Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто хочется не усиливать нервотрепку, иначе крыша поедет точно.
Вот и пытаюсь понять, опыт тех, кто уходил, или от кого уходили, посмотреть.
хочется мирно решить, быстро...

чужая семья потемки ... опираться тут на чужой опыт как минимум не умно и травмоопасно...
тут уж сама... как говорится в пословице :
не рой другому яму - пусть сам роет
😵
 
просто по моим наблюдениям, у алкоголиков имеются общие черты
 
Черты эти такие - инфантилизм, эгоизм.
 
Валентина, ты писала, что мама за тобой и детьми приедет в ноябре. Вот вместе с мамой и уезжай. Перед самым отъездом подать заявление на развод и поставить мужа в известность. Часть вещей заберешь сразу, остальное упаковать и оставить у родственников или знакомых, заберешь, когда приедешь разводиться. Так спокойнее будет. 
 
наверное, это лучший вариант. спасибо.
разводиться придется заочно, родители живут в сутках езды на поезде. с грудным младенцем нереально поехать, оставить тоже нереально.
да и фиг с ним, в принципе... пусть и заочно.
 
Всем здравствуйте.
Решила написать..., чего-то я упала духом совсем.
Скоро приезжает мама за нами, на следующей неделе (перенесли её приезд потому что сертификат МК в первых числах декабря забирать только). Два-три дня на то, чтобы собрать вещи - и всё. Эта жизнь закончится.
Пишу и аж перед глазами темно, такая боль. Поначалу как-то это всё было отдаленно, и как будто бы не со мной, не верилось, что я уйду. А сейчас уже всё твердо решено, в родительском доме нас уже ждут. Ещё буквально дней десять, может и меньше, и я никогда больше не войду в эту квартиру, не увижу своего мужа. Хотя я и знаю, что правильно, но все равно больно и тоскливо.
Ему я ещё не сказала, может это подленько, не знаю..., не хотелось нервотрепок. Не знаю, нужно ли даже и говорить ему. Или уже когда мама здесь будет, сказать.
Такое ощущение, что мир разваливается на кусочки, хочется просто забиться в угол и сидеть там. Оглядываясь назад, я понимаю, что никогда в жизни не смогла бы уйти от него сама, без чьей-либо поддержки. Мне и сейчас в голову приходят разные идиотские мысли типа: пусть закодируется и пр., и я останусь и все у нас будет хорошо. Но умом я прекрасно понимаю, что ничего не поможет, ничего, отношениям конец наступил уже давно, семья была только на бумаге, и только я ещё пыталась цепляться... Это раздвоение моей души просто парализует меня, я просто сложила лапки и молча жду, когда это все закончится.
Подам здесь только на алименты, а на развод подам уже там, у родителей, волокита эта ни к чему, и ничего никому не хочется доказывать штампом в паспорте. Вообще ничего уже не хочется доказывать. Апатия какая-то. Наконец-то до меня по-настоящему дошло, что все эти годы я боролась с ветряными мельницами, что нет проблемы у НАС, а есть проблема у МЕНЯ, только мне одной что-то нужно, нужна нормальная семья, нужен хороший отец и муж, а человек живет в свое удовольствие, у него нет проблем, и ему это все просто до лампочки. У него свои нормы морали и ценности, пусть они и идут вразрез с общепринятыми, но они ЕГО, он живет в соответствии с ними, и поэтому в его жизни больше гармонии, чем в моей. А я столько лет убила, по сути изводя сама себя, кидая как говорит одна моя знакомая, свои словесные булыжники, в другую плоскость, до которой они никогда не долетят.
Так мерзко от осознания всего этого....

Не знаю, чего я жду от вас, просто написала, что сейчас чувствую. Тяжело в себе это держать...
 
Всем здравствуйте.
Решила написать..., чего-то я упала духом совсем.
Скоро приезжает мама за нами, на следующей неделе (перенесли её приезд потому что сертификат МК в первых числах декабря забирать только). Два-три дня на то, чтобы собрать вещи - и всё. Эта жизнь закончится.
Пишу и аж перед глазами темно, такая боль. Поначалу как-то это всё было отдаленно, и как будто бы не со мной, не верилось, что я уйду. А сейчас уже всё твердо решено, в родительском доме нас уже ждут. Ещё буквально дней десять, может и меньше, и я никогда больше не войду в эту квартиру, не увижу своего мужа.

Не знаю, чего я жду от вас, просто написала, что сейчас чувствую. Тяжело в себе это держать...


Валентина, ну во0первых я искренне вам сочувствую.

НО! Зачем эта драматизация в виде НИКОГДА? Зачем это вам. Почему никогда? Что за обреченность, какие то наречия типа "всегда" и "никогда". Не думайте, не задумывайтесь так далеко, живите текущим моменто - вот сейчас я видеть не могу, то, что вижу - глаза не сморят и не хотят смотреть - поэтому я ухожу. И не надо о никогда. Никто не знает, что будет дальше, мало кто знает, что будет в след.году, а вы - никогда и прочее. НЕ НАДО ДУМАТЬ О ТАКИХ ВЕЩАХ вообще. Жизнь - она сейчас происходит - вот о сейчас и думайте - решение текущих моментов.
 
Не всем дано жить текущим моментом, увы.
никогда - потому что знаю, что не вернусь, даже если будет просить, даже если будет очень сильно плохо.
 
Не всем дано жить текущим моментом, увы.
никогда - потому что знаю, что не вернусь, даже если будет просить, даже если будет очень сильно плохо.


Ну и не надо возвращаться, если будет просить. Тем более, если очень плохо. Вобщем, видимо я другой чел - я о таких вещах вообще не думаю - что там будет или не будет. Я наоборот бы думала - ну может когда протрезвеет - сам приедет. Как бэ так. Вобщем разные характеры.
 
Не знаю, а зачем тогда уходить, если думать, что может он сам приедет?...
Уходя-уходи....
Наверное, я не такой уж конченый соз, раз могу ещё так размышлять :))
 
Не всем дано жить текущим моментом, увы.
никогда - потому что знаю, что не вернусь, даже если будет просить, даже если будет очень сильно плохо.
Прив!Знаете Валентина никогда не говорите никогда.Я к чему?Ситуевина оч похожа в определенном смысле.Только не мвд.Все это самобичевание никчему.Если приняли решение-действуйте не останавливаясь и через какое то время будете удивлены дальнейшим развитием событий.Помните одно-вы не одна, у Вас есть ребенок подумайте о нем.А что больно,так на тож и херургия,вначале больно,потом карашо.Поверьте мне на слово,если доведете задуманное до конца-впереди много неожиданно-хорошего.Удачи и твердости в своих решениях!
 
Валентина, добрый аечер! Где прописаны вы и ваши дети и где ваш муж?
 
Не знаю, а зачем тогда уходить, если думать, что может он сам приедет?...
Уходя-уходи....


Валентин, ну я может тоже соз, только какой то более легкомысленный явно. Ну приедет - и хорошо. Может буду еще с ним жить, а может и не буду. Как то полегче. А может вообще еще с кем жить буду. С ке хочу, с тем и живу. 😄
 
Pilot-85, спасибо. В глубине души я знаю, что так и будет, как бы ни повернула жизнь, в любом случае будет лучше, чем сейчас.
Береза, дети со мной, муж отдельно прописан, а что?
Амариш, ну вот а я серьезно очень к жизни отношусь, эта моя черта ещё более невыносимой мою жизнь с алкоголиком делала...
 
Валентин, ну я может тоже соз, только какой то более легкомысленный явно. Ну приедет - и хорошо. Может буду еще с ним жить, а может и не буду. Как то полегче. А может вообще еще с кем жить буду. С ке хочу, с тем и живу. 😄
😋 😍 😍 😍
 
Pilot-85, спасибо. В глубине души я знаю, что так и будет, как бы ни повернула жизнь, в любом случае будет лучше, чем сейчас.
Береза, дети со мной, муж отдельно прописан, а что?
Амариш, ну вот а я серьезно очень к жизни отношусь, эта моя черта ещё более невыносимой мою жизнь с алкоголиком делала...
При разводе это будет важно! Я так поинимаю, вы с детьми прописаны у родителей, в этом случае у вашего мужа нет вообще никаких шансов, каким бы положительным он не нарисовался в суд, т.к. есть ткой пункт, как ухудшение жилищных условий ребенка, по поводу развода можете не парится, разведут с первого раза, если другой расклад напишите.
и еще, уходите и всё!!! потом будете всё обдумывать, главное сделать этот шаг, я через всё это проша уже, потом будете вспоминать все как упущенное время, ну а за детей ему отдельное спасибо, так к этому и отностесь, что он свою функцию выполнил - подарил вам двух прекрасных детишек, а теперь - чао, дорогой!
 
 ну а за детей ему отдельное спасибо, так к этому и отностесь, что он свою функцию выполнил - подарил вам двух прекрасных детишек, а теперь - чао, дорогой!

О, представила себе, что подобное написала бы "та, кто живет с..."....

Что бы тут уже началось! 😁 Господа алкоголики в очереди бы уже стояли, чтоб позором заклеймить.
 
О, представила себе, что подобное написала бы "та, кто живет с..."....

Что бы тут уже началось! 😁 Господа алкоголики в очереди бы уже стояли, чтоб позором заклеймить.
а чё такого-то? я думаю мои друзья алкаголики в этом случае меня подделжали бы! 😜
Я конечно не знаю ситуацию изнутри, я от первого мужа уходила не потому что он пил, совсем по другой причине, к алко не имеющей никого отношения и ситуацию ТС я рассматириваю не с алкогольной точки зрения, а чисто с человеческой. Поведение у её мужа мягко говоря хамское, а грубо говоря он просто - ох...ший тип! от него ни как от алкаша валить надо, а как от чела, который совисть потерял!!!! алкаголики, как и все люи разные, в этом меня никто не переубедит. ИМХО.
 
Не всем дано жить текущим моментом, увы.
никогда - потому что знаю, что не вернусь, даже если будет просить, даже если будет очень сильно плохо.
валентина. вот смотрите, что Вы сами с собой делаете - представьте себе. что вы уезжаете к родителям. из этого кошмара. в дом. где о вас будут заботится и Вам помогать и в любом случае вам там будет легче ... И что Вы при этом чувствуете. когда так думаете?
теперь представьте себе. что вот Вы уходите от мужа - насовсем. Навсегда, Вы никогда не войдете в это дом. Не обнимите этого мужчину. НЕ УВИДИТЕ ЭТИ ПОКЛЕЕНЫЕ Вами обои.. ну что там еще там - я утрирую. но ход мысли моей понятен - итак. что Вы в этом случае чувствуете?

Что изменилось? Во внешнем мире - ничего. Вы меняете свои мысли и меняется Ваше состояние. зачем Вам думать таким образом. чтобы это мучило. причиняло боль и разрывало на кусочки? Думайте о ситуации по-другому. и гоните из себя нафиг эту всю драматизацию. жизнь все равно все расставит по своим местам.
И ЗАМЕТЬТЕ - это не муж вам сейчас боль причиняет. это Вы сами ее себе причиняете. смакуя определенные мысли...
За мозгами следить надо и за мыслями в них... Это Вы хозяйка тому. что там у вас сначала в голове. а потом уж во всем организме происходит...
 
а чё такого-то? я думаю мои друзья алкаголики в этом случае меня подделжали бы! 😜  

Так и я о том же - вас бы поддержали.
<
А нас бы в очередной раз обвинили в меркантильности, потребительстве и бездушности.  😐
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу