Ребята, я хочу быть с вами!

Тут штоли сицилийские апильсины раздают? Мы сами-то не местные, поможите чем можите...
 
Owl написал(а):
Тут штоли сицилийские апильсины раздают? Мы сами-то не местные, поможите чем можите...
Если апельсинами, то у нас их "бочками.."
 
Арбалетка, привет!
Умная и талантливая женщина, наверняка еще и красивая.. :P
Не пей, ладно? Не надо все это портить. :twisted:

По поводу зрения - оно может колебаться в пределах 1-1,5 диоптрий по разным причинам. Стресс, усталость, длительное напряжение (комп, например). ДА, и пьянство У меня спохмела бывало глаза по очереди отказывались работать Сейчас нет уже давно такого.

По поводу жора - лучше сразу контролировать. Я набрала уже больше 15 кг и продолжаю жрать и жрать. Ну ладно я, с 42 кг вес поднимала, сейчас как раз в самую красоту вошла, но пределы и у красоты должны быть :lol: :lol: С большим трудом только начала учиться себя контролировать.

По поводу Lady's Night. Это кто придумал-то про "подготовленными"? а? :twisted: Абсолютно уверенно заявляю, что: я, мой муж и еще человек 100 в зале получали удовольствие от спекталя на трезвую голову. Сама видела :lol:

ЗЫ. Отличный спектакль.
ЗЗЫ. Удачи, терпения и любви к себе!
 
Арбалетка написал(а):
Я вообще думаю, что до Нового года я споконо проживу. А вот потом, гости со всего мира (как обычно), квартира превращается в мотель :D
Все приезжают отрываться, так как у нас и дешево и весело. Вот когда надо будет держаться.
Есть выход: все - к тебе, а ты сбежала куда-нибудь в тихое место на лоно природы, скажем, в горы, Прикарпатье, например, или на Исык-Куль.
 
Андрей К написал(а):
...Коллекция вин штука опасная... Но если привыкнешь относится к ним равнодушно, то оно и к лучшему. Однако это не так просто - выработать равнодушие к алко...
Просто не узнаЮ нашего Андрея К. Уж не подменили ли его враги?
 
Андрей К написал(а):
На счёт трезвости среди пьющих отличный пример Валерии, ты наверное и сама прочла, но на всякий случай: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...ghlight=#304656
Андрей К хитрый!!! Спасибо:)
 
Арбалетка написал(а):
Андрей К Ну тут просто. Из еды - любая икра (хоть красная, хоть черная). Всегда есть в холодильнике, никогда не ем. Не люблю.
Из напитков - сок из сицилийского апельсина. Вот пишу, а сама морщусь. Фу, как невкусно.

Да, у меня коктейль получится такой: коньяк+вареный жир от мяса+пенка от кипячёного молока. Мда, подташнивает.
А что за сицилийский апельсин???
 
Валерия написал(а):
Арбалетка написал(а):
Андрей К Ну тут просто. Из еды - любая икра (хоть красная, хоть черная). Всегда есть в холодильнике, никогда не ем. Не люблю.
Из напитков - сок из сицилийского апельсина. Вот пишу, а сама морщусь. Фу, как невкусно.

Да, у меня коктейль получится такой: коньяк+вареный жир от мяса+пенка от кипячёного молока. Мда, подташнивает.
А что за сицилийский апельсин???
Вижу пока держисься. Молодец. Я за тобой наблюдаю. Соревнование, млин... :D
А социлийские апельсины, это ооочень кислые и горькие. Тмипа грейфрута. У меня всегда ижжога сумашедшая после этого.
А пенка с молока, это вообще Бэээ сразу
 
Небольшой негатив на 8 день эйфории от трезвости.
Смотрю фильм по телеку. Настроение спокойное. Созерцательное. Красивая девушка в фильме садится за барную стойку, закуривает и просит бокал мартини. Ей подают и я вижу на весь экран красивый бокал, с трубочкой и вишенкой. Во рту появился вкус мартини, и очень отчетливо я представила, как я ем эту (будь она неладна) вишенку.
Мысль короткая, как выстрел "Буду в следующий раз в баре, закажу мартини...". И тут же мысль медленная и тяжелая как каток "Девочка моя, какой мартини? Все! Теперь ты будешь всю жизнь любоваться бокалом мартини только в кино и на страницах глянцевых журналов!"
И эта медленная мыслю начала раскатывать в асфальт мою эйфорию от трезвости. И так мне себя стало жалко... И такая я непутевая и несчастная... Все могут выпить, а я уже никогда.
Червяком ползет мысль, что годик подожду, а потом буду как все.
Хорошо, что уже всякого начиталась на форуме. Хорошо, что знаю эти симптомы. Хорошо, что вы рядом.
Плохо спала, проснулась мрачная. Рванула в салон (при депрессии мне это всегда помогало), прошлась по магазинам. Если честно, не очень помогло. Настроение сменилось координально.
Напланировала кучу дел и рванула выполнять. Так и не дошла до форума, все что-то делала.
Вывод: Выпить не захотелось, но пришло понимание того, что такое настроение будет посещать регулярно. И с этим надо будет бороться всегда. Слова всегда, навсегда, никогда не добавляют оптимизма. Чем их заменить в период таких терзаний?
 
Рыжая написал(а):
По поводу жора - лучше сразу контролировать. Я набрала уже больше 15 кг и продолжаю жрать и жрать. Ну ладно я, с 42 кг вес поднимала, сейчас как раз в самую красоту вошла, но пределы и у красоты должны быть :lol: :lol: С большим трудом только начала учиться себя контролировать./quote]
Рыжая, привет! Мне симпатичен твой аватар, так как я рыжая и меня друзья зовут Лисой.
А с жором вроде отпускает. Но чай пью очень часто и всякие печенюшки точу практически весь день. Стала готовить как можно больше овощных блюд (все вкусно необыкновенно и организм готов есть просто овощи) и вдруг стали нравится фрукты.
Думаю дам немного слабинки, но через несколько месяцев возьму все под контроль, чтобы к весне как "огурчик" (свежий, а не малосольный ) :D
 
всегда, навсегда, никогда не добавляют оптимизма.
Никак вечно жить собралась? :lol:
А если серьёзно, не нужно зацикливаться на таких глобальных понятиях как вечность. Вот АА советуют не пить только один день, завтра опять один день и т.д. Мне этот метод не очень, но может кому-то помогает.
А так всё по плану: сначала эёфория, затем лёгкий депресняк, переходящий в суровую тягу...
Никто и не обещал, что будет легко. Мозги надо перепрограмировать.
 
Арбалетка написал(а):
Небольшой негатив на 8 день эйфории от трезвости.
Смотрю фильм по телеку. Настроение спокойное. Созерцательное. Красивая девушка в фильме садится за барную стойку, закуривает и просит бокал мартини. Ей подают и я вижу на весь экран красивый бокал, с трубочкой и вишенкой. Во рту появился вкус мартини, и очень отчетливо я представила, как я ем эту (будь она неладна) вишенку.
Мысль короткая, как выстрел "Буду в следующий раз в баре, закажу мартини...". И тут же мысль медленная и тяжелая как каток "Девочка моя, какой мартини? Все! Теперь ты будешь всю жизнь любоваться бокалом мартини только в кино и на страницах глянцевых журналов!"
И эта медленная мыслю начала раскатывать в асфальт мою эйфорию от трезвости. И так мне себя стало жалко... И такая я непутевая и несчастная... Все могут выпить, а я уже никогда.
Вот давай теперь разбираться. Алкоголь при приёме внутрь это безусловный яд, но мы его принимали под действием соответствующей программы встроенной в подсознание. Отсюда парадокс: с одной стороны ты прекрасно знаешь, что несёт алкоголь, тебе не надо это разъяснять и доказывать. С другой строны сознание что ты лишилась его навсегда как-то коробит. Всё дело в том, что эта самая программа потребления алко на время притихла, видя что ты взялась за дело всерьёз. Пока ты была (и совершенно справедливо) в эйфории от трезвости, то всё это время враг усиленно наблюдал за тобой. Описанный сюжет на тв это снаряд кумулятивного действия от которого вновь вспыхнула затухшая было программа. Ты получила сильный удар с экрана, тот самый выстрел о котором предупреждал BranT. Кроме того, враг старается всеми силами вогнать тебя в депрессию по причине полного и окончательного отказа от самоотравления алкогольным ядом с тем, чтобы ты сама, обрати внимание: САМА, приняла решение вновь начать травиться. Вот и получается, что срываемся мы вроде как сами по себе, и обычно принято осуждать сорвавшихся: мол, не выдержала... На самом же деле срыв - результат хитрой многосторонней работы внутренних и внешних врагов. Чтобы их работу сломать, давай помнить, что действующее начало любого алкогольного "напитка" - этиловый спирт, этанол, он является смертельным ядом для всего живого. Есть многочисленные традиции потребления этого яда, убеждения в уместности, необходимости, а то и обязательности его потребления, но нам-то всё это не нужно. Почему? Да потому, что мы пришли в этот мир без зависимости от алко, потому что нормальные здоровые люди в нём не нуждаются ни в каких качествах и количествах, нам на самом деле не надо ни палёной водки ни мартини, это всё одно и то же по сути, различается лишь % содержанием этанола и наличием тех или иных примесей (как правило искусственного происхождения)
Не родилась же ты в самом деле с потребностью в алко!
А раз так, то давай разберёмся, чего же мы лишились навсегда.
Будучи теперь ВСЕГДА трезвыми мы НАВСЕГДА избавились от алкогольного ужаса, его натоящих горьких плодов. Начальная столь приятная стадия опьянения это наживка на крючке зависимости. Мы навсегда избавлены от необходимости травить себя алкогольным ядом. Несчастной девушке из телерекламы предстоит всё это понять, и дай Бог, чтобы поняла поскорее.
Нас теперь НИКОГДА не будет давить ужас похмелья, этой смерти при жизни, мы НИКОГДА более не опозорим себя так, как это случалось из-за отравления алкоголем. Перечислять можно долго, и ты наверное видишь сама, что эти категоричные формулировки справедливо применять к утраченному негативу, но никак не к тем "приятностям" доставляемым превыми 30-40 мин. опьянения.
Червяком ползет мысль, что годик подожду, а потом буду как все.
Хорошо, что уже всякого начиталась на форуме. Хорошо, что знаю эти симптомы. Хорошо, что вы рядом.
Плохо спала, проснулась мрачная. Рванула в салон (при депрессии мне это всегда помогало), прошлась по магазинам. Если честно, не очень помогло. Настроение сменилось координально.
Напланировала кучу дел и рванула выполнять. Так и не дошла до форума, все что-то делала.
Вывод: Выпить не захотелось, но пришло понимание того, что такое настроение будет посещать регулярно. И с этим надо будет бороться всегда. Слова всегда, навсегда, никогда не добавляют оптимизма. Чем их заменить в период таких терзаний?
Вот давай теперь разбираться. Алкоголь при приёме внутрь это безусловный яд, но мы его принимали под действием соответствующей программы встроенной в подсознание. Отсюда парадокс: с одной стороны ты прекрасно знаешь, что несёт алкоголь, тебе не надо это разъяснять и доказывать. С другой строны сознание что ты лишилась его навсегда как-то коробит. Всё дело в том, что эта самая программа потребления алко на время притихла, видя что ты взялась за дело всерьёз. Пока ты была (и совершенно справедливо) в эйфории от трезвости, то всё это время враг усиленно наблюдал за тобой. Описанный сюжет на тв это снаряд кумулятивного действия от которого вновь вспыхнула затухшая было программа. Ты получила сильный удар с экрана, тот самый выстрел о котором предупреждал BranT. Кроме того, враг старается всеми силами вогнать тебя в депрессию по причине полного и окончательного отказа от самоотравления алкогольным ядом с тем, чтобы ты сама, обрати внимание: САМА, приняла решение вновь начать травиться. Вот и получается, что срываемся мы вроде как сами по себе, и обычно принято осуждать сорвавшихся: мол, не выдержала... На самом же деле срыв - результат хитрой многосторонней работы внутренних и внешних врагов. Чтобы их работу сломать, давай помнить, что действующее начало любого алкогольного "напитка" - этиловый спирт, этанол, он является смертельным ядом для всего живого. Есть многочисленные традиции потребления этого яда, убеждения в уместности, необходимости, а то и обязательности его потребления, но нам-то всё это не нужно. Почему? Да потому, что мы пришли в этот мир без зависимости от алко, потому что нормальные здоровые люди в нём не нуждаются ни в каких качествах и количествах, нам на самом деле не надо ни палёной водки ни мартини, это всё одно и то же по сути, различается лишь % содержанием этанола и наличием тех или иных примесей (как правило искусственного происхождения)
Не родилась же ты в самом деле с потребностью в алко!
А раз так, то давай разберёмся, чего же мы лишились навсегда.
Будучи теперь ВСЕГДА трезвыми мы НАВСЕГДА избавились от алкогольного ужаса, его натоящих горьких плодов. Начальная столь приятная стадия опьянения это наживка на крючке зависимости. Мы навсегда избавлены от необходимости травить себя алкогольным ядом. Несчастной девушке из телерекламы предстоит всё это понять, и дай Бог, чтобы поняла поскорее.
Нас теперь НИКОГДА не будет давить ужас похмелья, этой смерти при жизни, мы НИКОГДА более не опозорим себя так, как это случалось из-за отравления алкоголем. Перечислять можно долго, и ты наверное видишь сама, что эти категоричные формулировки справедливо применять к утраченному негативу, но никак не к тем "приятностям" доставляемым превыми 30-40 мин. опьянения.
 
www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
Эта ссылка уже была в твоей теме. Так вот там, дабы не пугать себя словами "всегда" и "никогда" предлагается разрешить себе выпить, да хоть набухаться, просто отсрочить это великое событие лет на 200. Т.е. я выпью, но лет через 200. Представить себе этот день, как все будет и прочее. Тем более после 200 лет воздержания.
Можно попытаться.
И я тоже за тобой слежу. Вообще, мы молодцы, я считаю! А приступы плохого настроения бывали и в алкогольные дни. Даже почаще, чем сейчас будут, полагаю. Просто когда плохое настроение, обязательно найдется объяснение "почему". Ну не могёт (или не могЕт) человек жить без разнообразных "зачем" и "почему"!:) И на данный момент ты для себя нашла нужное "почему" в отсутствии алкоголя. А был бы алкоголь - нашлось бы другое объяснение плохому настроению.
Так что пробьемся. Вообще заметила, что очень часто хандра начинается от элементарного недосыпа или усталости. СтОит себя насильно уложить спать вовремя, отоспаться - и жизнь новыми красками играет.
 
Валерия написал(а):
Я погляжу, Андрей К такой же болтун, как и я. Кратко говорить тоже не умеет :lol:
На тебя сегодня сил не хватило. Извини, Валерия.
 
Назад
Сверху Снизу