Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Ребята мне плохо мне чет совсем сегодня...Не знаю на какую мысль опереться,зацепится.Все думаю и ною,что ,,почему я такая дура была слепая,бесчувственная,терпила тряпошная😪" и ещё,что ,,выходит вся жизнь которую я строила рушится на глазах,пропадает....думала строю добротный дом из элитного красного кирпича ..нужно уже и крышу закрывать,а я подошла ,а это картон крашенный....и я одна на ветру стою и плачу((((("
Потому что обидно. Потому что чувствуешь себя обманутой. Но это не значит, что надо опустить руки и оставаться жить в доме с картонной крышей. У тебя получится пережить развал домика и построить свой, пусть не такой большой как этот картонный, зато прочный. В этот дом будут приезжать твои дети и внуки и не бояться, что алкаш будет дышать перегаром в лицо.
 
В жизни всегда самая дорогая плата идет за собственные иллюзии. Относиться ко всему - как к уроку Мироздания. И радоваться тому, что у жизни еще есть запас. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
 
Потому что обидно. Потому что чувствуешь себя обманутой. Но это не значит, что надо опустить руки и оставаться жить в доме с картонной крышей. У тебя получится пережить развал домика и построить свой, пусть не такой большой как этот картонный, зато прочный. В этот дом будут приезжать твои дети и внуки и не бояться, что алкаш будет дышать перегаром в лицо.
Прочный....да!настоящий...другой мир..Спасибо!
 
В жизни всегда самая дорогая плата идет за собственные иллюзии. Относиться ко всему - как к уроку Мироздания. И радоваться тому, что у жизни еще есть запас. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Да.
Не самобичеваться - я дууура, а признать, что опыта и знаний на тот момент было мало и жила так, как считала правильным на тот момент.
 
БМ мне сказал на прощанье - ну что проект не получился? Понимаешь? Я то строила семью, сохраняла что осталось, дула на угли, чтобы не потухли... А для него это проект( Было обидно, тоже выть хотелось, что вот у меня не получилось - "и жили они долго и счастливо и умерли в один день" Сейчас же скажу так - жизнь продолжается и от того какая она будет зависит только от меня, и никакие алкаши не будут мне мешать жить так как я хочу.
 
Да.
Не самобичеваться - я дууура, а признать, что опыта и знаний на тот момент было мало и жила так, как считала правильным на тот момент.
Сейчас другой взгляд на жизнь появился, другое решение, другая жизнь.
Все от поступков наших зависит.
Не унывай Мирославна.
Проживёшь все стадии горя и наступит новая жизнь.
 
Да.
Не самобичеваться - я дууура, а признать, что опыта и знаний на тот момент было мало и жила так, как считала правильным на тот момент.
Более того - очень важно признать - что никаких БЫ в природе не существует.

Если раньше что-то не было сделано - значит на это просто не было ресурса. Яблоко не висит все время красным, оно зреет. И злиться на свое яблоко - а что же я его не съела зеленым? Это вид самодеструктивного поведения.
 
В жизни всегда самая дорогая плата идет за собственные иллюзии. Относиться ко всему - как к уроку Мироздания. И радоваться тому, что у жизни еще есть запас. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Относится,как к уроку,который сделал меня сильнее и чтобы этого не повторять...:IN LOVE:
 
Сейчас другой взгляд на жизнь появился, другое решение, другая жизнь.
Все от поступков наших зависит.
Не унывай Мирослава.
Проживёшь все стадии горя и наступит новая жизнь.
Буду ждать....уж чего чего,а терпения мне не занимать)
 
признать, что опыта и знаний на тот момент было мало и жила так, как считала правильным на тот момент.
так в том то и дело, что женщина прекрасно понимает, что неправильно живёт, что страдает, что несчастна, что так дальше невозможно продолжать, но продолжает бездействовать--не лезет в интернет с вопросами к умным опытным людям, не ищет таких людей, не ищет список полезных книг, а если находит, то не читает их, хотя прекрасно понимает, что надо прокачивать знания по своей психологии. но ленится мозгами шевелить. боится, что после этого надо будет жизнь полностью менять разводом, а неохота перемен, и страшно и лень.
 
Проживёшь все стадии горя
так уж и горя. Горе это ребёнка потерять. а когда неликвидного мужика с возу сгоняешь, то кобыле легче становится. это просто потеря лишнего вредного балласта.
ТС переживёт 5 стадий потери. А потеряет она балласт привычный, но вредный.
 
Буду ждать....уж чего чего,а терпения мне не занимать)
В настоящее время исследователи выделяют четыре фазы процесса горевания:

1. Фаза оцепенения.
2. Фаза тоски по утраченному (фаза поиска).
3. Дезорганизация (фаза острого горя).
4. Реорганизация (фаза острых толчков и реорганизаций)

Зачем ждать, ты уже живёшь.
Пришла на нд в стадии оцепенения, сейчас тоска по утраченному и горевания.
Далее стадия - принятия.

Одна стадия может перетекать в другую с разным временным промежутком, может давать откаты назад, но ее все пережили, поверь, все пройдет и это тоже.❤️🌹
 
Ребята мне плохо мне чет совсем сегодня...Не знаю на какую мысль опереться,зацепится.Все думаю и ною,что ,,почему я такая дура была слепая,бесчувственная,терпила тряпошная😪" и ещё,что ,,выходит вся жизнь которую я строила рушится на глазах,пропадает....думала строю добротный дом из элитного красного кирпича ..нужно уже и крышу закрывать,а я подошла ,а это картон крашенный....и я одна на ветру стою и плачу((((("
Вернулась ещё раз к посту.

Ешь слона по кусочкам.
Что больше всего тебя тревожит, какие мысли посещают?
Распиши тут.

Когда абстрактно "все рухнуло", это не предметно и тут не с чем работать. Ты облеки мысли в слова. По пунктам.
 
Между прошлым (плохим или хорошим) и будущем (неизвестным) есть самая настоящая жизнь! Сегодня, сейчас, вот в этот самый момент! Не стоит его тратить на слезы по прошлому и страхом перед будущим. Сегодняшний день в наших руках, с Божией помощью.Отпуск?? Сходи в салон, на прогулку, на выставку, в кафе, встреться с подружкой...
"Есть только миииг
Между прошлым и будущииим..!")))
Хорошего дня всем!
 
Все дни читаю,читаю,Дэми,и ,,Важное" на странички захожу Только не могу читать ребят ,которые собираются бросать алкоголизм...
Не читай, я тоже не могу читать темы алков и не читаю. Смотри раздел где Стец отвечает на вопросы, очень жизненно.
 
Назад
Сверху Снизу