Ребята, я хочу быть с вами!

Шехерезада, а чего бояться? Тебе же нравится твоё нынешнее состояние?
А если бы не было того, что было - кто знает - пришла бы ты к тому, что сейчас.
 
Шехерезада, а чего бояться? Тебе же нравится твоё нынешнее состояние?
А если бы не было того, что было - кто знает - пришла бы ты к тому, что сейчас.
Согласна 100%, хороший урок,ну уж больно тяжелый! Настолько, что боюсь перечить саму себя
 
Моя мысль далеко не новая, но от этого она стала менее актуальной. Мы все разные. Но не важно, кто из нас имеет какой социальный статус. Мы можем ходить на приемы, носить одежду от модного дизайнера, ездить в дорогих авто и от скуки летать в теплые страны. Или быть обычными работягами, иметь свои проблемы. одеваться из секогд-хенда и экономить на мясо. Это только статус, и вероятно это счастье иметь хорошее образование и жилку этим воспользоваться. Но перед алкоголем мы все равны! Тут мы можем забыть о статусе навсегда. Мы так же болеем, ненавидим, пожираем себя, пьем... и опять болеем...делаем больно близким, раскаиваемся и опять вляпываемся... тут статс ни при чем! Да, имея деньги, можно себе позволить иметь своего нарколога, когда завеешься надолго, он, спасиьель, примчится издалека, уколет и ты утром уже почти человек. Но это нифига не поменяет твоей морали и твоих поступков. И деньги, потраченные на нарколога еще долго будут перед тобой как немой факт твоего бессилия и унижения. Я вот, в своих муках похмелья, имея деньги и возможность позвать спасителя, никогда не смогла переступить барьер стыда за свою слабость. И все муки принимала без лекарств. Кто о таком знает, поймет.
Стала писать о муках похмелья, все вспомнила. И просыпание в туалете... когда доползала как могла, когда в глазах ты видишь каждую мелкую трещину в кафеле и соринку в углу. Когда очень холодно лежать на полу, но нет сил встать... Когда где-то рвется мобильный, тебе нужна помощь, а ты не можешь даже шевельнуться. Когда все таки ты доползаешь до постели и тебе сниться подряд один и тот же сон. А в нем твоя мама, и ты устаешь общаться с ней так долго и одинаково. И вдруг понимаешь, что это твое больное воображение. Один мой сон я запомнила навсегда! Это было жутко!
Так вот, я это все было.... Это все я вспомнила. Свое разрешение на перепечатку моей ветки я дала. И не потому. что это коммерческий прект. Мне никто за это не заплатит, даже, если это будет денежно и удачно. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы кто то еще, как я, нашел себя в трезвости.
 
Ну, а теперь, мысль, которая у меня созрела. В АА есть такая традиция (я читала на форуме), что желающим спрыгнуть назначается типа опекун. Я конечно не могу умничать, но я готова взять на себя виртуального желающего договориться с алкоголем. Конечно, это чисто эмоциональное желание. Но помня себя в поисках почвы под ногами, я бы доверилась человеку с опытом трезвой жизни. Не обещаю, что всем помогу. А если найдется тот, с кем смогу говорить на равных, мое сердце, душа, ум, опыт... все дам для того, чтобы хотя бы еще один человек был спасен. Пишите, дам явки и пароли. Могу принимать телефоные звонки в любое время суток и даже в то время, когда я где -нибудь на островах
 
Ну, а теперь, мысль, которая у меня созрела. В АА есть такая традиция (я читала на форуме), что желающим спрыгнуть назначается типа опекун. Я конечно не могу умничать, но я готова взять на себя виртуального желающего договориться с алкоголем.
В мою бытность. когда я жил в этом разделе. существовала негласная традиция. Кто первый ответил новичку, тот его и старается дальше вести.
Вот помню магги - усвоила советы на отлично и мрекрасно живёт трезвая. И другие были. У некоторых не получилось, кто то не по одному разу заходил.
Но 99% зависит от желания самого человека. Куратор может только поддержать и вовремя совет дать. Но и это не мало.
Так что дерзай! Удачи. Надеюсь, что запал быстро не пройдёт.
 
Олежка спасибо, выберу по душе. Хотя звучит как "вольному воля - спасенному рай!. Не в моих силах выбирать, кому помочь. Может кто сам захочет, а может кто то меня затронет... В любом случае, не оставлю...
 
Вот Валерия мне в личку пишет, если за бугор не почалюсь, к ней в Питер приеду. Девчонка - класс. Наш человек.
 
Но плохой опыт поддержки у меня был. Держала парня неделю, просил денег на еду, выслала.Через день попросил оплатить квартиру, выслала. Потом опять просил денег на проблемы. Поняла - развел. Обидно было сильно. Не денег жалко, а то что со всей душей, о нем переживала...
 
Я в принципе не в обиде на парня. Себя помню. Звонок по телефону, меня клинит... надо выпить... говорю, что повиси на линии, у меня второй звонок. Сама кабанчиком в магазин (100 метров от подъезда), прибежала, налила, хлебнула, алоо? И дальше разговор, абонент думал, что я на другой линии говорила о бизнесе...
 
Арбалетка, привет. Жутко рад тебя видеть. Да еще и такой позитив от тебя прёт. Молодец, рад за тебя. Ты не пропадай, появляйся хоть изредка.
 
Назад
Сверху Снизу