Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Мира, БМ идиот. Кароч тока если вклад на дитё, то все распоряжения деньгами оттуда с согласия опеки происходит. Алименты- это не вклад, потому, даже если счет на имя несовершеннолетнего, то распорядителем денег является и ребенок (с 14 до 18 лет) и родитель; более того на счет ребенка перечисляется не более 50 процентов алиментов (ст.60 СК). Если хочет эти 50 проц на счет детей, то сие ток через суд или нотариальное соглашение с тобой; а решение об алиментам уже есть - так что идет он (здесь нецензурно).
Алименты раб, ну надо же, это сцук обязанность, установленная судом - пусть пи...ет рассказывать в Думу, что закон непральный.
И ты еще вибрируешь из- за этого бреда? :facepalm:
Пи си: пусть помидоры маринованные кстати вернет, крохобор.
Ещё как...не то слово ,,завибрировала"
Я сама на себя злюсь и не понимаю ...перестала понимать и предсказывать,что может выдать мое тельце ,,натренированное"....
Я так ждала,что через год я буду спокойнее...Хотя если сравнивать прошлый год и это ...это просто небо и земля .чё уж я лукавлю
 
Мне тоже сначала при тревоге назначали нейролептик.
Мне не зашло. Тревогу до конца он не снимал. Притуплял только.
Ад зашли.
Дада...именно притупляет👍...фоном тревога. Посмотрим,что завтра ..может поменяет все таблы,может дополнит..Но от Сульпирида,я бодрячком не сплю на ходу....и силы и желание работать...с едой и сном норм.
 
Дада...именно притупляет👍...фоном тревога. Посмотрим,что завтра ..может поменяет все таблы,может дополнит..Но от Сульпирида,я бодрячком не сплю на ходу....и силы и желание работать...с едой и сном норм.
Я меняла психотерапевта на психиатра🤣.
Протесть себя сама что ли по шкале тревоги, они есть в интернете. Хоть понимать будешь в динамике действуют или нет.
 
Сама не ожидала,что затрясет....
И мае мне сплохело....девочки я почему то связываю с тем ,что он вообще перестал приходить....я может надумываю,но вот так совпало может...но он перестал приходить и меня накрыло...дошла до ПТ...но нет улучшение ..легче от таблеточек.. плаксивость такой нет,но фоном тревога не объяснимая ,непроходящая.....Я просыпаюсь,а тревога змеёй уже в груди....
Винный единственный магазин закрылся. ( примерно так. Не будет удовольствия бухнуть алка.
 
А почему менять ПТ на психиатра?

У Миры много непрорабоанного.. И не прорабатывается. Конечно штырить будет..

ИМХО - тут надо либо проговаривать с ответкой, либо проговаривать с индивидуальным ПТ.

А вечные вбросы - БМ - казел, и ответы - дада- козел.. Это не поможет. Он козлом был и раньше. Поэтому это не новость как бы. Вопрос не в БМ. а в Мире.
 
Я меняла психотерапевта на психиатра🤣.
Протесть себя сама что ли по шкале тревоги, они есть в интернете. Хоть понимать будешь в динамике действуют или нет.
Я прошла,Сиам)).дЭпресии нетути,тока ,,клинически выраженная тревога"....Нужно этот тест пройти через 7-10 дней после нового лечения,да же?
 
Так я не предлагала менять. Свой опыт с тревогой описала.
Ну и ппрорабатывать на фоне выраженного тревожного расстройства слабо получается. Психотерапевты не берут в обострении ГТР.
 
А почему менять ПТ на психиатра?

У Миры много непрорабоанного.. И не прорабатывается. Конечно штырить будет..

ИМХО - тут надо либо проговаривать с ответкой, либо проговаривать с индивидуальным ПТ.

А вечные вбросы - БМ - казел, и ответы - дада- козел.. Это не поможет. Он козлом был и раньше. Поэтому это не новость как бы. Вопрос не в БМ. а в Мире.
Психотерапевты у нас весьма.... Не везде прошаренные.
Я к психиатру пошла в Пнд и то общались со мной типа "на хрена ты пришла сюда". Типа вообще время отнимать.
 
Я прошла,Сиам)).дЭпресии нетути,тока ,,клинически выраженная тревога"....Нужно этот тест пройти через 7-10 дней после нового лечения,да же?
Смотря что назначают. Смотри лекарства.
Меня учили ежедневной оценке уровня тревоги по простым схемам.
 
@Плюшка,

Это я понимаю.. У них там поток реальных с "развернутой картиной" - поэтому им там не до всяких погранцов и созих..

ИМХО - наверно лучше частным образом...
 
Я не знаю что и как прорабатывать....
Я развелась...общение свожу к минимуму.....Стараюсь свою жизнь обставлять,заполнять по своему,по новому....
Но правда,я ничего не читаю ( кроме НД),с психологом не работаю...
Думаю,что понемногу пустота заполнится и все будет хорошо.....просто как то все затягивается...не знаю(
 
Я не знаю что и как прорабатывать....
Я развелась...общение свожу к минимуму.....Стараюсь свою жизнь обставлять,заполнять по своему,по новому....
Но правда,я ничего не читаю ( кроме НД),с психологом не работаю...
Думаю,что понемногу пустота заполнится и все будет хорошо.....просто как то все затягивается...не знаю(
Книги, работа с психологом, группы всякие помогают. Читать и делать упражнения. Одни таблетки дают временное облегчение, но при какой-то сопутствующей работе - хороший костыль. Это мой опыт, конечно. И мне вообще таблетки дают побочку. Сейчас я дошла до того, что не разваливаюсь на части от эмоций и чувств, не схожу с ума в тревоге, которая, конечно, бывает, могу не раскачиваться на качелях.... И чем больше я гребу, тем больше хочется. Просто, оказывается, можно жить с меньшей тревогой, выйти из невроза, ощущать жизнь что ли....Однажды ощутив это, уже хочется жить так, а не как раньше. Поэтому свалившись, снова делаешь всё, чтобы встать. Могу сказать, что чем больше знакомлюсь с собой (а я не сильно-то младше тебя) , тем меньше волнует БМ.
 
А почему менять ПТ на психиатра?

У Миры много непрорабоанного.. И не прорабатывается. Конечно штырить будет..

ИМХО - тут надо либо проговаривать с ответкой, либо проговаривать с индивидуальным ПТ.

А вечные вбросы - БМ - казел, и ответы - дада- козел.. Это не поможет. Он козлом был и раньше. Поэтому это не новость как бы. Вопрос не в БМ. а в Мире.
У Миры высокий уровень тревожности, уже и препараты принимает. Если Миру успокаивает обратная связь здесь, снижение важности накрученной тригерной ситуации (и это не БМ, а накопление навязанной им инфы и провал во что - "я плохая мать", "я лишила детей отца", "я не вправе получать алименты", "я должна доказать траты на детей", "во мне усомнились и я неправильная, недостойная и проч." - этот триггер бы отледить) - так дело не в приговаривать с ответкой и даже не бежать прям щас к ПТ.
А надо снижать уровень уже накрученного у себя в голове, избавиться от мыслежвачки, снизить накал - это первично. Если чё, я за ПТ, но и за последовательность: сначала разобраться с текущей тревожностью и выйти из воронки переживаний, сейчас, ситуативно.
По сути, я описываю свой опыт и знаю, что тревожность, даже леченая - может вновь дать огня: от вообще иных причин накапливается общая напряженность - спина болела, на работе перегруз, гормоны скаканули, колесо спустило - и вот хопа, нерв оголился и тригернуло от любого намека на давнее травматическое переживание; дальше воронка из которой вылезать долго, сложно.
 
@Мирославна, лично мне очень зашла для работы с мыслежвачкой (а она усиливает тревожность, да, согласна я) техника "падающая стрела". Ты словно расписываешь свою мысль, раскладываешь на составляющие и ищешь истоки, а потом работаешь с контраргументами. Уже осознание истинного происхождения засевшей в голове мысли мне стало приносить значительное облегчение. При этом первоначальный источник всех мыслежвачек, что я исследовала, - одно и тоже убеждение/установка
 
У Миры высокий уровень тревожности, уже и препараты принимает. Если Миру успокаивает обратная связь здесь, снижение важности накрученной тригерной ситуации (и это не БМ, а накопление навязанной им инфы и провал во что - "я плохая мать", "я лишила детей отца", "я не вправе получать алименты", "я должна доказать траты на детей", "во мне усомнились и я неправильная, недостойная и проч." - этот триггер бы отледить) - так дело не в приговаривать с ответкой и даже не бежать прям щас к ПТ.
А надо снижать уровень уже накрученного у себя в голове, избавиться от мыслежвачки, снизить накал - это первично. Если чё, я за ПТ, но и за последовательность: сначала разобраться с текущей тревожностью и выйти из воронки переживаний, сейчас, ситуативно.
По сути, я описываю свой опыт и знаю, что тревожность, даже леченая - может вновь дать огня: от вообще иных причин накапливается общая напряженность - спина болела, на работе перегруз, гормоны скаканули, колесо спустило - и вот хопа, нерв оголился и тригернуло от любого намека на давнее травматическое переживание; дальше воронка из которой вылезать долго, сложно.
Смирзо (((ни одной мысли такой не было в моей голове....Думаю меня затрясло с полуслова о возможных ,предстоящих разборках ....была одна мысль ,,когда это закончится,когда ты (БМ) отставишь меня в покое???"
 
Причина не в БМ, а в Мире, поэтому навешивание эпитетов на БМ не меняет ничего в Мириной тревожности .Он по сути не имеет к этому отношения.

Тревожность - это эндогенное состояние, если оно рассматривается на психическое и лечится таблетками - тогда уже просто вообще сугубо эндогенное.

И хорошо бы его ПТтить еще с другой стороны.
 
.была одна мысль ,,когда это закончится,когда ты (БМ) отставишь меня в покое???"
хочу, чтобы он, не работает. Тебе надо научиться самой останавливать свои тараканьи бега.
Мне подошло упражнение "заземление"
 
Смирзо (((ни одной мысли такой не было в моей голове....Думаю меня затрясло с полуслова о возможных ,предстоящих разборках ....была одна мысль ,,когда это закончится,когда ты (БМ) отставишь меня в покое???"
Теперь ты ждёшь то, что очень маловероятно? Чуда? У вас трое детей, адекватом он не станет, поведение не изменит, общение какое никакое будет. В маленьком населённом пункте причём .
А чудо в очередной раз не произошло....
 
Назад
Сверху Снизу