Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ничего он не сделает.
ну и дурой будет. надо сделать хотя бы как попытку напугать мента. может бросит. если сможет,значит мужик ,а если нет то дерьмо слабовольное. ради пузыря детей лишится
 
он в милиции проработал 3 года, потом уволился и перебивался по охранам пару лет, буквально два месяца назад другую работу нашел - кладовщик.
😁 онятно теперь. я то думал мент. не милиционер а именно мусорок. ест такие. а тут кладовщик . уйди и наблюдай как он на дно пойдет.
 
Алина 42

ну что ты извини глупые вопросы задаешь? Родили и родили....хотя конечно при таком муже ....
Я вот сознательно родила от алкоголика- не жалею.
Валентина

ты держись. Читай прикрепленные темы . И сначала все-таки уйди, а потом разводись.

Почитай тему Любаши- была здесь такая девушка. И лучик.
 
Алина42
Второй родился в сентябре этого года, я думала, из текста сообщения понятно...

Уйти, а потом официальная часть - не получится, т.к. "уходить" в другой город придется.

Второго почему родила? - у меня после первой было две неудачных беременности (когда ещё все не было так печально и казалось, что все будет в итоге хорошо) - одна замершая, одна внематочная. этот ребенок был зачат совершенно случайно, в подробности вдаваться не буду.
если бы я не оставила ребенка, это могло бы означать, что я больше не смогу иметь детей никогда. а я убеждена, что детей должно быть двое. это не просто слоа, а именно убежденность.
принимая решение оставить ребенка, я прекрасно отдавала себе отчет, что бремя заботы о нем будет полностью на мне, тк что это был не просто легкомысленный бзик "авось как-нибудь..".
 
А зачем ваще за мусорье замуж выходить?
В смысле..., за милиционера, имелось в виду?

😁 онятно теперь. я то думал мент. не милиционер а именно мусорок. ест такие. а тут кладовщик . уйди и наблюдай как он на дно пойдет.
чем мент от мусорка и от милиционера отличается? 😄
значит, если бы был милиционером, был бы шанс, а так - нету?
по мне, так кладовщик лучше, чем охранник...

Алина 42
И сначала все-таки уйди, а потом разводись.
Почитай тему Любаши- была здесь такая девушка. И лучик.
И все-таки, почему сначала уйти? Так легче не пойти на попятную?
 
чем мент от мусорка и от милиционера отличается? 😄
значит, если бы был милиционером, был бы шанс, а так - нету?
по мне, так кладовщик лучше, чем охранник...
милиционер это пофессия.а все остальное это отбросы. не каждый чел служа в органах может стать милиционером, мусором да, ментом да. но не милиционером. как отличить мента от бандита? я например не могу. те же повадки. та же феня, наглость.

И все-таки, почему сначала уйти? Так легче не пойти на попятную?
так безопаснее.
 
Валентина

если ты подашь на развод- он может тебя отговорить.
А если уйдешь....то потом можно приехать и развестись. или развестись заочно, или еще как- сходи к адвокату или спроси здесь в юрразделе.

Так безопаснее, тип прав. Послушай людей, которые понимают 😄
 
чем мент от мусорка и от милиционера отличается? 😄
Валя, ты с какой планеты? Милиционер это тот кто должен защищать жизнь, здоровье, права граждан, интересы общества и государства... а мусор это быдоган в погонах с одной недокрученной извилиной, который умеет только пинать ногами беспомощных аликов и избивать подростков, обирать гастарбайтеров и ... продолжать? Первое - то что имеем в теории, второе - с чем сталкиваемся на практике.
 
Уйти, а потом официальная часть - не получится, т.к. "уходить" в другой город придется.
да ну нафик. по почте в суд приглосят.не приедет так разведут. напиши что пил семью не содержал. типичный набор

Послушай людей, которые понимают 😄
особенно если говорит злобный и мстительный алк. не мент но служивший в войсках ментовских практически

Валя, ты с какой планеты? Милиционер это тот кто должен защищать жизнь, здоровье, права граждан, интересы общества и государства..
и быть примером для пдражания подростков
 
Вообще-то до года вроде не разводят. На алименты можно подать не разводясь.
Как это грамотно сделать, можешь проконсультироваться у юриста.
Не разводят если муж хочет развестись, а жена против, а это не случай Валентины.
И Валентина, присоединяюсь к общему мнению, что всё же лучше сначала уехать (то что родители в другом городе - это же огромный +), а потом сообщить о решении подать на развод, и безопаснее (может не пускать, документы забрать и пр.) и надёжнее (может уговорить, опять наобещать, надавить на слабые места).
 
не все так просто, он не светится вовсе, на посторонних людей создает благоприятное впечатление, вежливый, улыбается. может и не пить дня по три-четыре. в суд, думаю, придет в лучшем своем виде.

Скорее всего, так и будет. Еще будет искренне удивляться, в чем, собс-но, причина? И чего он такого сделал, что ты решила его оставить.

перед тем, как подать документы, хотелось бы с ним "полюбовно" решить вопросы алиментов и имущества, расстаться цивилизованно, так сказать.

У меня этого не получилось. Мой бывший муж не воспринял всерьез моего рашения, не согласился на цивилизованное расставание... пугал и угрожал, вплоть до того, что убьет меня, если я уйду... Но угрозы свои в жизнь не воплотил, к счастью. А еще мне кажется, что все это было пустое сотрясание воздуха.

К сожалению, такие люди часто не способны адекватно воспринимать разумные доводы....ИМХО
 
Долго думала, думаю, вы правы...
А уходить, как считаете, внезапно в его отсутствие или обговаривая уход?....
 
Валентина, а ты как думаешь? 😉
 
Судя по логике этой темы - внезапно.
Но с двумя детьми это не так-то просто. или придется забить на вещи детские и пр., и уйти с узелком..., как-то не устраивает меня этот вариант. Я не алчная тварь, однако в моей ситуации это непозволительная роскошь. не должны же мои родители одевать-обувать заново меня и детей...

или это соз во мне говорит, не пойму....
 
Валентина, так давайте подумаем какие варианты развития событий могут быть при так сказать "обговаривании" ухода?
И что Вы хотите от этого "обговаривания"? Помощи в отьезде, как я понимаю? Способен человек на это?
 
Знаете, судя по тому, как он себя ведет и по нашим отношениям вообще - нафиг мы ему не нужны и самому было бы удобнее помочь собрать вещички и на выход.
Однако, возможен и вариант как у zaiac, как она здесь написала....
помощи в принципе мне не нужно, активной по крайней мере. главное - спокойно не травмируя друг друга и детей расстаться. вот и все, что от него требуется.
но если в глубине душе он этого не хочет, то будет, наоборот, палки в колеса вставлять, т.е. даже и не уговаривать, но сделать уход как можно невыносимее. типа "захотела разойтись - вот и получай"
 
Ну а Вы сами верите в цивилизованное расставание?
 
Унесенные здравым смыслом 😎

сходи к юристу, все узнай и принимай решение.
взялся за мяч - фуяч...
и да же если ты уйдешь или подашь на развод, да мало ли что , он же не со складскими грузчиками тебя отговаривать будит?
Да и всида можно заявочку его бывшим коллегам накатать... мол угрожает гаденыш... примите меры... гаденько, но действенно.
короче сходи к юристу
 
Ну а Вы сами верите в цивилизованное расставание?
знаете, мне сейчас очень сложно ответить на этот вопрос, потому как человек непредсказуемым стал совершенно, я не знаю, как он отреагирует, когда поймет, что я серьезно.
опыт бы посмотреть. вот
zaiac написала свой опыт,может ещё есть кто-то?...
Унесенные здравым смыслом 😎
Это как?

Заявы катать точно не буду.
Как-то хочется донести, что сейчас вот сил биться нет никаких, гадить или ещё что-то, назло делать, уже все равно.
Просто хочется не усиливать нервотрепку, иначе крыша поедет точно.
Вот и пытаюсь понять, опыт тех, кто уходил, или от кого уходили, посмотреть.
хочется мирно решить, быстро...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу