Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Надеюсь, ты юридически подготовилась.
Он согласен оставить нам с ребятами дом..тут споров нет...я делаю документы у нотариуса,чтобы МА переписал все на меня....
 
Ой,девоньки ,не знаю даже что....резко хреново стало....Но ещё и решила не буду пихать силой ему за дом его долю....будет моей компенсацией .Да и трезво попыталась посчитать,что он берет себе не такая уж и маленькая сумма выходит.. .и вообще думаю подкопил скорее всего.. не пропадет
Он тебе уже алиментам задолжал.
 
Свекровь всем тоже говорит,что сыночка не пьет,а она вон чо устраивает!!!
Папа!мой папа осуждает и не доволен мною .Пытался отговорить меня,чтоб одумалась и вообще ,,он,парень строил и строил,а ты все себе забираешь".....а мне оно тоже нахрен не нужно понастроеное....я готова с ребятами сбежать в те домики и квартирки убогие,которые сейчас муж выбирает(((
Что такое "себе"? У вас же ещё дети, насколько я помню. И то что он сейчас старательно, но долго и гордо уходит без претензий - ещё не значит, что претензии не появятся буквально завтра. Алкаши имеют свойство передумывать. Пусть сначала документы будут.

И все, кто считают, что он прекрасный непьющий человек - пусть живут с ним сами. Ты-то уже знаешь правду.)
 
Он тебе уже алиментам задолжал.
Дада и про это мысль держу....что все премии и отпускные мимо нас с детьми прошли...даже ,когда с сыном поехали на лечение он ни копейки не дал...хотя я и не просила...но и сыну мог дать на мороженное..раньше так делал(((
 
Он согласен оставить нам с ребятами дом..тут споров нет...я делаю документы у нотариуса,чтобы МА переписал все на меня....
Дай Б-г 🙏
Но особо не расслабляйся и старайся поменьше эмоционировать, учись останавливаться.
 
Я про другое.

А если перед тобой и тело и человек))) стоит?
Другой человек, не алк))), коллега, например.
С другим характером, с другим взглядом на жизнь, то раз человек, ладно, подаказываю тебе значит, что ты не правильно живёшь и что ты не прав?
Нет же.

Поэтому не надо разделять алк не алк, так проще. Перед тобой человек, другой, не совпадает с тобой. Отойди. Не искать причину почему он такой. Вот такой, не такой как хотелось бы, "мне не надо" ))
Мы говорим об одном.) Я говорю - нет ТОГО человека, с которым она хочет поговорить. Есть другой. Этот другой - ещё и алкоголик. Разговоры с ним не имеют смысла.
 
Дай Б-г 🙏
Но особо не расслабляйся и старайся поменьше эмоционировать, учись останавливаться.
Ага...сама помалкиваю пока и родных попросила пока не вступать в баталии ,словесные с его родней....кто его знает куда все выстрелит
 
Я про другое.

А если перед тобой и тело и человек))) стоит?
Другой человек, не алк))), коллега, например.
С другим характером, с другим взглядом на жизнь, то раз человек, ладно, подаказываю тебе значит, что ты не правильно живёшь и что ты не прав?
Нет же.

Поэтому не надо разделять алк не алк, так проще. Перед тобой человек, другой, не совпадает с тобой. Отойди. Не искать причину почему он такой. Вот такой, не такой как хотелось бы, "мне не надо" ))
Дентас,ты думаешь так легче? Может потому что у тебя зажило уже? И разум у тебя над эмоциями.
 
Дентас,ты думаешь так легче? Может потому что у тебя зажило уже? И разум у тебя над эмоциями.
[/QUOTE
Как долго ещё ждать документов у нотариуса?
Отойди в сторону, не подключайся к спорам хотя бы до момента подписания их. Соглашайся с ним, да-да, но что делать, вот так получилось у нас. Но о детях надо подумать же, нам то что, уже ничего и не надо.
Я прям волнуюсь, сколько ещё ждать-то?
 
Дентас,ты думаешь так легче? Может потому что у тебя зажило уже? И разум у тебя над эмоциями.
Я не про то что - если думать так то тяжелее, а так легче.
Тяжело в любом случае.

Я говорю, что надо взять за аксиому. Перед тобой человек, со своими мыслями, думами, решениями, поступками.
 
Я не про то что - если думать так то тяжелее, а так легче.
Тяжело в любом случае.

Я говорю, что надо взять за аксиому. Перед тобой человек, со своими мыслями, думами, решениями, поступками.
И то, что этот конкретный человек - алкоголик - забывать тоже не нужно. По отношению ко всем остальным людям твоя схема верна. Но не будем забывать, что общение с алками в употребе разрушительно влияет на психику. Если с условно здоровым ещё можно попытаться наладить контакт и искать точки соприкосновения, то здесь - тухлый номер.
 
И то, что этот конкретный человек - алкоголик - забывать тоже не нужно. По отношению ко всем остальным людям твоя схема верна. Но не будем забывать, что общение с алками в употребе разрушительно влияет на психику. Если с условно здоровым ещё можно попытаться наладить контакт и искать точки соприкосновения, то здесь - тухлый номер.
Я тональность веду в сторону того, что бы осознать, что это не особенный МОЙ родной алк, а обыкновенный homo sapiens
 
Это стандартное развитие и итог подобных разговоров с алками.
Наверняка ты читала об этом здесь.
Читала про других .да...и всегда удивлялась ,,чего на него внимание обращать то?!!он же обеляет себя,отгребает всю вину от себя! Неужели она не видит?!!"
Но это ж так подленько,не по мужски .
 
жизненные программы все выполнены, живи как хочется, нет же -оглядки на венчания, свекровей, судей, приставов .. фух устала перечислять.
Жизненная программа заканчивается только со смертью человека. А пока человек жив - у него/неё всегда возникают жизненные программы в разные временнЫе периоды.

Если оглядываешься на чужое мнение, то значит в чём-то не уверена в себе.
А вот когда уверена в себе как в личности - по барабану на чужое мнение вообще.
 
Я тональность веду в сторону того, что бы осознать, что это не особенный МОЙ родной алк, а обыкновенный homo sapiens
Вчера он днём трезвый был и разговор завел о жилье...а я смотрю на него и ...такой красивый...пахнет досмерти по родному
 
Вчера он днём трезвый был и разговор завел о жилье...а я смотрю на него и ...такой красивый...пахнет досмерти по родному
Вот, спасла человеку жизнь, разводом. Глядишь он теперь будет красивый и вкусно пахнущий.
 
Вчера он днём трезвый был и разговор завел о жилье...а я смотрю на него и ...такой красивый...пахнет досмерти по родному
Ну можно и до смерти, чего уж... Было б желание наблюдать все это до смерти.

И насчёт красивого возрастного алкаша - не верю! (Цы) Станиславский
 
Если оглядываешься на чужое мнение, то значит в чём-то не уверена в себе.
А вот когда уверена в себе как в личности - по барабану на чужое мнение вообще.
Если говорить про Мирославну, несмотря на первичный пост, она последовательно идет к цели, что лично у меня вызывает уважение.
 
Назад
Сверху Снизу