Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Что я хочу от него? хороший вопрос. я задумалась и получилось такое: хочу, чтоб все-таки осознал и пожалел, что так всё сложилось и он ушёл,что семья развалилась, чтобы с допсозой у него было плохо всё и он мечтал обо мне и хотел вернуться. Вот такое пока что во мне. теперь думаю зачем я это хочу? чтобы быть победителем в этой ситуации, а не проигравшей , возвыситься и сказать вот, я была права, я всегда ему морали читала, поучала, вот и дальше продолжаю , даже когда он ушёл, а привычка доказывать и поучать, что я права и знаю как лучше осталась

Не с детьми адски тяжело, а в целом тяжело одной остаться, забот и проблем много на меня свалилось, помощи и поддержки нет ни от кого. Плюс говорю морально задавило появление допсозы у него.

Вот у ребёнка утренник намечается к 23,что делать ума не приложу, ребёнок конечно хочет, чтобы он пришел на праздник, но , Во-первых, он может пить в это время,боюсь даже заранее сказать, чтоб не приперся в таком состоянии, а во-вторых, за всё это, что детей бросил и забыл, ему такой подарок будет: на концерт придёт и будет радоваться... На новогодний ходил, был такой довольный... Не знаю говорить ему вообще или нет.
Ребенок хочет, пусть ему ребенок и позвонит! Придет пьяный - пьяного на утренник не пустят! Детей бросил и забыл - это его выбор, твои скандалы его отношения не изменят - насилие вызывает только отторжение! Помощи и поддержки нет? Как же нет, если можешь свекру ребенка оставить? У тебя такая же зависимость от отношений с ним, как у него от бухла. И ты от нее не пытаешься освободиться, ты ее холишь и лелеешь! Хочешь, чтобы тебе завидовали - изменись сама. Разорви связь. Работай с собой, а не пытайся добиться чего то от него!
 
Он может чувствовать все, что угодно. Может и нет ) и вообще у алков все постоянно меняется )
Местью ему будет то, что ты без него прекрасно себя чувствуешь - можешь пройти мимо и даже внимания не обратить, его колкости и придирки тебе, как посторонний шум! И детям спокойнее и веселее с тобой, а не с ним.

"Останавливаться на подумать и перед тем как сделать, и перед тем как среагировать.

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.
Стивен Кови

Да, получится не сразу. Останавливаться на подумать - это навык и ему можно научиться."
 
Последнее редактирование:
Местью ему будет то, что ты без него прекрасно себя чувствуешь - можешь пройти мимо и даже внимания не обратить, его колкости и придирки тебе, как посторонний шум! И детям спокойнее и веселее с тобой, а не с ним.
Кого как, а меня бы утомляли мысли о мести. Это опять про алка думать.. не, спасибо...
 
Что я хочу от него? хороший вопрос. я задумалась и получилось такое: хочу, чтоб все-таки осознал и пожалел, что так всё сложилось и он ушёл,что семья развалилась, чтобы с допсозой у него было плохо всё и он мечтал обо мне и хотел вернуться. Вот такое пока что во мне. теперь думаю зачем я это хочу? чтобы быть победителем в этой ситуации, а не проигравшей , возвыситься и сказать вот, я была права, я всегда ему морали читала, поучала, вот и дальше продолжаю , даже когда он ушёл, а привычка доказывать и поучать, что я права и знаю как лучше осталась

Н
А - ну вот это уже дело)) теперь понятно куда работать.
 
Я с этим согласна, но, если мысли о мести все равно есть, так хоть использовать их для своей пользы.
Нет тут пользы. Это привычное созье - самооценка за счет реакции другого человека.
 
Всем спасибо за советы. Вот очень помогает, тк до некоторых мыслей сама бы не додумалась.
Ну и сегодня можно сказать праздник, сдали документы в МФЦ на квартиру, каким-то чудом бывший трезвый уже больше недели и всё удалось с первой попытки.
Попыталась сегодня насчёт алиментов спросить, была послана, сказал типа, что мне итак жирно будет типа эту квартиру отдал.... Хотя получается так-то он отдал и мою половину и не мне, а детям, а я просто теперь в ней живу. Но он считает, что мне типа) я сначала тоже так считала, а сегодня меня озарило, мою-то часть он детям отдал тоже. В общем, решила, как документы получу, подам на алименты заново,и чего жалею его....
В МФЦ пока сидели встретили общего знакомого, дак вот тот не пьющий выглядит хуже бывшего, у которого в этом году дай бог вот месяц набрался бы трезвым . И как ему удаётся так выглядеть хорошо, удивляюсь, большинство и не догадывается какой он
 
Всем спасибо за советы. Вот очень помогает, тк до некоторых мыслей сама бы не додумалась.
Ну и сегодня можно сказать праздник, сдали документы в МФЦ на квартиру, каким-то чудом бывший трезвый уже больше недели и всё удалось с первой попытки.
Попыталась сегодня насчёт алиментов спросить, была послана, сказал типа, что мне итак жирно будет типа эту квартиру отдал.... Хотя получается так-то он отдал и мою половину и не мне, а детям, а я просто теперь в ней живу. Но он считает, что мне типа) я сначала тоже так считала, а сегодня меня озарило, мою-то часть он детям отдал тоже. В общем, решила, как документы получу, подам на алименты заново,и чего жалею его....
В МФЦ пока сидели встретили общего знакомого, дак вот тот не пьющий выглядит хуже бывшего, у которого в этом году дай бог вот месяц набрался бы трезвым . И как ему удаётся так выглядеть хорошо, удивляюсь, большинство и не догадывается какой он
Я секрет открою. Они искренне считают что алименты тоже жене бывшей на маникюр а не детям. Подавай не думай. Дождись собственность только.
 
Я секрет открою. Они искренне считают что алименты тоже жене бывшей на маникюр а не детям. Подавай не думай. Дождись собственность только.
Да, так и буду действовать. Сначала не хотела .но он прям такой наглый , ещё и хамит и унижает меня.
И за год всего 20000 руб каким-то чудом выбила, узнав, где работает и подала , но он там недолго продержался.
Теперь запретил ребёнку и отцу своему говорить мне где работает, чтобы я на работу не относила исп.лист.. И вообще как-то кричал, что лучше отсидит... В общем, пусть сидит и т. П. Но может что-то и перечислит когда-нибудь,если прижмут. А то сейчас реально стало тяжелее одной и детей и себя обеспечивать
 
Да, так и буду действовать. Сначала не хотела .но он прям такой наглый , ещё и хамит и унижает меня.
И за год всего 20000 руб каким-то чудом выбила, узнав, где работает и подала , но он там недолго продержался.
Теперь запретил ребёнку и отцу своему говорить мне где работает, чтобы я на работу не относила исп.лист.. И вообще как-то кричал, что лучше отсидит... В общем, пусть сидит и т. П. Но может что-то и перечислит когда-нибудь,если прижмут. А то сейчас реально стало тяжелее одной и детей и себя обеспечивать
Приставы найдут место работы
Делают запрос в Пенсионный фонд. Небыстро это но найдут. А исполнительный лист с постановлением туда заказным письмом приходит. Но этот процесс надо контролировать а то буксует везде.
 
Всем привет, хочу поделиться: Всё! эпопея с разделом имущества закончилась, квартира на детях, документы все оформлены! Я выдохнула, больше нас с бывшим мужем, кроме алиментов :wacko: ничего юридически не связывает!
Насчёт алиментов , сейчас выдохну немного и решу, что делать.
Сегодня был праздник для пап в саду, до этого папаша вроде пил , я не пыталась выяснить, но иногда какая-то информация до меня доходила. Сама я не говорила ему, сказала его отцу , если будет трезвый пусть придёт. Ребёнку тоже не говорила придёт или нет, чтобы не было потом переживаний . В итоге пришёл трезвый и даже после праздника забрал к себе на вечер.
И самое главное, сегодня, первый раз за всё время , я ничего к нему не почувствовала, просто ее отец и всё. Чудо для меня конечно это, я слышала от многих и здесь,что ничего не чувствуют к бывшим, но не верила, что когда-то и до меня до дойдёт. До этого при предстоящих встречах всегда в голове крутилось,что скажу,как поведу себя, и тд . сегодня так легко, прям пофиг было, пришёл и ладно, забрал с собой и хорошо, а я отдыхаю в это время! Прошло 7 месяцев примерно. я знаю, что ещё будут качели, но всё равно сегодня прям рада, что этот пофигизм хоть на немного, но пришёл) Читаю форум, другие темы, чтобы не забывать, что он алкаш, в голове это хорошо засело видимо у меня, что он больной , раз такая реакция сегодня у меня! Спасибо всём!
 
Уважаемые форумчане, хотелось бы ещё послушать ваши мнения по поводу такой ситуации. В общем, пока я была в переживаниях о разводе, получилось так, что старшего ребёнка немного упустила. Он стал сначала иногда пропускать спортшколу , а в итоге сейчас сказал,что всё больше не пойдёт. С нового года не ходил уже. Стал гулять , бездельничать,играть в комп целыми днями. Спортом занимался с 8 лет, сейчас 15, это спортшкола, говорит неинтересно стало, нет успехов и сказал больше ходить не будет, зачем ходить. хотя раньше горел этим. Для меня шок, этот год последний был, хотелось бы, чтобы закончил. Просто вот так бросить, ради того, чтобы дома сидеть и гулять, со стороны выглядит так,никакой замены или интересов других не появилось. тренировки да были постоянно. Мне кажется, что он раньше жил в этом режиме тренировок, в тут почувствовал свободу, безделье и бросил. Что делать, заставить? Разговоры пока не принесли ничего.
 
Что делать, заставить? Разговоры пока не принесли ничего.
Тебе важно, чтобы для галочки доходил последний год?

Ну попробуй с ним договор заключить, награду предложить
 
Что делать, заставить?
а зачем она ему, эта спортшкола? ясно же сказал - прогресса нет, результатов нет.

остается лишь один аргумент "если начал - надо довести до финала". но может и не сработать.
 
Тебе важно, чтобы для галочки доходил последний год?

Ну попробуй с ним договор заключить, награду предложить
Мне важно, да завершить столько лет этому отдано. И то, что он бросил совпало с тем, что начал гулять, скоро весна, лето только и будет болтаться, так хоть спорт и тренировки, поменьше будет болтаться. Просто всё это выглядит так, что ему лень, хочется гулять, спорт мешает этому.
Всё так легко для него взял и бросил. Да там нагрузка, тренер мужчина, а сын с ленцой, возникли сложности и проще стало уйти, а не например больше стараться, чтобы добиться повышение результатов.
а зачем она ему, эта спортшкола? ясно же сказал - прогресса нет, результатов нет.

остается лишь один аргумент "если начал - надо довести до финала". но может и не сработать.
Да и хочу, чтобы завершил и плюс меньше времени на болтания будет, там и выезды на соревнования ,ну и все-таки спорт это характер тоже. Да, там нагрузки, заставляют, конечно ему легче бросить и гулять.

А не может быть какого то конфликта, там в спортшколе?
Конфликта точно нет. Но и друзей там нет. Появились друзья из школы, которые полюбили гулять и он с ними стал тоже болтаться
 
Мне важно, да завершить столько лет этому отдано. И то, что он бросил совпало с тем, что начал гулять, скоро весна, лето только и будет болтаться, так хоть спорт и тренировки, поменьше будет болтаться. Просто всё это выглядит так, что ему лень, хочется гулять, спорт мешает этому.
Всё так легко для него взял и бросил. Да там нагрузка, тренер мужчина, а сын с ленцой, возникли сложности и проще стало уйти, а не например больше стараться, чтобы добиться повышение результатов.

Да и хочу, чтобы завершил и плюс меньше времени на болтания будет, там и выезды на соревнования ,ну и все-таки спорт это характер тоже. Да, там нагрузки, заставляют, конечно ему легче бросить и гулять.


Конфликта точно нет. Но и друзей там нет. Появились друзья из школы, которые полюбили гулять и он с ними стал тоже болтаться
А если ему альтернативу предложить?
Ну, или сказать, ок, но выбираешь что-то другое.

Я по своему опыту знаю, что если что-то не идет, то принуждать бесполезно.
Но и шатания тоже не лучший выход в таком возрасте.

Я бы с ним поговорила, постаралась понять его. Спросила бы, что ему сейчас интересно. Сейчас большой выбор секций единоборств, спортивного туризма
 
Да и хочу, чтобы завершил и плюс меньше времени на болтания будет, там и выезды на соревнования ,ну и все-таки спорт это характер тоже. Да, там нагрузки, заставляют, конечно ему легче бросить и гулять.

ясно, то есть ты учитываешь только ТВОИ интересы. ну удачи, чоу. характер в 15 не меняется, он вообще не меняется с рождения.
 
А если ему альтернативу предложить?
Ну, или сказать, ок, но выбираешь что-то другое.

Я по своему опыту знаю, что если что-то не идет, то принуждать бесполезно.
Но и шатания тоже не лучший выход в таком возрасте.

Я бы с ним поговорила, постаралась понять его. Спросила бы, что ему сейчас интересно. Сейчас большой выбор секций единоборств, спортивного туризма
Да, поговорили, только то, что с компьютером ему интересно, но он играет только в компьютер....
Просто парень спортивный по сравнению с другими,в школе только первый везде,что касается спорта, в спортшколе да уже высока конкуренция. Поэтому очень жаль, если так всё бросить. В таком возрасте в другой спорт уже сложно придти и влиться, плюс больше из спорта не интересует ничего сказал.
Просто я так понимаю всё равно причиной стали гуляние и свободное время, конечно это интереснее тренировок
 
Назад
Сверху Снизу