Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Приходит день, приходит час,
И понимаешь: все не вечно!
Жизнь бессердечно учит нас
О том, что время быстротечно.
О том, что нужно все ценить,
Беречь все то, что нам дается.
Ведь жизнь как тоненькая нить,
Она порой внезапно рвется…

я аж погуглила этот стишок. хренассе самомнение у этого алка....Он думает, что он типа такой подарок судьбы, что надо его ценить, дорожить каждой минутой с ним проведённой... А то ведь у него же годы и здоровье фиговое=умереть можно преждевременно и вот тогда будешь локти кусать, что не ценила меня, не хотела жить со мной и наслаждаться моим присутствием пока я жив.
Даааа))))это оно...а в ролик заканчивается,что женщина умирает и небеса и Ангелы.Сейчас поняла это он меня пытается вразумить🤣...а я думала он опять собрался помирать.У него это традиция во время разборок со скорбным лицом сказать ,,да и ладно ,мне все равно осталось жить то года три"))
 
Приходит день, приходит час,
И понимаешь: все не вечно!
Жизнь бессердечно учит нас
О том, что время быстротечно.
О том, что нужно все ценить,
Беречь все то, что нам дается.
Ведь жизнь как тоненькая нить,
Она порой внезапно рвется…

я аж погуглила этот стишок. хренассе самомнение у этого алка....Он думает, что он типа такой подарок судьбы, что надо его ценить, дорожить каждой минутой с ним проведённой... А то ведь у него же годы и здоровье фиговое=умереть можно преждевременно и вот тогда будешь локти кусать, что не ценила меня, не хотела жить со мной и наслаждаться моим присутствием пока я жив.
У них со свекровью всегда ,, 👑 огромная...Кажется из простых семей,достижений в жизни эдаких! нет,должностей не занимали...откуда это
 
а чо ты хотела от инфантила? есть мнение, что алк останавливается в процессе взросления на том возрасте в котором начал пить.
он не хочет разговаривать в позиции разума Взрослый и Взрослый. он хочет вытащить тебя на уровень эмоций, чтобы общаться на уровне Дитя и Дитя или Дитя и Родитель.
Так и есть,КВЛ...Раньше пока до слез не доведет или истерики,что я забываю зачем начала разговор...А когда стала разговаривать ,как учили на курсах то разговор заканчивался все равно истерикой,но уже его...Я года два назад брала курс для созовисимых у Н.Жуковой.Хотя это все было онлайн,но я рада, что участвовала.Темой была именно ,созовисимость".И была работа с психологами и беседы-лекции которые я записала на Ауди..сейчас переслушиваю,перечитываю....Помню,что запрос у меня был ,,как жить с алком нормальной и полноценной жизнью"...нормальной!полноценной!).Бедный мой психолог я ее мучила,требовала ,чтобы она мне объяснила яснее куда идти и что делать),каждому лектору после лекции задавала этот вопрос🤦🏼‍♀️
 
У них со свекровью всегда ,, 👑 огромная...Кажется из простых семей,достижений в жизни эдаких! нет,должностей не занимали...откуда это
Так от никчемности и корона. Ты видела умных и состоявшихся, достигающих и идущих вперед - и чтоб с короной? Да и фиг с ними, упырями то.
До суда почему до бежишь ток в пн? С разделом надо решать: собирай документы, тащи к нотару - дарение там на детей, если доли определены; но сразу готовь деньги - пошлины и нотариальные тарифы ой немалые.
 
Немного пропишу о своих делах и чувствах.В первый раз подала на развод ,раздел им-ва,алименты в суд районый и меня вернули через час ,что подпись просмотрели мою.На прошлой недели я сгоняла и перевела свое заявление на мирового судью.Т.к. поговорила с мужем и он сказал,что бы я не дергала детей и что он свою долю оставляет им.От денежной компенсации отказывается тоже.Меня это напрягает и чувствую себя должной На алименты подам после того,как разъедемся.
Самое смешное,что на этой недели позвонили из мирового суда и сказали ,что нужно срочно придти ,,нет подписи вашей"😡🤦🏼‍♀️А я в другом городе с сыном проходим курс лечения!!Но я не удивляюсь такой невнимательности.Все заявления у меня из рук брал охранник и уже потом выходил секретарь!Пришла к ним с утра,а они уже чай пью и с булочками бегают,смех,веселье(.В общем сегодня мы с сыном домой едем.Курс пройден.В ПН с утра бегу до суда ставить свой автограф.
Сначала очень злилась,но ведь решение принято и неделя ничего уже не изменит.На душе штиль.Муж высылает из ,,Тик- тока" ролики на тему ,,нужно беречь то что есть,т.к. жизнь короткая и тоненькая нить".Поговорить по взрослому он не может и ,,не хочет слышать',а ролики ....в 53 года..нет слов!
Мирославна, оставь алка в покое. Тебе КВЛ написала чётко, ему нужны твои эмоции. а не конструктивный разговор. Он предложил что-то по дому (доля на детей,) тут же его за шкварник и к нотариусу. Сосредоточься только на интересах своём и своих детей.
ТИК-ток , песенки , слёзы, сопли пьющего твои силы, эмоции и здоровье алка - это белый шум для тебя,
 
Инна и написала мне,что ,,разводись и беги подальше не цепляясь за кв.метры,чтобы потом не винить себя".Думаю она и сама сожалеет об этом и ещё кто то ей это внушает.Сужу,конечно ,по себе.У меня с мамой хорошие отношения.Люблю ее безмерно.Но она меня виноватит всегда,что ,,нужно было продумать за ранее", ,,если бы ты не отмечала днюху,то он не запил бы", ,,не нужно было его просить закупить продукты,т.к. это повод купить водку"🤦🏼‍♀️и ещё оооочень много вариантов)
Давайте уже в 50 лет как то на маму не спихивать...
 
Я только сегодня еду домой.Две недели была в другом городе
Я поход к нотариусу чет отложила до ,,после развода"....тааак нужно тоже в понедельник сбегать все узнать и пооконсультироваться.
Муж говорит,что делить ничего не хочет,что ,,свою долю оставляю детям".но это только слова.
 
Давайте уже в 50 лет как то на маму не спихивать...
Оно и не хочется.Само как то.Поговорю с ней и кроме запое ещё о многом говорили,а после разговора чувствую досаду .Прислушаюсь к себе и понимаю,что вот эти слова зацепили,что ,,если БЫ да кабы",как упущенная возможность была,а я упустила.
 
Я поход к нотариусу чет отложила до ,,после развода"
очень зря. успевай пока он согласен. потом он передумает.
Муж говорит,что делить ничего не хочет,что ,,свою долю оставляю детям".но это только слова.
у алков 7 пятниц на неделе. успевай поймать момент. потом он передумает. очень скоро.
 
Буду пытаться..Но он говорит ,,ЕСЛИ РАЗВОД состоится,то моя доля детям"...он не верит в развод я так думаю.
И как его сейчас тащить к нотариусу?какие слова найти?не знаю,девочки
 
Всем привет.Мне очень сложно просить по жизни,но чувствую,что не вывожу.Меня очень поддерживает моя подруга,но ,,нужно и совесть иметь" ).Люблю ее и никак не хочу превращать ее в свой ,,унитаз для эмоций".
Мне 50.В прошлом году была серебряная свадьба.Трое детей 24г,14л и 12 л.Работаю зубным врачом.Живем с своем доме.Муж алкоголик запойный .Тихий если я и дети себя ведём тихо и правильно.Выпивал он всю нашу совместную жизнь,но я к этому относилась нормально так жила моя мама,мои подруги,мои коллеги.Мой даже на фоне других ещё как то более менее был.После очередной пьянки мог так меня укачать,убаюкать ,залюбить,что я забывала все и с верой в ,,светлое будущее" рука об руку, так-с сказать ,пока смерть не разлучит нас.К слову -мы венчаны.Я верующий православный человек.И первый раз ,лет 5 назад,когда я вплотную подошла к выводу,что развод неминуем узнала для меня такую тему,что муж и свекровь между собой общаясь проговаривали,что ,,она не посмеет развестись раз венчанные" и какого их удивление было,когда священник сказал ,,Могёт и ещё как могёт".Мне ж было ,как пощёчина,что муж запивался и вел себя ,как хотел с мыслями ,,куда эта дура денется".... Со временем его запои стали по времени занимать времени больше,чем трезвые дни.И в понедельник я иду подавать на развод.Всю неделю я носила в пакете приготовленный пакет,с чеком и т.д для подачи заявления на развод в суд,доходила до суда,но не могу как будь то переступить какое то препятствие....какая то не нормальная!!Вчера первый раз заговорили с мужем после запоя.С его слов он пил со мною и всего то два дня...два!!!Но это был месяц !Улыбаясь предлагает мирится,а когда услышал про развод вообще засмеялся ,,ну давай давай посмеши людей".Решимость на развод не ушла.Но мысли в голове роятся,что городок маленький,все секретари судов,судьи и охранники мои пациенты....мне кажется все и вправду крутят мне у виска..Знакомый мужа вообще посчитал нужным сказать,,под старую то жопу придумали!!"(((Пока он пил и мама и дети и коллеги проговаривали о разводе ...Сейчас он не пьет два дня и все в афиге,что я подаю на развод.Мой единомышленник только полруга,которая четвертый год ,как разошлась с мужем алкоголиком и только плюсы в ее жизни от этого....А я уже приняла решение,как мне казалось...и в ступоре перед последним шагом....Состояние ужасное...как будь то хороню кого то...
не разводится ни в коем случае...., тем более венчаны ....
 
И как его сейчас тащить к нотариусу?какие слова найти?
1.--Я правильно тебя поняла, что к нотариусу по поводу дарственной на детей, ты согласен идти только после развода и никак иначе?
--Да.
--ок. значит после развода. надо ускориться значит.
(и больше не поднимаешь эту тему первая. занимаешься разводом. это примерно на полгода. вам дадут время на передумать)
2. --Я правильно тебя поняла, что к нотариусу по поводу дарственной на детей, ты согласен идти только после развода и никак иначе?
--Нет. Могу и до развода.
--Ок. На следующей неделе это можно сделать во вт и пт до 20ч. Во вт пойдём или в пт?
 
1.--Я правильно тебя поняла, что к нотариусу по поводу дарственной на детей, ты согласен идти только после развода и никак иначе?
--Да.
--ок. значит после развода. надо ускориться значит.
(и больше не поднимаешь эту тему первая. занимаешься разводом. это примерно на полгода. вам дадут время на передумать)
2. --Я правильно тебя поняла, что к нотариусу по поводу дарственной на детей, ты согласен идти только после развода и никак иначе?
--Нет. Могу и до развода.
--Ок. На следующей неделе это можно сделать во вт и пт до 20ч. Во вт пойдём или в пт?
Здорово...а у меня какой то лепет придумывается....у него ,как раз и отпуск где то рядом на днях начинается.
 
не разводится ни в коем случае...., тем более венчаны ....
Венчание это взаимные обязательства.Взаимные!Я пыталась сохранить то,чего уже нет.. пустое место.Я всегда одна.Разводом избавлюсь от видимости семьи.Всё и все будут на своих местах
 
Венчание это взаимные обязательства.Взаимные!Я пыталась сохранить то,чего уже нет.. пустое место.Я всегда одна.Разводом избавлюсь от видимости семьи.Всё и все будут на своих местах
дети ?...
 
Венчание это взаимные обязательства.Взаимные!Я пыталась сохранить то,чего уже нет.. пустое место.Я всегда одна.Разводом избавлюсь от видимости семьи.Всё и все будут на своих местах
Ну это же условность. 21 век все таки. Решение принимает человек, надо на себя брать ответственность, а не перекладывать на РПЦ.
 
Буду пытаться..Но он говорит ,,ЕСЛИ РАЗВОД состоится,то моя доля детям"...он не верит в развод я так думаю.
И как его сейчас тащить к нотариусу?какие слова найти?не знаю,девочки
Что их искать-то, слова. Коли он сказал, доли детям. Хорошо, я согласна, сегодня как раз один нотариус работает, алка с документами в охапку и сразу туда.
Сумма да, большая понадобится. Ну приготовь
 
Назад
Сверху Снизу