьи - у нас всегда всё было "культурно" поэтому я очень долго не мог распознать правду, да наверное так и остался бы с этими заблуждениями, если бы не проф. Жданов, познакомивший с открытиями Шичко Г.А.
 
Назад
Сверху Снизу