Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Да..дал слово это для меня не пустой звук...И ещё сейчас постоянно думаю,что разводом я что то нарушила,что то очень важное и поэтому со мной или с ребятами случится что то очень плохое.
Это к ПТ. Я не шучу. Надо проговаривать со специалистом.
 
Ин фан Тил.
Веры нет.
Месяц назад, когда с ним общались, когда его звезда выгнала, так как кредитные деньги закончились он мне тоже заливал, сейчас перейду на другую работу, поеду в командировку , , там платят больше .
Я: ты только не забудь реквизиты новой работы сообщить, чтоб я приставу их сообщила.
Он: да я тебе и так буду присылать, не переживай.
Угу, конечно. Так я и поверила. Через месяц симку сменил, свалил обратно к ней. Видимо опять кредит одобрили, не знаю. И всё , ищи как звали.
Только что опять звонили из банка, просили чтобы я родному человеку помогла, пришлось с ними поругаться
Вы что, прикалывается там что-ли??? Родные все со мной, а он мне уже никто. Попросила больше не звонить на мой номер.
 
Да..дал слово это для меня не пустой звук...И ещё сейчас постоянно думаю,что разводом я что то нарушила,что то очень важное и поэтому со мной или с ребятами случится что то очень плохое.
Че? :bebe:
Ты нарушила парадигму движения в адище, больше ничего плохого с вами не случится - осталось окончательно выпутаться из липкой и грязной паутины.
 
.Если причина в измене,то развод это не грех,т.к. уже святость брака разрушена и сохранять нечего уже.А об алкоголизме же говорят все ,как о болезни .Развод с больным человеком....вот тебе ,,и в горе и в радости"
 
.Если причина в измене,то развод это не грех,т.к. уже святость брака разрушена и сохранять нечего уже.А об алкоголизме же говорят все ,как о болезни .Развод с больным человеком....вот тебе ,,и в горе и в радости"
Так ведь горе то у тебя, у него как раз радость . И почему ты должна сейчас жертвовать своим спокойствием, чтоб ему было хорошо? Ты подала на развод ради своей жизни, ради своего спокойствия. У него и так всё хорошо. Если б было бы иначе, он бы что-то менял. Но он пьёт, ему нормально
 
.Если причина в измене,то развод это не грех,т.к. уже святость брака разрушена и сохранять нечего уже.А об алкоголизме же говорят все ,как о болезни .Развод с больным человеком....вот тебе ,,и в горе и в радости"
Тут верующие дамы говорят, что церковь очень даже одобряет развод по причине алкоголизма одного из супругов.
 
.Если причина в измене,то развод это не грех,т.к. уже святость брака разрушена и сохранять нечего уже.А об алкоголизме же говорят все ,как о болезни .Развод с больным человеком....вот тебе ,,и в горе и в радости"
Так, погодь... а разве мы уже у тебя здесь не говорили об этом? Что церковь браки с нарками алками развенчивает
 
.Если причина в измене,то развод это не грех,т.к. уже святость брака разрушена и сохранять нечего уже.А об алкоголизме же говорят все ,как о болезни .Развод с больным человеком....вот тебе ,,и в горе и в радости"
а ты считаешь, что ВС такая мстительная?

По себе ведь судим - даже ВС?

У кого то она добрая и принимающая, у кого то карающая как Зевс...
 
Когда ж он успевал...он был работа- дом- работа или у мамы своей
Например:
Он ездит каждый день к своей маме в село,где и мои родители живут.Я решила почему бы по пути доехать в гости к родителям,а как обратно поедет через денёк и нас с ребятами захватит .Спросила и он согласился А потом оказалось в его планы не входили эти поездки и он нас спецом свозил.
У него есть для тебя объяснение на ежедневное отсутствие. А на самом деле оказалось, что за несколько дней (3 дня?) две поездки даже не планировались.
Да и "задержаться" на часок у мамы вполне можно. А уж куда он по пути на этот час заехал, ты не знаешь.
 
Да,девочки, в этой теме говорили,что Церковь разрешает развод.И все таки это касается тяжёлых случаев,когда есть угроза жизни жены и детей.Ккогда бьёт и из дома вещи несёт....Мне ж не один священник говорил ,,потерпи,не бросай,твой крест".Я же считаю,что только сам человек может решить ,что он может вытерпеть и где край .
 
а ты считаешь, что ВС такая мстительная?

По себе ведь судим - даже ВС?

У кого то она добрая и принимающая, у кого то карающая как Зевс...
Да, такое извращение постулата "за всё нужно платить", как вечные должники.
Хотя казалось бы всё в равновесии в настоящем моменте и так, а случайности и форсмажоры - это просто неизбежное состояние сложного и многообразного мира.

Поэтому даже странно себе дополнительно усложнять жизнь переживаниями по этому поводу.
Заботься о том, чтобы тебе было хорошо, а "плохое" всё равно происходит периодически просто потому что жизнь непредсказуема.
Но когда ты знаешь как делать себе хорошо - трудности гораздо легче преодолевать, решаешь проблемы по мере поступления.

Страхи будущего надо как сорняки выкорчевывать из потока привычных мыслей.
Также и невозможно "заслужить" никакой хорошестью и правильностью какие-либо гарантии, чтобы только хорошее в будущем происходило.

И в этом плане религия с одной стороны вроде и помогает: "всё в руках божьих"
А с другой вносит напряжение - "мол, заслужить надо хорошее", а "за грехи жди наказания".
Потому что страх вины - это один из удобных рычагов управления сознанием паствы, основа религиозного сплочения.
 
а ты считаешь, что ВС такая мстительная?

По себе ведь судим - даже ВС?

У кого то она добрая и принимающая, у кого то карающая как Зевс...
Амариш,этого не могу объяснить.. вот так чувствую и даже картинки в голове резко появляются (несчастного случая,болезни и т.д.).Причем неожиданно .без причины
 
Амариш,этого не могу объяснить.. вот так чувствую и даже картинки в голове резко появляются (несчастного случая,болезни и т.д.).Причем неожиданно .без причины
Это продукт высокой тревожности.

У тебя сейчас обострилось или всегда такие фантазии всплывали?
 
Амариш,этого не могу объяснить.. вот так чувствую и даже картинки в голове резко появляются (несчастного случая,болезни и т.д.).Причем неожиданно .без причины
Ну это твоя тревожность в тебе говорит. Это бы надо проговаривать с ПТ.

Даже то, как мы воспринимаем Бога (или ВС) - говорит очень много о нас самих.. То, что человек ищет в религии - это не о религии - а о нас самих.
 
Да,девочки, в этой теме говорили,что Церковь разрешает развод.И все таки это касается тяжёлых случаев,когда есть угроза жизни жены и детей.Ккогда бьёт и из дома вещи несёт....Мне ж не один священник говорил ,,потерпи,не бросай,твой крест".Я же считаю,что только сам человек может решить ,что он может вытерпеть и где край .
Вот именно крест по силам... силы кончились.
А как определить угрозу жизни? Где кончается понятие безопасный неадекват и начинается опасный?
Делов то 5 минут до обращения может быть. И один первый удар может инвалидом сделать. Кто о детях позаботится потом? Вряд ли этот батюшка
Эти батюшки с алками на одной территории не живут, зато про кресты рассуждают, нести женщине с детьми его или нет. молодцы, чо уж там...
 
Как бы я тут вот что сказала - вот это нежелание принимать САМОСТОЯТЕЛЬНО решение и постоянные попытки перевалить принятие решения на религию, на ВС, на батюшек.. Это как?
 
Это продукт высокой тревожности.

У тебя сейчас обострилось или всегда такие фантазии всплывали?
Мне кажется я всегда ПРИдумываю и ПРОдумываю самые плохие варианты......с детства даже...Когда ждали отца и мама нам говорила,что если придёт пьяным мы быстро ложимся спать и тогда папа не будет приставать,а если трещвый то другой сценарий и запасные варианты..
...и мы ждали и если мама давала знак мы из всех сил притворялись,что спим.папа заглядывал и долго смотрел,убеждался,что мы спим и было страшно...Дикость(( ложится в 7-8 вечера спать,одеало пуховое ,под ним жарко и нельзя шевелиться..Выходит с детства,Фрея.
 
Как бы я тут вот что сказала - вот это нежелание принимать САМОСТОЯТЕЛЬНО решение и постоянные попытки перевалить принятие решения на религию, на ВС, на батюшек.. Это как?
Нет .Наоборот Не понимаю тех людей,которые идут за благословением за каждым чихом к батюшкам.И в этот раз я сначала начала развод,а потом уже поговорила об этом со священником.
 
Да,девочки, в этой теме говорили,что Церковь разрешает развод.И все таки это касается тяжёлых случаев,когда есть угроза жизни жены и детей.Ккогда бьёт и из дома вещи несёт....Мне ж не один священник говорил ,,потерпи,не бросай,твой крест".Я же считаю,что только сам человек может решить ,что он может вытерпеть и где край .
Ну и?
У тебя край? Здоровье подкосило.
Дети просят через раз развод.
Это край?

"Край" это когда инсульт долбанет и лежачая будешь или покосит на одну сторону, а дети маленькие ещё, им мать в нагрузку?

Где этот край?
 
Назад
Сверху Снизу