Ребята, я хочу быть с вами!

Mikle1961 написал(а):
Валерия написал(а):
Я погляжу, Андрей К такой же болтун, как и я. Кратко говорить тоже не умеет :lol:

.... и кратко цитировать тоже....
Есть такое дело :lol: Ну, может, душа у человека ка-а-ак развернется!! И потом долго не сворачивается:) И вообще, он заботится о том, чтобы мы не забывали, что мелкая моторика - очень важная вещь. И старательно крутили колесико на мышке пальчиком:)
 
Арбалетка написал(а):
Небольшой негатив на 8 день эйфории от трезвости.

Все могут выпить, а я уже никогда.


Червяком ползет мысль, что годик подожду, а потом буду как все.

Дааа, блин, люди разные, а грабли у всех одни и те же. Я тоже когда первый раз зашивался думал годик просохну и всё пройдёт... Ну не верилось мне, что я, молодой здоровый мужик не смогу побороть этот сооблазн, тем более зная, какими последствиями это чревато. Фиг-то там... Было четыре попытки... Ни одной удачной((. А сейчас ещё и диабет в комплекте к алкоголизму пообещали, если продолжу эксперименты.
Так что не играй с огнём, не надо... Береги оставшееся здоровье, пока оно ещё есть...
 
OlegZav написал(а):
всегда, навсегда, никогда не добавляют оптимизма.
Никак вечно жить собралась? :lol:
А если серьёзно, не нужно зацикливаться на таких глобальных понятиях как вечность. Вот АА советуют не пить только один день, завтра опять один день и т.д. Мне этот метод не очень, но может кому-то помогает.
А так всё по плану: сначала эёфория, затем лёгкий депресняк, переходящий в суровую тягу...
Никто и не обещал, что будет легко. Мозги надо перепрограмировать.
И мне вероятно метод отказа каждый день не очень подойдет. Это получается, что я каждый день буду себя уговаривать "сегодня не буду пить, а завтра хоть упейся..." Нет, лучше себя настраивать на то, что может быть когда нибудь я и выпью, но очень нескоро (лучше не уточнять какие либо временные границы).
 
Арбалетка написал(а):
Слова всегда, навсегда, никогда не добавляют оптимизма. Чем их заменить в период таких терзаний?

Я добавляю ну и пох!
И успокаивает сознание того, что я МОГУ в любой момент - я не подшитый и стыдно не будет итп итд. Просто это мое решение. Типа не пить - это круто.
 
BranT
Я должна сказать, что ты на меня произвел впечатление на форуме. Я однажды целый вечер читала твой дневник. Тебе почему то хочется верить. И потому что счетчик у тебя со стажем и потому, что все твои мысли мне понятны. И самое важное, что одна из положительных причин бросить пить, это быть не такой как все.
Ведь все мы пытаемся менять свою внешность, одежду, иметь квартиру, машину и прочее, чтобы отличаться в чем то от других. Так почему не трезвостью.
Я не знаю ни одного человека, который бы совсем не пил. Значит есть повод стать отличной от других! Вот за такю оптимистическую мысль можно держаться в отказе от алкоголя. А если сорвешься, то все! Ты такой как все!
 
Отлично, что ты ищешь для себя свою личную мотивацию.
Отличаться от других трезвостью.. хмм.. ну в общем-то гуд идея. :lol:
 
Всё прочла в этой теме(Арбалетка,респект),опять убеждаюсь, как похоже всё. И про эйфорию поняла, я же каждую неделю бросаю пить и начинаю новую жизнь, отсюда и подъём на третий день и работоспособность и настроение, потом депресняк наступает если не напилась, терплю, терплю и за стакан, причины всегда есть, к депрессии добовляются. Сегодня пятница, сейчас муж до слёз давёл, хочу хоть покурить, но для меня покурить это начало выпить, потому что в принципе не курю. Как же мне плохо сейчас, из-за сына моего любименького всё, безысходность какая то, загнала себя в угол сама. Уже не понимаю, где причина, а где следствие. Я ведь и в России не была трезвиницей, занималась бизнесом, но вот дефолт, так обидно было разорится, поддержки никакой, муж слабая личность своим нытьём доводил до ручки, когда и так было тошно, разошлась, поборахталась ещё немного, но нормально поднятся так и не смогла. Поехала в Европу, что бы семью прокормить. Роители и двое детей. Старший легко пережил разлуку, а младший нет, он ещё не в чести у моей матери с которой у меня никогда не было нормальных отнашений. Здесь работать нелегалом тяжело, мой шеф у кого работала сделал предложение, я спросила про детей, но хоть одного, на отрез. Чувства которые были, сразу улетучилиь, но срок визы истёк, а зарабатывала я не плохо, родители свои скандалы скрывали, что бы получить от меня деньги всячески поддерживали. Вот я и встала перед выбором или возвращатся к разбитому карыту или заключить брак, получить документы и уйти, как то забрав сына. Здесь я уже пятый год в конце канцов от подруг я узнаю правду, обмана было выше крыши и прибеднялись высасывая деньги,покупая машины,да много всего, но главное сына совсем зачмили. На каникулы правда муж разрешал им приезжать, но сыночка мой молчал, как партизан, всё хорошо мама.А когда раскрылось, была в несебя, но сделать пока ничего не могу,муж документы мне не делает, чует, что убегу.Сейчас сын здесь виза на два года, но 3мес в симестр.Пошёл третий месяц и муж начал мне истерики зактавать. Он не монстр и бывает добрым у него своя правда я его не осуждаю, но у меня безысходность. Виза кончается в начале декабря, сколько ещё терпеть! Потом буду за документы боротся, тут ещё Саркози пришёл злобствует,вообщем ж..па. А держатся надо напьюсь ничего в лучшую сторону не изменится, а хучшую может. Поделилась полегче стало...
 
Да Светик, знакома я с жизнью эмигрантов. У меня по всему миру друзья. И во Франции тоже. В прошлом году летала в Париж к друзьям-эмигрантам из Новосиба. Хотя один уже стал гражданином Франции и типа в се в "шоколаде", все остальные отвоевывают место под солнцем. Вся жизнь-борьба. Все пашут как "папы Карло", но и пью тоже немало. И в основном в своей компании и до упада. Влиться в новый социум с другим менталитетом нелегко. А свои традиции поддерживают масштабными возлияниями до "мордой в салат". Пьют каждый день по чуть-чуть, после работы, в Днюхи, в наши праздники, в французские праздники и так далее. И каждый Новый год прилетают ко мне оторваться. Дешево, весело, по-нашему и черных нет.
А у тебя есть друзья из "наших", не заморских? Есть ли поддержка? Если нет, давай дружить в форуме. Хочешь, пиши в личку.
 
Заходи, я тут плюшками балуюсь. Спасибо за поздравление. Сижу такая гордая за себя. Кто бы мог подумать, что я буду так гордиться этой маленькой победой. :D
 
Арбалетка написал(а):
Ну вот, заходите в гости, будем отмечать мой первый заборчик с липовым чаем и вишневым вареньем. :D

Привет!:)

С первым заборчиком! http://s7.😄/56070f4b306d757e8bb78a906c99fd79.gif

Как время летит-то?! Вроде только недавно ты зарегистрировалась и уже первый забор...а у меня вроде как вчера был забор, а уже лебеди! Я лично каждому новому дню на моем счетчике радуюсь, он на меня успокоительно-напоминательно как-то действует :)
 
Я в первые дни вообще считала часы до того, как обновится счетчик. И так радовалась, когда на единичку становилось больше.
Теперь как то спокойнее. Но и для меня очень важно иметь счеттчик. Это дисциплинирует и помогает себя уважать.
 
Арбалетка написал(а):
я тут плюшками балуюсь. :D
Какие плюшки в первом часу ночи???:) Поздравляю нас обеих, мы молодцы. А у тебя когда ДР?
 
Валерия написал(а):
Арбалетка написал(а):
я тут плюшками балуюсь. :D
Какие плюшки в первом часу ночи???:) Поздравляю нас обеих, мы молодцы. А у тебя когда ДР?
Я уж отгуляла, 4 октября.
Потом 28 октября ДР дочери, потом читай мою первую страницу :D

Тебя поздравляю отдельно, так сказать из спортивного инетерса!
 
OlegZav написал(а):
Забористые вы наши!
Да уш... Забористые в прямом и переносном смысле. Палец.... в рот не клади.
Поздравляю с первым сроком. Тянуть нам срока, не перетянуть ...
Спасибо за доброе слово. А твой сегодняшний срок я буду праздновать как раз на майские праздники :D
 
Арбалетка написал(а):
BranT
Я должна сказать, что ты на меня произвел впечатление на форуме. Я однажды целый вечер читала твой дневник. Тебе почему то хочется верить. И потому что счетчик у тебя со стажем и потому, что все твои мысли мне понятны. И самое важное, что одна из положительных причин бросить пить, это быть не такой как все.
Ведь все мы пытаемся менять свою внешность, одежду, иметь квартиру, машину и прочее, чтобы отличаться в чем то от других. Так почему не трезвостью.
Я не знаю ни одного человека, который бы совсем не пил. Значит есть повод стать отличной от других! Вот за такю оптимистическую мысль можно держаться в отказе от алкоголя. А если сорвешься, то все! Ты такой как все!

1. Спасибо, очень приятно. Но стаж на счетчике мне кажется сейчас смехотворным.
2. Абсолютно правильное решение подключать на борьбу с пьянством свои недостатки. Гордыня очень хорошо работает на твоей стороне.
3. Поздравляю с забором. Я когда то не верил, что продержусь больше недели.
 
Назад
Сверху Снизу