Ребята, я хочу быть с вами!

Арбалетка написал(а):
И у дочери пока просить прощения не за что. Она имела и имеет и внимание и любовь. Это самое важное в моей жизни. Я ей должна говорить спасибо, за то, что она просто есть. Это помогает мне не упасть, держаться.
Здесь далеко не всё так просто. Оказывается, попадание и развитие страсти происходит намного раньше чем можно предположить. Всё начинается в раннем детстве когда ребёнок видит курящих взрослых или даже просто находится вместе с ними. Уже тогда попадают и начинают прорастать болезнетворные споры: усваивается понятие, что курение вполне допустимый а то и "обязательный" элемент жизни. В детских мультфильмах мы видим доброго крокодила Гену и злого волка из «ну погоди!» - оба они травятся табаком, не позволяя нашему разуму даже усомниться в недопустимости такого поведения, реклама и упаковка сигарет конечно же сделана самым привлекательным образом, в произведениях искусства примеров хоть отбавляй, и наконец личный пример взрослых – старая хорошо известная истина, что нет воздействия сильнее личного примера. И никакие, даже самые правильные слова о вреде табака неспособны в дальнейшем разрушить сложившееся почти бессознательное УБЕЖДЕНИЕ в обратном, но это ещё далеко не всё. Оказывается, страсти могут
" возрастать и формироваться в душе постепенно путём непосредственного влияния страстей окружающих людей, научения или напечатления (подчёркнуто мной - А.К.) образа воплощения страсти. Последнее опасно потому, что душе свойственно искать во внешнем мире напечатленного внутри её. Кроме того, поступки и поведение человека определяются тем, чем наполняется его душа, его сердце." (Гурьев Н.Д, "О добре и зле"). Важно, что таким образом вредоносное воздействие на душу ребенка возможно даже когда он не видит сигареты в руках курящих, поэтому не курить в присутствии ребёнка ещё недостаточно для сбережения его от всевания порока. Надо отметить что наши предки в глубокой древности хорошо знали о явлении напечатления души хотя наркотические зависимости были тогда чрезвычайно редки. Знаем мы это и сейчас, хотя и не признаёмся. Много ли детей будет обучаться в элитном учебном заведении, расположенном бок о бок с тюрьмой?
Слово "страсть" здесь употребляется в строго религиозном смысле, в бытовой речи это "зависимость". Всё описанное в полной мере относится к алкоголю.
 
А я со своей стороны могу предложить метод Шичко. Кстати, у вас на Украине есть наш мощный ресурс: www.tvereza.info/
 
Андрей К написал(а):
А я со своей стороны могу предложить метод Шичко. Кстати, у вас на Украине есть наш мощный ресурс: www.tvereza.info/
Во первых спасибо за сайт по курение. Я конечно курю, очень давно. С перерывом на рождение ребенка и еще несколькими перерывами на пару месяцев, когда пыталась бросить. Но сейчас мне кажется я должна для начала справиться с проблемой, которая стала мешать жить. Когда все получится, буду браться за следующий шаг.
 
Irina333 написал(а):
Не хочешь ли поискать группу АА? Живое общение очень помогает.Подумай об этом.
Пока не готова идти в АА. Я и так сделала очень смелый для себя шаг, написала в форуме. Я ведь "партизанский алкоголик". Буду бороться виртуально. Но подумаю.
 
Конечно, Арбалетка, не всё же сразу! Этот отрывок просто для пояснения, как на наших детей пагубно действуют наши пороки, речь в нём о курении, но всё это же самое относится и к алкоголю
 
Арбалетка написал(а):
А вообще, группа АА как-то сильно на секту смахивает. Боюсь, мне не понравится. :?


А ты что , была там уже?
Тогда и сайт этот тоже секта....Только виртуальная.Не находишь?
 
Андрей К написал(а):
Конечно, Арбалетка, не всё же сразу! Этот отрывок просто для пояснения, как на наших детей пагубно действуют наши пороки, речь в нём о курении, но всё это же самое относится и к алкоголю
Вот на счет детей, я похоже согласна. Если учесть, что у моей дочери ее отец вообще уже не на этом свете из-за алкоголя, то я просто обязана справиться.
Справиться и ее научить. Не зря же говорят о наследственности. А у нее сразу два родителя. Ужаааас!
Зы. А у меня нормальная семья, и в кого это я? И ведь опыт бывшего мужа есть. Как не убереглась?
 
Irina333 написал(а):
Арбалетка написал(а):
А вообще, группа АА как-то сильно на секту смахивает. Боюсь, мне не понравится. :?


А ты что , была там уже?
Тогда и сайт этот тоже секта....Только виртуальная.Не находишь?
В сектах не была, читала и видела по телеку. Почему-то так я себе секты представляю. А форум, это разговор с незнакомыми людьми, связанными одной бедой.
Больше анонимности, чем в АА.
 
Owl написал(а):
Арбалетка написал(а):
В сектах не была, читала и видела по телеку. Почему-то так я себе секты представляю.
Как представляете?
Вот именно сейчас поняла одну вещь. Не могу без алкоголя грамотно изложить свою мысль. Да и мысли путаются. С алкоголем я бы сейчас на пару страниц написала о том, как я представляю секы и что я об этом думаю. После вина у меня проявляется ораторский и писательский талант. Многие мне об этом говорили. А сейчас не получается. :(
 
Ничо, разведнеется помалу. Главное - идти потихоньку несмотря ни на что по заданной линии. Короче, по профилю. А профиль у нас - трезвость.
 
Арбалетка написал(а):
Николаич написал(а):
Сказать ли ребенку??? Обязательно!!! И попросить прощения. И у ребенка и у Бога.

Я лично так сделал. И до сей поры повторяю и дочке своенй, и Господу Иисусу Христу.

Поверьте, сразу наступит облегчение. Честно!+
С Богом у меня отношения не простые. Жизнь меня сильно потрепала. Было все, и предательство любимого человека, и потеря прошлого бизнеса, когда в один день ты теряешь труды многих лет. Но я все выдержала, я сильная. Не упала, поднялась и бизнес новый подняла, и любовь новую нашла. Но вдруг "пришел враг, откуда не ждали!" Я никогда у Бога ничего не просила. Ему есть чем заняться. В мире так много людей, которым действительно нужна помощь от Бога.
Я же, малодушно скулила "Боже помоги", когда после очередного запоя ползала всю ночь по своей большой кровати, с дорогим постельным бельем, со всеми атрибутами богатой жизни и умирала каждую секунду. Когда в голове только одно. Боже, или помоги или дай умереть...
Похоже, тут прощения у Бога просить не стоит. Я перед ним ни в чем не виновата. Я у себя должна просить прощение за свое малодушие.

Мало кого на этом форуме "жисть" баловала...Да и что такое эта "жисть"??? Не более чем дела рук человеческих, которые лукавы и грешны суть.
Не виновата пред Господом...?? :D :lol:
Эт бывает...эт пройдет.... может быть.
Исповедаться вам надо у хорошего духовника!

Желаю скорейшего выздоровления и мира в душе вашей!+
Искренне
 
Ребята, всю ночь читала личные дневники, ссылки и прочее. Особенно много читала про АА. Отношение уже не такое однозначное, как вчера. Но похоже надо поизучать немного дольше, чтобы сделать для себя выводы. Кроме того, надо немного прочистить мозги, по трезвому думается как то плохо.
Кроме того уже столкнулась с недоумением.
Взяла в осаду свой холодильник и точу все подряд. Особенно тянет на сладкое. Я конечно могу себе позволить, фигура ешще в норме. Но если так будет дальше, то надо будет искать форум "как похудеть" :D
Впервые утром с удовольствием позавтракала. И прямым ходом в маркет, за вкусняшками. Гордо накидала в корзину всякости и по привычке рванула в мой любимый отдел с бутылками с красивыми этикетками. Упс! А мне то не сюда. И гордой походкой направилась к кассе.
Дома посчитала деньги и улыбнулась. Вот и первые плюсы. Экономия получилась неплохая, даже с учетом вкусняшек. А фигура? Да ладно, к весне будет повод поменять гардероб :D
 
Но и первый стыд появился тоже. Неожиданно нашла на кухне заныканый склад пустых бутылок. Ужас, как много. Прошерстила все, а там еще...
И это все я выпила? И за какой период? Определиться не смогла...
И когда только успела? ВСЕ В МУСОР!!! Стыдно...
 
И еще, это касается трезвого секса.
Про пацанов я читала, кажется у BranТ.
А как это у девченок? Если есть такая ветка, дайте ссылку. Не нашла.
 
Ага, я долго еще находила заначки...стыдоба...
А вот к АА у меня до сих пор настороженное отношение, пробовала читать, пробежала поверхностно, что то отпугнуло... не хочу... даже вникать не хочу... каждому свое...
 
Назад
Сверху Снизу