Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Настроение нормальное....сейчас только периодами поплачу-поною ,как Гурченко в ,,Любовь и голуби"...ну заплАчу и...такая хоп! взгляд потерянный ..вспоминаю,вспоминаю ,,,,чо заревела та??? а ! Да! Я ж развожусь .точнА!Господи,неужели это происходит со мною?("""........и тут же без переходов ,,Таааак !пойду кофейку с молочком хряпну !!И курицы голодные!""... Как то так :-D

Почему то с Гурченко аналогию привела...она там тоже так горько заплакала с собачкой под мышкой,когда Вася ушел от нее и просто горе вселенское у нее же,плачет ,а потом резко взгляд в котором ,,чо я дура реву то?!!!":an:
В любом случае, прожив так долго вместе, тяжело расставаться, удержаться от возврата помогает чувство самосохранения и себя и детей. Я до сих пор сижу читаю, чтобы не забывать насколько все плохо будет если начну жалеть. Я где то раз в месяц общаюсь с БМ (у нас дочка учится). Даже спустя почти 10 месяцев, разговор бывает спокойным, как старые друзья, а бывает с раздражением с его стороны ( с его мамой начались опять проблемы, а меня рядом нет, и не на кого спихнуть заботы о ней), тогда я не обрываю, я просто быстро закругляю разговор. Хорошо, что я не одна, мама рядом, сын приезжает с женой и внучкой, недалеко живет. Жизнь после развода спокойнее, и она точно есть)))
 
Ещё не понимаю иногда ,как себя вести в некоторых ситуациях.Стараюсь говорить с ним только по делу и кратко.Вот вчера,например Он ездит каждый день к своей маме в село,где и мои родители живут.Я решила почему бы по пути доехать в гости к родителям,а как обратно поедет через денёк и нас с ребятами захватит .Спросила и он согласился А потом оказалось в его планы не входили эти поездки и он нас спецом свозил.Когда вез вчера вечером домой поговорили ,,о ,природе о погоде"..все! Он нас высадил у дома ,а сам ещё уехал и звонит через полчаса ... ,,Звезда моя ,может на ужин пельмешек купим".....я обалдела,девочки, и молчала долго.. потом ээээкала и мычала....В голове пронеслось все где я дала надежду ему???? Кое как сообразила ответить ,,у нас с ребятами все есть,спасибо!"он сразу лелейный голос сменил на обиженный,,,все понятно с вами(((!!!"""
Вот что это:facepalm:
 
В любом случае, прожив так долго вместе, тяжело расставаться, удержаться от возврата помогает чувство самосохранения и себя и детей. Я до сих пор сижу читаю, чтобы не забывать насколько все плохо будет если начну жалеть. Я где то раз в месяц общаюсь с БМ (у нас дочка учится). Даже спустя почти 10 месяцев, разговор бывает спокойным, как старые друзья, а бывает с раздражением с его стороны ( с его мамой начались опять проблемы, а меня рядом нет, и не на кого спихнуть заботы о ней), тогда я не обрываю, я просто быстро закругляю разговор. Хорошо, что я не одна, мама рядом, сын приезжает с женой и внучкой, недалеко живет. Жизнь после развода спокойнее, и она точно есть)))
Да,Ягодка,тоже перечитываю свою тему и буду ещё много раз,наверное.Это мы мужьями и женами перестаем быть....а папами и мамами навсегда
 
Ещё не понимаю иногда ,как себя вести в некоторых ситуациях.Стараюсь говорить с ним только по делу и кратко.Вот вчера,например Он ездит каждый день к своей маме в село,где и мои родители живут.Я решила почему бы по пути доехать в гости к родителям,а как обратно поедет через денёк и нас с ребятами захватит .Спросила и он согласился А потом оказалось в его планы не входили эти поездки и он нас спецом свозил.Когда вез вчера вечером домой поговорили ,,о ,природе о погоде"..все! Он нас высадил у дома ,а сам ещё уехал и звонит через полчаса ... ,,Звезда моя ,может на ужин пельмешек купим".....я обалдела,девочки, и молчала долго.. потом ээээкала и мычала....В голове пронеслось все где я дала надежду ему???? Кое как сообразила ответить ,,у нас с ребятами все есть,спасибо!"он сразу лелейный голос сменил на обиженный,,,все понятно с вами(((!!!"""
Вот что это:facepalm:
Мне кажется, не надо думать "как мне себя с ним вести", тогда это продуманный сценарий и игра получается. Проще надо, не придавать значимости, снижать наоборот.
Ситуация с пельменями.
Он позвонил, спросил про пельмени (его пафосное -звезда, дак это он тоже играет, зондирует, учится жить), спросил про пельмени, ты ответила.
- Давай, можно.
- Нет, не хочу.

Если вы решили отдельно столоваться.
То:
-нет, не хочу, спасибо.
Вечером дома напомнить, ты про пельмени меня спрашивал, купить не купить. Зачем? Мы же отдельно питаемся. В следующий раз, покупай, что хочешь.
Он привычке еще живёт, да в игры играет тоже, наверняка.
 
а папами и мамами навсегда
Мамами- да, насчёт пап- алков советую не обольщаться.

Здесь у многих (и у меня в том числе) бывшие мужья быстренько пристраивались к новым созам, и дети практически сразу переводились в разряд тоже бывших.
 
Мамами- да, насчёт пап- алков советую не обольщаться.

Здесь у многих (и у меня в том числе) бывшие мужья быстренько пристраивались к новым созам, и дети практически сразу переводились в разряд тоже бывших.
Пока с трудом верю в это...Но отрезвляет множество примеров и то что в прошлом МА практически не выделил им время.
 
Про алименты ...не раз просил меня не подавать ,обещает помогать добровольно.Я вчера постаралась поставить такую жирную точку по алиментам,чтобы понял,что на алименты буду подавать однозначно и это алименты это не его деньги и не мои,а детей..
И вообще не представляю ,как это добровольно помогать?Мне тогда нужно будет его каждый раз просить ,клянчить ,,подаааай денюжку".не приемлемо для меня....бррр только представила
 
А че там, алк вроде благородно глаголил, что опосля развода имущество вам оставит с детьми, а сам с узелком в туман - так развод имеется, хде узелок и казалось бы при чем тут пельмени? Алименты то присудили пассажиру - он понимает, что из платят с решения, а не с даты вступления в силу, м?
Мирославна, а нельзя ли как то это вот о погоде и о поездках прекратить - ты ж сама туда к нему пришла, он тебя и понял, типа развод на бумаге - а в остальном по прежнему: ты просишь, он делает, далее требует и встречного представления типа поужинать в кругу такскзать.
 
Мне кажется, не надо думать "как мне себя с ним вести", тогда это продуманный сценарий и игра получается. Проще надо, не придавать значимости, снижать наоборот.
Ситуация с пельменями.
Он позвонил, спросил про пельмени (его пафосное -звезда, дак это он тоже играет, зондирует, учится жить), спросил про пельмени, ты ответила.
- Давай, можно.
- Нет, не хочу.

Если вы решили отдельно столоваться.
То:
-нет, не хочу, спасибо.
Вечером дома напомнить, ты про пельмени меня спрашивал, купить не купить. Зачем? Мы же отдельно питаемся. В следующий раз, покупай, что хочешь.
Он привычке еще живёт, да в игры играет тоже, наверняка.
В игры...каки таки игры?проверяет ,а вдруг все будет ,как в прошлом ,,попрыгает она и на ту же попу сядет",да?
 
Про алименты ...не раз просил меня не подавать ,обещает помогать добровольно.Я вчера постаралась поставить такую жирную точку по алиментам,чтобы понял,что на алименты буду подавать однозначно и это алименты это не его деньги и не мои,а детей..
И вообще не представляю ,как это добровольно помогать?Мне тогда нужно будет его каждый раз просить ,клянчить ,,подаааай денюжку".не приемлемо для меня....бррр только представила
Ну и млин можно сразу же было сделать - иди давай, подавай заявление на приказ.
 
А че там, алк вроде благородно глаголил, что опосля развода имущество вам оставит с детьми, а сам с узелком в туман - так развод имеется, хде узелок и казалось бы при чем тут пельмени? Алименты то присудили пассажиру - он понимает, что из платят с решения, а не с даты вступления в силу, м?
Мирославна, а нельзя ли как то это вот о погоде и о поездках прекратить - ты ж сама туда к нему пришла, он тебя и понял, типа развод на бумаге - а в остальном по прежнему: ты просишь, он делает, далее требует и встречного представления типа поужинать в кругу такскзать.
На алименты подам,как съедит.Да пока так и остаётся,что он уходит и все оставляет нам.
Мы пока так и живём в одном доме в разных комнатах,кухня общая.
Ага..про поездку то я это зря задумала...нужно было другой какой нить вариант искать.Но опять же развелись?развелись!Разговора никаких и ничего нового ...Думала,что он думает,как я думаю))
Но вот неожидала,что он решит замутить совместный ужин с пелменЯми то(!
 
Про алименты ...не раз просил меня не подавать ,обещает помогать добровольно.Я вчера постаралась поставить такую жирную точку по алиментам,чтобы понял,что на алименты буду подавать однозначно и это алименты это не его деньги и не мои,а детей..
И вообще не представляю ,как это добровольно помогать?Мне тогда нужно будет его каждый раз просить ,клянчить ,,подаааай денюжку".не приемлемо для меня....бррр только представила
Да, обозначить позицию и исключить все теневые варианты. Все по закону. Мне большего не надо.

Почему он не хочет , что бы ты подавала на алименты, что бы что?
Что бы не знали на работе? Окружение все равно будет в курсе.
Что бы иметь возможность не платить алименты с отпускных, премий и 13?


На большее можно не рассчитывать, а что по закону полагается то взять, без поклонобития.
 
Да, обозначить позицию и исключить все теневые варианты. Все по закону. Мне большего не надо.

Почему он не хочет , что бы ты подавала на алименты, что бы что?
Что бы не знали на работе? Окружение все равно будет в курсе.
Что бы иметь возможность не платить алименты с отпускных, премий и 13?


На большее можно не рассчитывать, а что по закону полагается то взять, без поклонобития.
Что он сказал, почему на алименты не хочет, что бы ты подавала?🤣
Я если честно, вижу только лазейку для возможности утаить деньги.
 
Я ж его зарплату вообще не ведаю и не знаю.И только последний год четко заметила,что он стал тратить намного меньше на семью .Спрашивала его прямо.он всегда пытался убедить , что мне кажется.В телефоне он все удаляет все СМС от банка .
 
Я ж его зарплату вообще не ведаю и не знаю.И только последний год четко заметила,что он стал тратить намного меньше на семью .Спрашивала его прямо.он всегда пытался убедить , что мне кажется.В телефоне он все удаляет все СМС от банка .
Если мне нечего таить, то я покажу расчетку, покажу в онлайн банке.
Вот они и игры, говорит одно, делает другое и играет он уже давно.
 
Если мне нечего таить, то я покажу расчетку, покажу в онлайн банке.
Вот они и игры, говорит одно, делает другое и играет он уже давно.
Это не значит, что он обязан тебе её показывать.
Но выводы ты можешь сделать.

У нас с бойфрендом то же раздельный кошелек. Сбрасываемся на общий быть и питание.
Поэтому я не представляю, что бы он спросил меня, сколько я получаю.
Но если спросит, то я не буду юлить, удалять смс, я ему скажу, зачем тебе эта информация? Потом его шаг, думать, что с этим делать дальше - либо жить со мной дальше при таких условиях либо он посчитает, что так не будет и отношения свернутся.


Если проецировать на ваш брак, вы жили разными кошельками. Ты считаешь, что вкладываешься больше, а он меньше. Подняла об этом вопрос. Тебе ответили в стиле газлайтинга " тебе кажется". Дальше твой шаг - либо проглотить, либо ..... Ты выбрала второй вариант, молодец.
 
Если мне нечего таить, то я покажу расчетку, покажу в онлайн банке.
Вот они и игры, говорит одно, делает другое и играет он уже давно.
Вот вот....я так и делала со своими заработками раньше.но у него зарплата больше,конечно.
 
Я ж его зарплату вообще не ведаю и не знаю.И только последний год четко заметила,что он стал тратить намного меньше на семью .Спрашивала его прямо.он всегда пытался убедить , что мне кажется.В телефоне он все удаляет все СМС от банка .
Ну так получи судебный приказ на алименты - заодно и выяснишь от суммы получаемой ежемесячно.
 
Назад
Сверху Снизу