Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Прям заплакать хочется)) - ага.
Да мало ли кто что говорит?? Зачем слушать этот бред? Да еще и принимать его за чистую монету??
Говорит... - да мало ли кто где что говорит - говорите и Вы)) - кто Вам не дает?))

Кто говорит? Откуда эти подробности? Пресекайте любые попытки получить информацию, которая Вам не нужна. И людей, которые бегут рассказать хоть какие-то подробности их жизни. Для чего это Вам? Уберите мелодию на телефон, уберите возможность видеть его последние посещения в Ватсаппе, закройте доступ в Одноклассниках и проч. Вы сами это ищите. Не ходите к отцу домой - чтобы не встретиться с ним - передавайте детей в подъезде, на первом этаже. Да что тут говорить? - Вы сами все сможете это сделать - ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ. Ищите себя.
Полный игнор на личные темы. Только по делу. И убирайте личные встречи.

Прям восхищение какое-то....

Может это Ваш жесткий характер всему виной - что пьет человек?? Не?...)

Сколько еще мусора в голове. Расчищайте)
Насчёт иих любви и отношений, это когда я узнала об их отношениях, был доступ к его соцсетям, всё и прочитала, их переписку и т.п сейчас уже такого нет.

А вот насчёт жёсткого характера, да, есть такое чувство, что может быть я и виновата в его алкоголизме частично...
 
Это, действительно, надежда... надежда, что придет обратно... поймет - как это без нас... и самое главное, что в душе (очень-очень-очень страшно себе в этом признаться) - даже ГОТОВА жить вместе, терпеть эти загулы... ради этого крохотного трезвого счастливого времени... очень страшно крушить все, к чему привык... очень страшно решиться все порвать... без надежды.... без этой робкой мысли - а вдруг ......?
И это бесконечный круг. Действовать нужно решительно и осознанно. Нужно обрывать. Брать себя в руки, переставать себя жалеть, и жить будущим - тем, что есть другая жизнь. Представляете??)) Мирная, трезвая, заботливая, денежная, защищенная, с целями и мечтами!)) И она есть. И - обязательно будет)
Только для этого нужно оставить это дерьмо, в котором находитесь. Окончательно и бесповоротно. Твердо и со злостью. На себя. На свою нерешительность и бесплодные колебания. На странные надежды и заискивание. На ревность и униженное поведение. На себя эту - которая никогда раньше такая не была!!!
Разве это не стоит того?))
Спасибо за совет, буду пытаться
 
ну смотри , я с бм поболе тебя прожила. Сейчас у него ребенку в новой семье года 3 уже. А я не знаю, ни как ее зовут, ни что он думает обо мне или о ней, есть ли еще дети у той женщины или нет.
Зачем тебе такая погружённость в эти знания ?
Эх, хотелось бы также. Зачем?... Я всегда любопытная была, ну и интересно . Я вот удивляюсь всегда людям, которые могут так забыть и не интересоваться, я также и быв мужу удивляюсь, как так раз и забыл и вычеркнул нас. ну не могу я так легко, я вообще к переменам очень тяжело отношусь, я и работаю всю жизнь на одной работе, подруги со школы, редко из зоны комфорта выхожу, для меня этот прям дикий стресс
 
я очень консервативна в привычках
менять парикмахера, маникюршу, тренера, друзей - с трудом
и с мужем 35 лет официально прожила
но я разделом имущества до развода занялась
потом разводом
потом алиментами
работу в эту время меняла
с 10-летней дочкой образ жизни меняла
потом 3-мя судами ( бм подставил меня ) и выплатами по ним
и так во все это погрузилась - что на него даже не оглядывалась - решила все
а потом неинтересно стало
через года полтора случайно встретила, а потом по документам (ему для оформления пенсии нужны были) - и увидела, нет там того человека, кого я когда-то любила и замуж когда-то выходила . Испарился. Одна оболочка. И вообще одно недоразумение.
Так и вообще неинтересно
 
Эх, хотелось бы также. Зачем?... Я всегда любопытная была, ну и интересно . Я вот удивляюсь всегда людям, которые могут так забыть и не интересоваться, я также и быв мужу удивляюсь, как так раз и забыл и вычеркнул нас. ну не могу я так легко, я вообще к переменам очень тяжело отношусь, я и работаю всю жизнь на одной работе, подруги со школы, редко из зоны комфорта выхожу, для меня этот прям дикий стресс
Здорово, что Вы - так открыто , и искренне общаетесь... не пытаетесь себя оправдывать.... Прям примите восхищение.
Но, правда, надо сказать - что вот его - как будто немного выгораживаете... : не виноват, это я, он хороший когда не пьет, детей безумно любит, руки золотые... Может и так - но это очень больно, не разрешайте себе эти мысли.
Поиграйте в игру "быстрей забыть и вычеркнуть". Собирайте все награды и бонусы, когда противостоите любому вмешательству с его стороны, и любой мысли - со своей стороны.... Это поднимет свое самооуважение. И запыленное достоинство. Собирайте по крошкам, уважайте себя за твердость.
 
Привожу младшего ребёнка к деду (это отец быв. мужа) , мне больше не с кем оставить, вот там его и встречаю, он и там живёт и у допсозы.
Может звонить предварительно нужно. Есть БМ - просить деда выйти на улицу, там внучку забрать, нет БМ - можно и самой зайти.
 
Может звонить предварительно нужно. Есть БМ - просить деда выйти на улицу, там внучку забрать, нет БМ - можно и самой зайти.
Варианты то точно есть.. Было б еще желание их воплощать...
 
Согласна, как это можно проработать и исправить? У меня явно проблемы с этим, что у меня обида к нему дикая, и вечно кажется, что ему хорошо, а я мучаюсь и т п.от этого и созосрывы на него. Это и в детстве у меня такое было, типа всем завидовала, как это можно попробовать исправить?
Попробуй посмотреть на свою жизнь под другим углом. Начни гордиться своими действиями и собой- типа никто не помогал, справилась сама! Ребенка вылечила, ремонт сделала, выгляжу прекрасно. Семью содержу. Дети со мной, а не с ним. Через год вообще поймут, что он дерьмо и отвернутся от него. Он позвонит кому то, а реб его заблокирует. Я увижу, как растут мои дети, увижу их успехи и буду участвовать в их жизни, а он нет. Только так можно бороться с завистью - то, что ты сейчас считаешь своими трудностями и минусами - превращать в свои победы и достоинства! Самое главное - как бы мне не было тяжело - я держу себя в руках!! Я молодец! Пусть мне все завидуют.
 
Да? А я бы прекратила сражение. Без боя))

А то и правда - как в поговорке - если женщина прекрасно выглядит и много достигла - то она до сих пор кому то чего то доказывает))

Не лучше ли расслабиться и жить просто в свое удовольствие. Но для этого надо допустить - что алк тоже имет право жить в свое удовольствие. А НЕ В МОЕ удовольствие!
 
напротив хорошо. Правда сама и справилась с лечением ребёнка.
Твой успех
У меня дочка тоже заболела.
Так алк контролит
До чего дошёл: вышли фото назначений нашего педиатра, он, сидишь ли поо консультируется с кем то там в Москве. Мы же несмышленные такие, особенно я, по видимому🤦‍♀️С семьёй жить не хотел, но поконтролить - хлебом не корми...
 
Ох, игнор, игнор, игнор, самое лучшее конечно, я это поняла. Но сегодня младшего ребёнка отвёл старший, а забрать пришлось мне. И когда я пришла там был бывший , трезвый, но ужасно злой на меня, видимо не пил несколько дней, поэтому решил злость на меня вылить,просто придирки по каждому моему движению и вздохну, вот реально, пока я там стояла в коридоре. Я не понимаю почему такая агрессия ? Блин, да он же с другой! это мне адски тяжело, я одна с детьми осталась, плюс добавилась допсоза, мне морально тяжелее его в миллион раз, мои психи ещё можно этим оправдать, а он то что, я думала бабу нашёл и счастлив. или это больной разум его из-за отсутствия алкоголя так ведёт себя? Почему меня не игнорит, а хочет задеть?
Эх вот сейчас созрела до того, что вообще бы не водила туда детей, но,к сожалению, из-за работы приходится некоторые дни там оставлять, других вариантов нет(
 
Ох, игнор, игнор, игнор, самое лучшее конечно, я это поняла. Но сегодня младшего ребёнка отвёл старший, а забрать пришлось мне. И когда я пришла там был бывший , трезвый, но ужасно злой на меня, видимо не пил несколько дней, поэтому решил злость на меня вылить,просто придирки по каждому моему движению и вздохну, вот реально, пока я там стояла в коридоре. Я не понимаю почему такая агрессия ? Блин, да он же с другой! это мне адски тяжело, я одна с детьми осталась, плюс добавилась допсоза, мне морально тяжелее его в миллион раз, мои психи ещё можно этим оправдать, а он то что, я думала бабу нашёл и счастлив. или это больной разум его из-за отсутствия алкоголя так ведёт себя? Почему меня не игнорит, а хочет задеть?
Эх вот сейчас созрела до того, что вообще бы не водила туда детей, но,к сожалению, из-за работы приходится некоторые дни там оставлять, других вариантов нет(
Да потому что ему хочется выжрать а тебе нет
 
Надо ответить себе на вопрос - что я от него хочу?

Не описательная часть - а вот конкретно
Что я хочу от него? хороший вопрос. я задумалась и получилось такое: хочу, чтоб все-таки осознал и пожалел, что так всё сложилось и он ушёл,что семья развалилась, чтобы с допсозой у него было плохо всё и он мечтал обо мне и хотел вернуться. Вот такое пока что во мне. теперь думаю зачем я это хочу? чтобы быть победителем в этой ситуации, а не проигравшей , возвыситься и сказать вот, я была права, я всегда ему морали читала, поучала, вот и дальше продолжаю , даже когда он ушёл, а привычка доказывать и поучать, что я права и знаю как лучше осталась
Почему адски тяжело с детьми?
Он до развода много занимался детьми чтоль?
Не с детьми адски тяжело, а в целом тяжело одной остаться, забот и проблем много на меня свалилось, помощи и поддержки нет ни от кого. Плюс говорю морально задавило появление допсозы у него.

Вот у ребёнка утренник намечается к 23,что делать ума не приложу, ребёнок конечно хочет, чтобы он пришел на праздник, но , Во-первых, он может пить в это время,боюсь даже заранее сказать, чтоб не приперся в таком состоянии, а во-вторых, за всё это, что детей бросил и забыл, ему такой подарок будет: на концерт придёт и будет радоваться... На новогодний ходил, был такой довольный... Не знаю говорить ему вообще или нет.
 
Ну вот меня мучает вопрос почему такая злость у него на меня и агрессия, ведь он нашёл другую , полную противоположность мне, делает,что хочет, пьёт, мозг она не пилит ему, в отличии от меня , почему все-таки агрессия на меня, ведь по идее радоваться надо и счастливо жить ему, тем более по его мнению я такая плохая была и всё плохо было из-за меня. Видимо если бы был игнор с его стороны меня бы может не так сильно задевало.....как вот эта злость, агрессия. может я её не правильно расцениваю, везде пишут, типа это говорит о том, что он чувствует вину за этот развал , ну а я этим видимо пользуюсь и вывожу его на злость ещё сильнее своими появлениями. Как бы мщу,бешу его специально получается,чтобы отомстить, т. К. Месть во мне так и живёт
 
Ну вот меня мучает вопрос почему такая злость у него на меня и агрессия, ведь он нашёл другую , полную противоположность мне, делает,что хочет, пьёт, мозг она не пилит ему, в отличии от меня , почему все-таки агрессия на меня, ведь по идее радоваться надо и счастливо жить ему, тем более по его мнению я такая плохая была и всё плохо было из-за меня. Видимо если бы был игнор с его стороны меня бы может не так сильно задевало.....как вот эта злость, агрессия. может я её не правильно расцениваю, везде пишут, типа это говорит о том, что он чувствует вину за этот развал , ну а я этим видимо пользуюсь и вывожу его на злость ещё сильнее своими появлениями. Как бы мщу,бешу его специально получается,чтобы отомстить, т. К. Месть во мне так и живёт
Агрессию можно проявить, если ты рядом. Зачем ты у него под рукой все время?
Зачем тебе в его голове копаться, почему у него к тебе агрессия. Смысл? Какая польза может быть тебе от этого?
Подумай, зачем тебе его анализировать?
Займись собой.
 
Ну вот меня мучает вопрос почему такая злость у него на меня и агрессия, ведь он нашёл другую , полную противоположность мне, делает,что хочет, пьёт, мозг она не пилит ему, в отличии от меня , почему все-таки агрессия на меня, ведь по идее радоваться надо и счастливо жить ему, тем более по его мнению я такая плохая была и всё плохо было из-за меня. Видимо если бы был игнор с его стороны меня бы может не так сильно задевало.....как вот эта злость, агрессия. может я её не правильно расцениваю, везде пишут, типа это говорит о том, что он чувствует вину за этот развал , ну а я этим видимо пользуюсь и вывожу его на злость ещё сильнее своими появлениями. Как бы мщу,бешу его специально получается,чтобы отомстить, т. К. Месть во мне так и живёт
Не нужно "кормить" интерес в его сторону - в каком бы виде он не проявлялся :
- почему у него агрессия
- что он делает
- как живет сейчас
- сколько пьет
- жалеет ли обо мне
- вспоминает ли наши редкие счастливые минуты жизни
- чувствует ли вину
- думает ли о детях
- надо ли пригласить его на утреник
- что сказать при встрече
- лучше ли его пассия, чем я
- .... продолжите сами........
Это все тянет Вас назад. Вы ищите повод каким-то образом с ним прикоснуться, и тем самым притягиваете эти события, когда опять приходится или злиться или плакать.
У Вас нет четкого решения с ним расстаться. И даже больше - у Вас есть решение, чтобы он вернулся, с покаянием. Это Вы ПРИДУМАЛИ. Этого не будет. И пока не будет этого решения - будет также. Или хуже.
То, что хотите Вы - его раскаяния - этого не будет. А даже если будет... - ТО ЧТО??!
Определитесь.
 
Не нужно "кормить" интерес в его сторону - в каком бы виде он не проявлялся :
- почему у него агрессия
- что он делает
- как живет сейчас
- сколько пьет
- жалеет ли обо мне
- вспоминает ли наши редкие счастливые минуты жизни
- чувствует ли вину
- думает ли о детях
- надо ли пригласить его на утреник
- что сказать при встрече
- лучше ли его пассия, чем я
- .... продолжите сами........
Это все тянет Вас назад. Вы ищите повод каким-то образом с ним прикоснуться, и тем самым притягиваете эти события, когда опять приходится или злиться или плакать.
У Вас нет четкого решения с ним расстаться. И даже больше - у Вас есть решение, чтобы он вернулся, с покаянием. Это Вы ПРИДУМАЛИ. Этого не будет. И пока не будет этого решения - будет также. Или хуже.
То, что хотите Вы - его раскаяния - этого не будет. А даже если будет... - ТО ЧТО??!
Определитесь.
Согласна с каждым словом!! Стараешься жить его жизнью, не своей!
 
Ну вот меня мучает вопрос почему такая злость у него на меня и агрессия, ведь он нашёл другую , полную противоположность мне, делает,что хочет, пьёт, мозг она не пилит ему, в отличии от меня , почему все-таки агрессия на меня, ведь по идее радоваться надо и счастливо жить ему, тем более по его мнению я такая плохая была и всё плохо было из-за меня. Видимо если бы был игнор с его стороны меня бы может не так сильно задевало.....как вот эта злость, агрессия. может я её не правильно расцениваю, везде пишут, типа это говорит о том, что он чувствует вину за этот развал , ну а я этим видимо пользуюсь и вывожу его на злость ещё сильнее своими появлениями. Как бы мщу,бешу его специально получается,чтобы отомстить, т. К. Месть во мне так и живёт
Он может чувствовать все, что угодно. Может и нет ) и вообще у алков все постоянно меняется )
 
Назад
Сверху Снизу