Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вероника-Луна. отвт на такой же,как у вас, вопрос был дан мной выше, на первых страницах темы. Он вас не устраивает?
 
Вероника -луна


вам предупреждение пока устное за переход на личности и оскорбление.
Перечитайте пожалуйста правила форума.
Замечательно- пришла и начала сразу с хамства трамвайного.

Будьте добрее.

 
Va
ты держись, и все еще будет.
честно-честно :)
будет обязательно!
а что твой муж сказал, что вы его раздражаете и он не хочет всяких детей - так даже лучше, хоть не будешь мучаться, что бросила, а он там страдает.
 
Валентина

брось ты перед всеми оправдываться. Дети- это всегда радость и счастье. Дает бог ребенка, даст и на ребенка.
 
😍Фокс , спасибо.
 
Я думаю,что твой муж еще надеется,что ты вернешься....А детей правильно сделала,что родила.Тяжело будет,но даже хорошо,что переезжаешь в другой город и не будешь его видеть.Поддержка родных-это важно,замечательно,что у тебя она есть.Ты справишься,только верь в это.
 
Сегодня вечером тоже подумалось, что надется..., потому как днем созванивались по надобности, а вечером он ещё раз сам позвонил, без повода, в ходе разговора выяснилось, что был у родственников, но им не сказал, что мы растались, а сказал, что я с детьми просто уехала отдохнуть к родителям. Когда я сказала, что все равно его родители, наверное, сказали, он ответил, что нет.... Странно, к чему эта игра в молчанку... Ну, может, какие-то свои у них интересы.... Мы же квартиру у родственников этих снимали, в этом году они сказали нам искать другое жильё, может он сейчас боится, что если скажет, что разошлись, они попросят его побыстрее съехать...
(родственники, замечу, его, а не мои)

Вообще, из нашего расставания и последующего общения, как оно протекает, два ощущения появляется:
либо он действительно безмерно рад, вздохнул с облегчением, что избавился, и поэтому сразу стал спокойным, уравновешенным и доброжелательным;
либо он думает, что я никуда не денусь, он отдохнет от нас пару-тройку месяцев, а потом позовет и мы сразу вернемся, поэтому и спокоен.

Сегодня-завтра папа мой в поездке, дома мама, брат мой с подругой, я с детишками, весело, мне есть с кем пообщаться, и с детьми проще, мама помогает то старшую займет, то с младшей походит. И совсем не жалко, что уехала. Я думала, что разучилась так много смеяться, и выкидывать мрачные мысли из головы, а нет, не разучилась. 😄
Но папа появится - будет напряг эмоциональный, он тяжелый человек очень, в его присутствии постоянно напряжение ощущается, боишься сделать или сказать что-то не то, вернее, не боишься, а не знаю..., как это сказать даже..., ну, тяжело с ним рядом. Да ещё мама скоро из отпуска на работу выйдет. Эмоционально будет тяжелее... Но пока все хорошо, лучше самых моих смелых ожиданий.

Насчет детей - нисколько не жалею, что родила, и никогда не пожалею. Они не дают мне зацикливаться на мрачных мыслях, они любят меня безусловно, ради них мне хочется что-то делать, действовать, а не тупо сидеть....
 
А ваш муж знает, что у отца тяжелый характер?
 
Да, конечно, он при расставании даже говорил мне, что ему меня и детей жалко, что мы будем с папой жить.
 
Да, конечно, он при расставании даже говорил мне, что ему меня и детей жалко, что мы будем с папой жить.
Он уверен, что вы вернетесь. Скоро начнет мило интересоваться- "Как там папа?"
И родителям своим, предположу, вполне мог сказать, что у него все под контролем.
И не просто вернетесь, а осознав, что он классный мужик со своими маленькими недостатками, а вот ваш папа- это да.
Если это произойдет, то боюсь, что парень уверится в своей обалденной крутости.
 
Извините,пожалуйста,что влез к Вам в тему 😳 А с чего вы все собсна взяли,про уверенность возвращения?Может быть действительно так бывает,что люди просто устают от общения друг с другом,и тогда не удержит ни ребенок\ки\ни жилье.А насчет того что все прошло спокойно-так ведь радоваться надо что избежали кастрюльных проблем.И причем здесь "обалденная крутость".Не в обиду будь сказано,но почему то считается что мужчина без женщины пропадет.Почему?Нормальный мужчина может приготовить себе поесть,постирать\а в век машинок=автоматов-не проблема вообще\.Насчет,простите,секса-как бы тоже решаемо\и по-моему проще чем у женщин\.Валентина,правильность или неправильность твоего поступка покажет время.Сейчас очень трудно сказать как было бы лучше.Ты совершила мужественный поступок,у тебя впереди куча "бытовухи",разгребай все и не оставляй времени для самоедства.При любом раскладе -удачи!
 
Скоро начнет мило интересоваться- "Как там папа?"
- да, он так может сказать...
Я прекрасно понимаю, что если вдруг вернусь, и если это будет не оттого, что муж решил измениться ради семьи (к примеру, закодироваться), а потому, что не смогла с папой жить - то мне вовсе не нужно будет рассчитывать на уважение и понимание от мужа или изменение его образа жизни... Поэтому буду ли я возвращаться, если муж позовет, с условием, что он как-то изменится, я точно пока не знаю, НО!!! возвращаться только потому, что мне тяжело с папой жить, я не буду, 200%, вот в этом я уверена точно.
Pilot-85, в глубине души я уверена, что поступила правильно. В муже было много хорошего, но много и плохого. Многие поступки были за гранью.., так вести себя нельзя.... Например, когда беременная в больнице лежала, ни разу не приехал. Потому что перед тем, как меня положили, мы, видите ли, поруганные были, и что теперь, он должен ехать (его слова). Также когда с младшей в месяц в больницу попали, он приехал и привез только то, что я просила для дочки, а что просила для себя - нет. Ну вот как так? Если у меня любимый человек (может уже и не такой любимый, но родной, с которым связала себя узами брака) попадает в больницу - да я тут же забуду все ссоры и ругань, ведь ему сейчас нужна моя поддержка, ведь это нормальная человеческая реакция?.. можно не отвечать, вопрос риторический. И так во многом было в нашей семейной жизни...
Что позовет - я далеко не уверена, что это так, это всего лишь один из вариантов. Что мы очень устали друг от друга - это точно. Но так же пока, думаю, рано говорить, устали ли "навсегда", или устали "на время". Время покажет....
 
Скажем, человек нормально вел себя при расставании. Есть вероятность, что человек может просто им оказаться. Человеком в смысле, отцом двух детей.
Захотела уйти- ну иди. К своему отцу. Посмотрим, как быстро вернешься. Как вариант, разумеется.
Я не думаю, что мужчина пропадет без женщины. Некоторые экземпляры, насколько мне известно, цветут именно в одиночестве.
А обалденная крутость - это в связи с тем, что если все же ТС от отца вернется к пьющему мужу. Тогда "пил, пью и пить буду во веки веков".
 
[quote name='Вотия' date='9.12.2010, 21:00' post='1471878']

.



Некоторые экземпляры, насколько мне известно, цветут именно в одиночестве.

Я не то имел в виду.Просто иногда усталость так давит,что рад расставанию,как бы дико это не звучало.А устраивать скандалы...зачем...
 
Пилот и Вотия, вот вы оба правы сейчас, каждый в своем. Пилот про усталось - все верно сказал, именно так, и он и я устали беспредельно просто. Насчет спокойствия - просто хочется мне допустить мысль о том, что мой муж просто принял мое решение. Как говорит Вотия "Захотела уйти - иди". Но без злорадства всякого.
Но с другой стороны, может вот он про отца ввернуть при разговоре. Бывало уже, бывало. И про "пил, пью и буду пить вовеки веков" - истинная правда, если все так и будет.
 
Просто я прошел через это,поэтому и высказываю свою точку зрения.С Вотией не поймем друг друга не потому что у кого то правда правдивей,а потому что она женщина и смотрит с женской позиции,а я с мужской вот и вся разница.Но поступки совершать все равно только ТЕБЕ!
 
Я долго шла к тому, чтобы при совершении поступков не принимать чей-то опыт, чьи-то советы и пр. как истину в последней инстанции, а руководствоваться только внутренним убеждением, как МНЕ будет лучше. Ведь все мы разные.
Но мнения выслушивать, обсудить что-то все равно хочется.

А ты ещё когда вначале написал, "знакомая ситуевина", я подумала, что ты через это прошел, хотела твою историю спросить, но как-то не решилась. Может, расскажешь?
 
Да как у всех..в старое доброе время окончил медучилище,поработал полгода на "скорой",потом армия.Через год службы поступил в ВУ,через три-лейтенант ,и дернула нелегкая распределение получить домой.А бывшая в части писарчуком была.Ну и а потом как в жутком кино-ее бросил жених,я погрызся с невестой\кстати сибирячка из Абакана\,ну вот в один день решили,подали заявление,а потом уж знакомиться стали знакомится встречаться.Поженились,родили сына,прожили почти 14 лет,развелись.Скажу честно-пил и гулял как сам того хотел.И вот кстати,довольно часто,видя ее слезы предлагал-давай разойдемся..не в какую.Сам на развод не подавал,меня то все устраивало.Руки на нее не подымал\не то воспитание\.Просто пил и гулял.Потом встретил Женщину,полюбил,ивот она единственная кто сказал мне - если хочешь что бы были вместе пить не будешь.А я к этому был готов.Ну вот и не пью и живу...Вот где то так....
Просьба ко всем-история в качестве информации а не для обсуждения....Пасиб..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу