Развод и сомнения.

Ирина, а ты работаешь? Сколько лет детям?
Где вы сейчас живете с детьми? У родителей?
А где тогда 2 квартиры что муж заработал?
 
Вот, не могу понять, что я ни так сделала, где эта грань или муж всегда был таким и я не замечала. Люблю его жутко, даже представить не могу другого. Как выбраться из своего уныния, отчаяния, депрессии....!? Может я ошибаюсь и он не алкоголик!? Живут же люди до старости с пьющими умеренно, а я не смогла закрывать глаза и не эмоционировать. В голове каша
Жирным выделен созоэгоизм.

В переводе означает - я витаю в своих розовых понях и мне глубоко наср-ть кто и что вокруг. Главное - мои фантазии. а на мужа в реальности плевать я хотела - что там с ним на самом деле. Не присматривалась - кто его знает - кто он - может алкоголик))) Так и не рассмотрела - не до этого было!!
 
Ирина, а ты работаешь? Сколько лет детям?
Где вы сейчас живете с детьми? У родителей?
А где тогда 2 квартиры что муж заработал?
Безработная пока, занимаюсь детьми, от школы до дома 10 остановок - приходится возить. Детям 11, 10 и 7 лет. С сентября собираюсь на работу выходить и снимать жилье возле школы. Живу у родителей в частном доме, домом занимаюсь. Забор поставила, кирпичом погреб... Крышу подлатать надо. Поэтому лето в работе по дому.
 
Жирным выделен созоэгоизм.

В переводе означает - я витаю в своих розовых понях и мне глубоко наср-ть кто и что вокруг. Главное - мои фантазии. а на мужа в реальности плевать я хотела - что там с ним на самом деле. Не присматривалась - кто его знает - кто он - может алкоголик))) Так и не рассмотрела - не до этого было!!
Пил я так понимаю ночами большей частью, я спала в это время. На лице замечала отеки, нижние веки как титьки висят по 2 с каждой стороны. И ругалась и разговаривала, ничего не помогало. Обещал не пить и тут же искал повод поссориться и бухнуть.
 
Ирина, а ты работаешь? Сколько лет детям?
Где вы сейчас живете с детьми? У родителей?
А где тогда 2 квартиры что муж заработал?
В 3ке он один живёт сейчас. Ещё студия на мат капитал куплена 20 квадратов, далеко находится и пустует. Раздел юристу поручила, доверенность сделаю и пусть делит. Сама над собой в шоке. Все уговаривают вернуться, ведь он такой хороший. И правда, тирании он только дома и один на один, ну или при детях. Он даже сам говорит что мне никто не поверит, если буду о нём плохо говорить, я и не собиралась. Как я смогла выскочить из этих отношений, я ничего не читала, не готовилась. Просто очередная ссора и я вызвала газель, он в это время на работу уехал. О форуме недавно узнала, так бы хоть подготовилась морально, материально...
 
.... Все события жизни: рождение детей, болезнь, праздник....сопровождались возлияниями.
...
Год назад стала замечать, что прячет по квартире пустые бутылки. .... Пару раз поднял руку, без увечий и синяков. В пьяном состоянии скрутила руку и ...., пьет , таскается по плядям, оскорбляет меня перед всеми, да и в глаза тоже. Обещает устроить мне плохую жизнь ....
. .....Люблю его жутко, даже представить не могу другого. ...
Это как? Что ты там любишь то?
Детей почему жалко? Лишила их счастья все это наблюдать?
 
Не видела я когда пьет в тихую, поэтому думаю ночью. В неделю 2 раза при мне пил, это видела, а когда остальное выпивал не знаю. Плюс корону подхватила в декабре, нюха до сих пор нет. Он ещё смеялся, что можно пить и не замечу.
 
Не пытается восстанавливать, потому как еще не осознал что потерял семью, и есть хооорошая причина пить дальше - как же..я не алкаш, я же с горя пью.... Оставь кесарю кесарево, может время должно пройти чтобы осознал потерю семьи, а может и не осознает никогда. Ты ничего тут поделать не можешь.

Ну почему безотцовщина.. Отец есть, только алкаш. Все. И лучше на расстоянии детям и папашке быть.
Знаешь, если делает нычки по квартире - это уже не звоночки, это набат. У меня муж тоже делал нычки по квартире, и даже в подъезде. Потом напил стадию побольше делать нычки перестал - просто пьет и все. Так что дальше у тебя было бы это)) А так - пусть папашка пьет как хочет..но без вашего проживания на одной территории.
Умеренно пьющие - да, есть такие, рюмка, две за ужином и все, и далеко не каждый день. Но это не про твоего и моего мужа. Они - алкаши, умеренно пить не получится, рюмка-две - разгон, и в слюни, счет не на рюмки уже, а на бутылки.
Понимаешь, ты показала своим детям пример того, что не терпишь такой ситуации, что ты имеешь характер разрешать трудную ситуацию. И ни в коем разе не вини себя, это выбор мужа выбрать бутылку, а не семью.
Спасибо! Тоже понимаю, страшный зверь- алкоголь. У него родственники любители алкоголя, но до такого никто не напивался. Может я не видела
 
Спасибо! Тоже понимаю, страшный зверь- алкоголь. У него родственники любители алкоголя, но до такого никто не напивался. Может я не видела
Дело не в алкоголе - он стоИт на полках и никого не трогает.

Дело в особенностях личности твоего супруга.

Поэтому не ищи внешних врагов - они все внутри...
 
Может и нужно было закрыть глаза на его пьянки и дождаться когда дети вырастут.
....дождаться пока дети вырастут невротиками и травматиками.
Действительно, фтопку к алкашу детей. Зато не безотцовщина.
 
....дождаться пока дети вырастут невротиками и травматиками.
Действительно, фтопку к алкашу детей. Зато не безотцовщина.
Всё понимаю, дети не виноваты. Виновата я- выбрала не того папу, мне теперь и разруливать и винить себя
 
Виновата я- выбрала не того папу, мне теперь и разруливать и винить себя
Ирин, винить себя- плохая идея. Лучше направить все силы на то, чтобы выхиливать из этой ситуации.
А в чем ты виновата? Ты хотела детям папу-алкаша разве? Врядли.
Твои личностные качества вдашки привели тебя туда, где ты находишься. Так случилось, твоей вины нет никакой.
Нечего виниться.
 
Ирин, винить себя- плохая идея. Лучше направить все силы на то, чтобы выхиливать из этой ситуации.
А в чем ты виновата? Ты хотела детям папу-алкаша разве? Врядли.
Твои личностные качества вдашки привели тебя туда, где ты находишься. Так случилось, твоей вины нет никакой.
Нечего виниться.
Виновата, глаза же видели за кого замуж иду, да и ВДА опыт не остановил. Я и отца терплю из последних сил, ничего хорошего не дал в жизни, ещё и какахи за ним приходится сейчас убирать. Вляпалась, так вляпалась, с самого рождения. Не пойму почему мама с ним жила (хотя понимая идти некуда с детьми было) . На развод отец подал и продолжали жить вместе.
 
Виновата, глаза же видели за кого замуж иду, да и ВДА опыт не остановил.
Невиновата, твоя заточка была под жизнь с алкоголиком, это понятное тебе взаимодействие, твоя личная норма.
А опыт ВДА от такого не останавливает, он как раз наоборот, помогает в такое вляпаться.
 
Невиновата, твоя заточка была под жизнь с алкоголиком, это понятное тебе взаимодействие, твоя личная норма.
А опыт ВДА от такого не останавливает, он как раз наоборот, помогает в такое вляпаться.
Спасибо! Теперь осторожничать буду, горький опыт есть.
 
Твоей вины нет.
Для детей без отца лучше, чем с отцом-алкашом.
Если руку поднимал, то это уже край. Молодец, что решительно соскочила. Главное, не вернуться обратно в болото.
 
Назад
Сверху Снизу