Развод и сомнения.

Твоей вины нет.
Для детей без отца лучше, чем с отцом-алкашом.
Если руку поднимал, то это уже край. Молодец, что решительно соскочила. Главное, не вернуться обратно в болото.
У нас как принято судить- запилила, достала...бедного мужика, вот и запил. Алкаши - это те кто под забором валяются, а твой то работает. Может он и не алкоголик, а ты диагноз ставишь. Мои знакомые его жалеют и оправдывают, ему поддержка нужна, сопьется ведь. Я же виновата. Это же цирк какой-то, а я в нём самый главный клоун и всё это для меня. Как-бы с ума не сойти.
 
Мои знакомые его жалеют и оправдывают
Сократи общение с такими знакомыми, позаботься о своем спокойствии.
ему поддержка нужна, сопьется ведь.
Так пусть они его поддержат, кто им мешает.
Ты сама принимаешь эту вину на себя, ты эту вину чувствуешь, чувствуешь свою ответственность за взрослого мужика, а это чувства и установки ложные, деструктивные, от них надо избавляться.
 
Сократи общение с такими знакомыми, позаботься о своем спокойствии.

Так пусть они его поддержат, кто им мешает.

Ты сама принимаешь эту вину на себя, ты эту вину чувствуешь, чувствуешь свою ответственность за взрослого мужика, а это чувства и установки ложные, деструктивные, от них надо избавляться.
Буду стараться, а то мне это самобичевание надоело уже. Довела себя почти до анорексии живя с мужем, сбежала с весом 41кг. Мама откармливает теперь ;)))
Я вам всем очень благодарна за поддержку.
 
У нас как принято судить- запилила, достала...бедного мужика, вот и запил. Алкаши - это те кто под забором валяются, а твой то работает. Может он и не алкоголик, а ты диагноз ставишь. Мои знакомые его жалеют и оправдывают, ему поддержка нужна, сопьется ведь. Я же виновата. Это же цирк какой-то, а я в нём самый главный клоун и всё это для меня. Как-бы с ума не сойти.
Да, разным осуждающим-оправдывающим предложи пусть сами окажут ему поддержку, раз им так жалко. Думаю, что 99,9% этих жалельщиков не побегут спасать голову сломя.
 
Да, разным осуждающим-оправдывающим предложи пусть сами окажут ему поддержку, раз им так жалко. Думаю, что 99,9% этих жалельщиков не побегут спасать голову сломя.
Нет конечно, скажут ей , ты же жена, ты должна знать как помочь ему, просто не хочешь видимо, плохая жена
 
Нет конечно, скажут ей , ты же жена, ты должна знать как помочь ему, просто не хочешь видимо, плохая жена
или скажут "Я что ли ему жена? я что ли должна чужому мужу помогать? ты жена--ты и помогай. и в горе и в радости, в болезни и в здравии, в бедности и в богатстве."
И так думает подавляющее большинство. Если жена уходит от алкаша, то скажут "пользовала пока у него деньги водились. а как запил, так сразу выбросила как использованный презерватив. сбежала как крыса с тонущего корабля."
нееет, этот мир не ок и люди не ок. это негативная разрушительная среда наполненная вредными факторами воздействия.
 
Накрывает меня сегодня с новой силой. Как отпустить? В голове крутится всё, как обманывал, предавал, пил.... Почему я не хотела это замечать, сейчас всё ясно как Божий день. А от этого ещё хуже. Неужели люди все такие, почему тогда я так не могу. Сколько будет длиться это состояние, уже 3 месяца не выпускаю из головы. Скоро с ума сойду, ничего не радует. И ведь вывернул так, что я виновата во всем.
 
Накрывает меня сегодня с новой силой. Как отпустить? В голове крутится всё, как обманывал, предавал, пил.... Почему я не хотела это замечать, сейчас всё ясно как Божий день. А от этого ещё хуже. Неужели люди все такие, почему тогда я так не могу. Сколько будет длиться это состояние, уже 3 месяца не выпускаю из головы. Скоро с ума сойду, ничего не радует. И ведь вывернул так, что я виновата во всем.
Молодец что ушла! И без чтения проф литературы, в тебе много здравого смысла.

я бы посоветовала поискать что тебе зайдёт на тему - отпустить его у себя в голове. На метафизическом уровне. Ну или работа с психологом.

читай местные темы, здесь много разных жизненных историй.

и может пораньше на работу? Тебе переключиться надо.
 
В том и дело, что чем дальше тем хуже мне становится
А это потому что голову свою надо не переставать лечить. Не будешь лечить - вернешься к алку. И такое бывает. признание на словах, что я соз и ВДА , не поможет лечению. Надо учиться ломать привычное мышление. Чтобы, если тебя кто-то виноватит, не принимать это близко к сердцу. И, даже мысли бы не возникало, доказывать кому-то что на самом деле, ты -хорошая, а алк - плохой.
 
В 3ке он один живёт сейчас. Ещё студия на мат капитал куплена 20 квадратов, далеко находится и пустует. Раздел юристу поручила, доверенность сделаю и пусть делит. Сама над собой в шоке. Все уговаривают вернуться, ведь он такой хороший. И правда, тирании он только дома и один на один, ну или при детях. Он даже сам говорит что мне никто не поверит, если буду о нём плохо говорить, я и не собиралась. Как я смогла выскочить из этих отношений, я ничего не читала, не готовилась. Просто очередная ссора и я вызвала газель, он в это время на работу уехал. О форуме недавно узнала, так бы хоть подготовилась морально, материально...
Как я тебя понимаю :obnim1:. Вот так же и я оказалась без поддержки и без жилья с маленьким ребенком в коммуналке своей, когда муж (настолько быстро спился) уже начал меня душить при ребенке. И я, не задумываясь о последствиях, позвонила его родителям. Они схитрили и сказали сначала, что возьмут нас к ним, а когда мы сели в машину, нас отвезли в мою коммуналку, в которой сто лет никто не жил. А под утро еще и впихнули наполовину (в дверях застряла) в коммунальную квартиру стенку, купленную за мой счет. И кошку туда же бросили. Мы с ребенком оказались в полной *опе. Мало того, что у ребенка садик был совсем в другом районе, так в этой коммуналке жить невозможно было: там жил криминал, и ванной комнаты даже не было.
Так что надо подумать сто раз, прежде чем принимать решение. Надо себя обезопасить для начала, подумать о будущем ребенка и тебя самой. А потом уже действовать. Не надо делать непродуманных поступков.
А, еще вспомнила. Утром в шоке звоню им, мать мужа приезжает тут же (рядом жили) и дает мне сто баксов или сколько там: мол, я нашла в твоих книгах деньги, вот, забери.
Я в таком шоке была, что то ли утром кровью писать начала, то ли чуть позже. В прямом смысле. Лечилась потом.

Да, я прятала от мужа деньги (часть своей зарплаты, чтобы его не обидеть -- он намного меньше меня зарабатывал, в разы) в книгах, но не сто баксов, а намного больше. Все деньги у его маман остались. Вот так вот.
Ты права, надо было сначала материально подготовиться, а потом уже уходить от него.

Если сейчас есть возможность-- верни все назад, сначала обезопась себя в материальном плане, а потом уже подумай, разводиться или нет. Если он у тебя работящий... то, может, стоит подумать над этим.
Сколько тебе лет? Какое у тебя окружение? Если все такие, как он, так просто его дрессировать надо было, ну, по идее. Если у тебя есть кто на примете, да получше, то другое дело.

Насчет меня-- я так и не вышла замуж. И если честно, я очень жалею о своем спонтанном поступке. Я потеряла жилплощадь, мне обещанную (я долго ухаживала за прадедом, пока он не умер), потеряла деньги свои же, потеряла и алименты позже.
 
Последнее редактирование:
Насчет меня-- я так и не вышла замуж. И если честно, я очень жалею о своем спонтанном поступке. Я потеряла жилплощадь, мне обещанную (я долго ухаживала за прадедом, пока он не умер), потеряла деньги свои же, потеряла и алименты позже.
А другие бабы живут с такими мужьями,-- просто ссорятся, ставят мужиков на место, но живут вместе всю жизнь. Я не знаю, я думаю, если не из чего выбирать, так к рукам прибирать надо, что есть, пока другая не прибрала. А моего мужа, который был в запое, увела другая баба. Поухаживала за ним в запое в нашей двушке хорошей, да быстренько забеременела. Ну... и вышла замуж в результате за моего мужа, и поселилась в нашей хорошей двушке. А мы с его ребенком остались нигде.
 
Девочки, не будьте честными душевными дурами, как я. Сначала подготовьтесь к разводу: все оцените, где вы, что вы, что теряете в случае развода, подготовьтесь к разводу: накопите деньги на том счете, о котором ваш муж не знает, устройтесь на работу, или хотя бы будьте морально готовы к тому, что придется работать, подумайте о недвижимости: что кому принадлежит? И т.д. и т.п.

Вывод: разводиться надо, полностью к этому подготовившись, а не с панталыку.
 
А другие бабы живут с такими мужьями,-- просто ссорятся, ставят мужиков на место, но живут вместе всю жизнь. Я не знаю, я думаю, если не из чего выбирать, так к рукам прибирать надо, что есть, пока другая не прибрала. А моего мужа, который был в запое, увела другая баба. Поухаживала за ним в запое в нашей двушке хорошей, да быстренько забеременела. Ну... и вышла замуж в результате за моего мужа, и поселилась в нашей хорошей двушке. А мы с его ребенком остались нигде.
Ужас!
Мне 36 лет. Вернуть ничего уже нельзя. А почему алиментов лишились
 
Ужас!
Мне 36 лет. Вернуть ничего уже нельзя. А почему алиментов лишились
Ну вот такой сволочью он оказался. Я даже не знала, что он на развод подал. А когда нашла письмо в почтовом ящике из суда, оказалось, что суд без меня прошел. А у меня малолетний ребенок на руках был. Я побежала в суд, говорю, как могли без моего ведома развести, если у нас ребенок маленький и жилплощадь общая? И жить нам теперь негде. И что я ухаживала за прадедом вместо того, чтобы работать. Они сказали, ну, вот так вот получилось, намекнули, что он заплатил, чтоб развели без меня. Намекнули, мол, а вы теперь сами бандитов наймите на него. Я, конечно, ни к кому не пошла.
А муж сказал, когда наконец после всего этого ужаса ответил мне, что если я подам на алименты, то ребенку ничего не достанется, в смысле поддержки никакой ему не будет.
Я просто внутри умерла от того, что со мной случилось. Я плюнула на мужа и стала жить дальше. Ни на какие алименты не подала скорее потому, что прочитала, что если алименты ребенок получает, то потом обязан содержать эту сволочь в старости. А нафиг мне такой подарок ребенку делать. Подумала, раз так, раз я не смогла среагировать правильно в этой ситуации, то сама виновата. Раз так, то пусть хоть ребенок спокойно живет. Без всяких обязательств по отношению к так называемому папе.
 
Последнее редактирование:
А, забыла еще. В суде показали его заявление, где он написал, что мы вместе не жили и не вели общего хозяйства, чему есть свидетели. И подписи.
А мы жили и имели. На момент развода ребенку было 5 или 6 лет. Ну как после такого предательства не начать писать кровью?
 
Назад
Сверху Снизу