Ребята, я хочу быть с вами!

Андрей К Ну тут просто. Из еды - любая икра (хоть красная, хоть черная). Всегда есть в холодильнике, никогда не ем. Не люблю.
Из напитков - сок из сицилийского апельсина. Вот пишу, а сама морщусь. Фу, как невкусно.
 
Арбалетка написал(а):
Философские размышления на тему «Трезвый осенний вид из моего окна»
Стою у окна. Осень. Уже выпал первый снег. Окно большое, во всю стену, от пола до потолка. За окном проспект, машины, магазины, остановки, люди… Стою, курю. Пятый этаж. А прямо перед глазами нечто, именуемое «малой архитектурной формой». Ларек в Украине, палатка в России. Если выйти из парадного, до до этой малой формы ровно 100 шагов. Знаю точно, ходила много. Всего 100 шагов и ты уже можешь оттуда смотреть на свои большие и красивые окна. Там, напротив твоих окон, тебя всегда ждут. Там ты VIP персона. Там для тебя нет выходных, обедов и санитарных дней. Там для тебя работают круглосуточно. Там для тебя открыт неограниченный кредит. И как для VIP персоны для тебя заказывают дорогие марочные вина. Какие ты любишь. По цвету, марке и производителю. Welcome in our paradise
Как часто ты проходила эти 100 шагов? Очень часто. Утром, днем, вечером и ночью. Летом в темных очках, осенью в блайзере на глаза, зимой в шарфе до ушей. А как же иначе. Это имидж VIP персоны. А как часто ты видела оттуда свои окна? Очень часто. Весной в отражении утреннего солнца. Летом, распахнутые от жары. Осенью, с каперльками воды на стекле. Зимой, с теплым мягким домашним, уютным светом. The home, the sweet home.
Но это было вначале. Потом ты пробегала 200 шагов как марафонец у финиша. Быстро туда и быстро назад. Не всегда успев натянуть имидж VIP персоны. И уж точно не поднимая глаз на свои окна.
Всего 100 шагов туда и 100 шагов назад. А если несколько раз в день? А если месяц за месяцем? А год за годом? Эти шаги превратились уже в тысячи километров. Тысячи километров, отделяющие тебя от жизни и здоровья. От любящих тебя близких и друзей. От запахов, цветов, звуков, любви… От взгляда на свои окна…
Печально… Глупо… Несправедливо… 100 шагов…и… бездна!!!
Стою у окна. Курю. Архитектурная форма все там же. Люди как муравьи на сахар толпятся у дверей. А я все, финишировала. Я за стеклом своих спасительных окон, я не хочу в этот рай. Я отходила свои 100 шагов туда, у меня остались только 100 шагов обратно. Под защиту моих окон.
Вот и сбросила с себя обязанность! А ведь совсем недавно просто обязана была отмеривать эти 100 шагов чтобы снести в проклятый ларёк ни много ни мало - частичку своей жизни! И как ты верно подметила, туда стали уходить "Тысячи километров, отделяющие тебя от жизни и здоровья. От любящих тебя близких и друзей. От запахов, цветов, звуков, любви". Вот что делает алкоголь с нашей жизнью, - сокращая её, уносит из оставшейся всё самое хорошее, дорогое, близкое. Вот какую страшную цену приходится платить за какие-то 30-40 мин. кайфа.
Но ничего, Арбалетка. Главное, ты восстала против этого сатанинского порядка, а это самое трудное - решиться на восстание.
Теперь окаянный ларёк с ядовитым пойлом превратился в нечто совершенно индифферентное - он есть, он существует, стоит всё там же, но стал совершенно неинтересен и ненужен.... К чему? Ведь как мы теперь разбираемся, он несёт сплошной обман, горе, несчастья, а так называемая "радость" опьянения это всего лишь приманка на крючке.
 
Арбалетка написал(а):
Андрей К Ну тут просто. Из еды - любая икра (хоть красная, хоть черная). Всегда есть в холодильнике, никогда не ем. Не люблю.
Из напитков - сок из сицилийского апельсина. Вот пишу, а сама морщусь. Фу, как невкусно.
Вот и составь из них такой натюрморт: вино+икра+сицилийский сок. Натюрморт может быть реальным, но лучше всего держать его в памяти, в сонзнании и привыкать к мысли, что всё это - явления одного ряда.
 
Да, гаденький натюрмортик. Попробовать нереально. Особенно сейчас, пью такой вкусный чай, с мятой и вишней. А тут...фуу
 
Арбалетка написал(а):
Андрей К Ну тут просто. Из еды - любая икра (хоть красная, хоть черная). Всегда есть в холодильнике, никогда не ем. Не люблю.

у меня всегда в холодильнике кабачковая икра и баклажанная еще... не ем... пучит...
:D
 
А у меня всегда есть чипсы, но когда я пью, я вообще не ем. Могу неделю вообще не есть, ничего. Только пить и курить :(
 
Представляете, к нам каждый месяц приезжает московский театр со спектаклем Ledy"s Night
Я в этом месяце пригласила приятельниц из другого города на этот спектакль. А на него надо ходить немного "подготовлеными".
Теперь они приедут, а я не пью. Во как.
 
Вот прессинг начнется :D
Для них это событие. Приехать из районного центра в столицу, да еще на московский спектакль, да еще с мужским стриптизом!!! А хозяйка не пьет.
 
Mikle1961 написал(а):
Впервые досмотришь спектакль до конца...
Ха, шутник нашелся. Там во втором отделении пацаны такое мочат, не уснешь!!!
 
Обнадеживающая комедия-шоу, написанная на грани мюзикла и драмы, изящного бесстыдства и глубокого психологизма. Спектакль предназначен для самой широкой аудитории, конечно, кроме детской. История превращения "раздавленных жизнью трудяг в раскованных аполлонов" (по сюжету - шестеро безработных с горя подаются в стриптизеры), написанная МакКартеном, Синклером и Колларом, произвела фурор во Франции и была признана лучшей театральной пьесой 2001 года.

Финальное шоу спектакля будет ничем иным, как профессионально исполненным… мужским стриптизом в исполнении драматических артистов. Это спектакль о металлургах. В некотором смысле производственная драма. Драма заключается в том, что металлурги потеряли работу. А у металлургов семьи, дети по лавкам плачут. Помыкались металлурги мужской компанией по барам, наскребая мелочь на пиво, и решили открыть свой бизнес. Как и пристало металлургам - сугубо мужской бизнес: они организовали стриптиз. Вот здесь начинается комедия... Спектакли по пьесе "Ladies` Night" побили все рекорды посещаемости в Париже, Лондоне, Милане, Мельбруне. В 2001 году "Ladies' Night" получила высшую театральную премию Франции "Мольер" как лучшая комедия, сюжет пьесы был использован в сценарии английского фильма, получившего в 1997 году "Оскар" как лучший иностранный фильм года.
 
На счёт трезвости среди пьющих отличный пример Валерии, ты наверное и сама прочла, но на всякий случай: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...ghlight=#304656
 
Mikle1961 написал(а):
Арбалетка написал(а):
Mikle1961 написал(а):
Впервые досмотришь спектакль до конца...
Ха, шутник нашелся. Там во втором отделении пацаны такое мочат, не уснешь!!!

Друг с другом что ли мочат ?
Нет, каждый сам с собой
 
Назад
Сверху Снизу