Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

задача же чьтобы мужик с зубной счеткой остался так?
Ты тему читаешь?
Или так свое тут чешешь больное?

Тс, долю мужа предлагает выкупить, что бы у была возможность купить жилье. Муж благородно отказывается, но это пока (не верю я в такие подарки), человеку надо жить где то и рыцарские вбрызги тут ни к чему.

Нотариально предлагается выделить и зафиксировать доли на детей.
 
Всем привет.Мне очень сложно просить по жизни,но чувствую,что не вывожу.Меня очень поддерживает моя подруга,но ,,нужно и совесть иметь" ).Люблю ее и никак не хочу превращать ее в свой ,,унитаз для эмоций".
Мне 50.В прошлом году была серебряная свадьба.Трое детей 24г,14л и 12 л.Работаю зубным врачом.Живем с своем доме.Муж алкоголик запойный .Тихий если я и дети себя ведём тихо и правильно.Выпивал он всю нашу совместную жизнь,но я к этому относилась нормально так жила моя мама,мои подруги,мои коллеги.Мой даже на фоне других ещё как то более менее был.После очередной пьянки мог так меня укачать,убаюкать ,залюбить,что я забывала все и с верой в ,,светлое будущее" рука об руку, так-с сказать ,пока смерть не разлучит нас.К слову -мы венчаны.Я верующий православный человек.И первый раз ,лет 5 назад,когда я вплотную подошла к выводу,что развод неминуем узнала для меня такую тему,что муж и свекровь между собой общаясь проговаривали,что ,,она не посмеет развестись раз венчанные" и какого их удивление было,когда священник сказал ,,Могёт и ещё как могёт".Мне ж было ,как пощёчина,что муж запивался и вел себя ,как хотел с мыслями ,,куда эта дура денется".... Со временем его запои стали по времени занимать времени больше,чем трезвые дни.И в понедельник я иду подавать на развод.Всю неделю я носила в пакете приготовленный пакет,с чеком и т.д для подачи заявления на развод в суд,доходила до суда,но не могу как будь то переступить какое то препятствие....какая то не нормальная!!Вчера первый раз заговорили с мужем после запоя.С его слов он пил со мною и всего то два дня...два!!!Но это был месяц !Улыбаясь предлагает мирится,а когда услышал про развод вообще засмеялся ,,ну давай давай посмеши людей".Решимость на развод не ушла.Но мысли в голове роятся,что городок маленький,все секретари судов,судьи и охранники мои пациенты....мне кажется все и вправду крутят мне у виска..Знакомый мужа вообще посчитал нужным сказать,,под старую то жопу придумали!!"(((Пока он пил и мама и дети и коллеги проговаривали о разводе ...Сейчас он не пьет два дня и все в афиге,что я подаю на развод.Мой единомышленник только полруга,которая четвертый год ,как разошлась с мужем алкоголиком и только плюсы в ее жизни от этого....А я уже приняла решение,как мне казалось...и в ступоре перед последним шагом....Состояние ужасное...как будь то хороню кого то...
Хоронишь свои мечты, копай их глубже, чтоб уж наверняка.
Будет больно, ощущение просранной жизни с придурком. Но это ощущение, а так - то иначе ты не могла, все так жили ж.
Сейчас разводись и не бойся, твои пациенты тебя поддержат, намекай мол руки трясутся от алкаша от этого))
 
Хоронишь свои мечты, копай их глубже, чтоб уж наверняка.
Будет больно, ощущение просранной жизни с придурком. Но это ощущение, а так - то иначе ты не могла, все так жили ж.
Сейчас разводись и не бойся, твои пациенты тебя поддержат, намекай мол руки трясутся от алкаша от этого))
Сейчас ,когда несколько раз побывала в суде я понимаю насколько это смешно я надумала,накручивала...всю быстро и буднично прошло....
 
Хоронишь свои мечты, копай их глубже, чтоб уж наверняка.
Будет больно, ощущение просранной жизни с придурком. Но это ощущение, а так - то иначе ты не могла, все так жили ж.
Сейчас разводись и не бойся, твои пациенты тебя поддержат, намекай мол руки трясутся от алкаша от этого))
Не первый раз читаю на форуме ,,копай где больно"....пока не понимаю как это делать...и нет стройности мысли в моей голове....там сям схвачу ,но ощущение,что как дурак махорки нахватал ,а положить некуда).....читаю форум, ,,,важное" понемногу...понемногу
 
Вчера через силу заставила себя сходить в магазин....как тут девочки говорили...слабость,тошнит,сердце стучит в голове где то...дошлепала до одного магазина..без надобности ,но зашла...один знакомый,второй..где поговорила,где улыбнулась хорошим людям и ведь успокоилась,ещё кроме хлеб молоко ещё овощей,фруктов...целый пакет притараканила.Передумала брать больничный....пойду на работу ,в люди через силу за силой))
 
Не первый раз читаю на форуме ,,копай где больно"....пока не понимаю как это делать...и нет стройности мысли в моей голове....там сям схвачу ,но ощущение,что как дурак махорки нахватал ,а положить некуда).....читаю форум, ,,,важное" понемногу...понемногу
Копай где больно. Я так я вижу, если не правильно девочки поправят.
Вчера вот тебе стало больно от того, что он выпил. Был трезвый, тебе было ровно. Потом выпил и у тебя заняло.
И ты удивилась, почему, мне же ровно.
Вот и копай.
Я задала тебе вопросы, ты ответила на них, честность должна присутствовать, конечно. И вопрос был снят.

Или вот он пришел с букетом, а пакеты не помог занести и опять заняло.
Отвечай себе почему?
Зачем тебе надо было, что бы он занёс пакеты? Нужна помощь от него что бы что?
 
С мамой разговаривала и тутошнее выражение ,,бегом волосы назад" ей сказала .повеселились....и вспомнили,что у моей прабабушки другая присказка была ,,ооо побежала побежала сопли те расшибла".....в общем фальклор неиссякаем)
 
Копай где больно. Я так я вижу, если не правильно девочки поправят.
Вчера вот тебе стало больно от того, что он выпил. Был трезвый, тебе было ровно. Потом выпил и у тебя заняло.
И ты удивилась, почему, мне же ровно.
Вот и копай.
Я задала тебе вопросы, ты ответила на них, честность должна присутствовать, конечно. И вопрос был снят.

Или вот он пришел с букетом, а пакеты не помог занести и опять заняло.
Отвечай себе почему?
Зачем тебе надо было, что бы он занёс пакеты? Нужна помощь от него что бы что?
Ага....я не знаю чего я к пакету прицепились....понятно копать это ,то что цепляет и крутить ситуацию разными сторонами ....да тут нужна предельная честность с собой
 
Ага....я не знаю чего я к пакету прицепились....понятно копать это ,то что цепляет и крутить ситуацию разными сторонами ....да тут нужна предельная честность с собой
Думаю,что мне не было обидно,что он тяжёлый пакет донести не помог ..просто по мужски....я все ещё жду логи в поступках его....я за картохой пешком он почти одновременно на машине в магазин .....заботу нужную ( опять же мне))) не проявил ,а вот цветы ха! Чё к чему...
 
Думаю,что мне не было обидно,что он тяжёлый пакет донести не помог ..просто по мужски....я все ещё жду логи в поступках его....я за картохой пешком он почти одновременно на машине в магазин .....заботу нужную ( опять же мне))) не проявил ,а вот цветы ха! Чё к чему...
У тебя в голове картинка- муж проявляет заботу-это пакеты вот тяжёлые носить, думать о том что картошки если нет-ее покупать и помочь донести нужно. Цветы менее важно. Ты живёшь СО СВОИМИ представлениями о том как должно быть. Это не плохо, просто эти ТВОИ представления- и привели тебя в ту ситуацию где ты сейчас. И их и надо переоценить- что из них здоровое, тебе важное, что шаблоном в голове живёт(так надо, у родителей также) .
 
Думаю,что мне не было обидно,что он тяжёлый пакет донести не помог ..просто по мужски....я все ещё жду логи в поступках его....я за картохой пешком он почти одновременно на машине в магазин .....заботу нужную ( опять же мне))) не проявил ,а вот цветы ха! Чё к чему...
У человека вот такое мужское ухаживание - в букете цветов(майонезная картинка в голове), у тебя - донести тяжести.
 
Не первый раз читаю на форуме ,,копай где больно"....пока не понимаю как это делать...и нет стройности мысли в моей голове....там сям схвачу ,но ощущение,что как дурак махорки нахватал ,а положить некуда).....читаю форум, ,,,важное" понемногу...понемногу
У меня такое тоже было - каша в голове.
Потом информация укладывается по кирпичику в мозгах. Время нужно.
Мне очень помогло что на НД много людей, которые прошли похожий путь и могут понять и подсказать.
 
У меня такое тоже было - каша в голове.
Потом информация укладывается по кирпичику в мозгах. Время нужно.
Я ещё перечитывала тему, через некоторое время и смотрела на какие посты больше отклика, тоже таким индикатором было для меня. Сама как поплывок болталась. Шкала ценностей смещена была.
 
Я ещё перечитывала тему, через некоторое время и смотрела на какие посты больше отклика, тоже таким индикатором было для меня. Сама как поплывок болталась. Шкала ценностей смещена была.
Я темы других перечитываю, много чего добавила в закладки и перечитываю, когда накатывает, а вот свою тему читать не могу, пробовала несколько раз, но так и не смогла.
 
Я темы других перечитываю, много чего добавила в закладки и перечитываю, когда накатывает, а вот свою тему читать не могу, пробовала несколько раз, но так и не смогла.
Я то же перечитывать с начала не могу. Ну дурак дураком там.)))

А по свеженькому перечитываю.
Вчерашнее например.
 
Вот не может такой путь быть быстрым. Я к психологу начала ходить в 2009 г - приду и реву. В соплях и слезах. пока локус на себя полностью не повернула. и заметила, что только через год, я смогла что-то конструктивное ответить на газлайтинг бм, потом нд подключился, потом к разводу стала готовиться только в 2015, а в 2016 развелась. Но главное, сейчас твой путь начат, а на нд поддержка мощная
 
Вот не может такой путь быть быстрым. Я к психологу начала ходить в 2009 г - приду и реву. В соплях и слезах. пока локус на себя полностью не повернула. и заметила, что только через год, я смогла что-то конструктивное ответить на газлайтинг бм, потом нд подключился, потом к разводу стала готовиться только в 2015, а в 2016 развелась. Но главное, сейчас твой путь начат, а на нд поддержка мощная
Я с 11 года тут.
Мне говорят - ну а ты что? А ты где?
А я не пойму о чем люди говорят мне.
Они мне , на себя внимание обрати, собой займись. А я - дак, я занимаюсь собой, вот в парикмахерскую сходила.
Они мне - это не то, надо духовно.
А я думаю - в театр что ли надо идти?

Ой, ой, ой.😱
 
Дентас я читала начала твоей темы...я так же когда к Жуковой на курсы попала так же психологу приставала...,,как жить полноценной жизнью с алком?что нужно сделать? Перечислите мне по пунктам".....а психолог одно что ,,если я вам скажу дословно,что я бы сделала сама это будет моя история,а у вас должен быть свой путь"....Я тож такая ,,какой нафиг путь!???хорошо! Я пойду,но вы пошлите меня ....в какую сторону)))
 
Назад
Сверху Снизу