Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Вот не может такой путь быть быстрым. Я к психологу начала ходить в 2009 г - приду и реву. В соплях и слезах. пока локус на себя полностью не повернула. и заметила, что только через год, я смогла что-то конструктивное ответить на газлайтинг бм, потом нд подключился, потом к разводу стала готовиться только в 2015, а в 2016 развелась. Но главное, сейчас твой путь начат, а на нд поддержка мощная
А до курсов моих подруга до меня пыталась достучаться она уже разбиралась с собой и на НД была и книги читала....начнет мне говорить про то что мы созовисимых ,что границ у нас нет и т.д. и я думала,что ,,ооо да она в секту какую то вляпалась)))
 
Мне всегда казалось, что у меня бм не как у всех, не козел, короче. А сейчас вот точно знаю, что любой алк будет вести себя как К***Л, когда касается пития, и чем его стаж больше, те более его "коз*****сть проявляется. "А чё такого" - любимое. А потом и объяснять уже не пытается. Вот я многие фразы девочек запомнила с НД.
Смирцо сказала, разводится надо пока алк ликвидный. Это точно!
Не ищи, Мирославна, логических объяснений его поступков. Стец еще сказал: не дай бог их вам понять!
 
Мне всегда казалось, что у меня бм не как у всех, не козел, короче. А сейчас вот точно знаю, что любой алк будет вести себя как К***Л, когда касается пития, и чем его стаж больше, те более его "коз*****сть проявляется. "А чё такого" - любимое. А потом и объяснять уже не пытается. Вот я многие фразы девочек запомнила с НД.
Смирцо сказала, разводится надо пока алк ликвидный. Это точно!
Не ищи, Мирославна, логических объяснений его поступков. Стец еще сказал: не дай бог их вам понять!
Мне все ещё кажется ,что МА не самый плохой((.....запрещаю себе ,останавливаю....
 
Мне все ещё кажется ,что МА не самый плохой((.....запрещаю себе ,останавливаю....
он такой же алк, как и все алки (по секрету), нет других, у них алкогольное мышление - оно приводит одному и тому же
и ссылки, что он профессор или сантехник не работают
я одного знала, целый отдел научного института якобы на его идеях держался
пропьется, типа, придет, идей накидает, люди работают , а он опять в ауте
Говорил: " А что? кто у нас в стране не пьёт?Многие пьют! И заметьте , не последние люди!"
его отправляли лечить в правительственные клиники в москву
а он оттуда письма жене такие умные писал, почему ему надо пить и чтобы его оттуда забрали
сколько энергии - и все в оправдание пития
 
Он хороший, но другой.
Другие ценности, другие взгляды, все другое.
))))Почему то иногда как в ролике
Алк:Дорогая пил ,пью и буду пить и мне наплевать на тебя детей и ..заткнитесь уже
Я( блаженно)....дорогая
 
))))Почему то иногда как в ролике
Алк:Дорогая пил ,пью и буду пить и мне наплевать на тебя детей и ..заткнитесь уже
Я( блаженно)....дорогая
вот, на блаженных и похожи, когда говорим, что наш алк не такой
что у него ментальность , хорошесть, трудолюбивость...
если уже не сожрано это алкоголем, то на половинном пути к этому
 
и вот этой одной фразой он тебя много лет затыкал и кормил? даже ни одного конкретного обещания. у тебя хреновасто с ведением переговоров.
Обещания хуже! Ты его слушаешь и сама себя убеждаешь, а потом приходишь домой, а там.. картина маслом! И тут тебя накрываааает! А на след день, он снова-виноват! Сорвался! Но вот теперь.... и так 25 лет!)))
 
Спасибо за разьяснение. Я раньше своему говорила, что питьем он себя губит, трезвый говорил, что все понимает, а пьяный кричал, что я из него каблука делаю.
Охохо!! Как под копирку!))
 
ну вот этим и будешь заниматься весь следующий год. заодно и отвлечёшься мыслями. тебе не 20кг надо скинуть, а 33кг. начинай дневник питания вести. смотри канал ФрешЛайф на ютубе.
100% хочу поддержать! Мозги занять нужно чем то совершенно другим. Себя в порядок привести самое оно! И с детьми почаще разговаривать.
 
Я рада за вас,девочка.

Да блин!!!!худею ж я.!!!..11-12 кг победила..Кош,ты читаешь мои ответы???
Мирославна, это они тебя специально злят и от твоих страхов отвлекают!))) Может жёстко, конечно, но зато действенно!)
 
вот поэтому ТС надо успевать похудеть до климакса. потом сложнее будет. Я знаю, что при климаксе женщина набирает 10кг компенсаторных, стараюсь уже сейчас к этому набору подготовиться.
У всех по разному.
 
Я сегодня так опозорилась,девочки.....Пишет мне моя хорошая знакомая, учитель моих детей их художки ,,Мне срочно нужно Вас видеть ,чтобы видеть ваши глаза.О нашей беседе никто из вашей семье никто не должен знать .Ни ребята ,ни муж".
Я заволновалась и выдала сразу предположение. ,,это о муже? О том ,что он дом покупает? о женщине?"
Так стыдно сейчас(((.Разговор был о поведение моих детей последний месяц,что просто она с ними справится не может и не знает ,как быть.....Меня немного успокаивает,что она совсем не болтушка и никто больше не узнает,что я так отреагировала.....
Такое поведение детей совпало с началом развода(
Мирославна, поговори с детьми, честно, без скрашивания ситуации. Они тоже боятся, что вы без него не справитесь. Постарайся убедить, что всё получится, что ты и сейчас всё делаешь сама, это их успокоит. Немного.
 
Прочитала всю ветку, не удержалась! Хочу и свои 5 копеек вставить. Даже не свои а своих детей. Они взрослые уже, так вот, они меня спросили-почему ты с нами не поговорила, не рассказала, как мы будем жить без него. Мы думали он тебе очень нужен, ты без него не можешь, а я боялась, что они по нему скучать будут и переживать, что семья не полная.Спроси, что они думают о разводе. Выслушай их мнение. Они у тебя уже не малыши. Откровенный разговор очень поможет и им и тебе.
 
Мирославна, это они тебя специально злят и от твоих страхов отвлекают!))) Может жёстко, конечно, но зато действенно!)
Nessy ,в смысле злят?Зачем?Какой смысл говорить такие вещи человеку,который пришел на НД во время развода, после 27 летнего брака,идейной созовисимой.Я пришла сюда к своим .Я сдыхала.Дентас точно подобрала описание моменту ,,пляски на трупе".И честно.....я не была готова к этому.Была мысль уйти,но я сама всегда первым аргументом убеждаю своих собеседников,что нельзя всех под одну гребёнку.С какого овоща я уйду с НД из за двух невоспитанных участников.Я помню зачем я здесь!
 
МА пить не переставал выпивать с конца апреля,ну может дня на два-три от силы.Никаких уговоров,разговоров,обещаний.Узнал,что подала на развод и сейчас мне кажется,что он был готов к этому.Ищет жилье,чтобы съехать.
На второе заседание так получилось вышли из дома вместе.Шли рядом и я поняла,что я иду просто для того,что так положено законом и дело нужно довести до конца.Я готова к разъезду.Не скажу что мне замечательно.Но настало какое то спокойствие.не знаю почему)
 
МА пить не переставал выпивать с конца апреля,ну может дня на два-три от силы.Никаких уговоров,разговоров,обещаний.Узнал,что подала на развод и сейчас мне кажется,что он был готов к этому.Ищет жилье,чтобы съехать.
На второе заседание так получилось вышли из дома вместе.Шли рядом и я поняла,что я иду просто для того,что так положено законом и дело нужно довести до конца.Я готова к разъезду.Не скажу что мне замечательно.Но настало какое то спокойствие.не знаю почему)
Спокойствие и почти умиротворение - это дорого стоит!
 
Настроение нормальное....сейчас только периодами поплачу-поною ,как Гурченко в ,,Любовь и голуби"...ну заплАчу и...такая хоп! взгляд потерянный ..вспоминаю,вспоминаю ,,,,чо заревела та??? а ! Да! Я ж развожусь .точнА!Господи,неужели это происходит со мною?("""........и тут же без переходов ,,Таааак !пойду кофейку с молочком хряпну !!И курицы голодные!""... Как то так :-D

Почему то с Гурченко аналогию привела...она там тоже так горько заплакала с собачкой под мышкой,когда Вася ушел от нее и просто горе вселенское у нее же,плачет ,а потом резко взгляд в котором ,,чо я дура реву то?!!!":an:
 
Назад
Сверху Снизу