Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Ну и?
У тебя край? Здоровье подкосило.
Дети просят через раз развод.
Это край?

"Край" это когда инсульт долбанет и лежачая будешь или покосит на одну сторону, а дети маленькие ещё, им мать в нагрузку?

Где этот край?
Думаю у всех свой край
 
Выходит с детства,
Мне это тоже знакомо. Детство с агрессивным в алкоупотребе отцом. Тревожная закомплексованная мама, у меня в голове ее эмоциональные реакции прописались очень крепко.

Я когда стала разбираться нашла очень много в себе оттуда. С этим нужно работать. Иначе оно так сопровождает всю жизнь как хвост, с привязанными консервными банками. Даже не замечаешь, но всё время фонит какая-то боль и страх.

А в периоды наслоения жизненных трудностей это ещё и обостряется чуть ли не до уровня тревожно-депрессивного расстройства.

В общем, Мирославна, ты имей в виду, что эти фантазии - это типа проявлений болезненной психики. Навязчивого гоняния привычной тревоги в нейронах и создание-подгонка соответствующего видеоряда из памяти.
Ничего общего с реальностью и с будущим не имеющим.

Ты этими фантазиями ни предотвратить чего-либо, ни накликать не можешь.
Просто изматывающие игры нездорового разума.

Помогает тренировка возвращения себя в Здесь и сейчас и работа с телом - дыхание, расслабление.
Даже если просто делаешь упражнения это начинает работать.

А потом в какой-то момент приходит и осознание, что это лишь кино в голове, ты сама его машинально запускаешь и сама себя так запугиваешь. И возникает вдруг вопрос - а накуя я это делаю? А ответа нет. Вдруг понимаешь какая это вредная и бессмысленная трата и времени и психического ресурса.
 
Например:

У него есть для тебя объяснение на ежедневное отсутствие. А на самом деле оказалось, что за несколько дней (3 дня?) две поездки даже не планировались.
Да и "задержаться" на часок у мамы вполне можно. А уж куда он по пути на этот час заехал, ты не знаешь.
Не было такого момента,чтобы я его на чем то подозрительном подловили...кроме моих туманных ощущений ничего нет.
Ежедневно он стал ездить к своей маме с начала развода и всегда видели его мои родители или сестра.
 
Да почему у всех ощущение, что он уже давно изменяет? Алкашам оно не надо. Есть соза дома, на хрена ещё одну искать на стороне. Вот после, как съедет, возможно кто-то появится, и то не факт( хотя, для ТС было бы лучше чтоб нашёл, так он от неё быстрее отстанет)
 
Дело в том ,что он ко мне и не пристает,Ларис))).Ну может разлюбил,да и все.
Отлично будет, если это будет продолжаться и в будущем.
Сколько вон историй, о том, что алки так просто не уходят
Отлепится сразу, значит тебе повезло.
 
По логике разумной-- да!)
Тут ещё, тревожное мышление мб.
Ты загоняешься в мыслях, в душе тревога фоном, вот и мысли отсюда такие, про кару и все такое.

Ты про хорошее думай. Что тебе светит хорошего без алка рядом. Каждый день про это хорошее и мечтай, фантазирую. Сама себя напитывай радостью.
 
Индоктринация религии + магическое мышление
Да - но именно в плане кары.

Я довольно атеистична, но если вообще обращаюсь к ВС внутренне - то именно в плане защиты. Для меня ВС - покровитель и любящий родитель.
 
Назад
Сверху Снизу