Ребята, я хочу быть с вами!

Owl написал(а):
Арбалетка написал(а):
OwlБуду как все говорить, куда и когда иду, где можно спороться. А потом гордо отчитываться, как это было :D
Не, оно понятно, что каждый хочет свои шишаки набить, г-но вопрос.
Но в чём подстава? В том, что один раз гордо пересидели, второй, третий - и типа нормалёк все, и жизнь прекрасна. Но зараза крепко сидит в мозгах и физике. И вдруг откуда ни возьмись выползает запоздалый ответ на щепетильное отношение к друзьям (что на самом деле просто алкомышление) - и вот она, тяга.
Я-то что. Но вот процесс прихода вследствии шараханья написала всё же. Желаю удачи.
К сожалению, как я поняла из перечитывания форума, панацеи от такого нет. Каждый справляется по своему. Уверена, что и у меня будут жуткие желания. И от жизни в тень не уйдешь и на дно не заляжешь. Так что делать? Бояться? Уже боюсь.. Не бояться? Можно недоглядеть...
 
Андрей, уже понятно, что Жданов Вам как отец родной.
Но шо занадто - уже не здраво

Арбалетка - отслеживать. Бояться не надо. Про первые три месяца опять-таки - не с потолка взято. А нащот "от жизни не уйдёшь" - дык посещение пьянок - это ацтой, ИМХО. Не, канешна, необходимость, работа и тэдэ. Смотрите сами. Ощущение ацтоя-то у меня щас, а раньше-то бывало и ходила, мда...
 
Во блин. Чем больше не пью, тем больше "трезвею" от своих же мыслей. У меня их оказывается так много!
Начала вспоминать прошлые поступки. Удивляюсь, а чего это я сделала именно так, а не иначе? Ведь совсем неправильно так делать. А решение казалось таким вывереным и единственно правильным. А теперь вижу, полный бред!
 
Owl написал(а):
Андрей, уже понятно, что Жданов Вам как отец родной.
Но шо занадто - уже не здраво

Арбалетка - отслеживать. Бояться не надо. А нащот "от жизни не уйдёшь" - дык посещение пьянок - это ацтой, ИМХО. Не, канешна, необходимость, работа и тэдэ. Смотрите сами. Ощущение ацтоя-то у меня щас, а раньше-то бывало и ходила, мда...
Я выслушиваю всех
Салага пока, типа только призвали :D
А вот не ходить на пьянки, согласна. Но разве есть в вашей и нашей стране мероприятие, где не пьют вообще?
Типа балет? После последнего посещения балета наступило похмелье, во время которого и нашла сайт :D
Кино, боулинг, галерея, театр, че там еще? Все приветствую, везде ходила, а потом...Упс, похмелье и родной унитаз
Не пила только когда была в Америке. Там никто не пил, радовало. Но все курили траву. А я траву не курю. Вот и был перерыв в 2 недели :D
 
Арбалетка! Мы вот создаём армию для войны со змием, каждая ситуация с пьянкой это сражение с врагом, к нему как любому сражению надо готовиться, что-то предпринимать, составлять план действий, взаимодействовать с соратниками. Приглашаем тебя в наши ряды - зайди на www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...&start=1260
 
Андрей К написал(а):
Арбалетка! Мы вот создаём армию для войны со змием, каждая ситуация с пьянкой это сражение с врагом, к нему как любому сражению надо готовиться, что-то предпринимать, составлять план действий, взаимодействовать с соратниками. Приглашаем тебя в наши ряды - зайди на www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...&start=1260
Спасибо Андрюха, пошла записываться в рекруты.
 
Еще о плюсах :D
Сегодня приняла решение поехать на производство к подчиненным.
Как это было раньше Утро, встать нет сил, особенно если понимаешь, что выдвигаться все же прийдется. Муки принятия решения. Выпить стакан вина или полбутылки? Если стакан, пока доеду начнет колбасть. Значит полбутылки. Залпом не получится, значит полчаса простаиваю и выпиваю. На всякий случай в кармане аптечка (фляжка с коньяком). Если прижмет, типа буду чай пить.
Все знают, что я часто болею (к счастью не знают чем). Приезжаю уставшая, быстро принимаю решения и даю задания, пока не началось. Потом бегом домой, в норку. С порога стаканчик и сигаретка. Ух! Все! Выдержала!
Как это было сегодня Утро. Проснулась сама, выспалась. Душ, кофе, булочка и новости. Макияж лег с первого раза, рука не дрогнула. Оказалось, что 2 часа на сборы это много. Рванула на форум.
Приехала на производство. Взгляд и ум ясные. Не спеша разобралась с работой. Во блин и запустила я. И как это до сих пор я умудрялась зарабатывать, а не терять? Подчиненные после слов "с выздоровлением " пошутили, что я вероятно где-то отдыхала, а не болела. ХОРОШО ВЫГЛЯЖУ!!!
Домой не спеша, через парк. Только мысль о тарелке горячего борща потянула в норку.
Ребята, жить то как хорошо!!!
 
Теперь о минусах, но не трезвости а протрезвления.
Неожиданно выяснила, что есть проблемы со зрением. И раньше замечала, что "это вы не плохо видите, это у вас руки короткие". Сваливала на опьянение. А вот и нет. Резкость таки приходится наводить. Может пройдет? На всякий случай забегу завтра к окулисту. Если что, буду менять имидж с байкера-оторвы на учительку :D
 
Философские размышления на тему «Трезвый осенний вид из моего окна»
Стою у окна. Осень. Уже выпал первый снег. Окно большое, во всю стену, от пола до потолка. За окном проспект, машины, магазины, остановки, люди… Стою, курю. Пятый этаж. А прямо перед глазами нечто, именуемое «малой архитектурной формой». Ларек в Украине, палатка в России. Если выйти из парадного, до до этой малой формы ровно 100 шагов. Знаю точно, ходила много. Всего 100 шагов и ты уже можешь оттуда смотреть на свои большие и красивые окна. Там, напротив твоих окон, тебя всегда ждут. Там ты VIP персона. Там для тебя нет выходных, обедов и санитарных дней. Там для тебя работают круглосуточно. Там для тебя открыт неограниченный кредит. И как для VIP персоны для тебя заказывают дорогие марочные вина. Какие ты любишь. По цвету, марке и производителю. Welcome in our paradise
Как часто ты проходила эти 100 шагов? Очень часто. Утром, днем, вечером и ночью. Летом в темных очках, осенью в блайзере на глаза, зимой в шарфе до ушей. А как же иначе. Это имидж VIP персоны. А как часто ты видела оттуда свои окна? Очень часто. Весной в отражении утреннего солнца. Летом, распахнутые от жары. Осенью, с каперльками воды на стекле. Зимой, с теплым мягким домашним, уютным светом. The home, the sweet home.
Но это было вначале. Потом ты пробегала 200 шагов как марафонец у финиша. Быстро туда и быстро назад. Не всегда успев натянуть имидж VIP персоны. И уж точно не поднимая глаз на свои окна.
Всего 100 шагов туда и 100 шагов назад. А если несколько раз в день? А если месяц за месяцем? А год за годом? Эти шаги превратились уже в тысячи километров. Тысячи километров, отделяющие тебя от жизни и здоровья. От любящих тебя близких и друзей. От запахов, цветов, звуков, любви… От взгляда на свои окна…
Печально… Глупо… Несправедливо… 100 шагов…и… бездна!!!
Стою у окна. Курю. Архитектурная форма все там же. Люди как муравьи на сахар толпятся у дверей. А я все, финишировала. Я за стеклом своих спасительных окон, я не хочу в этот рай. Я отходила свои 100 шагов туда, у меня остались только 100 шагов обратно. Под защиту моих окон.
 
Арбалетка написал(а):
Философские размышления на тему «Трезвый осенний вид из моего окна»
А я все, финишировала.

Снайпер, который затаился по твою душу умеет ждать. В сущности, хорошо стрелять научится очень не сложно.
А вот жадть и прятаться он умеет.
Не расслабляйся.
 
Я бдю!!! Дочь прилетела из Испании. Скоро будет. Наверняка кучу вин привезла. Буду коллекционировать невыпитые мной бутылки. Тоже прикольно.
 
У меня было точно так же. Приехал в очередной раз на дачу, как всегда попил пивка, на следующий день пошёл в лес и тут оказалось, что ничего не вижу без очков! После этого решил окончательно идти на курсы Жданова, что интересно, они организованы как бы по коррекции зрения, и перед началом я ещё раз напомнил Жданову, что пришёл избавляться в первую очередь от алкоголизма. Жданов подтвердил, что я обратился по правильному адресу, поинтересовался как дела со зрением и ещё раз заверил, что я пришёл куда надо. Итог: зрение вдаль у меня сейчас 100% (как и было всегда раньше), несколько хуже вблизи (но это я сам виноват - просто ленюсь делать всё необходимое), тем не менее в свои 46 лет пишу, читаю, сижу за компьютером, вожу машину без очков. Кстати заметил ещё года два-три назад, что после каждой выпивки стало садиться зрение и вдаль и вблизь, причём если раньше это бывало после крепкого, то потом стало и после пива и даже сухого вина, а восстанавливалось оно с каждым разом всё дольше и дольше.
Так что вполне возможно Арбалетка, что у тебя сейчас так называемый спазм аккомодации - плохо видно и вблизи и вдали. У меня он хорошо и быстро снялся после 2-3 дней занятий на курсах (делаются специальные упражнения). Поэтому не спеши за очками - если их оденешь, то зрение лучше уже не станет, это совершенно точно что очки зрение не возвращают. Подробнее обо всём сказанном есть на www.samohin.ru/video/zhdanov/
Ты хорошо делаешЬ, что анализируешь = и - трезвой и пьяной жизни. Это путь к сознательной трезвости - на мой взгляд самому лучшему из решений. Прислушайся к Brant: это первая подсказка - предостережение о затаившемся враге: он (враг) сейчас внимательно наблюдает за тобой, изучает тебя.
 
Арбалетка написал(а):
Печально… Глупо… Несправедливо… 100 шагов…и… бездна!!!
Стою у окна. Курю. Архитектурная форма все там же. Люди как муравьи на сахар толпятся у дверей. А я все, финишировала. Я за стеклом своих спасительных окон, я не хочу в этот рай. Я отходила свои 100 шагов туда, у меня остались только 100 шагов обратно. Под защиту моих окон.
"Философия" - эт канешна хорошо. НО смотри, "не превозносись"! Алкоголь хитер, через твою "эйфорию" вкрадется в душу и нашепчет: фсе можно... И захочется тебе "винца заморского" нестерпимо...
НО перетерпеть можно и нужно.
На этом форуме примеров масса! И будет тебе счастье... :D
 
Арбалетка написал(а):
Нелли, как у опытного непьющего человека хочу спросить? А жер вообще потом может пройти, или теперь это следующая ступенька борьбы, но уже с лишним весом? Или это временное явление. Может организм вернется к здорой жизни и все наладится?

вот как раз по этому вопросу ничего сказать не могу... я на диету села с первого дня трезвости, месяц назад только чуть ослабила ее... и агитировать не буду, потому как говорят нельзя на первых порах на горло своей песне наступать... но разжираться тоже не стоит, зависимость от еды тоже та еще пакость..

На "ты" говоришь?... давай.. скидавай свои понты, без них легче обчаться... :)
 
Привет Нелли,
Вот и я решила, немного себя побалую вкусняшкой. А то толком и не помню, когда с таким аппетитом точила все подряд. Хотя сегодня ела всего три раза. Может попустит :D Или парализует :D
 
Арбалетка написал(а):
Теперь о минусах, но не трезвости а протрезвления.
Неожиданно выяснила, что есть проблемы со зрением. И раньше замечала, что "это вы не плохо видите, это у вас руки короткие". Сваливала на опьянение. А вот и нет. Резкость таки приходится наводить. Может пройдет? На всякий случай забегу завтра к окулисту. Если что, буду менять имидж с байкера-оторвы на учительку :D

Нормальный ход событий. Пройдёт через 2-3 месяца. Не знаю как на Украине, а у нас в аптеках "Черника-форте" продаётся - экстракт черники в таблетках. Сначала не верил, а потом убедился, что реально помогает, попробуй.
 
Villi Уффф, полегчало. А то прямо паника началась. Вдруг пропила зрение то? Так вроде все проходит без особых физических мук.
Сижу вот. Чай пью. Ллюбуюсь на испанские вина. И ничего не мучает. :D
 
Я вообще думаю, что до Нового года я споконо проживу. А вот потом, гости со всего мира (как обычно), квартира превращается в мотель :D
Все приезжают отрываться, так как у нас и дешево и весело. Вот когда надо будет держаться.
 
Вот и есть пока время подготовиться, окрепнуть в трезвости. Коллекция вин штука опасная, я бы не стал такую заводить. Но если привыкнешь относится к ним равнодушно, то оно и к лучшему. Однако это не так просто - выработать равнодушие к алко. Начинай прямо сейчас: выбери что-нибудь такое, что часто встречается в жизни, но к чему ты совершенно равнодушна. Допутим, тормозная жидкость? Или что-то ещё, напиши.
 
Назад
Сверху Снизу