Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

я считаю пищевую аддикцию более трудноискореняемой, чем даже алкоголизм. я про запущенные случаи, когда уже 3 степень. а с ожирением 2 степени после родов большинство женщин справляются без проблем.
как правило, ожирение 3 степени, морбидное, возникает у людей которым питанием покорёжили мозги ещё в детстве. это пухлые дети с ножками иксиком. эти самые безнадежные.
вон сын Никаса Сафронова похудел же до идеальных параметров, но потом снова набрал.
eGr1B.png
 
Последнее редактирование:
Я за неделю, на стрессе сбросила 5 кг, думаю это не предел, кушать себя заставляю. Лучше бы была 48 размера, как до переезда, худеть не планировала. Счастье не в худобе, а в жизни без стрессов. А по поводу веса, я выгляжу на 10 лет моложе (даже сейчас в убитом состоянии), когда узнала о первой измене похудела за 2 недели 12 кг, кожа не обвисла, и не смотря на то что я держалась 44 размера почти 12 лет, БМ как пил, так и изменял не прекращая.
 
Последнее редактирование:
Я тоже худею на стрессе, но потом ещё больше набираю. Мой эндокринолог уже по состоянию щитовидки определял был ли муж в запое
 
о чём я тебе и толкую! выйти в ремиссию--легко. тяжело оставться в ней долго. я уж молчу про навсегда.
Если есть что-то кроме, то легко в ремиссии. Всё же, в обжорстве биохимии меньше, чем в алкоголизме. Мир не меняется, не становится тусклым, нет потребности на уровне химии, когда "детокс" пройден. А уж если рядом хороший парень и хороший секс, то вообще незаметно для меня.
Вот ты говорила что зависима от секса. Наверно, я примерно так же от еды.
 
Ну те, ты отказываешь от еды и тебе не хватает удовольствий.
Без нее жизнь серая и скучная?
Правильно поняла?
Рядом нет мужчины,который устраивает фейерверк и ты возвращаешься в привычный зажор.
Ни там, ни там, фейерверка нет. Есть, с одной стороны, удар по поджелудочной, с другой-хороший секс и/или безопасность. Подозреваю, что спектр гормонов примерно похож. Есть ещё вариант мотивации, но он долго не работает, в этом случае Кошка права 100%. Хотя, подозреваю, что могло бы войти в привычку.
 
И если ничто не доставляет удовольствие и/или не заглушает тревожность, то я, совершенно сознательно, с полным пониманием что и зачем я делаю, начинаю жрать.
Я про это.

Если ничто не доставляет удовольствие, то начинаю жрать.
 
Я про это.

Если ничто не доставляет удовольствие, то начинаю жрать.
У меня это другого рода удовольствие, нежели фейерверк. Оно спокойное. Уверенность же тоже подходит.
Надо посмотреть что там. Окситоцин, вроде
 
У меня это другого рода удовольствие, нежели фейерверк. Оно спокойное. Уверенность же тоже подходит.
Надо посмотреть что там. Окситоцин, вроде
Пусть не фейерверк, но замена (подмена) одного другому есть.
 
Пусть не фейерверк, но замена (подмена) одного другому есть.
Важно что чему подмена. Источник чего обжорство.
Если вернуться к началу, то мы обсуждали можно ли в семье повлиять на вес супруги, договориться и решить как-то этот вопрос. В меня получается что можно. Мне достаточно чего-то одного. Безопасности или хорошего секса.
Правда, грустно понимать, что в браке в меня ни того, ни другого не было.
 
Важно что чему подмена. Источник чего обжорство.
Если вернуться к началу, то мы обсуждали можно ли в семье повлиять на вес супруги, договориться и решить как-то этот вопрос. В меня получается что можно. Мне достаточно чего-то одного. Безопасности или хорошего секса.
Правда, грустно понимать, что в браке в меня ни того, ни другого не было.
Нет, Капля. Важно, что ты едой подменяешь что то, хоть что, ты заменяешь едой какой то твой дефицит. Это же важно знать и не делать этого.
 
Нет, Капля. Важно, что ты едой подменяешь что то, хоть что, ты заменяешь едой какой то твой дефицит. Это же важно знать и не делать этого.
Почему не делать? Если нужно.
 
Мб мы про разное и я упустила нить разговора.

Не хватает секса, т ы заменяешь ее едой. Так нужно, говоришь ты.
Зачем? Чувствую, я потеряла логику))
Вот с этого началось
Вот и умничка.
Про полноту и возраст тебе ещё разбираться с собой. Красной нитью у тебя идёт.
Понимаешь, все бытовые вопросы (и вес, в том числе, и недвижимость) можно решить по человечески, если семья. Или даже просто два нормальных человека. Просто он не хочет ничего решать.
С Кошка сказала, что обжорство семьёй не лечится. Я сначала согласилась, а потом стала вспоминать когда худела естественно без диет и ограничений. Ну и там почти везде мужчины были.
 
Мб мы про разное и я упустила нить разговора.

Не хватает секса, т ы заменяешь ее едой. Так нужно, говоришь ты.
Зачем? Чувствую, я потеряла логику))
Если нужен гормон, который одинаково получается от еды, секса или чувства защищённости, то что-то одно надо, всетаки себе дать. А не просто отнять
 
Если нужен гормон, который одинаково получается от еды, секса или чувства защищённости, то что-то одно надо, всетаки себе дать. А не просто отнять
С едой такое баловство не проходит бесследно.
 
С Кошка сказала, что обжорство семьёй не лечится. Я сначала согласилась, а потом стала вспоминать когда худела естественно без диет и ограничений. Ну и там почти везде мужчины были.
понятненько. то что у тебя ожирение--это недостаток секса виноват.
 
Назад
Сверху Снизу