Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Мира, как только потянет на подвиги, оглянись на дочку . Она имеет право на спокойное детство. Если не можешь без жалости, пожалей ее. Про ипотеку: если готова оплачивать полностью взносы за чужое жилье, рисковать своими деньгами в будущем, флаг тебк в руки. Рано или поздно бремя ипотеки ляжет полностью на тебя. Это не кусок мыла, а многолетнее мероприятие. Если готова морально участвовать, ищи вторичные выгоды, которые ты лелеишь за счет этих идей о жалости.
Мира, ипотека взята еще в браке, ты будешь в ней участвовать не морально. а материально!! Ты будешь для банка гарантом его платежей, а если он не будет платить, приставы придут к тебе! Все, что он возьмет, купит, займет в браке - повиснет и на тебе, а, если ты еще и согласие дашь, даже варианта снять это с тебя по суду не будет!
 
Мира, ипотека взята еще в браке, ты будешь в ней участвовать не морально. а материально!! Ты будешь для банка гарантом его платежей, а если он не будет платить, приставы придут к тебе! Все, что он возьмет, купит, займет в браке - повиснет и на тебе, а, если ты еще и согласие дашь, даже варианта снять это с тебя по суду не будет!
С ипотекой вопрос закрыла).Отказалась🤦🏼‍♀️
 
Мирослава, я не хочу сказать что муж твой имеет умысел тебя обмануть. Но сегодня он может действительно так думать и сам верит что ему больше ничего не надо, а потом переиграет и твоя расписка ноль без палочки. Доли не выделены, ни каких цифр конкретных нет. Я бы ни рубля не дала, пусть даже ждать придётся несколько месяцев
Мира, ты не можешь давать мужу деньги под расписку, вы в браке и они у вас пока еще общие!))
 
У него каждый день новая идея-фикс(((.Я уже сюда не пишу.Один день сообщает,что точно берет небольшой домик и берём ипотеку.Я настраиваюсь и говорю,что я не подпишу ипотеку.А он на меня смотрит и вспомнить не может :---какая ипотека,зачем ипотека??!!!я ж квартиру благоустроенную беру и вот ты мне деньги дашь и я кредит возьму.....Сегодня я начала про деньги говорить,а он уже и квартиру передумал...Издергал,замучил((
 
У него каждый день новая идея-фикс(((.Я уже сюда не пишу.Один день сообщает,что точно берет небольшой домик и берём ипотеку.Я настраиваюсь и говорю,что я не подпишу ипотеку.А он на меня смотрит и вспомнить не может :---какая ипотека,зачем ипотека??!!!я ж квартиру благоустроенную беру и вот ты мне деньги дашь и я кредит возьму.....Сегодня я начала про деньги говорить,а он уже и квартиру передумал...Издергал,замучил((
У него семь пятниц на неделе а ты каждую его идею под микроскопом анализируешь
 
Третью ночь засыпаю за 5 сек ,а через час что нибудь да кажется...первую ночь проснулась от крысиного визга,много крыс прям под диваном пищать и дерутся и стукаются о диван...прям подо мною(это страх мой самый страшный-- крысы)....как же я закричала!! И прыжками с дивана из из комнаты...потом поняла где я и кто я....всю ночь просидела,слушала,ни шороха...поняла,что это был полусон,мое воображение...А последние две ночи вместо крыс громко пьяно орет мое имя МА и опять я в ужасе вскакиваю.....все спят..Сегодня начала Афобазол принимать.. ....Девочки простите,что много текста.Я вообще не умею коротко и ясно.)
 
Третью ночь засыпаю за 5 сек ,а через час что нибудь да кажется...первую ночь проснулась от крысиного визга,много крыс прям под диваном пищать и дерутся и стукаются о диван...прям подо мною(это страх мой самый страшный-- крысы)....как же я закричала!! И прыжками с дивана из из комнаты...потом поняла где я и кто я....всю ночь просидела,слушала,ни шороха...поняла,что это был полусон,мое воображение...А последние две ночи вместо крыс громко пьяно орет мое имя МА и опять я в ужасе вскакиваю.....все спят..Сегодня начала Афобазол принимать.. ....Девочки простите,что много текста.Я вообще не умею коротко и ясно.)
Извиняться нечего , пиши сколько надо.
Все как раз очень ясно.
Он пьет , бредогонит , ты включаешься в бред.
Остановись. И напомни развод когда ?
 
Мирославна, афобазол начинает действовать на 3-4 день в полную силу, поэтому не бросай, если вдруг подумаешь, что не помогает. Знаю, что поступишь по-своему, но все же скажу. Проконсультируйся еще раз у юриста по поводу его доли в доме. Есть ли возможность сейчас переписать на детей, его не выделенную долю. Скорее всего есть. Если нет, то делай как тебе сказали, развод, потом поход с ним к нотариусу, выделение его доли, переписать ее на детей и только потом денежные вопросы с ним решать. Пусть ждет. Судя по его поведению ему не терпится самому съехать - пусть снимает тогда, пока все не решится. Денег не давай! Пока не перепишет долю - ты же видишь, что у него семь пятниц на неделе.
 
Извиняться нечего , пиши сколько надо.
Все как раз очень ясно.
Он пьет , бредогонит , ты включаешься в бред.
Остановись. И напомни развод когда ?
Второе заседание было 24 июня.сейчас период разъезда и ожидания исполнительного листа.
 
.Сегодня я начала про деньги говорить,а он уже и квартиру передумал...Издергал,замучил((
так он же бухает! выпил водочки бутылку--значит можно домик взять. а выпил 4л пива--значит надо квартиру взять. если выпил 2 бутылки вина--значит надо подождать и подумать... а если похмельный день, то вообще всё продать и уехать жить в ГОА.
ты вообще его не слушай. 7 пятниц на неделе и все ложные.
 
Я как ненормальная все за чистую монету принимаю и включаюсь..сочувствую,жалею..решено...достаточно!тут стоп!....Свои дела буду продумывать с сегодня!Дом к зиме готовить нужно продумать.Разобралась с отоплением,канализацией и ещё водопровод и насосная станция теперь поняла что и куда)))но ещё дела есть .

.Детям мебель какую брать буду ..Теперь у них будет по большой отдельной комнате))).

Ещё хочу очень круглый стол и стулья красивые....обеденную зону прочь!!!И достану новый обалденный набор столовых приборов.Подарок подруги!на повседневку!

И хочу шкаф с большим зеркалом.У нас в доме нет зеркал..
 
Ещё буду стараться на выходные выбираться к родителям..мне у них классно и я бывала у них редко.Почему то помогать свекрови это всегда хорошо и правильно,а если я помогала маме раз в год,то это просто обида была у свекрови...
На эти выходные поеду с папой запланировали лес,грибы,ягоды и веники берёзовые буду делать)))...я не умею,но что ж я хуже продавщиц на рынке/)))
Господи,я миллион лет не гуляла по лесу....вот..план минимум и план максимум готовы)))
 
Назад
Сверху Снизу