Развод и сомнения.

Ну вот такой сволочью он оказался. Я даже не знала, что он на развод подал. А когда нашла письмо в почтовом ящике из суда, оказалось, что суд без меня прошел. А у меня малолетний ребенок на руках был. Я побежала в суд, говорю, как могли без моего ведома развести, если у нас ребенок маленький? И жить нам теперь негде. И что я ухаживала за прадедом вместо того, чтобы работать. Они сказали, ну, вот так вот получилось, намекнули, что он заплатил, чтоб развели без меня. Намекнули, мол, а вы теперь сами бандитов наймите на него. Я, конечно, ни к кому не пошла.
А муж сказал, когда наконец после всего этого ужаса ответил мне, что если я подам на алименты, то ребенку ничего не достанется, в смысле поддержки никакой ему не будет.
Я просто внутри умерла от того, что со мной случилось. Я плюнула на мужа и стала жить дальше. Ни на какие алименты не подала скорее потому, что прочитала, что если алименты ребенок получает, то потом обязан содержать эту сволочь в старости. А нафиг мне такой подарок ребенку делать. Подумала, раз так, раз я не смогла среагировать правильно в этой ситуации, то сама виновата. Раз так, то пусть хоть ребенок спокойно живет. Без всяких обязательств по отношению к так называемому папе.
Ваше право, я бы подала. С паршивой овцы... Бывший может не доживет и ребу не нужно будет платить. Меня тоже пугал, я всё равно подала, на приставах теперь висит. Чего бояться то, теперь только так и живу- сгорел сарай, гори и хата
 
А другие бабы живут с такими мужьями,-- просто ссорятся, ставят мужиков на место, но живут вместе всю жизнь. Я не знаю, я думаю, если не из чего выбирать, так к рукам прибирать надо, что есть, пока другая не прибрала. А моего мужа, который был в запое, увела другая баба. Поухаживала за ним в запое в нашей двушке хорошей, да быстренько забеременела. Ну... и вышла замуж в результате за моего мужа, и поселилась в нашей хорошей двушке. А мы с его ребенком остались нигде.
Ну его агрессивный алко же никуда не делся... Зачем жить, рискуя быть задушенной? Зачем жить с таким мужчиной?

Неужели ты жалеешь, что ты одна, а не с ним? Ведь при таких раскладах тебя могло бы уже не быть
 
Ваше право, я бы подала. С паршивой овцы... Бывший может не доживет и ребу не нужно будет платить. Меня тоже пугал, я всё равно подала, на приставах теперь висит. Чего бояться то, теперь только так и живу- сгорел сарай, гори и хата
Не, мой точно доживет. Уже в Израиле здоровье бережет. Зато мой ребенок после такого предательства ему ничто не должен.
 
Ну его агрессивный алко же никуда не делся... Зачем жить, рискуя быть задушенной? Зачем жить с таким мужчиной?

Неужели ты жалеешь, что ты одна, а не с ним? Ведь при таких раскладах тебя могло бы уже не быть
Знаешь, тогда стало жутко страшно, потому что он реально чуть не задушил. Но иногда я думаю, что я сама неправа была.
По идее, если бы я была более гибкой в психике, то, возможно, мы бы остались вместе.
 
Может и нужно было закрыть глаза на его пьянки и дождаться когда дети вырастут.
А жизнь то одна.
Моим самым большим желанием в школе было, чтоб родители развелись. Хотя ни треша , ни драк не было, но отец пил. А мама созила. Меня убивали их холодные войны.
получила пинок в спину. Подленько,
Это болезнь. Маркировать поступки алкаша - так себе вариант. А дальше будет ещё хуже. Личность деградирует. И первое, что пропивается - это совесть.
Я и отца терплю из последних сил, ничего хорошего не дал в жизни, ещё и какахи за ним приходится сейчас убирать
Мы выбираем не то, что хотим, а то что у нас внутри. Если дети будут взрослеть рядом с употребляющим алком - в будущем это чревато тем же, что и у тебя сейчас - выбором партнёра с аддикцией либо самой аддикцией.
 
Пример из нашей жизни. Я ухожу на работу, вся такая красивая, в короткой юбке, утром. Ребенка или я отвожу в садик, или муж. Муж работает в поликлинике. Я никак не успеваю за ребенком в садик, о чем муж знает. Про то, что я зарабатываю в разы больше, скрывая это, чтобы не обижать его мужское достоинство,-- я думаю, у него были подозрения. Туфли куплю, прикидываюсь, что это дешевка или кто-то мне продал за копейки. Но будь ты хоть идиотом, ты все равно когда-нибудь сложишь два плюс два. И я думаю, он сложил. Продолжил бухать уже на работе. Знает, что я на другом конце города, но забрать ребенка из садика, который рядом с ним, с нашим домом, не может, потому что в отрубе полном.
Я отпрашиваюсь с работы, умоляю тетеньку из садика подождать, нанимаю водилу "за любые деньги долететь" до садика через весь город. За деньги, свои. Рискуя своей жизнью и жизнью водилы. Прилетаю в садик -- мне выговор: ваш ребенок вечно последний.
Вот так мы и жили.
 
Последнее редактирование:
С другой стороны, какой бы сволочью он ни был по отношению ко мне -- но к другим-то он хорошо относился. Он относился хорошо к тем, кто, как говорила моя мама, обихаживает его. Что такое обихаживать, догадываюсь. Я вот не создана кого-то обихаживать.
 
Последнее редактирование:
Так что я сама виновата в этом жутком, не существующем на самом деле разводе.
Если бы я могла посвящать больше времени дому...
А так, я щас вспоминаю, муж ужин готовил к моему приходу. Он классно готовил.
Но запил он, конечно же, не из-за ужина. Запил, потому что было что пить. Запил, потому что скучно было на той работе, где он сидел. Скучно было, потому что ему приходилось ребенка из садика забирать и готовить ужин. И не было меня с ним большую часть суток.
Он даже когда с этой бабой связался -- мы с ней говорили разок, она сказала, что он постоянно с ней обо мне говорит.
 
Последнее редактирование:
Так что я сама виновата в этом жутком, не существующем на самом деле разводе.
Если бы я могла посвящать больше времени дому... А так, я щас вспоминаю, муж ужин готовил к моему приходу. Он классно готовил.
Но запил он, конечно же, не из-за ужина.
О чём жалеть сейчас? Разве можно было остановить человека и чего он стОит видно по его отношению хотя-бы к ребу.
 
О чём жалеть сейчас? Разве можно было остановить человека и чего он стОит видно по его отношению хотя-бы к ребу.
Не, отношение к ребенку у мужика идет только и исключительно от отношения к женщине. Если любит тебя -- будет любит детей. А нет так нет. В обратную сторону не идет никак.
 
А жалею я о том, что его баба подобрала, моего мужика, и носит его до сих пор с гордостью, типа не обноски. :-D

А я осталась одна. Целибат соблюдаю. Не потому что я идиотка. Просто мужа сильно любила.
 
Последнее редактирование:
Так что я сама виновата в этом жутком, не существующем на самом деле разводе.
Если бы я могла посвящать больше времени дому...
А так, я щас вспоминаю, муж ужин готовил к моему приходу. Он классно готовил.
Но запил он, конечно же, не из-за ужина. Запил, потому что было что пить. Запил, потому что скучно было на той работе, где он сидел. Скучно было, потому что ему приходилось ребенка из садика забирать и готовить ужин. И не было меня с ним большую часть суток.
Он даже когда с этой бабой связался -- мы с ней говорили разок, она сказала, что он постоянно с ней обо мне говорит.
Ну ты даёшь!!!
Ты вот правда думаешь, что будь ты больше дома, не надо забирать реба и что то там ещё, и это рецепт?

Да многие так живут, отводит один, забирает другой, люди работают, скучно, меняй работу, времени развлекать друг друга эври дэй у большинства нет...
Гибкость??? Это в чем и как?
 
Знаешь, тогда стало жутко страшно, потому что он реально чуть не задушил. Но иногда я думаю, что я сама неправа была.
По идее, если бы я была более гибкой в психике, то, возможно, мы бы остались вместе.
Гибкость психики очень такое понятие по моему опасное в некоторых направления...
Тут можно дойти и до "ну не убил же..."
 
Не, отношение к ребенку у мужика идет только и исключительно от отношения к женщине. Если любит тебя -- будет любит детей. А нет так нет. В обратную сторону не идет никак.
Идёт. Просто ты видимо, таких не встречала ситуаций.
Но надо помнить, что если мы чего то не видели, это не значит, что этого нет
 
Идёт. Просто ты видимо, таких не встречала ситуаций.
Но надо помнить, что если мы чего то не видели, это не значит, что этого нет
Возможно, ты права, и у тебя куча доказательств обратного,-- но я пишу лишь из опыта, и не только своего.
 
А была бы я хорошей бабой, удержала бы мужа. Любыми путями.
О, кстати. Вспомнилось. Моя тетя удерживала мужа тем, что когда у него запой происходил (бывший военный), она его привязывала к раскладушке. И там он и жил с водкой, привязанным, пока запой не кончится. Так они оба прожили реально долгую достойную жизнь, любили друг друга, прощали все друг другу.

А наше поколение погрязло в психоанализе, в созах, мол, это плохо. А раньше это просто любовью считалось))). "Куды мы котимся", как сказал поэт.
 
Назад
Сверху Снизу