Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
chupakabraz, спасибо за ссылку, посмотрела сейчас мельком, положу в закладки.
pilot-85, какие сюрпрайзы, вроде как-то все гладко прошло наоборот..., даже странно...
поле - я не поняла вашего поста. Поясните, что вы хотели сказать.
 
chupakabraz, спасибо за ссылку, посмотрела сейчас мельком, положу в закладки.
pilot-85, какие сюрпрайзы, вроде как-то все гладко прошло наоборот..., даже странно...
поле - я не поняла вашего поста. Поясните, что вы хотели сказать.
Приятные Валя,приятные...
 
Вы такой злой, вы видимо, из тех, кто считает, что надо приспосабливаться к жизни с алкоголиком вместо того, чтобы спасать себя .
Видимо, я считаю несколько иначе. Мне просто стало интересно, зачем трезвому человеку устраивать из своей жизни сериал в разделе "для тех, кто живёт с алкоголиком", если с алкоголиком он больше не живёт и, судя по вполне здравой реакции, оставленной в покое второй половины, жить уже никогда не будет. Но, глянув на последние несколько страниц темы и реакцию местной братии (то есть преимущественно сёстрии), понял, что ваши растрёпанные чувства и их словесное воплощение для местного контингента являются вещью в себе. --- Какой-то жизненно необходимой частью дневного рациона. Желаю вам всего хорошего, как бы ни цинично звучало такое пожелание.

добрых снов вам, бедный йорбит.
😄
И вам того же, милая Чупа.
 
Йорбит, как я вижу, в этом разделе даже есть специальная тема "Для тех, кто больше не живет с алкоголиками"..., то есть я такая не одна. Здесь пока ещё потому что если вдруг будут какие-то созовские заскоки проявляться, то справиться с ними будет легче при помощи таких же созов, которые через это прошли. Вот и вся логика. А у вас есть убедительные причины, по которым я должна покинуть форум?
Если я почувствую, что у меня все хорошо и мне не нужна помощь, я долго здесь не задержусь. Пока мне кажется, что задержаться стоит. Хотя бы потому, что есть такие как вы, которые подпинывают, помогая тем самым здраво оценть текущую ситуацию вместо того, чтобы упиваться жалостью к себе и прочими бесполезными вещами. 😉
 
А у вас есть убедительные причины, по которым я должна покинуть форум?
Нет, нету. Да я вам, собственно, на дверь и не указывал, а только лишь вопрос задал. И подпинывать вас не хотел --- ибо мне нечем. А процесс пребывания в этом разделе именно тех, кто не живёт с алкоголиком, носит форму более неизлечимой, не побоюсь этого слова, болезни, чем пресловутая "созависимость." И приведённый вами в качестве довода миф о "созовских заскоках" (что это такое, можете объяснить?) явно свидетельствует, что вы уже находитесь в полушаге от того, чтобы навсегда стать хронической и неизлечимой. --- То есть я хотел сказать --- вечнолечащейся и просветляющейся.
 
Йорбит, вы меня что-то даже развеселили, очень было бы интересно узнать, какая это такая страшная болезнь?..
А созовские заскоки - это желание вернуть или вернуться, желание проконтролировать даже теперь и прочее, то есть те моменты, которые после расставания не должны были бы остаться, но остались.
 
Алкоголики- это такие люди, которые про созов знают больше, чем сами созы.
Это у созов сомнения, метания и неуверенность, а у алков в отношении созов все четко и по полочкам.
Правда, в основном фантазии на тему, но это не в коей мере не мешает вещать и верить в собственные слова.
 
Йорбит своими речами вызвал у меня всплеск чувства вины и самоуничижения..., теперь у меня такое ощущение, что в браке плохо было только моему мужу и когда я с детьми ушла, он наконец-то освободился, как сказал Йорбит, "я оставила его в покое"...., аж гадко как-то сейчас на душе....
 
уууу, Валентина...

зачем вестись на такие разговоры?

Всплеск чувства вины....перед кем?
Перед Йорбитом?

А перед мужем за что?
 
Йорбит своими речами вызвал у меня всплеск чувства вины и самоуничижения..., теперь у меня такое ощущение, что в браке плохо было только моему мужу и когда я с детьми ушла, он наконец-то освободился, как сказал Йорбит, "я оставила его в покое"...., аж гадко как-то сейчас на душе....


Валентина, ну значит по идее посты Иорбита достигли свей цели. Точнее достигли той цели, которые они могли достичь у созика - то есть вызвать чувство вины. Оно вдруг у вас и вызвалось. Теперь пошла реакция - в виде гадко и прочее.

А на самом деле, вполне возможно, Валь, что у г-на Иорбита вчера просто болел зуб, он был недоволен этим обстоятельством и раздражен - а тут и вы как раз. Вот и вся история. А у вас целая трагедия - в виде чувства вины и каких то жутких загонов.

Валентин - вот вот как раз та история - мы все таки умеем себя накрукить там где крутить то нечего! 😄
 
Вот у меня сейчас одна из основных целей стать толерантной к чужому мнению.
 
Вот у меня сейчас одна из основных целей стать толерантной к чужому мнению.

Чисто ИМХО - чужое мнение по сути никакого отношения не имеет к вам. Чужое мнение - это мнение, отражающее проблемы и видение мира другого человека. По отношению к вам ли, ко мне ли - чужое мнение по сути не имеет никакого отношения (Повторюсь!). Соотвественно и мнение других - оно лишь как зеркало выдает их внутреннее состояние - у Гамлета - свое мнение, у Офелии - свое. Вы не виноваты - что у Гамлета гамлетовские страдания, он был и будет Гамлетом, и вы не виноваты, что у алкоголика алкогольные страдания - такова его болезнь. По идее - для того, кто рядом с алком находится - задача просто понять, что человек таков и решить для себя - а как мне быть - принимать ли это лично мне, или все таки лучше отдалиться, потому что моя психика тоже начинает разрушаться...
 
Я неправильно выразилась. Мне наоборот, нужно избавиться от зависимости от чужого мнения, что так характерно для соза.
 
А у вас есть убедительные причины, по которым я должна покинуть форум?
Успокойтесь. Покинуть Форум вам может предложить только администрация Форума, но она таких причин не видит. Мнением и советами остальных участников форума, даже мнением модераторов и администраторов, если это мнение не связано с модерированием и администрированием, вы можете пренебречь.

По вашей теме.
Развод - очень серьезный шаг, связанный с разрушением отношений (не только ваших с мужем), с имуществом и т. д. и должен быть тщятельно подготовлен. заранее собраны все документы, определено место жительства, источники доходов, школы, детские сады, отношение отца с детьми и многое, многое другое. Просто встать и уйти, подать заявление в суд- еще не развод, а самое, самое начало.
Поговорите с адвокатом по семейным делам. Обязательно. Возможно всплывут проблемы, о которых вы не догадываетесь.
И, главное, решительность. Приняли решение - не отступать.
Удачи.
 
Франс, основное сделано, карточки из поликлиники забраны, полиса откреплены, медкарту в саду на старшую я забрала, заявяление на временное выбывание написала. С припиской - здесь без проблем выпишут и пропишут куда надо. На развод через пару месяцев подам, пусть все утрясется. Об алиментах договорились, что он будет платить сам, я хотела соглашением, но он уговорил меня, что будет сам плвтить, посмотрим, я предупредилда, что при первой же просрочке в судебном порядке подам, и не только на детей, но и на себя. Правда, сейчас думаю, что кажется, он снова запудрил мне мозги, во-первых, он "сторговал" сумму алиментов с 8тыс до 6тыс (8 тысяч - это треть от его реальной минимальной зарплаты (а может быть выше гораздо, в зависимости от выручки), хотя теперь он говорит, что минимальтная может быть и будет гораздо ниже, непонятно, почему), давил на жалость и говорил, что если будет платить 8, ему будет не хватать на жизнь...., и уже уговорил меня "простить" ему первые алименты, типа, я же брал аванс, мы на него жили, да и Новый год, и всё такое...., короче, как всегда, ты войди в мое положение, а я в твое входить не буду.
По имуществу тоже, все ему осталось, забрала только детские вещи и свои, а из имущества только компьютер, с которым к нему пришла жить когда-то. Совместно нажитое все у него осталось. Да и фиг с ним.
Так что о решении каких-то юридически-бюрократических моментов я особо не волнуюсь.
Проживание детей, как он с нимми будет видеться - все это можно одной фразой обговорить в заявлении на развод. Не думаю, что БМ будет просить, чтобы дети проживали с ним или чтобы он обязательно раз в недеелю с ними виделся.
 
Об алиментах договорились, что он будет платить сам, я хотела соглашением, но он уговорил меня, что будет сам плвтить, посмотрим, я предупредилда, что при первой же просрочке в судебном порядке подам, и не только на детей, но и на себя. Правда, сейчас думаю, что кажется, он снова запудрил мне мозги, во-первых, он "сторговал" сумму алиментов с 8тыс до 6тыс (8 тысяч - это треть от его реальной минимальной зарплаты (а может быть выше гораздо, в зависимости от выручки), хотя теперь он говорит, что минимальтная может быть и будет гораздо ниже, непонятно, почему), давил на жалость и говорил, что если будет платить 8, ему будет не хватать на жизнь...., и уже уговорил меня "простить" ему первые алименты, типа, я же брал аванс, мы на него жили, да и Новый год, и всё такое...., короче, как всегда, ты войди в мое положение, а я в твое входить не буду.
Валентина, сейчас получите первый пендюль. Запомните алименты платятся не вам, а вашим ДЕТЯМ. И вы не должны, как законный представитель, ущемлять их. Вы сейчас так же должны думать, как ещё заработать денег, чтоб вам хватило. Мне вот эта жалость к нему и вхождение в его положение, ну совсем не понятна. А что у ваших детей не будет Нового года?
 
Ну тогда - удачи вам.
Да, и по опыту: договоры об алиментах как правило быстро нарушаются одной из сторон. Обоим спокойнее, когда они закреплены юридически. Алименты платятся (кроме отдельных на жену в особых оговоренных Законом случаях) детям. И выгадывая что то себе он обделяет детей. 8 т. р. (по 4 на ребенка) - слезы. Я б еще понял, когда алименты тыщ, ну, 50. Тогда можно б было беспокоится, что не все на детей идет. А тут смешно. Я опасаюсь. что он боится что приставы докопаются до его реальных доходов.
Да, по имуществу: вклады в банках тоже делятся пополам.. Это намек. Правда, и долги тоже...
 
Валентина, привет!
Об алиментах договорились, что он будет платить сам, я хотела соглашением, но он уговорил меня, что будет сам плвтить, посмотрим, я предупредилда, что при первой же просрочке в судебном порядке подам,

Алиментное соглашение выгодно вот в каких случаях:

1.Быстро развод оформляет мировой судья, подали заявление, алиментное соглашение, и через месяц свободны.

2. Если совокупный доход на тебя и детей ниже прожиточного минимума ты имеешь право на пособие на детей и право на льготы по оплате жилья, но нужны справки о доходах, алиментное соглашение необходимо.

не ведись на уговоры, чувствуешь что давит, а тебе не справится говори : мне надо подумать.

пока будет суд да дело, кто будет тебе помогать детей содержать?


тебе же самой будет неприятно, когда, алименты крошечные, а у любовницы колечко, например, с брюликом. ну это я так, мужа твого не знаю...
 
pilsonis, да, блин, сейчас понимаю, что надо было настаивать, просто ругаться не хотелось, а если бы я настаивала, он бы распсиховался и поругались бы. Его аргументы: все равно из моей зарплаты по 8 тысяч на детей не уходило (и это правда, потому что как я уже говорила, когда была старшая дочь, ей на одежду-игрушки-развлечения я зарабатывала фрилансом, потом работала тоже). Потом он говорит, что я же все равно с родителями жить буду, мне проще..., ну что на это возразить?... я не знаю...
France, я предлагали нотариально удостоверенное соглашение, котороеимеет такую же юридическую силу, как и исполнительный лист. Он отказался....
Вся проблема в том, что зарплата у него серая, и если он захочет, он ему дадут справку 2 НДФЛ, что у него зарплата 6000р....
Nast, да ему самому после уплаты алиментов остается не очень много, ну, если отталкиваться от зарплаты в 25000, но, блин, нам дать на троих 6000, асамому оставить 19000, не очень-то справедливо. К тому же, мои родители собираются брать ипотеку чтобы у меня было жилье, получается, и поить-кормить нас, и ещё и заипотеку платить будут...
 
Его аргументы: все равно из моей зарплаты по 8 тысяч на детей не уходило (и это правда, потому что как я уже говорила, когда была старшая дочь, ей на одежду-игрушки-развлечения я зарабатывала фрилансом, потом работала тоже). Потом он говорит, что я же все равно с родителями жить буду, мне проще..., ну что на это возразить?...
Я бы просто задала ему вопрос- а чьи дети его или твоих родителей.
Валентина, это пока не уходит( хотя честно , не представляю, как такое может быть). Сколько сейчас твоей малютке, месяца 2-3? Скоро у неё поменяется питание и нужно будет его покупать, сколько стоит нормальное детское питание, не мне вам рассказывать, про детскую одежду вообще молчу.
Говоришь, зарплата серая, так подавай и на себя алименты, установят ему на тебя прожиточный минимум, иди вообщем консультируйся у юристов.
Начало разрыва у вас чудное. Я только после такого лепета мужика, его бы перестала уважать, а ты ещё пытаешься его оправдать....Знаешь, чем заканчиваются, устные договоренности с таким г..., сначала будут деньги задерживать, а потом и вовсе их не увидишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу