Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

На алименты подам,как съедит.Да пока так и остаётся,что он уходит и все оставляет нам.
Мы пока так и живём в одном доме в разных комнатах,кухня общая.
Ага..про поездку то я это зря задумала...нужно было другой какой нить вариант искать.Но опять же развелись?развелись!Разговора никаких и ничего нового ...Думала,что он думает,как я думаю))
Но вот неожидала,что он решит замутить совместный ужин с пелменЯми то(!
Когда сьедет? Или так, программное заявление и как-нить потом?
 
Я ж его зарплату вообще не ведаю и не знаю

.В телефоне он все удаляет все СМС от банка .
значит он получает гораздо больше, чем ты думаешь. деньги или сундучит или на баб тратит. или и то и другое.
 
значит он получает гораздо больше, чем ты думаешь. деньги или сундучит или на баб тратит. или и то и другое.
)).Я так ему и говорила ,,такое ощущение,что у тебя вторая семья появилась"...Все переводил в шутку или убеждал,что все мои домыслы.Конкретно сесть и посчитать я пыталась,но сравнить не с чем было.Т.к. раньше я ж не следила,не учитывала.
 
,,такое ощущение,что у тебя вторая семья появилась"...
когда кажется, то НЕ кажется. верь своей интуиции. думаешь почему он так спокойно развод воспринял? потому что запасной аэродром есть.
 
Про алименты ...не раз просил меня не подавать ,обещает помогать добровольно.Я вчера постаралась поставить такую жирную точку по алиментам,чтобы понял,что на алименты буду подавать однозначно и это алименты это не его деньги и не мои,а детей..
И вообще не представляю ,как это добровольно помогать?Мне тогда нужно будет его каждый раз просить ,клянчить ,,подаааай денюжку".не приемлемо для меня....бррр только представила
Да, почему то, пообещав, они быстро забывают свои обещания. БМ обещал до конца учебы полностью оплачивать съем жилья, а сейчас то начинает говорить, что денег нет, то пусть мама тоже поучаствует..., что будет дальше не знаю... вот тебе и обещания...
 
когда кажется, то НЕ кажется. верь своей интуиции. думаешь почему он так спокойно развод воспринял? потому что запасной аэродром есть.
Когда ж он успевал...он был работа- дом- работа или у мамы своей
 
В любом случае, прожив так долго вместе, тяжело расставаться, удержаться от возврата помогает чувство самосохранения и себя и детей. Я до сих пор сижу читаю, чтобы не забывать насколько все плохо будет если начну жалеть. Я где то раз в месяц общаюсь с БМ (у нас дочка учится). Даже спустя почти 10 месяцев, разговор бывает спокойным, как старые друзья, а бывает с раздражением с его стороны ( с его мамой начались опять проблемы, а меня рядом нет, и не на кого спихнуть заботы о ней), тогда я не обрываю, я просто быстро закругляю разговор. Хорошо, что я не одна, мама рядом, сын приезжает с женой и внучкой, недалеко живет. Жизнь после развода спокойнее, и она точно есть)))
А меня алк слава богу ограждает от общения даже по поводу детей . Я , просто сейчас не представляю как бы мы общались
 
Мамами- да, насчёт пап- алков советую не обольщаться.

Здесь у многих (и у меня в том числе) бывшие мужья быстренько пристраивались к новым созам, и дети практически сразу переводились в разряд тоже бывших.
Да, да, так и есть. Наш алк практически прекратил с детьми общение, иногда может написать дочке и спросить у неё за сына. Сам он сыну уже очень давно не пишет
 
В игры...каки таки игры?проверяет ,а вдруг все будет ,как в прошлом ,,попрыгает она и на ту же попу сядет",да?
Разные игры.
Зондирует.
1. Слабые границы или охраняются.
2. Прокатит по старому или нет.
3. Если я с любовью в голосе скажу "звезда" и куплю пельмени, то вдруг на алименты не подаст🤣
4. Вдруг я не понял, надо проверить.
5. Как нам теперь жить? Я буду пельмени покупать, а она варить
6.
7.
Кто его знает, что у него в голове.
У него то же все теперь с ног на голову поставлено. Приспосабливается.
 
Разные игры.
Зондирует.
1. Слабые границы или охраняются.
2. Прокатит по старому или нет.
3. Если я с любовью в голосе скажу "звезда" и куплю пельмени, то вдруг на алименты не подаст🤣
4. Вдруг я не понял, надо проверить.
5. Как нам теперь жить? Я буду пельмени покупать, а она варить
6.
7.
Кто его знает, что у него в голове.
У него то же все теперь с ног на голову поставлено. Приспосабливается.
Звезда моя и пельмени.. :-D
 
Да, почему то, пообещав, они быстро забывают свои обещания. БМ обещал до конца учебы полностью оплачивать съем жилья, а сейчас то начинает говорить, что денег нет, то пусть мама тоже поучаствует..., что будет дальше не знаю... вот тебе и обещания...
Девченки, что вы хотите от инфантилов. Они на вид взрослые, с минтальным возрастом подростков.
Алкоголики, действующие, безответственные люди, за данное слово ответ не держат.
Когда обещал, он сам свято в это верил. Взялся за гуж, не проанализировал, а в дальнейшем понял, денег не хватает, не может его сдержать.
Справедливости ради, надо заметить, что любой так может опростоволоситься. Только "зрелый" человек поступит по другому, он не будет юлить, врать, укрываться, он сядет за стол переговоров и скажет - слушай, я пообещал, но вот обстоятельства изменились (на работе стали меньше платить), думал, что хватит и потяну, но ошибся, он не будет юлить.

Созики, кстати, очень часто на этом и горят, пообещали и тянут потом до гробовой доски, потому что отказать не удобно, стыдно, что люди подумают.

Всегда, ВСЕГДА, можно передумать, это вам и мне на будующее, но надо давать это право и другим.
 
Девченки, что вы хотите от инфантилов. Они на вид взрослые, с минтальным возрастом подростков.
Алкоголики, действующие, безответственные люди, за данное слово ответ не держат.
Когда обещал, он сам свято в это верил. Взялся за гуж, не проанализировал, а в дальнейшем понял, денег не хватает, не может его сдержать.
Справедливости ради, надо заметить, что любой так может опростоволоситься. Только "зрелый" человек поступит по другому, он не будет юлить, врать, укрываться, он сядет за стол переговоров и скажет - слушай, я пообещал, но вот обстоятельства изменились (на работе стали меньше платить), думал, что хватит и потяну, но ошибся, он не будет юлить.

Созики, кстати, очень часто на этом и горят, пообещали и тянут потом до гробовой доски, потому что отказать не удобно, стыдно, что люди подумают.

Всегда, ВСЕГДА, можно передумать, это вам и мне на будующее, но надо давать это право и другим.
Да..дал слово это для меня не пустой звук...И ещё сейчас постоянно думаю,что разводом я что то нарушила,что то очень важное и поэтому со мной или с ребятами случится что то очень плохое.
 
Да..дал слово это для меня не пустой звук...И ещё сейчас постоянно думаю,что разводом я что то нарушила,что то очень важное и поэтому со мной или с ребятами случится что то очень плохое.
А ты не думай так. Впереди только всё хорошее
 
Да..дал слово это для меня не пустой звук...И ещё сейчас постоянно думаю,что разводом я что то нарушила,что то очень важное и поэтому со мной или с ребятами случится что то очень плохое.
Тебе надо либо к психологу, либо к духовнику. Для тебя духовник, не пустое слово, а авторитет. Поговори с ним, я уверена, он поможет.

Ты не нарушила, ты сохранила.
Покой детей, свое здоровье.
 
Когда ж он успевал...он был работа- дом- работа или у мамы своей
Бм, тоже к маме и на работу.... во внерабочее время, а потом оказалось любовница.... тоже верила как себе - мой верный! Ага...
 
Девченки, что вы хотите от инфантилов. Они на вид взрослые, с минтальным возрастом подростков.
Алкоголики, действующие, безответственные люди, за данное слово ответ не держат.
Когда обещал, он сам свято в это верил. Взялся за гуж, не проанализировал, а в дальнейшем понял, денег не хватает, не может его сдержать.
Справедливости ради, надо заметить, что любой так может опростоволоситься. Только "зрелый" человек поступит по другому, он не будет юлить, врать, укрываться, он сядет за стол переговоров и скажет - слушай, я пообещал, но вот обстоятельства изменились (на работе стали меньше платить), думал, что хватит и потяну, но ошибся, он не будет юлить.

Созики, кстати, очень часто на этом и горят, пообещали и тянут потом до гробовой доски, потому что отказать не удобно, стыдно, что люди подумают.

Всегда, ВСЕГДА, можно передумать, это вам и мне на будующее, но надо давать это право и другим.
Если бы не хватало(((( Более того, я ему предлагала, давай 50/50, он сказал нет, я ей обещал - я буду помогать. А теперь, когда я в рассрочку взяла холодос со стиралкой, и с деньгами у меня совсем никак, начинается вот такая котовасия((((
 
Если бы не хватало(((( Более того, я ему предлагала, давай 50/50, он сказал нет, я ей обещал - я буду помогать. А теперь, когда я в рассрочку взяла холодос со стиралкой, и с деньгами у меня совсем никак, начинается вот такая котовасия((((
Ин фан Тил.
Веры нет.
 
А теперь, когда я в рассрочку взяла холодос со стиралкой, и с деньгами у меня совсем никак
Я и говорю, каждый, в любое время может передумать, потому как изменились обстоятельства.

Вот, у вас - изменились🤣☝️
 
Назад
Сверху Снизу