Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

А как ты вообще умудряешься с ним встретится для разговоров? Меня вот это удивляет. И зачем? Чтоб выслушать в очередной раз его мнение?
Привожу младшего ребёнка к деду (это отец быв. мужа) , мне больше не с кем оставить, вот там его и встречаю, он и там живёт и у допсозы.
 
Привожу младшего ребёнка к деду (это отец быв. мужа) , мне больше не с кем оставить, вот там его и встречаю, он и там живёт и у допсозы.
Если он тебя ТАК травмирует - то все эти обсуждения надо бы минимизровать. Точнее так - как бы ты спецом отчасти провоцируешь эти эмоциональные выяснения, чтоб воспроизвести травмирующие обстоятельства. Зачем то это тебе нужно - анализируй. Ты что-то определенно хочешь от своего алка до сих пор...
 
трезвенький, чистенький, и так мне стало больно и обидно
Да как он мог!трезвенький🤭сухонькой
он там у допсозы и знать не знал,чем свой реб болеет
Знаешь,тебе бы обидки проработать
Даже с не алкашами разводятся и отцы живут свою жизнь
Он что должен сопли ребу лечить на равне с тобой?
кто?алкаш?))
Ты что-то определенно хочешь от своего алка до сих пор...
Очевидно же см.выше)
 
Да как он мог!трезвенький🤭сухонькой

Знаешь,тебе бы обидки проработать
Даже с не алкашами разводятся и отцы живут свою жизнь
Он что должен сопли ребу лечить на равне с тобой?
кто?алкаш?))

Очевидно же см.выше)
Согласна, как это можно проработать и исправить? У меня явно проблемы с этим, что у меня обида к нему дикая, и вечно кажется, что ему хорошо, а я мучаюсь и т п.от этого и созосрывы на него. Это и в детстве у меня такое было, типа всем завидовала, как это можно попробовать исправить?
 
Это все перерабатывать нужно в себе. Это надо увидеть заново свои мотивации многие. В частности - тебе обидно, что ты больше уделяешь ребенку, чем он. Обычно такого нет у женщин, которым реально нужны были именно их дети...
 
Это все перерабатывать нужно в себе. Это надо увидеть заново свои мотивации многие. В частности - тебе обидно, что ты больше уделяешь ребенку, чем он. Обычно такого нет у женщин, которым реально нужны были именно их дети...
В плане детей не так сильно обидно. конечно, что без отца теперь они, в голове не укладывается, что перестали быть нужными ему. А больше обидно, что он с допсозой ,так быстро нашёл её и просто вычеркнул нас резко , прям тяжело осознавать ,что любовь там у них, что так пристроился хорошо , а я одна, на меня всё свалилось, в том числе и финансово тяжело ,он за год ни рубля не дал, просто по мне дак несправедливость прям дикая .и хочется отомстить и ему и ей, за все мои тягости нынешние. Не могу успокоиться,хоть вроде он и алкаш, радоваться надо,но вот из-за этой тётки не могу, хоть тут и пишут,что это самый лучший вариант,может конечно когда-то и в моей голове это уляжется тоже. Но пока нет. я в самом начале, когда узнала потрепала допсозу хорошо , и сейчас иногда такие мысли случаются, и вот от этого всего и на него срываюсь и сливаю все.
 
В плане детей не так сильно обидно. конечно, что без отца теперь они, в голове не укладывается, что перестали быть нужными ему. А больше обидно, что он с допсозой ,так быстро нашёл её и просто вычеркнул нас резко , прям тяжело осознавать ,что любовь там у них, что так пристроился хорошо , а я одна, на меня всё свалилось, в том числе и финансово тяжело ,он за год ни рубля не дал, просто по мне дак несправедливость прям дикая .и хочется отомстить и ему и ей, за все мои тягости нынешние. Не могу успокоиться,хоть вроде он и алкаш, радоваться надо,но вот из-за этой тётки не могу, хоть тут и пишут,что это самый лучший вариант,может конечно когда-то и в моей голове это уляжется тоже. Но пока нет. я в самом начале, когда узнала потрепала допсозу хорошо , и сейчас иногда такие мысли случаются, и вот от этого всего и на него срываюсь и сливаю все.
Да,тяжёлый случай. Зависимость от человека сродни зависимости от алкоголя. Как и с алкоголем ставь счётчик сколько с ним не общаешься :). Зачем он тебе нужен объяснить конечно не сможешь. Представь что он вернётся к тебе. Оно тебе вот это пьющее, не работающее никчемное надо? По логике радоваться должна что избавилась. Ан нет, страдания. Держись, в игнор его полный, его и всех его родственников/друзей. Избавляйся как от вредной привычки. Удачи.
 
Согласна, как это можно проработать и исправить? У меня явно проблемы с этим, что у меня обида к нему дикая, и вечно кажется, что ему хорошо, а я мучаюсь и т п.от этого и созосрывы на него.
Здесь нет волшебной палочки. Только через боль. Только осознанно.
Осознанно убирать розовые мысли - какой он хороший трезвый, как все же здорово было, семья была... ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕТ. И не будет. Убирайте надежду. Надежду на чудо.
И осознанно вспоминать его пьяную натуру, со всеми вытекающими неприятностями, включая ужас, который испытывают детки, хотя активно, возможно, никогда это и не показывают.
Второе. Как писала Амариш выше - сядьте в тишине, и подумайте - что будет если он вернется? Вот что?? Неделя затишья, примирение, все здорово, семья, секс... Превосходство над этой несчастной его "возлюбленной", типа победа. Супер просто. Ага. А потом то что?? Снова это пьяное мужчино? Снова ругань, безденежье, дети в страхе... А готовы ли Вы на это? Только честно себе ответьте. Да или Нет. Безо всяких "если".... Потому что нет никаких "если". Их нет!
Да. Это - жестко. Но - трезво. И осознанно.
И последнее. Про эту, якобы, соперницу. Нужно понять - что она не только пользуется им трезвым - но и имеет все это счастье в полном объеме - т.е пьяного чужого мужика, который ее не считает ни за кого. Если он со своей женой не считался, то что ему чужая пьяная тетка?? Смешно - к кому ревнуете?? Да она получит совсем скоро полную программу, о которой еще даже не догадывается. Можете не сомневаться, уж Вы-то знаете, как никто) . Через короткое время он оттуда уйдет. Только что ВАМ с того? Да ничего. Ничего. Ни хорошего. Ни плохого.
Отпустите и благословите его с Любовью. Ради себя и детей.
И ищите свое достоинство. Очень помогает.
 
неужели он раньше был прям хорошим отцом?
Прям хорошим,что всегда с ними не могу такое сказать, но любил их безумно, и если уж болели тоже переживал и принимал участие
 
Да,тяжёлый случай. Зависимость от человека сродни зависимости от алкоголя. Как и с алкоголем ставь счётчик сколько с ним не общаешься :). Зачем он тебе нужен объяснить конечно не сможешь. Представь что он вернётся к тебе. Оно тебе вот это пьющее, не работающее никчемное надо? По логике радоваться должна что избавилась. Ан нет, страдания. Держись, в игнор его полный, его и всех его родственников/друзей. Избавляйся как от вредной привычки. Удачи.
В голове да счётчик есть, иногда задумываюсь и радуюсь, что вот неделю никакого контакта нет с ним и я спокойна.
 
Прям хорошим,что всегда с ними не могу такое сказать, но любил их безумно, и если уж болели тоже переживал и принимал участие
Опять эта безумная любовь, пля.
В чем безумие проявлялось? В словах?
 
Здесь нет волшебной палочки. Только через боль. Только осознанно.
Осознанно убирать розовые мысли - какой он хороший трезвый, как все же здорово было, семья была... ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕТ. И не будет. Убирайте надежду. Надежду на чудо.
И осознанно вспоминать его пьяную натуру, со всеми вытекающими неприятностями, включая ужас, который испытывают детки, хотя активно, возможно, никогда это и не показывают.
Второе. Как писала Амариш выше - сядьте в тишине, и подумайте - что будет если он вернется? Вот что?? Неделя затишья, примирение, все здорово, семья, секс... Превосходство над этой несчастной его "возлюбленной", типа победа. Супер просто. Ага. А потом то что?? Снова это пьяное мужчино? Снова ругань, безденежье, дети в страхе... А готовы ли Вы на это? Только честно себе ответьте. Да или Нет. Безо всяких "если".... Потому что нет никаких "если". Их нет!
Да. Это - жестко. Но - трезво. И осознанно.
И последнее. Про эту, якобы, соперницу. Нужно понять - что она не только пользуется им трезвым - но и имеет все это счастье в полном объеме - т.е пьяного чужого мужика, который ее не считает ни за кого. Если он со своей женой не считался, то что ему чужая пьяная тетка?? Смешно - к кому ревнуете?? Да она получит совсем скоро полную программу, о которой еще даже не догадывается. Можете не сомневаться, уж Вы-то знаете, как никто) . Через короткое время он оттуда уйдет. Только что ВАМ с того? Да ничего. Ничего. Ни хорошего. Ни плохого.
Отпустите и благословите его с Любовью. Ради себя и детей.
И ищите свое достоинство. Очень помогает.
Спасибо. Головой понимаю, что конечно не нужен такой. А внутри где-то далеко так и есть маааленькая надежда на чудо, поймёт, вернётся, заживём, вернее это просто какая-то мечта наверное, больная мечта....в реальности конечно такого не будет, понимаю.

Выходки да, некоторые записала, чтобы вспоминать, если нахлынет,но у меня не по старым временам больше печаль уже, и не по будущему,так как ясно, что это конец, а есть сейчас ненависть к ним, даже и не нужен он мне, а отомстить хочется и ему и ей,сделать какую-то гадость. вот как бы "не доставайся же никому", такое желание есть очень сильное. Я понимаю,что это глупо и буду выглядеть наоборот проигравшей, поэтому сейчас останавливаю конечно себя,и думаю игнор здесь лучшее средство мсти, но внутри все-таки есть такое отомстить,прям по полной.
Насчёт допсозы, он живёт с ней как и с нами жил: пьёт у себя дома, где живёт отец, к ней более- менее трезвый приходит жить. И у неё характер мягкий,она такая нежная, спокойная, очень заботливая, голос не поднимет, мудрая как говорят, а я была жесткая, манипулятор и покричать помогла и психовать, последние годы уже ни о какой заботе и речи не было. За год она уже увидела его, но говорит любит и он также, типа даже подумать не мог, на фоне меня, что такая ему встретиться люБящая и заботливая. Её можно понять у неё детей общих нет, обеспечивать он её не обязан,делить им нечего, просто вот вместе и всё и радуются, трезвый он очень даже ничего ,как и многие алки и поможет и руками сделает многое
 
Спасибо. Головой понимаю, что конечно не нужен такой. А внутри где-то далеко так и есть маааленькая надежда на чудо, поймёт, вернётся, заживём, вернее это просто какая-то мечта наверное, больная мечта....в реальности конечно такого не будет, понимаю.

Выходки да, некоторые записала, чтобы вспоминать, если нахлынет,но у меня не по старым временам больше печаль уже, и не по будущему,так как ясно, что это конец, а есть сейчас ненависть к ним, даже и не нужен он мне, а отомстить хочется и ему и ей,сделать какую-то гадость. вот как бы "не доставайся же никому", такое желание есть очень сильное. Я понимаю,что это глупо и буду выглядеть наоборот проигравшей, поэтому сейчас останавливаю конечно себя,и думаю игнор здесь лучшее средство мсти, но внутри все-таки есть такое отомстить,прям по полной.
Насчёт допсозы, он живёт с ней как и с нами жил: пьёт у себя дома, где живёт отец, к ней более- менее трезвый приходит жить. И у неё характер мягкий,она такая нежная, спокойная, очень заботливая, голос не поднимет, мудрая как говорят, а я была жесткая, манипулятор и покричать помогла и психовать, последние годы уже ни о какой заботе и речи не было. За год она уже увидела его, но говорит любит и он также, типа даже подумать не мог, на фоне меня, что такая ему встретиться люБящая и заботливая. Её можно понять у неё детей общих нет, обеспечивать он её не обязан,делить им нечего, просто вот вместе и всё и радуются, трезвый он очень даже ничего ,как и многие алки и поможет и руками сделает многое
ну смотри , я с бм поболе тебя прожила. Сейчас у него ребенку в новой семье года 3 уже. А я не знаю, ни как ее зовут, ни что он думает обо мне или о ней, есть ли еще дети у той женщины или нет.
Зачем тебе такая погружённость в эти знания ?
 
А внутри где-то далеко так и есть маааленькая надежда на чудо, поймёт, вернётся, заживём, вернее это просто какая-то мечта наверное, больная мечта....в реальности конечно такого не будет, понимаю.
Это, действительно, надежда... надежда, что придет обратно... поймет - как это без нас... и самое главное, что в душе (очень-очень-очень страшно себе в этом признаться) - даже ГОТОВА жить вместе, терпеть эти загулы... ради этого крохотного трезвого счастливого времени... очень страшно крушить все, к чему привык... очень страшно решиться все порвать... без надежды.... без этой робкой мысли - а вдруг ......?
И это бесконечный круг. Действовать нужно решительно и осознанно. Нужно обрывать. Брать себя в руки, переставать себя жалеть, и жить будущим - тем, что есть другая жизнь. Представляете??)) Мирная, трезвая, заботливая, денежная, защищенная, с целями и мечтами!)) И она есть. И - обязательно будет)
Только для этого нужно оставить это дерьмо, в котором находитесь. Окончательно и бесповоротно. Твердо и со злостью. На себя. На свою нерешительность и бесплодные колебания. На странные надежды и заискивание. На ревность и униженное поведение. На себя эту - которая никогда раньше такая не была!!!
Разве это не стоит того?))
 
Последнее редактирование:
Говорит любит и он также, типа даже подумать не мог, на фоне меня, что такая ему встретиться люБящая и заботливая.
Прям заплакать хочется)) - ага.
Да мало ли кто что говорит?? Зачем слушать этот бред? Да еще и принимать его за чистую монету??
Говорит... - да мало ли кто где что говорит - говорите и Вы)) - кто Вам не дает?))
Насчёт допсозы, он живёт с ней как и с нами жил: пьёт у себя дома, где живёт отец, к ней более- менее трезвый приходит жить. И у неё характер мягкий,она такая нежная, спокойная, очень заботливая, голос не поднимет, мудрая как говорят
Кто говорит? Откуда эти подробности? Пресекайте любые попытки получить информацию, которая Вам не нужна. И людей, которые бегут рассказать хоть какие-то подробности их жизни. Для чего это Вам? Уберите мелодию на телефон, уберите возможность видеть его последние посещения в Ватсаппе, закройте доступ в Одноклассниках и проч. Вы сами это ищите. Не ходите к отцу домой - чтобы не встретиться с ним - передавайте детей в подъезде, на первом этаже. Да что тут говорить? - Вы сами все сможете это сделать - ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ. Ищите себя.
Полный игнор на личные темы. Только по делу. И убирайте личные встречи.
И у неё характер мягкий,она такая нежная, спокойная, очень заботливая, голос не поднимет, мудрая как говорят
Прям восхищение какое-то....
А я была жесткая, манипулятор и покричать помогла и психовать, последние годы уже ни о какой заботе и речи не было.
Может это Ваш жесткий характер всему виной - что пьет человек?? Не?...)

Сколько еще мусора в голове. Расчищайте)
 
Конечно восхищение и зависть.
Она же сама говорит,завидую всем с детства,у кого есть то - чего нет у меня.
Теперь она завидует ей,потому что у нее есть ее муж.
Но человек - это не вещь. С вещами все проще,купил себе такую же и счастливо живёшь.
Имхо,тут нужно разбираться зачем тебе сейчас то,что многими годами лежало и было не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу